Форум Академгородка, Новосибирск > Официальное закрытие нелегального гоночного сезона 12 сентября
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Официальное закрытие нелегального гоночного сезона 12 сентября
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Racing forum
-=Sasser=-
Официальное закрытие нелегального гоночного сезона 12 сентября 2008! ВПЕРВЫЕ ПОГОДА ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!

Место проведения: Парковка пляжа ЗВЕЗДА.
Начало мероприятия в 21-00

В программе:
7 килловат музыки и свет!
Drift-шоу
Tektonik dance
Байк-шоу и стандрайдинг
Dj Parad
Dj Woo
Dj Drummer
Dj Untitled (Breaks)
Dj Maks Andreev
Dj Maks Kslovski
Dj DMA (Psychedelic Trance)
Dj Northeern Radiance (Trance)cvg
Dj Andrey Talenta (Elektrohouse

Выступление Рэпперов: MC Rekoshet, MC Nod, MC Akcent
Dance Go Go
Фаер-Шоу

А также Горячительные напитки и шашлыки.
2 большие парковки для зрителей. Профессионалные фотографы.

Приезжай и зажги вместе с любителями быстрой езды и адреналина!!!!!!!!!!!!!!!!!

Организатор мероприятия Academ Racing Club

Спонсоры мероприятия:
СТ-МОТОРС аукционные автомобили с Японии и США
Транспортная компания Блюз
Автоконцепт новые автомобили из США
РОСПАЙП
Пляж ЗВЕЗДА

Официальный перевозчик мероприятия ТАКСИ ЭЛИТ
MMax
Читал, вот и интересуюсь, помимо
Цитата
Выступление Рэпперов: MC Rekoshet, MC Nod, MC Akcent
Dance Go Go
Фаер-Шоу
и 7 килловатт музыки будет что нибудь ещё?
Выступления гонщиков / показательные номера групповые итп?
А дрифт будет прямо на стоянке? зрителей куда тогда)) ладно, может буду (:
-MG-
въезд для зрителей платный?
niksik
Цитата(-MG- @ 04.09.2008, 21:21) *
въезд для зрителей платный?

как и в обычный день на звезде,
въезд 100-150, вход на диско 200-300,
предположительно ночью будет до 5 градусов тепла,
я пас, простывать не охото
Цитата(MMax @ 04.09.2008, 17:58) *
Читал, вот и интересуюсь, помимо
Цитата
Выступление Рэпперов: MC Rekoshet, MC Nod, MC Akcent
Dance Go Go
Фаер-Шоу
и 7 килловатт музыки будет что нибудь ещё?
Выступления гонщиков / показательные номера групповые итп?
А дрифт будет прямо на стоянке? зрителей куда тогда)) ладно, может буду (:

Выступления гонщиков / показательные номера групповые итп?
точно не будет, там негде просто, дрифта тож не будет ИМХО,
если я не прав, то поправьте меня
-=Sasser=-
Цитата(niksik @ 05.09.2008, 12:59) *
Цитата(MMax @ 04.09.2008, 17:58) *
Читал, вот и интересуюсь, помимо
Цитата
Выступление Рэпперов: MC Rekoshet, MC Nod, MC Akcent
Dance Go Go
Фаер-Шоу
и 7 килловатт музыки будет что нибудь ещё?
Выступления гонщиков / показательные номера групповые итп?
А дрифт будет прямо на стоянке? зрителей куда тогда)) ладно, может буду (:


Выступления гонщиков / показательные номера групповые итп?
точно не будет, там негде просто, дрифта тож не будет ИМХО,
если я не прав, то поправьте меня

не прав, будет прям там и Въезд бесплатный!
-=Sasser=-
Афиша
jamaicankid
понравились выступления, очень красиво и очень пахуче)))
даже без потасовочки под конец не обошлось)
MMax
айс
eg0ist
не айс grin.gif
tish
Цитата(jamaicankid @ 13.09.2008, 2:40) *
понравились выступления, очень красиво и очень пахуче)))
даже без потасовочки под конец не обошлось)

...то-то после 10 минут пребывания там возникло непреодолимое желание свалить grin.gif
elf
Т.к сравнивать не с чем. То вполне все зачетно прошло.
eg0ist
Немножко пофотал:


eg0ist
eg0ist
eg0ist
eg0ist
eg0ist
eg0ist
eg0ist
eg0ist


eg0ist
eg0ist
eg0ist
eg0ist
eg0ist
eg0ist
niksik
организаторам минус за мероприятие:
часовое ожидание на "тёплой погоде под дождём"
безопастность "на высоте" меня защищала от полуторотонной машины рыбацкая сеть (было страшно)
дрифт отстой (переднеприводные машины вообще зачем выпустили? да и некоторых тяжеловесов которые даж задницу сорвать не могли и просто катались по кругу, Дрифт )
ИМХО
если я не прав поправляйте

про дрифт:
Дрифт как автоспорт

Дрифт — управляемый занос автомобиля при срыве задней оси колес. Передние колеса все время повернуты в противоположную повороту сторону. Автомобиль идет под углом к траектории движения, и сила, движущая автомобиль в обычных условиях вперед, на дуге поворота при управляемом заносе раскладывается на две составляющие.
Радиальная: удерживает автомобиль на кривой и направлена перпендикулярно ей.
Тангенциальная — направлена по касательной к траектории и осуществляет движение.

Причём перераспределять мощность мотора, вкладываемую в каждую составляющую часть, очень легко (теоретически): чем больше угол заноса, тем меньшая доля мощности идет на движение вперед. А большая — на противодействие центробежной силе. И наоборот: чем меньше угол, тем динамичнее ускорение и меньше сила, удерживающая автомобиль на кривой. На практике овладеть искусством дрифта довольно сложно, требуются долгие и упорные тренировки, необходимо великолепно чувствовать автомобиль, обладать отличной реакцией. Важно отметить, что дрифтом в классическом понимании является движение именно по сухому асфальту на заднеприводном автомобиле.

Соревнования по дрифту

Судейство

Уникальность дрифта заключается в том, что соревнования идут не на время. При оценке выступления гонщика учитывается несколько параметров:
Траектория прохождения поворота — существуют специально обозначенные точки, проезжая рядом с которыми гонщик может получить больше очков, чем обычно.
Угол к траектории — чем он больше, тем выше оценка
Скорость (средняя скорость — 130 км/ч)
Зрелищность и стиль (оценивается судьями и зрителями)

Если участники не смогли превзойти один другого, то проводится ряд дополнительных заездов, пока превосходство не будет очевидным. При этом, если зрители не согласны с вынесенным судьями решением, они могут его опротестовать воплями и неодобрительным гулом. И это чаще всего действует, после чего проводится дополнительный заезд.

[править]
Автомобиль для дрифта

Nissan Sileighty S13

Toyota Corolla Levin AE86

Автомобиль для дрифтинга — это, как правило, заднеприводная машина с приличной мощностью. Практически всегда автомобили облегчаются и подвергаются тюнингу, в частности, форсируется двигатель, заменяется задний дифференциал. Классическими автомобилями для дрифта являются Nissan Silvia S15, Nissan 200SX/240SX, Mazda RX-7, Subaru Impreza WRX STI и «хати-року» в дословном переводе «восемь-шесть» — AE86 (Toyota Sprinter Trueno, Toyota Corolla Levin) 1984—1986 годов. Nissan платформы S (Silvia/180SX/200SX/240SX) получил хорошую развесовку около 54:46, мощный и тяговитый турбомотор, чем полюбился дрифтерам. Наряду с доступностью тюнинга это сделало его культовым автомобилем. «Хати-року» же многим открыла двери в мир дрифтинга, благодаря своей малой массе, надёжному сильному мотору и легкому управлению.

Основные приемы в дрифте

Yorin drift

Скольжение со срывом четырех колес. Торможение в повороте скольжением со сносом всех четырех колес, когда машина полностью срывается в середине поворота.

Kanteria / feint drift

Раскачка, или "Хлыст". Занос, при помощи которого проходятся S-образные повороты (шиканы). Когда занос в одну сторону является подготовкой для поворота в другую.

Braking Drift

Дрифт торможением. Во время выполнения этого приема, тормоз нажимается во время вхождения в поворот и полностью отпускается по достижению точки «апекс», благодаря чему вес машины смещается, что приводит к потере сцепления задними колесами. Затем занос контролируется с помощью рулевого колеса и подачами газа.

Power over drift

Избыточная мощность. Этот вид дрифта используется на машинах с высокой мощностью. Для входа в силовой занос нужно вывернуть руль в ту сторону, куда нужно направить машину, и нажать на газ до упора. Благодаря высокой мощности двигателя, задние колёса потеряют сцепление с дорогой. Чтобы выйти из поворота не повредив машину нужно отпустить газ, но не до конца, и повернуть руль в противоположную сторону.

Hand braking drift

Занос с использованием ручного тормоза. Эта техника довольно проста. В ней используется ручной тормоз, чтобы вызвать потерю сцепления задних колес и занос контролируется с помощью рулевого колеса и увеличением, либо уменьшением, скорости.

Side braking drift

Боковое скольжение. Вариант дрифта, когда происходит срыв задних колес и машина скользит почти боком.

Chokudori

Обычно используется после проезда прямого участка дороги, чтобы снизить скорость и выполнить глубокий занос. Торможение посредством скольжения и выставления машины под нужным углом относительно дороги для наиболее выгодного прохождения самого поворота.

Manji

Выполняется на прямой дороге, когда водитель раскачивает машину от одной стороны дороги до другой. Обычно используется на показательных выступлениях по дрифтингу. Мандзи является подготовкой для выполнения очень многих техник, таких как тёкудори и инерционный занос.

взято с сайта: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дрифт
fanat
Цитата(niksik @ 15.09.2008, 9:44) *
организаторам минус за мероприятие:
часовое ожидание на "тёплой погоде под дождём"
безопастность "на высоте" меня защищала от полуторотонной машины рыбацкая сеть (было страшно)
дрифт отстой (переднеприводные машины вообще зачем выпустили? да и некоторых тяжеловесов которые даж задницу сорвать не могли и просто катались по кругу, Дрифт )
ИМХО
если я не прав поправляйте


Возможно ты и прав если сравнивать данное мероприятие на мировом уровне ... но это смешно не так ли?
А если это сравнивать на уровне Академгородка и Новосибирска то мероприятие зачетное ... Оргам респект, главное чтобы не останавливались на достигнутом, а эволиционировали во всех отношения, от безопастности до зрелещности ... а вцелом не считая покрытия все было отлично)))

Да и все знают что такое дрифт просто мы живем не в то время не втом месте, чтобы реализовать желания на должном уровне ... а пока что только так но ведь на месте не кто нестоит ...
niksik
Цитата(fanat @ 15.09.2008, 12:01) *
Возможно ты и прав если сравнивать данное мероприятие на мировом уровне ... но это смешно не так ли?
А если это сравнивать на уровне Академгородка и Новосибирска то мероприятие зачетное ... Оргам респект, главное чтобы не останавливались на достигнутом, а эволиционировали во всех отношения, от безопастности до зрелещности ... а вцелом не считая покрытия все было отлично)))

Да и все знают что такое дрифт просто мы живем не в то время не втом месте, чтобы реализовать желания на должном уровне ... а пока что только так но ведь на месте не кто нестоит ...


любое мероприятие, которое называется официальным с участием автомобилей(источник повышенной опастности), безопастность должна быть хотяб минимальным (а не сеткой для рыб),
следовательно это можно смело назвать неофициальными и даже опасной организацией, я не видел скорой и пожарки, куда смотрят спонсоры?
ИМХО, поправляйте если не прав
TAILER
по поводу своей безопасности мог бы и сам побеспокоится, лично мы стояли на пригорке в лесочке и чуствовали себя безопасно, так как были загороженны деревьями.
А не ты ли гонял в ключах там где безопасность еще на более худшем уровне?
П.С. со временем надеюсь будут и специальные трассы и ограждения и т.д.
П.П.С. мне понравилось были и косяки и было на что посмотреть.
niksik
Цитата(TAILER @ 15.09.2008, 13:43) *
по поводу своей безопасности мог бы и сам побеспокоится, лично мы стояли на пригорке в лесочке и чуствовали себя безопасно, так как были загороженны деревьями.
А не ты ли гонял в ключах там где безопасность еще на более худшем уровне?
П.С. со временем надеюсь будут и специальные трассы и ограждения и т.д.
П.П.С. мне понравилось были и косяки и было на что посмотреть.



ты ключи не сравнивай, их не кто не называл официальными гонками, и спонсоров там нет и не будет,
а по поводу стоять в лесочке эт вы молодцы, но то где должен стоять народ, должны об этом беспокоиться организаторы, если машина на этих "официальных" гонках въехала в толпу, то я бы посмотрел как орги в кусты бы попрятались, а не надеялись "авось пронесёт"
fanat
вот
Victor
Коля всё правильно говорит. назвался официалом, полезай в кузов. в смысле будь добр обеспечить пожарку, скорую, охрану и заграждения нормальные. когда собрались просто так погоняться, то там всё понятно, не хочешь не лезь...
TAILER
Цитата(niksik @ 15.09.2008, 15:33) *
а по поводу стоять в лесочке эт вы молодцы, но то где должен стоять народ, должны об этом беспокоиться организаторы, если машина на этих "официальных" гонках въехала в толпу, то я бы посмотрел как орги в кусты бы попрятались, а не надеялись "авось пронесёт"

вот именно по этому я и стоял в лесочке чтоб потом не бегать и не кого ни искать.
Лично мне было страшно за тех людей которые так смело стояли около площадки и когда машины от них пролетали в полуметре, сердце прямо скажем сжималось.
Я не в коем случае не защищаю оргов, как ктото сказал это действительно не мероприятие мирового класса, а для нашего города очень даже сностно.
На оффициальных мероприятиях тоже случаются несчастные случаи, первое что приходит в голову это ралли, так там тоже трассы совсем не специальные, а вот соревнования мирового уровня.
niksik
Цитата(rokus @ 16.09.2008, 9:15) *
негативщики сцука рулят:)....надо дома сидеть, с плюшками чай вечером пить, а на подобные мероприятия в Японию ездить...у них безопасно, с пожарками, ограждениями и охраной:)....


а почему сразу неготивщики, я реалист по жизни, чего думаю того говорю,
если в ключах я стою у машины на старте, да и когда сам заезжал, отвечаю за последствия я и только я,
а когда я прихожу на официальные гонки за меня отвечают организаторы,
а отношения организаторов на этих мероприятиях к зрителям были просто аховые, раз приперся прячся по кустам,
хоть денег не брали и то радует, не вижу разницы с ключами.

Могу предположить что днём вы не провели это официальное мероприятие потому что не кто не дас разрешений из-за
соображений безопастности, нет у нас пока таких мест.
Я давно всем говорил давайте составим план, скинемся по деньгам, (сумму даже я готов выделить нормальную на ровне со всеми)
да и закатаем площадку для дрифта+драга, есть у кого план или соображения? я думаю в по всему городу можно
набрать таких как я 100-200 человек, которые могут выделить от 1000 до 3000, а это уже 100 - 600 тыс рублей,
если поискать спонсоров то можно и как в красноярске сделать.
Но это только планы и мечты...
ИМХО
fanat
Да не нормальные планы, к этому и надо идти ... вообще вот так прикидывал а почему у нас нет нечего ... а что если взять и договорится с властями, о том что раз в неделю вечером будет отгораживатся дорога на ШЛЮЗЕ, идеальный прямой участок, с большой обоченной без ближлежащих домов, кране редко встречающихся пешеходов и наличие обезда есть. Незнаю насколько это все сложно ... но люде в теме объясните хотябы почем если это не реально?
niksik
Цитата(C L U B @ 16.09.2008, 11:07) *
niksik это были не официальные гонки как ты пишешь,а официальное закрытие нелегального гоночного сезона!


имелось ввиду что официальным это мероприятие не назовёшь, читаем положение которое обязательно при проведении любых мероприятий такого класса:
4. МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ.
4.1. При проведении соревнований по дрэг-рэйсингу ответственность за обеспечение мер безопасности несут Организатор
соревнования, Руководитель гонки , который обязан остановить соревнование, если появилась угроза жизни и здоровью
людей, а также должностные лица, которым, распоряжением администрации, согласовавшей и санкционировавшей
проведение данного соревнования, поручено обеспечение правопорядка, пожарной безопасности и медицинских
мероприятий в объеме, установленном их должностными обязанностями.


4.2. К мерам безопасности относятся:
Выполнение всех требований ПДД.
Поддержание общественного порядка, дисциплины водителей и персонала.
Наличие автомобиля скорой медицинской помощи (или службы спасателей ЧС) и назначение Главного врача соревнований.
Обеспечение противопожарных мероприятий.
Организация радио и телефонной связи, а также радиотрансляции для оперативной информации зрителей и участников
соревнований (спортсменов и персонала).
Наличие Плана безопасности, согласованного с членами Оргкомитета, обеспечивающими правопорядок, пожарную
безопасность и медицинские мероприятия.


4.3. Особые условия:
Запрещается проводить соревнования в условиях плохой видимости (при отсутствии освещения в темное время суток, в густом тумане, при сильном дожде или снегопаде и в условиях сильной запыленности).
В случае резкого ухудшения видимости или иного резкого ухудшения метеорологических условий соревнование должно быть остановлено и в соответствии с решением Коллегии Спортивных Комиссаров перенесено, отложено.
Хранение топлива и операции с ним должны соответствовать пожарным требованиям. Заправка и слив топлива вне специально отведенных мест запрещены. Во время заправки двигатель должен быть выключен и водитель должен выйти из автомобиля.
Рекошет
Новый гимн клуба АРС, на закрытие сезона:
СКАЧАТЬ
Рекошет
Небольшой фотоотчёт #1
Виконт
Цитата(Рекошет @ 24.09.2008, 14:26) *
Небольшой фотоотчёт #1

Так себе...
Зато копирайт в полфотки biggrin.gif
Game
А видео будет? А то вроде официально на хорошую камеру событие снимали... post-174-1189004798.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.