Форум Академгородка, Новосибирск > ядерная война
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ядерная война
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Дима
Допустим, вы услышали по радио и ТВ, что в Новосибирск полетела ядерная ракета. Что вы будете делать? Учтите, ракеты летят из США минут десять, из Китая и того меньше.
XG121
Выберу самое лучшее место для обозрения, надену тёмные очки и буду ждать величайшего шоу в моей жизни.
Спасаться в подвал нет смысла - завалы и радиация убют практически всех. Если учесть, что государсво скорее всего прекратит существование и все службы не будут работать после удара.
Повезёт тем, кто успел укрыться в метро ил уйти в спец.убежища. В радиусе 10 мин. хода таких объектов нет - значит всё равно умру. Поэтому сделаю это красиво.
Mazrim
В каналке запрячусь. Вот.
Allex
QUOTE (Дима @ Feb 13 2005, 09:59 PM)
Допустим, вы услышали по радио и ТВ, что в Новосибирск полетела ядерная ракета. Что вы будете делать? Учтите, ракеты летят из США минут десять, из Китая и того меньше.

заберусь на крышу, чтоб видно было лучше. С чаем и стулом - как раз заварить успею.
Insane007
а хз.
зырить буду с крыши.
все равно ведь помру.
kolbasa
потрах!!сь на последок
XG121
QUOTE
потрах!!сь на последок

У тебя 10 минут на поиск и сам секс.
tZynic
Однако на крышах будет аншлаг.
TepkuH!
я....если узнаю - выйду на улицу и всё.. Просто постою у подъезда. Терять будет уже нечего.
Defender
QUOTE (tZynic @ Feb 13 2005, 10:09 PM)
Однако на крышах будет аншлаг.

Надо пойти забить место... king.gif
tZynic
Пожалуй что ничего делать не буду. По обычной своей привычке буду ожидать, что обойдется.
dsx
Не десять, а дватцать минимум, а то и тридцать,смотря какая ракета.Конкретно на Новосибирск их расчитанно две.
Sn@tch
Позвоню своей девушке и буду говорить ей все 10 минут, как сильно я ее люблю. А если будет рядом,то крепко обниму. Других вариантов нет,потому что 10 минут слишком мало.
kolbasa
QUOTE (XG121 @ Feb 13 2005, 10:09 PM)
QUOTE
потрах!!сь на последок

У тебя 10 минут на поиск и сам секс.

почему надо кого-то искать, вот уже одна девушка согласилась, провисти остаток этих минут вместе.
XG121
QUOTE
Не десять, а дватцать минимум, а то и тридцать,смотря какая ракета.Конкретно на Новосибирск их расчитанно две.

Учитывая поправку на системы оповещения - однако всё-таки 10.
/me Пошёл обозначать своё место на крыше.
Defender
QUOTE (XG121 @ Feb 13 2005, 10:13 PM)
QUOTE
Не десять, а дватцать минимум, а то и тридцать,смотря какая ракета.Конкретно на Новосибирск их расчитанно две.

Учитывая поправку на системы оповещения - однако всё-таки 10.
/me Пошёл обозначать своё место на крыше.

Учти, крыша ТЦ уже забита. cool.gif
SeVa
Кстати выжить вполне реально, если взрыв будет в километрах 10 то прыгнуть в какой-нить институтский подвал и долго ждать пока радиация уменшиться хоть чуть-чуть.

P.S. Но посмотреть охота на красоту grin.gif
fmike
Разве от штатов до нас долетит ракета? Если только ее откуда-нибудь поближе пустить - тогда будет вообще мало времени...

Надо будет купить таблетки с йодом...
TepkuH!
QUOTE (fmike @ Feb 13 2005, 10:21 PM)
Разве от штатов до нас долетит ракета? Если только ее откуда-нибудь поближе пустить - тогда будет вообще мало времени...

Надо будет купить таблетки с йодом...

А куда денется? Естессна долетит.. Тока таблетки тя не спасут:)
Allex
Так, похоже стул на крышу стоит вынести заранее smile.gif
Nord
Боюсь на АкадемГородок будет сброшена персональная 10МТ
Потому любоваться не успеется.... приготовлюсь подыхать
SeVa
Я думаю даже точнее на ядерную физику будет брошена, чтобы пробить все N этажей под землёй
D-Light
Почему все готовы руки сразу опустить? А задача выжить на что?
Тормознуть первую встречную машину и на 150 км/ч ехать подальше отсюда. За 10 минут пролетите 25 км. А там уже ныряйте в канаву и молитесь.
А то, блин, чай, диван и окно с видом на место падения им подавай. Эстеты хреновы wink.gif biggrin.gif
Agent 9
Буду усиленно молится Богу, просить Его простить меня за все грехи.
Hommer
Попробую отмотать от города подальше. И уж в зрителя превращаться точно не буду. Нашли дурака или суицидника.
Дима
> Тормознуть первую встречную тачку и на 150 км/ч лететь подальше отсюда.

Сначала надо выехать из города. А это непросто, потому что дороги будут забиты. В том числе и обломками машин: все будут ехать как сумасшедшие и сталкиваться друг с другом. Разве что мощный мотоцикл вам поможет. Но тогда важно остановиться до взрыва: ударная волна, которая швырнет мотоцикл, едущий со скоростью 150км/ч... мало что останется от вашего тела.


А кто хочет посмотреть - кликайте
http://nuclear-weapons.nm.ru/fotos/picture..._1962_yeso2.jpg
FrosT
Надо к институту бежать или ехать,там бомбоубежище есть cool.gif
Allex
QUOTE (Hommer @ Feb 13 2005, 11:03 PM)
Попробую отмотать от города подальше. И уж в зрителя превращаться точно не буду. Нашли дурака или суицидника.

Прыгать надо в таком случае. В родную таверну biggrin.gif .
ALX
Я бы в коллектор подальше забился...ходят слухи, что там и в бомбоубежище есть выходы. Кстати, кто-нибудь знает, где в академе эти самые убежища находятся (я имею в виду не те, что под институтами, а чтобы для всех...) и что делать нужно "по правилам" в случае угрозы взрыва?
Mihas
QUOTE (Android @ Feb 13 2005, 11:28 PM)
И большая часть населения сдохнет от холода и голода.

С нашими-то садами и огородами? Черта с два!. grin.gif _p_.gif
Nord
QUOTE (Android @ Feb 13 2005, 11:28 PM)
Много о себе воображаете, граждане. Ракетами будут атакованы:
Нефтепроводы, газопроводы, насосные станции и нефтеперерабатывающие заводы.
Автомобильные и железнодорожные мосты, портовые и шлюзовые сооружения.
Крупнейшие электростанции и линии электропередачи.
И большая часть населения сдохнет от холода и голода.
По 10 мегатонн на Новосибирск класть никто не будет--плутоний нынче дорог!

Будут.
И к тому же не плутоний, а еще дейтерит лития.
Defender
QUOTE (Android @ Feb 13 2005, 11:28 PM)
Много о себе воображаете, граждане. Ракетами будут атакованы:
Нефтепроводы, газопроводы, насосные станции и нефтеперерабатывающие заводы.
Автомобильные и железнодорожные мосты, портовые и шлюзовые сооружения.
Крупнейшие электростанции и линии электропередачи.
И большая часть населения сдохнет от холода и голода.
По 10 мегатонн на Новосибирск класть никто не будет--плутоний нынче дорог!

Похоже нас теперь и за людей не держат jok.gif
D-Light
QUOTE
Сначала надо выехать из города.  А это непросто, потому что дороги будут забиты.  В том числе и обломками машин: все будут ехать как сумасшедшие и сталкиваться друг с другом.

Сомневаюсь. За такое короткое время полномасштабную панику навести не успеют. Тем более, что большая часть будет пить чай или последний раз заниматься сексом. Второй вариант - просто клинический. Так и вижу весь город в едином ядерном взрыве оргазма biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Make love, not war. Упал под стол от смеха.
QUOTE
Разве что мощный мотоцикл вам поможет.  Но тогда важно остановиться до взрыва: ударная волна, которая швырнет мотоцикл, едущий со скоростью 150км/ч...  мало что останется от вашего тела.

Отсмеялся...
Мотоцикл действительно лучше по маневренности, да и по скорости. Насчет остановиться: достаточно прикинуть разницу во времени между вспышкой и ударной волной wink.gif
Defender
QUOTE (D-Light @ Feb 13 2005, 11:36 PM)
QUOTE
Сначала надо выехать из города.  А это непросто, потому что дороги будут забиты.  В том числе и обломками машин: все будут ехать как сумасшедшие и сталкиваться друг с другом.

Сомневаюсь. За такое короткое время полномасштабную панику навести не успеют. Тем более, что большая часть будет пить чай или последний раз заниматься сексом. Второй вариант - просто клинический. Так и вижу весь город в едином ядерном взрыве оргазма biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Make love, not war. Упал под стол от смеха.

jok.gif jok.gif jok.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif jok.gif jok.gif jok.gif

Ветку - в юмор.
Allex
Да, представляете - едите вы на машине под 150, рядом такой же мотоциклист, а на всех крышах - куча народу сидя на стульях пьет чай, под страстные стоны из окон. Сюрно biggrin.gif .
Дима
QUOTE (D-Light @ Feb 13 2005, 11:36 PM)

QUOTE
Разве что мощный мотоцикл вам поможет.  Но тогда важно остановиться до взрыва: ударная волна, которая швырнет мотоцикл, едущий со скоростью 150км/ч...  мало что останется от вашего тела.

Отсмеялся...
Мотоцикл действительно лучше по маневренности, да и по скорости. Насчет остановиться: достаточно прикинуть разницу во времени между вспышкой и ударной волной wink.gif


Вспышка ослепит где-то на полчаса, даже если смотреть в другую сторону. (Если смотреть на вспышку, это место на сетчатке сгорит навсегда)

Ехать на мотоцикле (или машине) со скоростью 150 и вдруг ослепнуть... надо быть очень везучим человеком, чтобы выжить rolleyes.gif Так что останавливаться надо до вспышки.

Ещё красивая фотка http://nuclear-weapons.nm.ru/fotos/picture...957_stokes1.jpg
D-Light
QUOTE (Allex @ Feb 13 2005, 11:39 PM)
Сюрно biggrin.gif .

И немного готично smile.gif
Mihas
QUOTE (Allex @ Feb 13 2005, 11:39 PM)
Сюрно biggrin.gif .

Давно мечтал узнать значение этого слова. Просветишь? ;]
Fily@
Пойду спокойно в гараж, запрусь там в погребе... если не завалит, с голода не помру... После прохождения световой, звуковой, ударной и прочих волн максимально закутаюсь, по возможности найду противогаз... а там уже и выбираться можно понемногу... в первые 10 минут после оповещения тачку не поймаете laugh.gif Паника однако будет wink.gif
D-Light
QUOTE (Дима @ Feb 13 2005, 11:43 PM)
Ещё красивая фотка http://nuclear-weapons.nm.ru/fotos/picture...957_stokes1.jpg

У Филина, если мне не изменяет память, лежит целая пачка видеозаписей ядерных взрывов.
Про силу светового излучения заранее судить нельзя. Она очень зависит от погоды, характера местности, типа взрыва.
Nord
Дима, на полчаса зажигает новое солнышко только 50МТ=)
Да даже 10 сожжет все радиусе километров 10..... а если взорвана на высоте, то и больше.... а вот если 50-100 МТ взорвана на высоте 200-300км, то пол-сибири превращается в сплошной пожар...
D-Light
QUOTE (Fily@ @ Feb 13 2005, 11:45 PM)
в первые 10 минут после оповещения тачку не поймаете laugh.gif Паника однако будет wink.gif

Ловить надо в первые 10 секунд. Можно и не по-доброму. На 9-й минуте чай уже будет актуальнее wink.gif
Fily@
QUOTE (D-Light @ Feb 13 2005, 11:49 PM)
QUOTE (Fily@ @ Feb 13 2005, 11:45 PM)
в первые 10 минут после оповещения тачку не поймаете laugh.gif Паника однако будет wink.gif

Ловить надо в первые 10 секунд. Можно и не по-доброму. На 9-й минуте чай уже будет актуальнее wink.gif

Доброго там мало будет... sad.gif
Tee
Люди, что случилось? ПОчему столько тем про апокалипсис/ядерную войну и тп? sad.gif
Mihas
QUOTE (Tee @ Feb 13 2005, 11:55 PM)
Люди, что случилось? ПОчему столько тем про апокалипсис/ядерную войну и тп? sad.gif

Авитаминоз jok.gif
Дима
Излучение обратно пропорционально квадрату расстояния. Так что разница в радиусе поражения между 10 и 50 Мт всего вдвое.

На высоте (то есть, на расстоянии) 200-300 км не будет излучения, способного зажечь даже бумагу. Ударной волны тоже не будет, потому что практически нет атмосферы.

Бомбу бросят, по идее, на Новосибирскую ГЭС или в центр Новосибирска. В любом случае ВЗ не попадает в 10-километровую зону. А 50-100 Мт (то есть, 20 км) на Новосибирск никто не будет тратить. Так что выжить вполне реально.

> Дима, на полчаса зажигает новое солнышко только 50МТ=)

Зажигает солнышко в глазах. Вспышка будет моментальной, но достаточно яркой, чтобы временно ослепить.
Allex
QUOTE (Mihas @ Feb 13 2005, 11:45 PM)
QUOTE (Allex @ Feb 13 2005, 11:39 PM)
Сюрно biggrin.gif .

Давно мечтал узнать значение этого слова. Просветишь? ;]

Это когда толпа народу на крышах сидя на стульях пьет чай в предвкушении взрыва, тихий скрип раздается из окон, а по этому сумасшествию едут слепой автомобилист и слепой мотоциклист smile.gif .
Сюрреалистично smile.gif .

ЗЫ сетчатку УФ сжигает. Его обычное стекло фильтрует. Так что если не выпендрятья и кварцевые стекла не ставить - вполне можно смотреть smile.gif . Собстно так некоторые американские военные наблюдали Хиросиму.
fmike
Зато клещи вымрут!
Allex
QUOTE (fmike @ Feb 14 2005, 12:10 AM)
Зато клещи вымрут!

Мутируют. Будут жить в норах и питаться молодым бамбуком.
Defender
QUOTE (fmike @ Feb 14 2005, 12:10 AM)
Зато клещи вымрут!

И не надейтесь. Клещи и тараканы не вымирают...
Этим видам насекомых миллиарды лет. Человек может и вымрет, а эти останутся. ohmy.gif huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.