Форум Академгородка, Новосибирск > Учебный год 08-09
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учебный год 08-09
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
Saler
Началась учёба,обсуждаем.
vit
Только интенсив ещё)) вот скоро настоящая начнется...
Ujif
ага, осуждаем))
Нутром чую, весёлый год получится)!!!
LeN0k$
Да, будет классно smile.gif Второй и последний год..
Kom
Главное, чтобы он стал "учебным", а не каким-то другим! smile.gif
Nikgamer
Первый и последний =)
Saler
А у меня два года впереди...
Decem-Ber
Какой проходной балл был в этом году?
Nikgamer
Цитата(Decem-Ber @ 29.08.2008, 19:52) *
Какой проходной балл был в этом году?

11+рекомендация от воспитателя
kilka
*ROFL*. Надо быть гением, наверное. Ну да ладно, зато щас надо будет учиться адско и не бухать как алкашня, щас, говорят перебор в кои-то веки?
Saler
Да перебор,30-31 человек в каждом классе,должны выгнать по 5 человек из класса для нормы.За первый день человек 10 отчислили.
inv
за что их отчисляли? sad.gif wacko.gif
LeN0k$
Да уж, народу полно! Лучше бы сделали 10-7 класс, а то у нас, как и у многих, подшефных 31 (наш поток 11-1, 11-2 в сумме как их класс...). Помоему выгонят сейчас как минимум половину..
*Gerasim*
за что выгнали 10 человек?
kilka
Да просто так, наверное smile.gif надо же облегчить классы. Чики-брики-...
Прикольно, че еще сказать. Или, может, на спор выперли 10 человек в первый день. Ну или для устрашения.
Saler
Висят приказы на втором этаже учебного корпуса,причины разные,нагрубил комуто и так далее.
LeN0k$
Если бы за "нагрубил" выгоняли, то, кроме нескольких десятиков, двугодов и пары-тройки одногодов, никого не осталось бы.
Такой ужас... ohmy.gif на дежурстве мы объясняли, что делать на втором завтраке, почти все сорвали горло, потому что нужно перекричать визг, ор и смех новеньких. Подходишь к толпе одногодов которые уже вовсю снимают стулья и садятся есть на ближней раздаче, тебя посылают, или вообще не понимают ничего, пока не забираешь еду у них и не несёшь на ту раздачу. Объяснять приходится каждому и по тысяче раз. Мало кто догадался посмотреть на очередь и встать в неё. Все прут, неважно куда, но прут. То на ближнюю раздачу, когда показывают дежурные, что идти надо дальше, то через стену дежурных, призывающих встать в очередь... А потом десятики, обижаясь, говорят, мол, что вы на нас орёте. А как иначе? Если одному сказал, не слушает, второму сказал, не слушает, трёхсотому сказал не понимает.. wacko.gif В столовую несутся, сбивая всех подряд, никого не выпускают, а толпой несутся, оправдываясь, что есть хочется (а смысл, всё равно очередь будет). Орут, шумят, разбивают посуду(за 1 день разбили 4 стакана и тарелку), разливают напитки, оставляют грязную посуду на столах, а еду на полу, в очереди лезут вперёд, у карточек толпятся, толкаются, чтобы не подпустить другого... ohmy.gif Просто стадо! ohmy.gif Не все, конечно, но очень малое число тех, кто ведёт себя нормально. Завтрак длится до 8:40!!! В 8:30 приходят и как ни в чём ни бывало. Обед длится час, ужин час...На завтрак к открытию приходят только двугоды и одногоды, которые уже не в первый раз в ФМШ, ещё один-два десятика, зато остатки приходят к закрытию. ohmy.gif На обед и ужин все приходят заранее, особенно одногоды (для которых, между прочим, обед и ужин по двадцать минут, или даже больше, позже). Двугодов некоторых даже не пропускают, пытаясь зажать, всегда приходится протискиваться, потому что пропускать не умеют. А иногда и вообще вместо смен пускают всех подряд, поэтому те, кто должен есть последним, ест первым, а первый ест последним.. Дурдом полнейший.. wacko.gif Ну не было такого в том году, ну не вели мы себя так, мы смотрели на шефов, на остальных двугодов, если не знали, что делать, к тому же нам объясняли как нужно себя вести. И относились мы к двугодам нормально, а не так как сейчас "Ты вообще кто?/"Ты мне не мать"/"Отвали, дай пройти"/"Зачем мне тебя слушать"" А этот набор... как табор! Дежурить в столовой час или больше - это как в психушке всё это время находиться.. кругом ор, крики, шум, гам, вопли, звон бьющейся посуды...УЖАС! wacko.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
kicuneblckfx
*На завтрак к открытию приходят только двугоды и одногоды, которые уже не в первый раз в ФМШ*
Это ты про нас?
А вообще да, ты права. Новый набор - тихий ужас. Не вели мы себя так... Реально, стадо... Не знают что к чему, а лезут, как будто мэтры дела... Интересно, сколько народу вылетит на зимней и зачем вообще такой проходной балл низкий был? Я дирекцию конечно не осуждаю, но блин... В общаге же жить нереально, а столовка - это отдельная тема... Все недобора боялись, а вот теперь... Честно, жду зимней сессии.
президент
слишком много набрали в этом году - свободных блоков нет совсем - два гаших блока в связи с ремонтом переселили в 130ую. ппц
Spirit of redemption
Да, ребяты. Чтой-то к вам в этом году брали кого ни попадя. В том числе тех, у кого по математике было 3 на грани с 2 в школе. Так низзя - вы ж элита, всё тки..


были, давно...
LeN0k$
Да, теперь уже были... Я тоже жду зимней сессии smile.gif Хотя, мне кажется, кого надо выгонят и до этого. Вообще неделя только прошла, ещё увидим.
Nikgamer
Хм-м, предлагаю заканчивать холивар, ибо и двугоды небезгрешны.Не далее как три дня назад, будучи дежурным на этаже, я сказал "отбой" людям сидевшим в коридоре (на 2 этаже) после чего был послан в самые разнообразные
места с уточнениями, что дескать мы тут цари и боги, когда хотим, тогда и спим...Вот уж про то, что проходной балл низкий согласен полностью.Сам набрал 17 баллов, не понятно за что так старался.

Про столовку это отдельный разговор.Представьте, что вы ели бы последними?Кушать то всем хочется.А поскольку одногодов много, вот и создается толкучка.Но вот лично я в такую толкучку попадаю только на обед, на завтрак просто нужно приходить вовремя.

Омг короче.Есть люди, которые пришли в фмш учиться, а есть те, кто думает, что летка еще не кончилась, или те, кого родители заставили(лично знаю пару примеров).Я бы тоже хотел, чтобы все жили в мире и согласии, но как-то пока не получается.
Ждем зимнюю сессию© icon_smoke.gif
LeN0k$
Ну был же балл 8, но почему-то культурней люди попались. Второй этаж первой общаги? Просто во второй сидеть негде, в принципе. Кушать хочется всем, это понятно. Но если толпиться заранее и шуметь - это не выход. Надо приходить вовремя. Логика состоит в том, что чем быстрее пройдут двугоды, тем быстрее очереди не станет, тем быстрее пустят десятиков. Чем спокойнее будут вести себя десятики, тем быстрее все рассядутся по местам и очереди не будет, чем быстрее очереди не будет, тем быстрее пустят одногодов. Но никому не хватило ума догадаться, поэтому надо стоять как стадо и ломиться вперёд, ожидая, что именно так быстрее пустят. Даже приматы ведут себя иначе smile.gif
BURN BLACK
Я, как дежурный администратор, могу с уверенностью сказать, что вся эта дрябедень в столовой длится уже много времени. Всегда в столовой ФМШ были большие очереди. И нечего говорить, что "В наш набор такого беспредела не было..". Это было, есть и будет всегда!! supdup.gif
Ujif
Да, в столовой порой полный финишь твориться... Бывают люди на пропусках ,а конкретно один человек, но не буду переходить на личности, вообщем этот человек на пропусках, вообще не по карточкам пропускает, ему наплевать, зелёная она или розовая. Пускает по логике - кто впереди очереди - тот есть больше хочет. Считаю это следствием обиды на то что она сама в прошлом году была одногодом и ела последней ))
Kom
Цитата(Ujif @ 10.09.2008, 22:56) *
Да, в столовой порой полный финишь твориться... Бывают люди на пропусках ,а конкретно один человек, но не буду переходить на личности, ........ Считаю это следствием обиды на то что она сама в прошлом году была одногодом и ела последней ))


Совсем не перешли на личности)))
ПитBull'
Цитата(Kom @ 12.09.2008, 8:16) *
Цитата(Ujif @ 10.09.2008, 22:56) *
Да, в столовой порой полный финишь твориться... Бывают люди на пропусках ,а конкретно один человек, но не буду переходить на личности, ........ Считаю это следствием обиды на то что она сама в прошлом году была одногодом и ела последней ))


Совсем не перешли на личности)))

ага вообще не понятно про кого речь идет... rolleyes.gif
про перебор правда лучше бы 7ой класс набрали,даже обидно что с таким перебором дирекция не сделала 10-7...
новый набор лучше даже не комментировать))все говорят что прошлый набор был адекватнее supdup.gif
Timon 1
Цитата(BURN BLACK @ 07.09.2008, 20:21) *
Я, как дежурный администратор, могу с уверенностью сказать, что вся эта дрябедень в столовой длится уже много времени. Всегда в столовой ФМШ были большие очереди. И нечего говорить, что "В наш набор такого беспредела не было..". Это было, есть и будет всегда!! supdup.gif


Так в летке очереди не было!!!
Timon 1
Цитата(ПитBull' @ 15.09.2008, 15:32) *
Цитата(Kom @ 12.09.2008, 8:16) *
Цитата(Ujif @ 10.09.2008, 22:56) *
Да, в столовой порой полный финишь твориться... Бывают люди на пропусках ,а конкретно один человек, но не буду переходить на личности, ........ Считаю это следствием обиды на то что она сама в прошлом году была одногодом и ела последней ))


Совсем не перешли на личности)))

ага вообще не понятно про кого речь идет... rolleyes.gif
про перебор правда лучше бы 7ой класс набрали,даже обидно что с таким перебором дирекция не сделала 10-7...
новый набор лучше даже не комментировать))все говорят что прошлый набор был адекватнее supdup.gif


Слышал где-то что воспета для 10-7 не нашлось
vit
Цитата(ПитBull' @ 15.09.2008, 15:32) *
новый набор лучше даже не комментировать))все говорят что прошлый набор был адекватнее supdup.gif


Так каждый год говорят ;) за редким исключением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.