Форум Академгородка, Новосибирск > Как наиболее просто сейчас платить за квартиру?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как наиболее просто сейчас платить за квартиру?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ANW
У меня появилась целая куча обязанностей по ежемесячным платежам: за телефон, за воду, за электричество, за площадь и т.п. Находясь уже где-то в начале 21-го века, я вдруг ясно осознал, что платить за все эти радости жизни, простаивая очереди на телефонной станции или в ЖЭКе и протягивая денежки в окошко совдеповской кассирше с недовольным и обиженным на всех лицом- это несовременно. Посему вопрос: как, на ваш взгляд, лучше всего и легче всего ( и без комиссионных) производить коммунальные платежи? Чтобы можно было платить, необязательно находясь в том же районе, где находится квартира? Поделитесь мнениями, пожалуйста. smile.gif Слышал что-то такое про систему "город", но совсем не знаю, с чем это едят- видимо, часть меня еще сидит в 20-м веке. smile.gif
петрович
А что, в жэке еще принимают деньги?

Я таскаюсь на 90 отделение, там достаточно сказать номер квартиры, и система "Город" скажет, сколько заплатить, ну правда деньги таки надо кассирше в окошко. Полагаю, необязательно платить в том же районе, а то бы назвали "район". Еще вроде принимают в банках типа Урсы, вот по карточке платить за это дело пока не умею.
aspopov
http://www.kvartplata.ru/
Анаталия
Цитата(петрович @ 22.08.2008, 20:05) *
Я таскаюсь на 90 отделение, там достаточно сказать номер квартиры, и система "Город" скажет, сколько заплатить, ну правда деньги таки надо кассирше в окошко. Полагаю, необязательно платить в том же районе, а то бы назвали "район". Еще вроде принимают в банках типа Урсы, вот по карточке платить за это дело пока не умею.

Так Вам ещё повезло, что по системе "Город" можете оплатить всё.
Я, лично, таскаюсь в строго определённые отделения Сбербанка, с распечаткой квитанций, поскольку моё ТСЖ только там имеет счёт. Правда, за домашний телефон и домофон я и со сввоей карты могу оплатить. /С банкоматов, которые имеют функцию "коммунальные платежи"./ Только зачем?
Дворник
"Город", сцуко, жжот! Никуда не надо ходить, доползаешь из поледних сил до ближайшего пункта в супермаркете - и вот оно, щщастье. Но ошибки у них бывают. Мне в прошлом месяце как-то так получилось, что большую часть оплаты за квартирный телефон начислили в строку "холодная вода". Сперва офигел, но не стал за воду переплачивать, а сказал, чтобы положили эти деньги на телефон. Город - это ж посредник, а состояние счетов блюдут предоставители услуг. И нормально - вода есть, и телефон работает.
rapira
Как начали жить отдельно - первым делом сделали возможность оплачивать коммунальные услуги через интернет - системой Город. Комиссии либо нет, либо она очень маленькая, либо там просто абонентка - в любом случае, суммы копеечные - 30 что ли рублей выходит в месяц.

Единственная проблема - с полгода назад прикрыли возможность оплачивать с карты ВИЗА, поэтому пришлось на имеющийся счет в УРСА Банке получать доступ к www.factura.ru (фактура и город связаны как-то). Но в итоге это даже хорошо, т.к. там больше возможностей - практически полноценный интернет-банкинг. Можно, к примеру, перевести деньги на другой счет, формировать выписки со счета и т.п.
Косяк фактуры в том, что счет необходимо иметь в строго определнных банках-партнерах, на сайте можно глянуть список.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.