Форум Академгородка, Новосибирск > Вечерние истерики у детей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вечерние истерики у детей
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детки растут
Green tea
Нам 2.5 месяца. Малыш сам по себе спокойный и покладистый, но вот уже две недели у нас происходят вечерние истерики. Сына может напугать любое резкое движение, неловкое прикосновение. Это нормально, или все-таки дети не должны себя так вести?
Я пока списываю на становление сознания и нервной системы, но от этого не легче sad.gif
Poker
обратитесь к нервопотологу.
Крыска
Первое что приходит в голову - померить температуру и давление. И то и другое имеет свойство повышаться к вечеру при некоторых заболеваниях.
Последите за ребенком, что именно вызывает такую реакцию? Может перекармливаете на ночь? Может сместить график, чтобы в это время ребенок спал?
Последите за собой. Не исключено, чтовы за день устаете и к вечеру менее внимательно относитесь к ребенку.
neko
Мне все таки кажется, это неврологическое проявление. Возможно повышено ВЧД. У моего сына в этом возрасте примерно тоже были проблемы. Срыгивал много, подолгу кричал перед засыпанием, запрокидывал головку и закатывался в плаче, настроение могло меняться моментально (чуть тронешь и истерика), дрожал подбородок. На 4-й день приема диакарба ребенок стал успокаиваться, его перестали пугать резкие движения и звуки, ему стали нравиться всякие пестовальные игры, щекотания, подбрасывания легкие и прочее, музыку полюбил.

Я согласна с Poker. Обратитесь к невропатологу. Здоровый ребенок подолгу кричать не будет. И засыпать ребенок в этом возрасте должен относительно спокойно. Это в возрасте 6-7-8 месяцев начинают происходить те глобальные перемены в психике, которые физиологически сказываются на сне.
Марийка
И таки посоветую невролога - Дмитриеву Оксану Сергеевну.
Green tea
Цитата(Крыска @ 19.08.2008, 22:18) *
Первое что приходит в голову - померить температуру и давление. И то и другое имеет свойство повышаться к вечеру при некоторых заболеваниях.
Последите за ребенком, что именно вызывает такую реакцию? Может перекармливаете на ночь? Может сместить график, чтобы в это время ребенок спал?
Последите за собой. Не исключено, чтовы за день устаете и к вечеру менее внимательно относитесь к ребенку.

А чем можно измерить давление?
Усыплять сына в 7-8 вечера просто нереально.
К вечеру действительно становится тяжеловато, начинаю готовить ужин, встречать мужа и т.д. Попробую перенести готовку и прочее на день.
Цитата
Мне все таки кажется, это неврологическое проявление. Возможно повышено ВЧД. У моего сына в этом возрасте примерно тоже были проблемы. Срыгивал много, подолгу кричал перед засыпанием, запрокидывал головку и закатывался в плаче, настроение могло меняться моментально (чуть тронешь и истерика), дрожал подбородок. На 4-й день приема диакарба ребенок стал успокаиваться, его перестали пугать резкие движения и звуки, ему стали нравиться всякие пестовальные игры, щекотания, подбрасывания легкие и прочее, музыку полюбил.

У нас немного другое. Впринципе, засыпает он хорошо, всегда в одно и то же время без проблем. Перед сном ванна, массаж и кормление обеспечивают нам нормальный 8ми часовой сон с 1, максимум 2 перерывами.
Он начинает истерить, когда его спускаешь с рук. Моментально понимает, что я подношу его к кроватке и начинает хныкать. Если на его хныканья я реагирую вяло, то это может перерастать в истерики. Но они проходят, как только я беру его вертикально спиной к себе и ношу по квартире. Надо минут 5-10 чтоб угомонился. А так он и колыбельные свои любит, и телесный контакт. В общем не очень похоже на то, что у него ВЧД, но к невропатологу сходить, конечно, надо. Только мне одно непонятно: как врач найдет в таком маленьком карапузе причины для такого поведения? Как измерит ВЧД?
Просто мы уже были у специалиста, он ничего не нашел кроме дистонии мышечной. Но, видимо, это следствие.
Не хотелось бы кормить ребенка медикаментами sad.gif

Марийка, она в ЦНМТ принимает? Вообще актуально, спасибо.
nastyak
Green tea, у нас было что-то похожее - примерно в этом возрасте по вечерам вообще с рук не слезал. Плакал, когда спускали, но на резкие звуки-прикосновения остро не реагировал. Мы специально ничего не делали, просто носили. Сейчас все нормально, нам почти 9 месяцев. Так что по-разному бывает.
KeyZett
Как мне кажется, ребенок требует Вашего внимания. Попробуйте ходить с ним в слинге и заниматься своими делами. Я, например, со вторым и третьей детками делала все свои домашние дела, а они сидели (лежали, спали, ели...) в слинге. Никаких проблем. Ему просто одиноко и страшно без Вас, поэтому он плачет, когда Вы пытаетесь оставить его одного. Успехов. smile.gif
Крыска
Цитата(Green tea @ 20.08.2008, 10:29) *
А чем можно измерить давление?
Усыплять сына в 7-8 вечера просто нереально.
К вечеру действительно становится тяжеловато, начинаю готовить ужин, встречать мужа и т.д. Попробую перенести готовку и прочее на день.

давление измеряют тонометром, лучше действительно сходить на прием к невропатологу, она заодно и давление измерит.
Green tea
nastyak, KeyZett, спасибочки, успокоили немного!
Действительно больше похоже на то, что внимания детке нехватает.
В слинге нам не очень удобно, позвоночник вообще какую-то дикую форму принимает. Зато скоро можно будет кенгурушкой пользоваться grin.gif Вот мы оторвемся laugh.gif
В любом случае к невропатологу сходим.
Крыска, а взрослый тонометр разве подходит для такого дела?
Есть ли отзывы о невропатологе Понасовой?
Марийка
Цитата(Green tea @ 20.08.2008, 14:22) *
Есть ли отзывы о невропатологе Понасовой?

Отзывы есть, в основном положительные. Однако также говорили, что медикаментозное лечение у неё преобладающее.
И всё-таки советую Дмитриеву О.С., принимает в ЦНМТ, тел. реабилитационного отделения - 330-14-94

Цитата
В общем не очень похоже на то, что у него ВЧД, но к невропатологу сходить, конечно, надо. Только мне одно непонятно: как врач найдет в таком маленьком карапузе причины для такого поведения? Как измерит ВЧД?

Есть определённые симптомы, есть исследования (только не помню уже какие конкретно, давно было)
A.T.
Цитата(Green tea @ 19.08.2008, 22:56) *
Нам 2.5 месяца. Малыш сам по себе спокойный и покладистый, но вот уже две недели у нас происходят вечерние истерики. Сына моет напугать любое резкое движение, неловкое прикосновение. Это нормально, или все-таки дети не должны себя так вести?
Я пока списываю на становление сознания и нервной системы, но от этого не легче sad.gif

Может просто боязнь чего-то? Напугали кадры из телевизора, резкий звук какой-то?.. боится остаться один? Может специально укладывать не надо, пусть занимается чем-то под спокойную музыку?
По-моему Спирсы советовали вечером, так как действительно, нервная система перевозбуждена, купание, спокойная музыка, никаких телевизоров в комнате, расстеленная кроватка. Ну и книжку почитать на ночь. Просто тишина может тоже по мозгам давить, кстати.
Мы иногда с ребенком бесились на ночь post-40271-1198435683.gif - потом были истерики на ровном месте. Это да.
Но чаще мама наводила "конституционный порядок" раньше, чем беспорядки устраивались. И проблемы вообще перестали быть. Иногда ребенок просит ночник включить - ну и ладно. Пусть горит. Спит кстати до сих пор с мамой и никаких комплексов мы тут не испытываем.
Славна
Мы тоже к вечеру устаем. Потому на вечер обычно не планируем посещение гостей, дальние прогулки и т.п. Правда, на звуки не реагировал остро (тут действительно, лучше показаться). А так, если пап не успел приехатьс работыдо 9-ти, последний час мы с ним "на вахте" попеременно, т.е. один ест, второй носит, играет с Тимкой. Истерик вроде нет, но похныкивание, может протестовать, когда его оставляют на полу. Так что, надо носить smile.gif Мы то устаем к вечеру,а у детя нервная система еще не такая совершенная. И еще помогает, когда ближе к вечеру он поспит, часиков в 7 или даже в 8. Тогда вечер хорошо проходит. Я теперь всегда в это время создаю условия для сна - чтоб было тихо, титя, на кровать ложимся.
Green tea
А.Т. - действительно надо создавать условия. С сегодняшнего вечера начну экспериментировать. Может в ванну пораньше пойдем, не перед самым сном.
Кто на какое время пеленал своих деток? Я только на ночь пеленаю. Может и вечером, если перенести ванну часов на 9, например, пеленать? Тогда что с ним делать запеленанным? Как играть? Он же уснет сразу..
Славна, наш тоже на звук не реагирует слава Богу. В основном его пугают резкие (и плавные, кстати) переворачивания с живота на спину, подъемы и т.д.
A.T.
Немного из наблюдаемого.
Как жена на ночь фигню всякую типа детектива или ужастика посмотрит - караул. Ребенок в грудничковом возрасте сразу нервный ночью, просыпается, орёт без причины... Ну, думаем, через молоко, на астральном уровне детка чувствует. Прекратили на ночь всякую муру смотреть.
Опять же сейчас 4 года карапузу - как война в ЮО началась, жена - к ящику на пару-тройку дней. Ребенок опять нервный какой-то, не такой как обычно. Прямо видно невооруженным взглядом, что влияет это всё на него. Опять астральный уровень? Фиг знает. Но влияет - точно!
Получается надо вообще стремиться максимально комфортный фон для всей семьи создавать. Все проблемы - за порогом оставлять. Все фильмы (а сейчас только дрянь всякую крутят) - фтопку, телевизор - к чертям с балкона. Вряд ли это конечно получится, но как-то пытаться стоит.
Green tea
Цитата(A.T. @ 20.08.2008, 16:57) *
Но влияет - точно!

Подписывюсь 100%
Мы как с папашей чего не поделим - караул просто. Ребенок может часами хныкать без причин, пока папе его не отдам. Он у нас как слон, на эмоциональное давление практически не поддается.
Из наблюдаемого. Опять полуистерика, то ор то хныканья. Потерпела часик, потом, думаю, все. Надо что-то делать. Нарядила ляльку и на руках на улицу. Уснул через 10 минут.
К счастью на встречу шла девушка с младенчиком в бэбибьёрне. Я решила порасспросить, как ей сие устройство, так та нахваливала минут 5. Говорит спит у нее там ребенок постоянно.
В общем есть мнение, что мы все проблемы этим устройством разрешим.
Katzchen
нам 3,5 месяца, мы тоже вечером засыпает не так как днем, плачет сын. При чем временами хныкнет пару раз и засыпает, а бывает выгибается и истерит по полной, но не долго, минут 15. При этом заметила, что чаще плохо засыпаем когда пасмурно за окном.






KeyZett
На счет кенгурушки бебибъёрн. Пользуюсь ей уже почти 5 месяцев. Какое счастье, что она у меня есть. Со старшей дочкой пользовалась только коляской и своими руками. Со средним сыном активно использовала слинги, коляску и опять же руки. С младшенькой начинали со слинга, а потом появился бебибъёрн. Если бы я сразу знала, что в нем можно носить ребятенка от 3,5 кг... Одним словом, супер! Руки свободные, на спину нагрузки никакой (в этом смысле слинги сильно уступают). Уже дважды путешествовали (летали в Москву и Питер) в этой кенгурушке. Очень удобно. Доча практически круглые сутки жила в кенгурушке. Хочешь к себе лицом малышку посадил, покормил, она уснула. Проснулась, разворачиваешь ее лицом от себя и она прекрасно путешествует. Кенгуруха очень удобна в использовании: легко растегивается, застегивается и подгоняется по фигуре. Очень рекомендую. Мы купили бебибъёрн эир. Ни разу не пожалела, что заплатили немаленькие (для кенгурухи) деньги. Коляска вот уже пять месяцев пылится без дела. Даже в голову не приходит пойти гулять с коляской. И малышня прекрасно себя чувствует: мама рядом, титя тоже.
P.S. Я не торговый агент фирмы бебибъёрн. laugh.gif А то так расписала, что не дай Бог сочтут за рекламу. Просто действительно очень удобная штука.
А на счет истерик. Все-таки попробуйте чуть больше носить ребенка. Очень рекомендую книгу Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Много в ней конечно спорных моментов и утверждений, но есть и много интересного. На интуитивно материнском уровне, а также, исходя из своего опыта выращивания троих деток, чувствую, есть доля истины в том, что чем больше ты носишь ребенка в первые месяцы его жизни, тем спокойнее и самодостаточнее он становится в дальнейшем. Хотя, конечно, все дети разные. Но воспитание как раз и состоит в том, чтобы найти индивидуальный подход к своему малышу. Удачи. smile.gif
Kuzja
когда Ника была совсем малипуськой, я к вечеру, чтоб она до прихода папы и купания не колупала мозг, включала Битлз и кружилась по комнате с дитем на руках (надо сказать, что дите постоянно находилось со мной в слинге до 3-х месяцев, я с ним даже пол пыталась мыть).
без маминого теплого тела ребенок сразу плакал.
так что может ничего страшного.
Green tea
Цитата(KeyZett @ 20.08.2008, 23:59) *
Удачи. smile.gif

Спасибо!
Эх, Вашими бы устами rolleyes.gif
После такого рассказа хочется прямо сейчас накинуться на ТЦ и смести все бэбибьернки.
Вчера с ребенком полчасика погуляла перед сном "на руках", Боже, верни мне спину! И шею.
Хотя эффект, конечно, потрясный. Деть уснул сразу да и вообще вечер удался. Сначала ребенок папу взахлеб слушал (тот ему Акунина вслух читал), потом погуляли, потом ванна.. В общем вечер практически без крика. Кайф!

Насть, надеюсь. Честно говоря мне кажется, что тут дело в подходе, а не неврологии.

Кстати, к неврологу попасть, оказывается, целая проблема. К Понасовой мы записались только на 30 сентября, а к вообще пока записи нет sad.gif
KeyZett
В ТЦ не было бебибъёрнчиков. Мы покупали в городе, в Нати. А на руках носить конечно очень тяжело. Прощай, спина!
y_agodka
Мы тоже очень активно использовали бебибъерн и слинг тоже. Дома слингом обходились, а вот гуляли месяцев с 3-4 доча в кенгурухе, когда категорически отказывалась от коляски. И покупали мы как раз в ТЦ, было немного жалко денег, но ровно до тех пор пока не померяла. Мы были с ребенком, я сразу там же прикинула, как это будет. И сразу перестала жалеть денег.
Green tea
Цитата(y_agodka @ 21.08.2008, 14:24) *
Мы тоже очень активно использовали бебибъерн и слинг тоже. Дома слингом обходились, а вот гуляли месяцев с 3-4 доча в кенгурухе, когда категорически отказывалась от коляски. И покупали мы как раз в ТЦ, было немного жалко денег, но ровно до тех пор пока не померяла. Мы были с ребенком, я сразу там же прикинула, как это будет. И сразу перестала жалеть денег.

А у вас лишнего не завалялось? rolleyes.gif
A.T.
Цитата(KeyZett @ 21.08.2008, 0:59) *
Очень рекомендую книгу Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Много в ней конечно спорных моментов и утверждений, но есть и много интересного.

Это где тетенька из западного общества к зулусам попала? Ага, аццкая книга. Местами просто рыдал от смеха. Гениальная книга! Просто гениальная! supdup.gif
y_agodka
Цитата(Green tea @ 21.08.2008, 17:12) *
А у вас лишнего не завалялось? rolleyes.gif

Где же вы раньше были? Мое объявление о его продаже месяца два болталось здесь на форуме, всего пару недель продался наш рюкзачок, хоть и дешевле, чем я хотела
Green tea
Цитата(y_agodka @ 21.08.2008, 18:14) *
Где же вы раньше были? Мое объявление о его продаже месяца два болталось здесь на форуме, всего пару недель продался наш рюкзачок, хоть и дешевле, чем я хотела

Не везет так не везет angry.gif
А сколько примерно новый стоит?
y_agodka
У меня был самой простой модели Оригинал, покупали за 3500 в ТЦ. Модели Актив или Эер стоят около 5.
KeyZett
Мы покупали примерно месяца полтора назад (до этого пользовались данным друзьями на прокат) в Нати за 5800. Но это модель Эйр, она практически самая дорогая. Я в интернет-магазинах находила эту модель по цене около 5000, но сроки доставки были от 2 недель до 2 месяцев, меня это не устраивало.
KeyZett
"Это где тетенька из западного общества к зулусам попала? Ага, аццкая книга. Местами просто рыдал от смеха. Гениальная книга! Просто гениальная! supdup.gif"


Не к зулусам, а к индейцам. А вы случайно не врач? Обычно врачи так к подобным книгам относятся. Ничего смешного я в этой книге не нашла.
Ежу понятно, что образ жизни горожанина кардинальным образом отличается от образа жизни индейцев, и что, тупо нося ребенка на руках по квартире, вы не дадите ему такого же разнообразия зрительных и тактильных стимулов, как, например, просто прогуливаясь по лесу. Или это требует дополнительного объяснения? Ледлофф не призывает изображать из себя индейцев, она говорит о том, что наш образ жизни во многом не соответствует нашим истинным (заложенным природой) потребностям, о чем мы иногда догадываемся весьма смутно, даже не понимая толком, что же нас не удовлетворяет. А догадываемся мы о том, что нам нужно больше общаться с другими людьми и больше времени проводить в движении, быть более активными в жизни - любому ребенку это будет только на пользу. Я видела это на примере не только собственных детей. И еще есть такой момент как тот, что нервозная или просто нервная мама становится вдруг спокойной и более уравновешанной, когда начинает носить малыша на себе. Ведь не только у детей ожидания, а и у мам тоже. Просто многие покупают вначале коляску, потому что так надо blink.gif, а потом нервничают, что деть там плачет и категорически отказывается в ней сидеть, ну и т.п. А когда носишь малыша на себе вдруг все становится на свои места и делается просто хорошо rolleyes.gif Мама спокойная и счастливая, и ессно ребенок тоже.
Rebekka
Цитата(KeyZett @ 22.08.2008, 0:07) *
А когда носишь малыша на себе вдруг все становится на свои места и делается просто хорошо rolleyes.gif Мама спокойная и счастливая, и ессно ребенок тоже.


Главное, понять это, пока детки не выросли)
KeyZett
Цитата(Rebekka @ 22.08.2008, 0:11) *
Цитата(KeyZett @ 22.08.2008, 0:07) *
А когда носишь малыша на себе вдруг все становится на свои места и делается просто хорошо rolleyes.gif Мама спокойная и счастливая, и ессно ребенок тоже.


Главное, понять это, пока детки не выросли)

К счастью, ко мне это понимание пришло почти вовремя! smile.gif
Green tea
Цитата(y_agodka @ 21.08.2008, 18:49) *
У меня был самой простой модели Оригинал, покупали за 3500 в ТЦ. Модели Актив или Эер стоят около 5.

Мы вчера за 3 тыра Эир взяли. Честно говоря вызывает сомнения у меня это устройство. Ребятенок хоть и поспал в нем, но есть ощущение, что он устает в такой позе. В общем 2 часа прогулки - пока наш максимум. Дома ему вообще в кенгурухе скучно. Да и шея отваливается sad.gif
Но зато уже третий день все тьфу-тьфу-тьфу. Есть мнение, что это все же был живот, так как ребенок самостоятельно какать отказывается напрочь.
KeyZett
Цитата(Green tea @ 22.08.2008, 14:06) *
Цитата(y_agodka @ 21.08.2008, 18:49) *
У меня был самой простой модели Оригинал, покупали за 3500 в ТЦ. Модели Актив или Эер стоят около 5.

Мы вчера за 3 тыра Эир взяли. Честно говоря вызывает сомнения у меня это устройство. Ребятенок хоть и поспал в нем, но есть ощущение, что он устает в такой позе. В общем 2 часа прогулки - пока наш максимум. Дома ему вообще в кенгурухе скучно. Да и шея отваливается sad.gif
Но зато уже третий день все тьфу-тьфу-тьфу. Есть мнение, что это все же был живот, так как ребенок самостоятельно какать отказывается напрочь.


Если от кенгурушки болит шея, значит, что вы ее не совсем правильно отрегулировали. А где так дешево Эйр продают? А это точно Эйр?
Мы дома в основном в слингах гоняли.

Если ребенок на грудном вскармливании, то стула может не быть два-три дня, это нормально. Еще пасмурная погода на настроении намалявок плохо сказывается. Прошедшие дни было пасмурно. Может быть и в этом причина.
Green tea
Цитата
Если от кенгурушки болит шея, значит, что вы ее не совсем правильно отрегулировали. А где так дешево Эйр продают? А это точно Эйр?
Мы дома в основном в слингах гоняли.

Если ребенок на грудном вскармливании, то стула может не быть два-три дня, это нормально. Еще пасмурная погода на настроении намалявок плохо сказывается. Прошедшие дни было пасмурно. Может быть и в этом причина.

Может быть. Очень на то похоже. Надо поэкспериментировать с регулировками.
Мы с рук брали, уторговала таки на три shy.gif
Кстати, я заметила, что действительно когда солнечно - ребенок совсем другой человек. Жаль, что у нас климат такой, не солярный sad.gif
A.T.
Цитата(KeyZett @ 22.08.2008, 1:07) *
"Это где тетенька из западного общества к зулусам попала? Ага, аццкая книга. Местами просто рыдал от смеха. Гениальная книга! Просто гениальная! supdup.gif"
Не к зулусам, а к индейцам. А вы случайно не врач? Обычно врачи так к подобным книгам относятся. Ничего смешного я в этой книге не нашла.

Я ничего против книги не имею, говорю же - самому понравилось донельзя. Есть заумные книги, которые вызывают зевоту, а тут книга написано живым, легким языком, читается запоем.
Без всякого сарказма - гениальная книга! supdup.gif

Местами есть забавные моменты, например, про то, что она напросилась сходить с индейцами в лес за дровами, чтобы видимо послушать птичек, пособирать ромашки. На обратной дороге один индеец - этот наивный ребенок природы - разумно заметил, что дрова несут они одни, а она топает налегке и попросил ее запрячься тоже. На что разумеется получил ответ цивилизованной женщины, что в гробу она видала его, и дрова и зулусов вообще, дескать женщины в цивилизованном мире тяжести не носят. Но после того, как индеец потыкал копьем ей чуть пониже спины, она взяла поклажу того, кто просил помочь и даже того, кто не просил и всю обратную дорогу в деревню резво шла, поминутно оборачивалась и рассказывала, какая она была дурочка и не понимала, что работать это здорово и что на нее снизошло вдохновение и открылся новым мир. Собственно ржал тут и даже пытался дать жене почитать, но потом передумал. Все-таки мы не среди индейцев живем. rolleyes.gif

Собственно таких вот сюжетов там пропасть. Этим и подкупает.
Katzchen
Цитата(KeyZett @ 22.08.2008, 1:07) *
" Просто многие покупают вначале коляску, потому что так надо blink.gif, а потом нервничают, что деть там плачет и категорически отказывается в ней сидеть, ну и т.п. А когда носишь малыша на себе вдруг все становится на свои места и делается просто хорошо rolleyes.gif Мама спокойная и счастливая, и ессно ребенок тоже.

Вот, у нас так, коляска пылится в коридоре, гуляю с дитем в слинге. А если выгоняют меня с коляской так аж самой не посебе, ребенок в коляске плохо засыпает.
yuya
Цитата(Green tea @ 22.08.2008, 14:06) *
[Мы вчера за 3 тыра Эир взяли. Честно говоря вызывает сомнения у меня это устройство. Ребятенок хоть и поспал в нем, но есть ощущение, что он устает в такой позе. В общем 2 часа прогулки - пока наш максимум. Дома ему вообще в кенгурухе скучно. Да и шея отваливается sad.gif
Но зато уже третий день все тьфу-тьфу-тьфу. Есть мнение, что это все же был живот, так как ребенок самостоятельно какать отказывается напрочь.

А кто-нибудь про эти устройства спрашивал у ортопедов? моей девочки почти 3 месяца но вызывает у меня сомнения это устройство. Правильно ли нагрузка распределяется по позвоночнику ребенка?я вот где-то читала, что прежде чем носить ребенка в кенгуру, надо проконсультироваться с врачом. Хотя очень хотелось бы тоже так гулять, мне кажется ребенку скучнова-то в колясочке, ведь из нее ничего не видно.
Green tea
Цитата(yuya @ 06.09.2008, 16:03) *
А кто-нибудь про эти устройства спрашивал у ортопедов? моей девочки почти 3 месяца но вызывает у меня сомнения это устройство. Правильно ли нагрузка распределяется по позвоночнику ребенка?я вот где-то читала, что прежде чем носить ребенка в кенгуру, надо проконсультироваться с врачом. Хотя очень хотелось бы тоже так гулять, мне кажется ребенку скучнова-то в колясочке, ведь из нее ничего не видно.

Я специально на прием к ортопеду пришла с детем в кенгуру. Он сказал, что ничего криминального нет, пользуйтесь если удобно. Хотя я бы не стала злоупотреблять этими постромками не смотря на то, что наш кревед как только оказывется в кенгурухе сразу засыпает. С коляской такого эффекта не добиться. А если совсем выспался, то глядит по сторонам с интересом. В общем берите, пробуйте, не смущайтесь biggrin.gif
yuya
Цитата(Green tea @ 08.09.2008, 9:18) *
Цитата(yuya @ 06.09.2008, 16:03) *
А кто-нибудь про эти устройства спрашивал у ортопедов? моей девочки почти 3 месяца но вызывает у меня сомнения это устройство. Правильно ли нагрузка распределяется по позвоночнику ребенка?я вот где-то читала, что прежде чем носить ребенка в кенгуру, надо проконсультироваться с врачом. Хотя очень хотелось бы тоже так гулять, мне кажется ребенку скучнова-то в колясочке, ведь из нее ничего не видно.

Я специально на прием к ортопеду пришла с детем в кенгуру. Он сказал, что ничего криминального нет, пользуйтесь если удобно. Хотя я бы не стала злоупотреблять этими постромками не смотря на то, что наш кревед как только оказывется в кенгурухе сразу засыпает. С коляской такого эффекта не добиться. А если совсем выспался, то глядит по сторонам с интересом. В общем берите, пробуйте, не смущайтесь biggrin.gif

ну теперь осталось мужа убедить supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.