Форум Академгородка, Новосибирск > Гарка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гарка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография - Свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Гарка
с вашего позволения сделаю тему, чтобы не расползаться по форуму, где иногда буду выкладывать карточки и слушать умных людей..
Начну с неба. Псевдо HDR - картинка с одного ORF файла. олимпус е-510, zuiko 7-14
Pentaxist
Да, грозненько так получилось smile.gif
Гарка
Дык! В окно смотрели? Вооот!
Гарка
Кафушка "Корица". Вчера был впервые. Ничо так, иногда можно зайти-перекусить smile.gif
Гарка
ТЭЦ-5 это не только горячая вода для душа и тепло в доме, а еще и фабрика по производству облаков. Сегодня они их наделали целое небо smile.gif

в сторону: снято пентаксом к110d - классная машинка. Зачем спорить, что лучше? не понимаю unsure.gif
ДмитрийС
Цитата(Гарка @ 22.08.2008, 13:42) *
ТЭЦ-5 это не только горячая вода для душа и тепло в доме, а еще и фабрика по производству облаков. Сегодня они их наделали целое небо smile.gif

А с какого места снимок был сделан?
Гарка
недалеко от Кольцово, в 4 км, утром сегодня smile.gif
Гарка
Как ни печально, но уже стоит отметить, что лето постепенно проходит.. Но осень только-только начинается smile.gif
ЖЫРАФА
такое ощущение сложилось, что небо на всех ваших фотографиях грязное, всё мрачно и серо.
покажите что нибудь более жизнерадостное пожалуйста. (если есть что то кроме зарисовок улицы)
Гарка
Цитата(ЖЫРАФА @ 29.08.2008, 0:29) *
такое ощущение сложилось, что небо на всех ваших фотографиях грязное, всё мрачно и серо.
покажите что нибудь более жизнерадостное пожалуйста. (если есть что то кроме зарисовок улицы)

ну, не знай, не знай. Вот эта фота - жизнерадостная для вас?:
ЖЫРАФА
да, эта лучше.
Гарка
две сентябрьские фотки..
.
что-то напомнило - паруса, может быть:

.
клен вот такой: листья еще зеленые, а летучки созрели:
Гарка
репортаж с этой стороны земли

что-то я не помню, чтобы снего шел 17-го сентября..
ЖЫРАФА
ниочём.
темно, шумно и без идей.
Гарка
темно и было, шума вообще нет, это ж снег идет. вот про отсутствие идеи не понял, простите
XXL
Цитата(ЖЫРАФА @ 17.09.2008, 13:41) *
ниочём.
темно, шумно и без идей.


А мне, напротив, идея нравится.
И эстетически меня удовлетворяет. Хоть на стенку, хоть на рабочий стол smile.gif
Лучистый
оффтопег smile.gif

Гарка, хорошая у Вас Валентина на аве rolleyes.gif
Pentaxist
Цитата(ЖЫРАФА @ 29.08.2008, 0:29) *
такое ощущение сложилось, что небо на всех ваших фотографиях грязное, всё мрачно и серо.
покажите что нибудь более жизнерадостное пожалуйста. (если есть что то кроме зарисовок улицы)

Извини Павел, пущай жирафа на наш технопарк посмотрит:))
Гарка
smile.gif улыбаюс, ага
Гарка
Цитата(Лучистый @ 17.09.2008, 16:21) *
оффтопег smile.gif

Гарка, хорошая у Вас Валентина на аве rolleyes.gif

smile.gif


Гарка
Цитата(XXL @ 17.09.2008, 14:16) *
Цитата(ЖЫРАФА @ 17.09.2008, 13:41) *
ниочём.
темно, шумно и без идей.


А мне, напротив, идея нравится.
И эстетически меня удовлетворяет. Хоть на стенку, хоть на рабочий стол smile.gif

спасибо, XXL

CrazyAngel
Цитата(Гарка @ 17.09.2008, 16:49) *
Цитата(Лучистый @ 17.09.2008, 16:21) *
оффтопег smile.gif

Гарка, хорошая у Вас Валентина на аве rolleyes.gif


"Так вот он какой, северный олень" (С) biggrin.gif
Ясненько)))
Гарка
Цитата(CrazyAngel @ 17.09.2008, 16:58) *
"Так вот он какой, северный олень" (С) biggrin.gif
Ясненько)))
oops! Ах да, он - это я! rolleyes.gif
Лучистый
Цитата(Гарка @ 17.09.2008, 17:23) *
Цитата(CrazyAngel @ 17.09.2008, 16:58) *
"Так вот он какой, северный олень" (С) biggrin.gif
Ясненько)))
oops! Ах да, он - это я! rolleyes.gif



наверное тут подумали, что Вы жених cbs_madlaugh.gif

Поздравляю собственно))) Когда младшенькую ?))))
ЖЫРАФА
Цитата(Pentaxist @ 17.09.2008, 16:39) *
Цитата(ЖЫРАФА @ 29.08.2008, 0:29) *
такое ощущение сложилось, что небо на всех ваших фотографиях грязное, всё мрачно и серо.
покажите что нибудь более жизнерадостное пожалуйста. (если есть что то кроме зарисовок улицы)

Извини Павел, пущай жирафа на наш технопарк посмотрит:))


помойка знатная, но шибко пёстрая.
CrazyAngel
Цитата(Лучистый @ 17.09.2008, 17:34) *
наверное тут подумали, что Вы жених cbs_madlaugh.gif

Поздравляю собственно))) Когда младшенькую ?))))

Да не, тут все правильно поняли кто есть кто smile.gif
Zebooka
Фотки.

"Без идеи" - нету ни смыслового центра, ни приятной композиции, ни технического качества, ни игры света и тени, ни игры цветов, ни пойманного момента. Ни о чем. Просто выстрел мыльницей в окно на автомате. Смазанный образ фонаря и непонятное серое месиво, а не "хлопья первого снега".
Нету фотографии увы. Чтобы понять почему говорят "ни о чем", нужно попробовать посмотреть на свою работу со стороны. Нужно быть самокритичным. Нужно, наконец, разложить по полочкам, что нравится в фотографии, а что нет.
Мне нравится идея (передать вьюгу и слякоть, тьму, одиночество), но все остальное не нравится совсем.


Вот хорошие работы - http://www.photosight.ru/top/50/
Гарка
спасибо, Антон
Fata Morgana
Цвета очень нравятся.
Гарка
Цитата(Fata Morgana @ 20.09.2008, 14:57) *
Цвета очень нравятся.
спасибо smile.gif
мне тоже нравятся.
И мягкая графичность осени..
сегодня, около Академии:


Iron_Butterfly
Цитата(Гарка @ 21.09.2008, 21:52) *
И мягкая графичность осени..
сегодня, около Академии:


Очень хорошо. Приятно очень глазу smile.gif Вот только с рамкой, мне кажется, не угадали.
Гарка
Цитата(Iron_Butterfly @ 23.09.2008, 19:24) *
Очень хорошо. Приятно очень глазу smile.gif Вот только с рамкой, мне кажется, не угадали.

C ними всегда так - угадать сложно smile.gif
спасибо
Гарка
ну думаю, надо белку уже же снять. А оне шустрые, оказались. "Постреляв" из фоторужжа - попал несколько раз, но покажу "выстрел" несколько пейзажный smile.gif

вот такая нынче у нас осень золотая
Гарка
белки у нас, оказывается, уже такие откормленные, упитаные. К зиме, думаю, готовы laugh.gif
Pentaxist
Цитата(Гарка @ 08.10.2008, 23:40) *
"выстрел" несколько пейзажный smile.gif
вот такая нынче у нас осень золотая

biggrin.gif
ДмитрийС
Хорошие снимки, с белкой просто здорово! smile.gif
Гарка
Спасибо, Дмитрий smile.gif
tanzchen
Цитата(Гарка @ 17.09.2008, 12:24) *
репортаж с этой стороны земли


Очень понравилось. По настроению ассоциации с ежиком в тумане вызывает.
Гарка
Цитата(tanzchen @ 10.10.2008, 11:17) *
Цитата(Гарка @ 17.09.2008, 12:24) *
репортаж с этой стороны земли


Очень понравилось. По настроению ассоциации с ежиком в тумане вызывает.

smile.gif спасибо!
.
Кстати, вот знал, что есть в Новосибирске дубы, растут. Листья у них красивые, резные, но сами деревья маленькие - видать не климат. Но! Но кое-где, в некоторых тайных rolleyes.gif местах дубы даже плодоносят. О как!
supdup.gif Жолудь, как он есть:

ДмитрийС
Цитата(Гарка @ 10.10.2008, 21:47) *
Но кое-где, в некоторых тайных rolleyes.gif местах дубы даже плодоносят. О как!

И это место рядом с институтом Гидродинамики. laugh.gif И дубы там не такие уже и маленькие, а желудей очень много (еще есть и в Ботсаду).


Гарка
Ух ты! А я и не знал laugh.gif спасибо, интересна!
Я то был в Центральном парке. Там, в самом начале растут. Прекол: ходят там под дубами люди кругаме - жолуди ищут. О как..
Fata Morgana
Цитата(ДмитрийС @ 10.10.2008, 22:16) *
И это место рядом с институтом Гидродинамики. laugh.gif И дубы там не такие уже и маленькие, а желудей очень много (еще есть и в Ботсаду).

Ой, а где именно? В Городке я не встречала, а вот в городе в детстве собирала жёлуди. По-моему, в младших классах и сейчас всячески их используют для поделок.
Гарка
если кто не видел - сходите и посмотрите. В ДУ идет красивая выставка - Бансай. Инфа о ней есть в сети, а фотку я вам покажу. Заодно похвастаюсь приобретением классной линзы zuiko 50-200/2.8-3.5 SWD. Замечательная, резкая, но тяжелая, но быстрая, но... короче, мне понравилась, рекомендую! smile.gif
Гарка
Природа ждет зиму. Время для пейзажей не самое, скажем честно, удачное. Листьев уже нет, а снега еще нет. Пыльные улицы.. унылое небо.. Закат выглядит последние дни как постепенное угасание света, солнца вообще не видно. Но.. Но, можно тренироваться в съемке пейзажей ночером. Почему нет? Да!
olympus E-510, 14-54, штатив, ручной фокус и ручная же экспозиция. ISO 100, f-11, 8 секунд выдержка. raw, проявка, ресайз, чуть уровни, шарпинг.
вот оно, Обское море сегодня вечером:
Гарка
Этот "переходный период" от осени к зиме не способствует особой красоте. Но у нас ведь есть, что снято совсем недавно, когда осень было очень даже цветная.
Ну вот, можно вспомнить smile.gif
1


2


3





Гарка
4


5

6


Гарка
7



8


9

Гарка
10

chusik
на пейзаже 9 слева чуть-чуть бы обрезать остатки куста...

это дорога в Кольцово?
Гарка
Цитата(chusik @ 03.11.2008, 20:04) *
на пейзаже 9 слева чуть-чуть бы обрезать остатки куста...

это дорога в Кольцово?

соглашусь, пожалуй, можно и обрезать. А дорога, можно сказать, что и в Кольцово, а можно, что из smile.gif это по трессе в Кемеровскую область, км 5-6 за Кольцово уже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.