Форум Академгородка, Новосибирск > Что подарить человеку у которого всё есть?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что подарить человеку у которого всё есть?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
mart
Собссно, сабж.
Помогите, люди добрые! Жду ваших предложений и предположений. smile.gif
apostol_666
А что ему больше всего нравится в этой жизни?
mart
Ему нравится работать, он трудоголик.
Ещё любит плавать в бассейне, зимой катается на горных лыжах.
ROG
освежитель воздуха подари ! )))в туалет или фонтан электрический (тож в туалет) для снятия стрэсса smile.gif
apostol_666
Если трудоголик, то подарите ему либо ручку хорошую дорогую, либо записную книжку Мoleskine с ручкой хорошей.
mart
Цитата(ROG @ 22.08.2008, 23:41) *
освежитель воздуха подари ! )))в туалет или фонтан электрический (тож в туалет) для снятия стрэсса smile.gif

угу.. так и представляю, как пришла я и достаю "из широких штатнин" ЭТО :
-А это тебе! С ДР!
)))))))))) Уже вижу округлившиеся глаза всей его семьи и его самого.
Нет, давайте,что-нибудь менее "креативное".
mart
Цитата(apostol_666 @ 22.08.2008, 23:44) *
Если трудоголик, то подарите ему либо ручку хорошую дорогую, либо записную книжку Мoleskine с ручкой хорошей.

я уже об этом думала, но этого добра у него хватает ( у него же всё есть... ) smile.gif как с символикой компании, так и без.
Я думаю, как -нибудь творчески подойти к дарению. Тем более, что доход дарящего (т.е. меня), ниже, чем доход того, кому надо подарить подарок. coquet.gif
mart
Нууу, родные мои, посоветуйте же ещё что-нибудь. Ведь каждый из вас хотя бы раз в жизни сталкивался или столкнётся с такой ситуацией. smile.gif
Fata Morgana
Подари ему время. smile.gif
Время, потраченное на него. Из моих идей мне припоминается нечто, обозванное мной "радости полные штаны". zombie.gif Покупаешь ползунки и запихиваешь туда все те мелочи, которые приходят в голову при обдумывании образа человека. Эти мелочи могут быть и бесполезными, зато напомнишь ему, какой он есть. Не каждому дано видеть себя хотя бы отчасти) А потом каак достаёшь из широких штанин..) и рассказываешь igogo.gif
mart
хы ))
А что, идея?! Можно так обыграть дарение основного подарка smile.gif
Silencer
подари ему проездной на трамвай, не ошибешься ©
Дед_Мороз
ох...как знакома эта проблема..
Sport_Girl
Наверное надо дарить тогда что то для дома... раз трудоголик то некогда ходить по магазин всяким.
mart
Цитата(Дед_Мороз @ 25.08.2008, 21:19) *
ох...как знакома эта проблема..

ну и как же вы её решаете? расскажите! smile.gif

Цитата(Sport_Girl @ 25.08.2008, 22:31) *
Наверное надо дарить тогда что то для дома... раз трудоголик то некогда ходить по магазин всяким.

ну разве что интерьерное что-нибудь. Об этом я тоже думала.
Дед_Мороз
Цитата(mart @ 26.08.2008, 14:11) *
Цитата(Дед_Мороз @ 25.08.2008, 21:19) *
ох...как знакома эта проблема..

ну и как же вы её решаете? расскажите! smile.gif

в таких случаях я дарю картины собственного производства.
Sport_Girl
Цитата(mart @ 26.08.2008, 14:12) *
Цитата(Sport_Girl @ 25.08.2008, 22:31) *
Наверное надо дарить тогда что то для дома... раз трудоголик то некогда ходить по магазин всяким.

ну разве что интерьерное что-нибудь. Об этом я тоже думала.

посуду можно, она никогда не помешает или можно кофеварку
mart
)))) кофеварку))))
Не забывайте, у этого человека ВСЁ есть, и кофеварка и 3 набора посуды))))) набор каких-нибудь кастрюль не считаю подарком, сорри. smile.gif
mart
Цитата(Дед_Мороз @ 26.08.2008, 14:23) *
Цитата(mart @ 26.08.2008, 14:11) *
Цитата(Дед_Мороз @ 25.08.2008, 21:19) *
ох...как знакома эта проблема..

ну и как же вы её решаете? расскажите! smile.gif

в таких случаях я дарю картины собственного производства.

боюсь, что от моих картин, он будет в шоке...... smile.gif
Дед_Мороз
зато отдуши!!!
Z.Karlo
В таких случаях можно дарить парфюм (сложно и дорого, но можно). Например, поищите пробник Samarkand по какому-нибудь сайту типа fragrance.ru
Или типа Grey Flannel от Geoffrey Beene
Можно зайти в ТЦ, на втором этаже, где торгуют мылами и проч., есть замечательные штуки (не знаю, они называются сашЕ?) для запаха в авто - они плоские, их можно заложить за козырёк и будет пАхнуть приятно.

Это например.
Можно ещё посоображать, но нужна доп.информация по человеку.

Ну, всё у него есть, а, допустим, шляпы ковбойской как у Крокодила Данди, нет.
А они есть в СибМолле и в Гиганте на Димитровском мосту в магазинчике австралийской одежды. Дорого.
mart
З.Карло, спасибо огромное за мысли и наводку! smile.gif
Дворник
Цитата(Z.Karlo @ 27.08.2008, 14:46) *
Ну, всё у него есть, а, допустим, шляпы ковбойской как у Крокодила Данди, нет.
А они есть в СибМолле и в Гиганте на Димитровском мосту в магазинчике австралийской одежды. Дорого.


Шлем прбковый, как у английского колонизатора. И ходить далеко не надо - в супермаркете ТЦ есть и в хозяйственном на Золотодолинской.
Крыска
Билеты на концерт/в театр и т.п.
Приятный сюрприз (фокусник с фокусом, музыкант с песней, девушка с танцем живота, кто-нить еще с чем-нить необычным). Можно даже самостоятельно подготовить номер если есть творческие способности
Щенка (тогда через год можно будет подарить все что угодно: мебель, книжки, тапочки, т.к. всё имеющееся придет в негодность)
Смородина
А если торт заказать? Можно придумать оформление самое необычное, с намеком на его занятия или хобби.

Все есть? А тапочки с загнутыми носами из Коллекции пустяков тоже есть?
Если в баню ходит - можно заказать валяную шапку и рукавицы для бани, индивидуальные, в единственном экземпляре.

mart
Цитата(Смородина @ 28.08.2008, 11:24) *
А если торт заказать? Можно придумать оформление самое необычное, с намеком на его занятия или хобби.

Все есть? А тапочки с загнутыми носами из Коллекции пустяков тоже есть?
Если в баню ходит - можно заказать валяную шапку и рукавицы для бани, индивидуальные, в единственном экземпляре.

Смородина, сенкс! smile.gif
вот индивидуальные комплекты для сауны меня заинтересовали. где такое можно увидеть и заказать? а можно ли на шапке будет сделать какую-нибудь надпись?
Jiraf
Можно еще подарить майку с какой нибудь бредово-веселой надписью или рисунком, причем самодельным, а не покупным. Термонанесение недорого стоит, че то вроде трехсот вечнодеревянных за майку выходит (вместе с майкой).
Если у человека с чувством юмора порядок - думаю он оценит. Хотя конечно, если это серьезный бизнес-дядя, то такой подарок он врят ли поймет smile.gif
mart
не-не, поймёт! Мы уже ему как то такую майку дарили, он был в восторге, правда потом потерял её где-то в командировке -сильно горевал! Ну теперь уже все подарки будем делать на след. год, к юбилею,30 стукнет.
Это не серьёзный бизнес-дядя, но один из ведущих топ-менеджеров огромной сотовой компании smile.gif
Так что, друзья мои, у нас ещё есть ГОД чтобы придумать что дарить таким людям smile.gif
Z.Karlo
Цитата(Дворник @ 27.08.2008, 18:26) *
Цитата(Z.Karlo @ 27.08.2008, 14:46) *
Ну, всё у него есть, а, допустим, шляпы ковбойской как у Крокодила Данди, нет.
А они есть в СибМолле и в Гиганте на Димитровском мосту в магазинчике австралийской одежды. Дорого.


Шлем прбковый, как у английского колонизатора. И ходить далеко не надо - в супермаркете ТЦ есть и в хозяйственном на Золотодолинской.

Размер, увы, у шлема совсем мальчиковый... А вот шляпу я мерил, да... Облизывался...
Z.Karlo
Цитата(mart @ 27.08.2008, 17:55) *
З.Карло, спасибо огромное за мысли и наводку! smile.gif

ЕСЛИ у него есть собака (кошка), то любой сувенир с изображением собаки (кошки) его породы будет в масть.
Майка та же... брелок на ключи для машины... Кстати, лазерная гравировка на стальных брелках по собственному эскизу - тема вообще интересная. Корпоративных сувениров таких навалом, а приватных не видел.

(задумчиво) дарили мы одному перцу хороший фужер с гравировкой - "пей спокойно, дорогой друг!"..
mart
Цитата(Z.Karlo @ 29.08.2008, 12:19) *
(задумчиво) дарили мы одному перцу хороший фужер с гравировкой - "пей спокойно, дорогой друг!"..

laugh.gif laugh.gif я лежала пластом пол часа! надо будет взять на заметку! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

нет, животных у него нет и не предвидится. У него есть жена и ребёнок.
Jiraf
Цитата(mart @ 29.08.2008, 12:56) *
один из ведущих топ-менеджеров огромной сотовой компании

Майку с надписью "Министр по обрывам связи" biggrin.gif
Смородина
Цитата(mart @ 29.08.2008, 11:39) *
вот индивидуальные комплекты для сауны меня заинтересовали. где такое можно увидеть и заказать? а можно ли на шапке будет сделать какую-нибудь надпись?

И надпись можно, и рисунок, и цвет разный. Есть довольно много людей, которые увлекаются валянием войлочных шапок-сумок-тапочек и прочих полезных и не очень вещей. Вот, например, какой чудесный ирисовый шарфик. Можно, наверное, и мужской, более сдержанный, сделать.
Если покопаться по разделу хэндмейд в частных объявлениях, то можно и еще напридумывать чего-нибудь. Те же индивидуально оформленные флешки, например.
mart
Цитата(Jiraf @ 29.08.2008, 13:39) *
Майку с надписью "Министр по обрывам связи" biggrin.gif

точно! jok.gif
Смородина, сенкс за информацию! remybussi.gif
allana
Можно заказать на него шарж. Вложить в рамочку и подарить такую картинку.
Observer
В стрипт бар, а потом=>
Себя и всё позволить!

Зы... А вы и в прям как на аве?
Summer breeze
Не очень понятен смысл некоторых предложений, в самом начале было сказано, что у него ВСЕ ЕСТЬ!
mart
Цитата(allana @ 06.02.2009, 22:01) *
Можно заказать на него шарж. Вложить в рамочку и подарить такую картинку.

Отличная идея, сложила в копилку
Сенкс. smile.gif

Цитата
В стрипт бар, а потом=>
Себя и всё позволить!

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Цитата
Зы... А вы и в прям как на аве?

Да! Сомневаетесь?

Саммер бриз, пусть всё советуют, потом легче отделить зёрна от плевел будет smile.gif
ilgen
Раз у человека все есть, надо ему дарить расходные материалы - они даже если и есть, все равно кончаются.
Юлия_
Мне для подарков тем у-кого-все-есть нравится магазин "Экспедиция", сейчас он и в ТЦ открылся, не надо далеко ехать, хотя у них и не все есть. Много приколов, и майки и фляжки и сувениры, и все в общем полезное. smile.gif
mart
Цитата(ilgen @ 12.02.2009, 16:20) *
Раз у человека все есть, надо ему дарить расходные материалы - они даже если и есть, все равно кончаются.

Илген, что вы подразумеваете под расходными материалами?

Юлия, я была в Экспедиции, но то, что я там видела, скорее будет лежать мёртвым грузом у юбиляра. Хотя, скорее всего ближе ко дню Ч загляну и туда smile.gif Спасибо за совет, +1 в копилку smile.gif
петрович
- Ну чо подарим-то, если у него все есть?
- Может, книгу?
- Да книга у него есть.
(разговор гаишников)
mart
Кстати, вот как раз книгу мы и подарили ему на прошлый др, когда я создала эту тему. Он был очень рад, между прочим, до сих пор нас благодорит. Т.к. чел. занятой, не было времени подумать о книгах, зато теперь, (благодоря нам есессно coquet.gif ) постоянный посетитель книжных лавок smile.gif
Ну в этом году у "парнишки" юбилей... теперь надо вот думать усиленно, что подарить smile.gif
Jiraf
Еще вспомнил одну фигню как вариант (помойму уже кому то говорил на форуме...):
Помнится работал я в одной конторе и частенько приходилось делать сувениры для всяких директоров крупных компаний, так вот, один раз делали такую штуку: берем изображение (скажем картина "Три богатыря", вместо лица Ильи Муромца лицо вашего друга), печатаем его на холсте (или на обычной баннерной ткани), вставляем в рамку, далее в дело вступает художник (я думаю в худграфе или НГАХе найдутся желающие подработать), он наносит поверх изображения краску, мазок тут, мазок там, что бы создавалось впечатление, что это настоящая картина.
Главный минус в том, что с этим всем довольно много возни, да и стоит не слишком дешево, зато ниипацо эксклюзифф smile.gif
mart
Жираф, идея класс!!!! А можно ж подешевше, например, просто постер сделать, хорошо отфотошопленный с его лицом, или на майку наляпать!
Точно! Спасибо за идею! )))
Jiraf
Цитата(mart @ 13.02.2009, 14:15) *
Жираф, идея класс!!!! А можно ж подешевше, например, просто постер сделать, хорошо отфотошопленный с его лицом, или на майку наляпать!

Ха, да это то вообще как два пальца об асфальт smile.gif
В любой оперативке напечатать и в рамку.
ilgen
Цитата(mart @ 12.02.2009, 21:28) *
Цитата(ilgen @ 12.02.2009, 16:20) *
Раз у человека все есть, надо ему дарить расходные материалы - они даже если и есть, все равно кончаются.

Илген, что вы подразумеваете под расходными материалами?

Да хоть что... Что постоянно расходуется - то нужно и миллионеру.
Начиная от еды или салфеток,
и кончая бумагой, блокнотами...
А количество и качество можно легко регулировать в зависимости от своих финансовых возможностей... smile.gif
mart
Илген, ну есть у него эти расходные материалы. Для отслеживания расходования этих самых материалов у него в офисе есть офис-менеджеры! Рекламной продукцией фирмы завлен не только его дом, но уже и наш, начиная от ручек, наклеек, блокнотов, заканчивая куржками, магнитиками на холодильник и календарями. Тем более на юбилей дарить расходные материалы, я считаю как-то не комильфо. unsure.gif
Джестер
Можно подарить древне-антикварную книгу. Например, Библию Гутенберга. Или что-то в этом роде...
mart
угу, только не библию dry.gif
Джестер
Цитата(mart @ 21.02.2009, 1:32) *
угу, только не библию dry.gif

Это я так, к примеру! Вообще люди любят такие подарки "антик-винтаж", и особенно - люди ТАКОГО формата. Проблема - где найти, это надо по букинистам искать. . . huh.gif Или напольный фонтан подарите. Простенько и со вкусом - вода журчит, подсветка, умиротворенненько так... supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.