Форум Академгородка, Новосибирск > Детские пластинки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские пластинки
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
doctor
А кто-нибудь из вас помнит.....
Когда я был маленьким, я очень любил слушать пластинки, у меня их куча была. Каждая новая вызывала щемячий восторг, я знал их наизусть все..... Есть ли у кого-нибудь подобные воспоминания о виниле?
А еще я помню были диафильмы... Тоже один из способов развлечения.
_________________
Ragazza
о..супер мега пластинка про Кузнечика Кузю..про жарафрику и про антарктиду..
я с них перлась и могла слушать круглыми сутками..вобще первая техника мною освоенная-проигрыватель..после него-диапроектор..
Hitraia
QUOTE (doctor @ Feb 14 2005, 11:17 PM)
А кто-нибудь из вас помнит.....
Когда я был маленьким, я очень любил слушать пластинки, у меня их куча была. Каждая новая вызывала щемячий восторг, я знал их наизусть все..... Есть ли у кого-нибудь подобные воспоминания о виниле?
А еще я помню были диафильмы... Тоже один из способов развлечения.
_________________

у меня были пластинки, эх..помню-помню все чёрные со сказаками, а одна прозрачно-зелёного цвета история про девочку..эх как мы эту пластинку с сестрой любили rolleyes.gif А ещё когда их включали помню такое приятное трещание, шорох. Вот сколько времени бы не прошло, а зелёную пластинку буду вспоминать ещё очень долго..
Mihas
Да конечно, есть! Кто же не помнит Врунгеля на виниле, который на порядок интереснее, чем мультфильм, Али-Бабу и 40 разбойников, Маленького принца, Карлсона, Буратино и многое другое. А диафильмы и перечислять лень - так их было много. Помню еще Ну, погоди, который смотрел через проектор, наподобие того, что стоял в кинотеатрах. Интересное детство было. Ничуть не хуже, чем у нынешних детей в век высоких технологий. :]
Mihas
QUOTE (Ragazza @ Feb 14 2005, 11:19 PM)
о..супер мега пластинка про Кузнечика Кузю..

Это где много классных песен в исполнении тогда еще молодого Антонова? smile.gif
doctor
Как щас помню: "Пеппи длинный чулок"!!!
Офигеть)
так нравилось слушать...
а главное,какая находка для родителей!
А еще, Дома есть стопка винила с лейбла "Мелодия" и "Апрелевский завод"и детских сказок и много чего интересного, любил это дело слушать, помню родители ругали меня за то, что я пластинку пальцем подгонял, и голос в сказке менялся, меня это перло.
проигрывание в то время на радиотехника RRR рижского завода.

Mihas
Забыл еще Рики-Тики-Тави, Золотую антилопу, По щучьему веленью и многое другое.!
Кстати, некоторые из тех пластинок оцифрованы и лежат у меня здесь:
ftp://mihas.academ.local/pub/Music/Children/
Hitraia
А мне очень нравилась такая чёёрная штуквина, которой пыль с пластинки вытирали biggrin.gif
doctor
И Диафильмы сила..... Я, между прочим, до сих пор проектор кручу чуть ли не каждый день... А в детсве ежедневно требовал их просмотра....
Розовый был у меня.....проигрыватель

Пластинки
Дядя степа, Бременские музыканты, Чебурашка, Алиса в стране чудес, Снежная королева
M@GGy
ой! Али-баба и 40 чуваков (Бригада по современному biggrin.gif ) - слушала каждый день grin.gif
Mihas
Диафильмов у меня до сих пор штук под 100, наверное. Только уже лень настраивать аппаратуру - прогрессс, мать его. grin.gif
doctor
Особо запомнилась сказка про волка и семеро козлят, там прикольные такие вокальные партии были..

"Отворите поскорей мамаше дверь
я устала я голодная как зверь
пабадубап пабадубап падап пап... "
))))))

как щас помню

ваще угар)))
Rediz
есть и до сих пор осталось и пласты и диафильмы...
у меня еще есть диафильмы у которых звуковая дорожка на пластинке в наборе шла..
типа "старик хатаббыч"...
во время было рульное!!!
Rediz
QUOTE (doctor @ Feb 14 2005, 11:28 PM)
Особо запомнилась сказка про волка и семеро козлят, там прикольные такие вокальные партии были..

"Отворите поскорей мамаше дверь
я устала я голодная как зверь
пабадубап пабадубап падап пап... "
))))))

как щас помню

ваще угар)))

да, тема пипец, у меня на мп3 есть...вообще шиза...
или там песня рыбы - пилы...
doctor
Блин, так у меня настроение поднялось... Удивительно, такие вроде мелочи вспоминаются, а так здорово... Просто помню как вообще я это любил все, сколько восторга у меня было... ЭХ!
А таперь воть....(((
Это Panasonic Technics SL-1210MK5
Стоит около 400$

Не для сказок, скажем так))))
_________________
Rediz
QUOTE (doctor @ Feb 14 2005, 11:30 PM)
Блин, так у меня настроение поднялось... Удивительно, такие вроде мелочи вспоминаются, а так здорово... Просто помню как вообще я это любила все, сколько восторга у меня было... ЭХ!

чего удивительного...детство есть детство...
куда от него денешся...smile.gif
Lamour
QUOTE (doctor @ Feb 14 2005, 11:17 PM)
А кто-нибудь из вас помнит.....
Когда я был маленьким, я очень любил слушать пластинки, у меня их куча была. Каждая новая вызывала щемячий восторг, я знал их наизусть все..... Есть ли у кого-нибудь подобные воспоминания о виниле?

ух). под них в детстве засыпала. .Али-бабу и Алису, царя Салтана и Бременских музыкантов. А этим летом настроила на даче проигрыватель и все сказки переслушала, восторг и умиление.)
doctor
У меня была любимая пластинка "Слоненок турист".
А помните еще были такие комплекты диафильм с пластинкой, на пластинке был звуковой сигнал, когда следующий кадр ставить надо.
Эх детство.. как давно это было...
А еще у меня была любимая пластинка, синяя такая мягкая маленькая, на ней было записано 2 песни Бони-М "Санни" и "Дади кул", так я ее до дыр заслушал в прямом смысле)))) laugh.gif

"Сейчас я улечу, и мы вряд ли увидимся.
Но когда я вернусь, вас уже не будет.

Все относительно..." - угадайте что это!?
Rediz
еще пластинки в детских журналах были...
aspopov
Все эти пластинки давно есть в виде MP3 и RealAudio. Вплоть до самых древних.
Hitraia
QUOTE (doctor @ Feb 14 2005, 11:33 PM)
У меня была любимая пластинка "Слоненок турист".
А помните еще были такие комплекты диафильм с пластинкой, на пластинке был звуковой сигнал, когда следующий кадр ставить надо.
Эх детство.. как давно это было...
А еще у меня была любимая пластинка, синяя такая мягкая маленькая, на ней было записано 2 песни Бони-М "Санни" и "Дади кул", так я ее до дыр заслушал в прямом смысле)))) laugh.gif

Да-да, точно!!!Вспомнила про слонёнка-туриста)))И правдо настроение поднимается...Ой, послушать хочется..а где теперь взять этот агрегат? unsure.gif
Ragazza
QUOTE (Mihas @ Feb 14 2005, 11:22 PM)
QUOTE (Ragazza @ Feb 14 2005, 11:19 PM)
о..супер мега пластинка про Кузнечика Кузю..

Это где много классных песен в исполнении тогда еще молодого Антонова? smile.gif

о да..
..........я змеяяяяяяя..очковаяяяяяяяя... rolleyes.gif
El Mariachi
QUOTE (aspopov @ Feb 14 2005, 11:35 PM)
Все эти пластинки давно есть в виде MP3 и RealAudio. Вплоть до самых древних.

Это все мимо...на виниле - вот это тема..У меня вроде до сих пор лежат какие-то пластинки со сказками...Единственное, что хорошо с детства помню - это "бременские музыканты"....Абажаю:)
aspopov
Вон в "Частных объявлениях" кто-то предлагает подходящую радиолу "Вега" за 3 литра сока "Rich".
aspopov
QUOTE (Евген @ Feb 14 2005, 11:37 PM)
QUOTE (aspopov @ Feb 14 2005, 11:35 PM)
Все эти пластинки давно есть в виде MP3 и RealAudio. Вплоть до самых древних.

Это все мимо...на виниле - вот это тема..У меня вроде до сих пор лежат какие-то пластинки со сказками...Единственное, что хорошо с детства помню - это "бременские музыканты"....Абажаю:)

Никакой разницы, разве что Вы любите шорох и потрескивания фоном к сказке. Так они и в MP3шном варианте есть, народ цифровал многое как раз с винила.
doctor
Федорино горе
резиновый Йожык с дырочкой в правом боку!
РОбин Гуд, офегенская сказка, а еще три поросенка:о)
у меня была пластинка про карлсона,капитана врунгеля,виини-пуха,и пластинки с разными там детскими песенками....типа от улыбки станет всем светлей))))
Ну и конечно, ХИТТТТТ))): Ежжжжжжжжжжж)))Ааааа!!!
Ragazza
кстати не могу достать любимого куз. в мпз..нет нигде..
песни из нго валяются нкоторые..а вот самой сказки...и проигрыватель накрылся..ибо нет никакой возможности достать иглу.. sad.gif
aspopov
Доктор Айболит и Бармалей еще.
Rediz
QUOTE (aspopov @ Feb 14 2005, 11:43 PM)
Доктор Айболит и Бармалей еще.

воо, вообще:
..."ах, давай тони, давай тони и с этим делом не тени"...

страшная сказка....
aspopov
1001 сказка

Там не все, но очень многое.
El Mariachi
QUOTE (aspopov @ Feb 14 2005, 11:39 PM)
QUOTE (Евген @ Feb 14 2005, 11:37 PM)
QUOTE (aspopov @ Feb 14 2005, 11:35 PM)
Все эти пластинки давно есть в виде MP3 и RealAudio. Вплоть до самых древних.

Это все мимо...на виниле - вот это тема..У меня вроде до сих пор лежат какие-то пластинки со сказками...Единственное, что хорошо с детства помню - это "бременские музыканты"....Абажаю:)

Никакой разницы, разве что Вы любите шорох и потрескивания фоном к сказке. Так они и в MP3шном варианте есть, народ цифровал многое как раз с винила.

Дело не в звуке, а в моральном удовлетворении....ненавижу слушать мп3 с винампа и т.п....это относится не только к сказкам...Люблю пластинки, неважно какое качество записи.Я получаю удовольствие от того, что я держу в руках, например альбом какой-либо группы, а не пялюсь в монитор, где о трэке можно узнать только название, продолжительность и качество...
aspopov
Детские сказки

Еще.
aspopov
QUOTE (Евген @ Feb 14 2005, 11:53 PM)
QUOTE (aspopov @ Feb 14 2005, 11:39 PM)
QUOTE (Евген @ Feb 14 2005, 11:37 PM)
QUOTE (aspopov @ Feb 14 2005, 11:35 PM)
Все эти пластинки давно есть в виде MP3 и RealAudio. Вплоть до самых древних.

Это все мимо...на виниле - вот это тема..У меня вроде до сих пор лежат какие-то пластинки со сказками...Единственное, что хорошо с детства помню - это "бременские музыканты"....Абажаю:)

Никакой разницы, разве что Вы любите шорох и потрескивания фоном к сказке. Так они и в MP3шном варианте есть, народ цифровал многое как раз с винила.

Дело не в звуке, а в моральном удовлетворении....ненавижу слушать мп3 с винампа и т.п....это относится не только к сказкам...Люблю пластинки, неважно какое качество записи.Я получаю удовольствие от того, что я держу в руках, например альбом какой-либо группы, а не пялюсь в монитор, где о трэке можно узнать только название, продолжительность и качество...

Слушайте не с винампа. Вообще-то, я, например, предпочитаю ЛайтЭллоем слушать, на крайняк -- Майкрософтовским Виндоз Медиа Плеером. Сами себя ограничиваете только. Это несвобода.
aspopov
Старые сказки о главном

Еще.
Max Payne
Когда я подрос, мои диафильмы и пластинки со сказками пораздавали всяким безалаберным родичам. Сейчас есть куча чужих старых детских пластинок, но почти все убитые, с заедами. Есть проектор, но диафильмов уже нет. Увы, с распространением хороших кассетников и CD люди по...... кучу винила совершенно безжалостно, а ведь который сохранился - и сейчас играет, как 20 лет назад. Люблю пластинки и катушки, ничего не могу с собой поделать... Кстати, нынешние дети слушают сказки с пластинок и смотрят диафильмы с не меньшим восторгом, чем мы когда-то... rolleyes.gif
QUOTE
Дело не в звуке, а в моральном удовлетворении....ненавижу слушать мп3 с винампа и т.п....это относится не только к сказкам...Люблю пластинки, неважно какое качество записи.Я получаю удовольствие от того, что я держу в руках, например альбом какой-либо группы, а не пялюсь в монитор, где о трэке можно узнать только название, продолжительность и качество...
druzja.gif
El Mariachi
QUOTE (aspopov @ Feb 14 2005, 11:56 PM)
Слушайте не с винампа. Вообще-то, я, например, предпочитаю ЛайтЭллоем слушать, на крайняк -- Майкрософтовским Виндоз Медиа Плеером. Сами себя ограничиваете только. Это несвобода.

Да я же не о плеере говорю, а именно о наличии той или иной пластинки..
Плееров сколько угодно - в этом нет несвободы
aspopov
Фигня это все -- пластинки, в руках подержать. Главное -- слышать, а на чем -- неважно. Звук все равно из колонок вылетает.
Mihas
QUOTE (aspopov @ Feb 14 2005, 11:56 PM)
Слушайте не с винампа. Вообще-то, я, например, предпочитаю ЛайтЭллоем слушать, на крайняк -- Майкрософтовским Виндоз Медиа Плеером. Сами себя ограничиваете только. Это несвобода.

Вам про одно, вы про другое. Вопрос в атмосфере прослушивания. В физическом контакте с пластинкой, звуке, когда между тобой и сказкой всего-лишь одна алмазная иголка.
aspopov
Между прочим, у меня-то как раз имеются все возможности слушать винил (есть и винил, и вертушка). Да только слушаю я в итоге все равно с компьютера.
Max Payne
А если выключить колонки, то можно услышать, что уже сама игла тихонько поет, что записано rolleyes.gif
А можно открытку уголком к дорожке приставить и слушать.... _p_.gif
Mihas
Скоро выложу еще пару Гб сказок. По старой ссылке.
El Mariachi
QUOTE (aspopov @ Feb 15 2005, 12:06 AM)
Фигня это все -- пластинки, в руках подержать. Главное -- слышать, а на чем -- неважно.

Да нихр*на...имхо
El Mariachi
QUOTE (Mihas @ Feb 15 2005, 12:06 AM)
QUOTE (aspopov @ Feb 14 2005, 11:56 PM)
Слушайте не с винампа. Вообще-то, я, например, предпочитаю ЛайтЭллоем слушать, на крайняк -- Майкрософтовским Виндоз Медиа Плеером. Сами себя ограничиваете только. Это несвобода.

Вам про одно, вы про другое. Вопрос в атмосфере прослушивания. В физическом контакте с пластинкой, звуке, когда между тобой и сказкой всего-лишь одна алмазная иголка.

Вот вот!...и я того же мнения
Ehidna
А я иногда достаю вертушку, и ставлю своим детям винил..."Слонёнок турист" - это кайф! А вообще-то, в детстве обожала перед сном слушать "Щелкунчика", до сих пор пластинка сохранилась, немецкая. Ностальгия...
Rediz
QUOTE (Евген @ Feb 15 2005, 12:12 AM)
QUOTE (Mihas @ Feb 15 2005, 12:06 AM)
QUOTE (aspopov @ Feb 14 2005, 11:56 PM)
Слушайте не с винампа. Вообще-то, я, например, предпочитаю ЛайтЭллоем слушать, на крайняк -- Майкрософтовским Виндоз Медиа Плеером. Сами себя ограничиваете только. Это несвобода.

Вам про одно, вы про другое. Вопрос в атмосфере прослушивания. В физическом контакте с пластинкой, звуке, когда между тобой и сказкой всего-лишь одна алмазная иголка.

Вот вот!...и я того же мнения

психоакустический эффект и все дела...
Skazka
Тему хочу поднять, Вы не против?
Хочу собрать для ребёнка коллекцию диафильмов и пластинок, кое-что уже есть, кое-чего недостаёт....
Рассмотрю любые предложения по покупке, обмену и тд.
Пишите в ЛС.
Reddyson
QUOTE (Skazka @ Oct 13 2007, 02:14)
Тему хочу поднять, Вы не против?
Хочу собрать для ребёнка коллекцию диафильмов и пластинок, кое-что уже есть, кое-чего недостаёт....
Рассмотрю любые предложения по покупке, обмену и тд.
Пишите в ЛС.

А мне почему-то кажется, что все эти сказоньки Вам нужны только для бизнеса ayayay.gif
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=4174537
Prince
QUOTE (Skazka @ Oct 13 2007, 03:14)
Тему хочу поднять, Вы не против?
Хочу собрать для ребёнка коллекцию диафильмов и пластинок, кое-что уже есть, кое-чего недостаёт....
Рассмотрю любые предложения по покупке, обмену и тд.
Пишите в ЛС.

Нашел ссылку где-то на форуме - здесь выложены диафильмы
(правда, с компа не так прикольно смотреть, как с проектора):

http://skalabuhin.narod.ru/

Продавайте на здоровье... laugh.gif
Reddyson
QUOTE (Prince @ Oct 13 2007, 13:00)
http://skalabuhin.narod.ru/

supdup.gif спасибо, отличная ссылка!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.