Форум Академгородка, Новосибирск > Минимальный возраст для продажи животных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минимальный возраст для продажи животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Крыска
Переодически просматриваю тему в зообарахолке и вижу кучу объявлений где отдают совсем крошечных котят и щенят. Отдают по разным причинам - кому-то надоел писк в квартире, кто-то пытается побыстрее спихнуть в нежном возрасте пока котята выглядят трогательно и беззащитно. А котенок в возрасте месяц только начинает самостоятельно кушать!!! зачастую ткие зверики еще не имеют навыка общения с горшком и путают хозяина и когтеточку. Хорошо еще если хозяин попадется терпеливый и возьмет на себя функцию мамы кошки, но ведь во многих случаях несоциализованного зверька ждет улица. И это все помимо того, что для котенка отрыв от матери в таком возрасте огромный стресс.
Не пора ли ввести запрет на публикацию объявлений о продаже/отдаче зверьков до минимально социализированного возраста, за исключением особых случаев???
XXL
Думаю, что не пора, потому что несправедливо ставить владельцев помета в неравные условия с заводчиками, которые начинают публиковать объявления чуть ли не прежде чем состоялась вязка smile.gif

Наказание вплоть до лишения доступа к форуму горе-хозяев производится по факту, на основании пункта 3.1 правил раздела.

Ибо наилучшая (для заводчика и нового хозяина) ситуация, когда малыш растет у мамы уже "забронированным", а передается (продается) по достижении нужного возраста.
Крыска
но заводчики-то не раздают направо и налеко едва открывших глаза зверьков! Да и пострадавшх за халатное отношение не припоминаю....
Nedea
Спрос рождает предложение. Не думаю, что владельцы беспородных кошек смогут легко пристроить трехмесячных котят.
Хотя, вот если бы была возможность обязать их содержать котят до трех месяцев, то желающих размножать б/п кошек поубавилось бы.
XXL
Цитата(Крыска @ 23.08.2008, 17:29) *
но заводчики-то не раздают направо и налеко едва открывших глаза зверьков! Да и пострадавшх за халатное отношение не припоминаю....


grin.gif
http://forum.academ.org/index.php?s=&showtopic=313415
Usik
Цитата(Крыска @ 23.08.2008, 16:41) *
Переодически просматриваю тему в зообарахолке и вижу кучу объявлений где отдают совсем крошечных котят и щенят. Отдают по разным причинам - кому-то надоел писк в квартире, кто-то пытается побыстрее спихнуть в нежном возрасте пока котята выглядят трогательно и беззащитно.

Они прямо пишут "Заберите скорее, пока они не выросли"? Не видела такого. А искать хозяев можно начинать хоть в неделю, хоть в две, хоть до рождения - ничего крамольного в этом нет. Пока найдутся руки, котенок или щенок как раз вырастет.
ZOSIA
Цитата(XXL @ 23.08.2008, 20:46) *
Цитата(Крыска @ 23.08.2008, 17:29) *
но заводчики-то не раздают направо и налеко едва открывших глаза зверьков! Да и пострадавшх за халатное отношение не припоминаю....


grin.gif
http://forum.academ.org/index.php?s=&showtopic=313415



Это не заводчик. Это - разведенец. Он уже своё по п.3.1 получил. А вот кунов недавно продали месячных.
Крыска
Цитата(ZOSIA @ 24.08.2008, 10:12) *
Цитата(XXL @ 23.08.2008, 20:46) *
Цитата(Крыска @ 23.08.2008, 17:29) *
но заводчики-то не раздают направо и налеко едва открывших глаза зверьков! Да и пострадавшх за халатное отношение не припоминаю....


grin.gif
http://forum.academ.org/index.php?s=&showtopic=313415



Это не заводчик. Это - разведенец. Он уже своё по п.3.1 получил. А вот кунов недавно продали месячных.

И не только кунов... Могу еще ссылок накидать где отдали совсем мелких малышей. Только есть ли смысл в афишровании героев. они все равно месяца 3 на форуме точно не появятся пока следующая партия не подрастет.
Elisey
Вы зря так думаете, у героини темы (на которую дана ссылка) животных немеряно. И в год там рождается по сотне котят и щенят. blink.gif
ZOSIA
ТА дама больше на форуме не появится. Никогда. Даже в качестве читателя.
Elisey
Что и такое возможно? blink.gif
Usik
Цитата(Elisey @ 24.08.2008, 15:28) *
Что и такое возможно? blink.gif

Нет.
ZOSIA
Цитата(Usik @ 24.08.2008, 15:37) *
Цитата(Elisey @ 24.08.2008, 15:28) *
Что и такое возможно? blink.gif

Нет.


Почему? blink.gif
Крыска
Цитата(ZOSIA @ 24.08.2008, 15:52) *
Цитата(Usik @ 24.08.2008, 15:37) *
Цитата(Elisey @ 24.08.2008, 15:28) *
Что и такое возможно? blink.gif

Нет.


Почему? blink.gif

Забанен ip-адрес насколько я понимаю. С любого другого компьютера можно и читать и писать.
не kitten
Если человек пытается пристраивать животных, пусть и еще маленьком возрасте, то вводя "цензуру"(как тут выразились), т.е. запрет на размещение объявления, вы обрекаете этих животных на то, что своих хозяев они так и не найдут и отправятся на улицу. То, что человек пристраивает животных, а не сразу выкидывает - это уже хорошо.
Pesik
Как бы с водой ребенка не выплеснуть... Я вот подумываю о третьей собаке и интересуюсь ПЛАНИРУЕМЫМИ вязками. Чем старше щенки, тем меньше вероятности, что мне не достанется "что другим не гоже". Хотя конечновсякое бывает, но ко всем нельзя с одной меркой подходить.
iris.ka
Цитата(Pesik @ 24.08.2008, 23:02) *
....Хотя конечно, всякое бывает, но ко всем нельзя с одной меркой подходить.


Человек, вырастивший не одно животное, вправе сам решать и договариваться с заводчиком, в каком возрасте забирать зверика. Все сильно зависит от породы, целей, возможностей и опыта потенциального хозяина. Есть минимальный возраст - актировка. Но и здесь есть породные особенности. По крайней мере, раньше были.
А вариант "подкинули мешок с котятами-щенками" или с мамкой, не дай Бог, беда? Что лучше, мучиться с десятком или двух-трех недели в три пристроить в заботливые руки?
VIKA87
Цитата(Pesik @ 24.08.2008, 22:02) *
Как бы с водой ребенка не выплеснуть... Я вот подумываю о третьей собаке и интересуюсь ПЛАНИРУЕМЫМИ вязками. Чем старше щенки, тем меньше вероятности, что мне не достанется "что другим не гоже". Хотя конечновсякое бывает, но ко всем нельзя с одной меркой подходить.

Яна, а кто тебе мешает забронировать щенка пораньше, оплатить задаток и попросить подержать подольше, если условия содержания хорошие?
Кстати иногда оставляют последнего щенка -лучшего, который уйдет породнику, а не просто покупателю.
Pesik
Цитата(VIKA87 @ 24.08.2008, 23:51) *
Яна, а кто тебе мешает забронировать щенка пораньше, оплатить задаток и попросить подержать подольше, если условия содержания хорошие?
Кстати иногда оставляют последнего щенка -лучшего, который уйдет породнику, а не просто покупателю.

Да речь-то в теме не о том во сколько я буду забирать щенка. А о том, что предлагают запретить подавать объявления подавать, пока животные не достигли определенного возраста.
Речь идет о информации только и всего cbs_madlaugh.gif. Помню темку, где человек писал о планируемых вязках за почти за год до того как. И начинал подыскивать хозяев (какая-то из разновидностей колли). Чем плохо?
Меня лично смешат объявления другого характера, когда едва родившихся щенков объявляют супермуперпупер шоу smile.gif), это точно 100% обман.
ПакЮлия
Цитата(Pesik @ 25.08.2008, 10:42) *
Цитата(VIKA87 @ 24.08.2008, 23:51) *
Яна, а кто тебе мешает забронировать щенка пораньше, оплатить задаток и попросить подержать подольше, если условия содержания хорошие?
Кстати иногда оставляют последнего щенка -лучшего, который уйдет породнику, а не просто покупателю.

Да речь-то в теме не о том во сколько я буду забирать щенка. А о том, что предлагают запретить подавать объявления подавать, пока животные не достигли определенного возраста.

Мне кажется, что это разные ситуации. Одно дело планировать собаку годами (и тут уже неважно, в каком возрасте брать) - другое в порыве чувств взять не то котенка, не то новорожденного.

Ну и после этого, естественно, убивают темы про то - а что ето такое и чем его кормить?/ниразу не держала, а он тока из под мамки, мож ему бульена зафигачить?

По мне так - взялись плодить - отвечайте и следуйте правилам.

Не имею понятия, как быть с пристройством подобрашек/подкидышей.
Крыска
Как показывает практика, бронирование актуально только для породистых животных. Что касается "домашних любимых", то они есть всегда в полном ассортименте: любого цвета/размера/пушистости и т.д. Смысл бронировать котенка когда можно найти аналогичного, которого можно забрать хоть сейчас. И опять же как показывает практика, люди утверждающие что хотят котенка/щеночка от чьей-то кошки/собаки ко времени раздачи этих самых зверьков резко меняют решение.
ПакЮлия
Цитата(Крыска @ 25.08.2008, 16:21) *
Как показывает практика, бронирование актуально только для породистых животных. Что касается "домашних любимых", то они есть всегда в полном ассортименте: любого цвета/размера/пушистости и т.д. Смысл бронировать котенка когда можно найти аналогичного, которого можно забрать хоть сейчас. И опять же как показывает практика, люди утверждающие что хотят котенка/щеночка от чьей-то кошки/собаки ко времени раздачи этих самых зверьков резко меняют решение.

В том и дело, что при такой ситуации, когда бронь на "домашних" исключена, спроса так же нет(всмысле есть, но не равный предложению), пущай думают 300 раз, прежде чем вязать.
Раздать 3хнедельных котят безусловно легче, чем 3хмесячных, потому что первых котят возьмут импульсивно (еще и халява сер), последних гораздо обдуманее.
Более того, не могу себе представить серьезного человека, который возьмет котенка, не увидев даже задатки его - будь то по здоровью, будь то по экстерьеру.

Возник вопрос. А как именно запрещать продавать/раздавать до опр. возраста? Закрывать тему или удалять фото? Не могу представить механизм.
Крыска
Как вариант требовать писать в теме, что животные отдаются не ранее... и закрывать темы где нет такого лозунга.
Хотя не особо верю, что бронь кому-то поможет...
nimf
Я тоже стараюсь найти покупателей на щенка заранее, что бы люди смогли реально оценить свои возможности, посмотреть взрослых собак, что бы я посмотрела на потенциальных покупателей. смогут ли они вырастить собаку, заниматься с ней, в моей практике сперва забирают щенков подешевле, для себя, а как раз самый перспективный щенок остается у заводчика ждать своего хозяина, ну и естественно раньше 1.5 мес возраста щенка не отдашь.
не kitten
Цитата(Крыска @ 26.08.2008, 14:18) *
Как вариант требовать писать в теме, что животные отдаются не ранее... и закрывать темы где нет такого лозунга.
Хотя не особо верю, что бронь кому-то поможет...

Цитата
В том и дело, что при такой ситуации, когда бронь на "домашних" исключена, спроса так же нет(всмысле есть, но не равный предложению), пущай думают 300 раз, прежде чем вязать.
Раздать 3хнедельных котят безусловно легче, чем 3хмесячных, потому что первых котят возьмут импульсивно (еще и халява сер), последних гораздо обдуманее.
Более того, не могу себе представить серьезного человека, который возьмет котенка, не увидев даже задатки его - будь то по здоровью, будь то по экстерьеру.

Возник вопрос. А как именно запрещать продавать/раздавать до опр. возраста? Закрывать тему или удалять фото? Не могу представить механизм.


Хотите пополнить приюты?
Благими намерениями...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.