Форум Академгородка, Новосибирск > Сходим со скуки с ума..
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сходим со скуки с ума..
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Досуг
Rechka
Сходим со скуки с ума.. в выходные. Ехать в город -далеко - не на каждые выходные есть время и желание. Неделя у детей загружена секциями и садом , так что спортивные мероприятия, бассейны и походы не подходят -хватает на неделе.
Раньше мы жили в городе поменьше, но с исключительно развитой, и для детей тоже, инфраструктурой - масса детских кафе, выставок, парков и т.д. То есть мест где ребенку можно ничего не делать -просто развлекаться и отдыхать как ему хочется.
Я понимаю, что центре Новосибирска это все есть, но вот здесь в Академгородке - чем можно заняться с детьми на выходные? Чем Вы занимаетесь? Когда плохая погода, я просто, например, не знаю куда податься.
Марийка
А сколько детям лет?
В свободное время при хорошей погоде, если не на даче, не на пляже или ещё где-нибудь - то во дворе с мальчишками.
Если погода плохая, то дома - чтение, рисование, конструирование и пр.
Сыну 7 лет.
y_agodka
Гуляем, если погода позволяет, ходим по гостям или сами принимаем гостей. Сыну сейчас 13, он уже не всегда составляет нам компанию. Он чаще с друзьями, а если дома, то книги и, как ни прискорбно телевизор, ну и во время учебного года уроки сначала, конечно.
Rechka
Цитата(Марийка @ 16.08.2008, 22:11) *
А сколько детям лет?
В свободное время при хорошей погоде, если не на даче, не на пляже или ещё где-нибудь - то во дворе с мальчишками.
Если погода плохая, то дома - чтение, рисование, конструирование и пр.
Сыну 7 лет.


Детям почти шесть и почти два. Если они сидят дома , то их неизменно привлекают или компьютер, или телевизор. Читаем и так каждый день -на ночь всегда. Конструкторы, бумажные игры, рисование -только для мамочки, то есть для "птички".. Посидят со мной, раз уж мне так хочется, и бежать. Сейчас были на море и в Москве -каждый день был насыщен впечалениями разного толка, но все вне дома.. Приехали - дождь, далеко ехать не хочется в такую в погоду, в Академе податься некуда. Даже приличного кинотеатра для детей нет.
Марийка
Цитата(Rechka @ 17.08.2008, 0:52) *
Конструкторы, бумажные игры, рисование -только для мамочки, то есть для "птички".. Посидят со мной, раз уж мне так хочется, и бежать.

Т.е. хочется именно активных игр?
Детский спорткомплекс не поможет? Можно ещё тренировки дома устраивать, ката всякие разучивать, например.
Или такие игрушки, как дарц, например, настольный хоккей/футбол и пр.
aspopov
Купите дачу idontnow.gif
Астера
Цитата(Rechka @ 16.08.2008, 23:52) *
Цитата(Марийка @ 16.08.2008, 22:11) *
А сколько детям лет?
В свободное время при хорошей погоде, если не на даче, не на пляже или ещё где-нибудь - то во дворе с мальчишками.
Если погода плохая, то дома - чтение, рисование, конструирование и пр.
Сыну 7 лет.


Детям почти шесть и почти два. Если они сидят дома , то их неизменно привлекают или компьютер, или телевизор. Читаем и так каждый день -на ночь всегда. Конструкторы, бумажные игры, рисование -только для мамочки, то есть для "птички".. Посидят со мной, раз уж мне так хочется, и бежать. Сейчас были на море и в Москве -каждый день был насыщен впечалениями разного толка, но все вне дома.. Приехали - дождь, далеко ехать не хочется в такую в погоду, в Академе податься некуда. Даже приличного кинотеатра для детей нет.

да, летом короме ТЦ и площадки на Золотодолинской некуда пойти. в ДУ было хорошее начинание: показывались добрые старые детские фильмы. Шестилетнего можете привести к нам на летнюю площадку в Щ.Скоро поведем детей в Ботасад, музей ЖД техники, на почту. Уже сходили в музей солнца. А еще можно пойти на студенческий стадион и там играть.
honig
моих племяшей-электровеников завораживают настольные игры. Там всякие квесты, загадки для детей, картинки, карточки (так что можно начинать читать), фишки в виде животных, кубики кидать весело (опять же - устнй счет). Попробуйте:)

а еще я им подарила железную дорогу. это все - детей не видно и не слышно было недели 3...каждый выходные и по вечерам, вместо мультиков и прочего они играли:)
Rechka
Цитата(Астера @ 17.08.2008, 16:48) *
Цитата(Rechka @ 16.08.2008, 23:52) *
Цитата(Марийка @ 16.08.2008, 22:11) *
А сколько детям лет?
В свободное время при хорошей погоде, если не на даче, не на пляже или ещё где-нибудь - то во дворе с мальчишками.
Если погода плохая, то дома - чтение, рисование, конструирование и пр.
Сыну 7 лет.


Детям почти шесть и почти два. Если они сидят дома , то их неизменно привлекают или компьютер, или телевизор. Читаем и так каждый день -на ночь всегда. Конструкторы, бумажные игры, рисование -только для мамочки, то есть для "птички".. Посидят со мной, раз уж мне так хочется, и бежать. Сейчас были на море и в Москве -каждый день был насыщен впечалениями разного толка, но все вне дома.. Приехали - дождь, далеко ехать не хочется в такую в погоду, в Академе податься некуда. Даже приличного кинотеатра для детей нет.

да, летом короме ТЦ и площадки на Золотодолинской некуда пойти. в ДУ было хорошее начинание: показывались добрые старые детские фильмы. Шестилетнего можете привести к нам на летнюю площадку в Щ.Скоро поведем детей в Ботасад, музей ЖД техники, на почту. Уже сходили в музей солнца. А еще можно пойти на студенческий стадион и там играть.


В музей ЖД ходили много раз, в музей Солнца ходили тоже. Что такое поход на почту? Вчера там были -отправляли письмо biggrin.gif . В Ботсад , действительно, сходить надо.

Сегодня съездили в Художественный музей -посетили предсказуемо жуткую выставку так называемых животных ледникового периода, за котороую отдали 300 р. за двоих (бабушку и младшего отправили погулять, чтобы не травмировать их психику) и хорошую выставку фотографии журнала ГЕО. Заехали в кукольный театр и купили билеты. Ну, в общем, развлеклись как-то.

Вот еще напрягает, что в Нске, в отличие от Москвы и даже Томска, нельзя купить билеты в городские театры он-лайн или в других кассах. Надо ехать в город.

А что за площадка в Щ?
Астера
Цитата
В музей ЖД ходили много раз, в музей Солнца ходили тоже. Что такое поход на почту? Вчера там были -отправляли письмо biggrin.gif . В Ботсад , действительно, сходить надо.

Сегодня съездили в Художественный музей -посетили предсказуемо жуткую выставку так называемых животных ледникового периода, за котороую отдали 300 р. за двоих (бабушку и младшего отправили погулять, чтобы не травмировать их психику) и хорошую выставку фотографии журнала ГЕО. Заехали в кукольный театр и купили билеты. Ну, в общем, развлеклись как-то.

Вот еще напрягает, что в Нске, в отличие от Москвы и даже Томска, нельзя купить билеты в городские театры он-лайн или в других кассах. Надо ехать в город.

А что за площадка в Щ?

Билет распространяет одна тетя от ДУ.Она ходит и по школам. Надо ее как-то вычислить. Кукольные приезжают в ДУ. В Щ есть развивающая психологическая площадка для детей от 5 лет. )Тема есть в разделе"Дети.Досуг" "- Летняя развивающая площадка"). Кстати, можно записать в кружки в ЦДТ и Калейдоскоп (танцы, шахматы, лепка).
Rechka
Цитата(Астера @ 17.08.2008, 22:55) *
Цитата
В музей ЖД ходили много раз, в музей Солнца ходили тоже. Что такое поход на почту? Вчера там были -отправляли письмо biggrin.gif . В Ботсад , действительно, сходить надо.

Сегодня съездили в Художественный музей -посетили предсказуемо жуткую выставку так называемых животных ледникового периода, за котороую отдали 300 р. за двоих (бабушку и младшего отправили погулять, чтобы не травмировать их психику) и хорошую выставку фотографии журнала ГЕО. Заехали в кукольный театр и купили билеты. Ну, в общем, развлеклись как-то.

Вот еще напрягает, что в Нске, в отличие от Москвы и даже Томска, нельзя купить билеты в городские театры он-лайн или в других кассах. Надо ехать в город.

А что за площадка в Щ?

Билет распространяет одна тетя от ДУ.Она ходит и по школам. Надо ее как-то вычислить. Кукольные приезжают в ДУ. В Щ есть развивающая психологическая площадка для детей от 5 лет. )Тема есть в разделе"Дети.Досуг" "- Летняя развивающая площадка"). Кстати, можно записать в кружки в ЦДТ и Калейдоскоп (танцы, шахматы, лепка).


Спасибо.
Дело в том, что речь идет о воскресном досуге для детей и родителей. Мы ходим в кружки -куда только не ходим - и в предщколу, и в плавание, и в "Поиск" и даже на бальные танцы. Поэтому этим заниматься в выходные, скажем прямо, не хочется. Речь идет об ОТДЫХЕ. Проблема особенно актуальна в плохую погоду.
Марийка
Цитата(Rechka @ 18.08.2008, 0:36) *
Спасибо.
Дело в том, что речь идет о воскресном досуге для детей и родителей. Мы ходим в кружки -куда только не ходим - и в предщколу, и в плавание, и в "Поиск" и даже на бальные танцы. Поэтому этим заниматься в выходные, скажем прямо, не хочется. Речь идет об ОТДЫХЕ. Проблема особенно актуальна в плохую погоду.

Тогда чего Вы подразумеваете под отдыхом? Отдыхом для кого?

Я правильно поняла, что требуется что-то, что занимало бы самостоятельно детей дома без участия родителей? smile.gif
Rechka
Цитата(Марийка @ 17.08.2008, 23:40) *
Цитата(Rechka @ 18.08.2008, 0:36) *
Спасибо.
Дело в том, что речь идет о воскресном досуге для детей и родителей. Мы ходим в кружки -куда только не ходим - и в предщколу, и в плавание, и в "Поиск" и даже на бальные танцы. Поэтому этим заниматься в выходные, скажем прямо, не хочется. Речь идет об ОТДЫХЕ. Проблема особенно актуальна в плохую погоду.

Тогда чего Вы подразумеваете под отдыхом? Отдыхом для кого?

Я правильно поняла, что требуется что-то, что занимало бы самостоятельно детей дома без участия родителей? smile.gif


И детей, и родителей.

Например: сидим в Москве в плохую погоду дома – сгреблись, поехали в Дарвиновский музей – он интерактивный – дети заняты, родителям тоже интересно, так как всегда что-то новенькое. В Берлине жили год – по выходным ходили в Технический музей, к примеру - 4 этажа – все можно потрогать – ребенок занимался часами, но и мне было чем заняться, так как действительно интересно. В Томске большие детские кафе на каждом углу- с нянькой, с детским уголком – дети носятся, родители болтают.
В Городке ничего такого нет, да и в городе не разбежишься..
Или есть?
A.T.
Цитата(Марийка @ 18.08.2008, 0:40) *
Цитата(Rechka @ 18.08.2008, 0:36) *
Спасибо.
Дело в том, что речь идет о воскресном досуге для детей и родителей. Мы ходим в кружки -куда только не ходим - и в предщколу, и в плавание, и в "Поиск" и даже на бальные танцы. Поэтому этим заниматься в выходные, скажем прямо, не хочется. Речь идет об ОТДЫХЕ. Проблема особенно актуальна в плохую погоду.

Тогда чего Вы подразумеваете под отдыхом? Отдыхом для кого?

Я правильно поняла, что требуется что-то, что занимало бы самостоятельно детей дома без участия родителей? smile.gif

laugh.gif
последняя фраза - утопия.
Марийка
Цитата(A.T. @ 18.08.2008, 18:16) *
последняя фраза - утопия.

Почему же, нет. smile.gif

Цитата
В Городке ничего такого нет, да и в городе не разбежишься..
Или есть?

В Городке нет, или по крайней мере, мне не известно.
A.T.
Цитата(Rechka @ 18.08.2008, 0:36) *
Спасибо.
Дело в том, что речь идет о воскресном досуге для детей и родителей. Мы ходим в кружки -куда только не ходим - и в предщколу, и в плавание, и в "Поиск" и даже на бальные танцы. Поэтому этим заниматься в выходные, скажем прямо, не хочется. Речь идет об ОТДЫХЕ. Проблема особенно актуальна в плохую погоду.

Предложу разовое мероприятие (увы! сами мучаемся той же проблемой отсутствия места отдыха для детей и родителей).
Мы сходили в Алексеевские бани семьей. Русская банька, веник, кадка-бассейн. Визгу было море. Ребенок теперь настойчиво требует повторить.
А так конечно да, приходится напрягаться. Все время что-то выдумывать, чтобы ребенку (и нам) не было скучно.
Марийка
Я бы, честно говоря, не пошла бы с ребёнком в общественную баню.
SergeiR
Простите, а чего вы, собственно, хотите от спального района? Тут из развлечений - только гулять да белок кормить, если не придумывать что то самим. Даже в кино сходить некуда толком. Про театро-музеи - вообще речи нет.
A.T.
Цитата(Марийка @ 18.08.2008, 18:28) *
Я бы, честно говоря, не пошла бы с ребёнком в общественную баню.

Я бы с ребенком в маршрутке по Бердскому шоссе лишний раз не поехал бы. В детский садик бы не отдавал - там играют со здоровьем в русскую рулетку. А куда деваться? Жить то как-то надо.
joyrider
Есть же Мадагаскар! Хоть что-то smile.gif
Rechka
Цитата(joyrider @ 18.08.2008, 23:06) *
Есть же Мадагаскар! Хоть что-то smile.gif


Мадагаскар, конечно, так себе заведеньице. И цены не детские. Вот я слышала, в НИИКУДА что-то детское откроется. Ждем.

А бани, кстати, замечательное место. Мы ходили там где бассейн Аква-Бэби. Всем понравилось. Еще сходим в плохую погоду.
Rechka
Цитата(Марийка @ 17.08.2008, 12:57) *
Цитата(Rechka @ 17.08.2008, 0:52) *
Конструкторы, бумажные игры, рисование -только для мамочки, то есть для "птички".. Посидят со мной, раз уж мне так хочется, и бежать.

Т.е. хочется именно активных игр?
Детский спорткомплекс не поможет? Можно ещё тренировки дома устраивать, ката всякие разучивать, например.
Или такие игрушки, как дарц, например, настольный хоккей/футбол и пр.


Мы в однокомнатной квартире живем пока. Дартс в наших условиях опасен для жизни ayayay.gif .
makondo
"Та же фигня, Ромео" cool.gif
Давайте ходить друг к другу в гости, организовав кружок семейного хорового пения, художественной декламации и вышивания крестиком )))
Rechka
Цитата(makondo @ 19.08.2008, 16:47) *
"Та же фигня, Ромео" cool.gif
Давайте ходить друг к другу в гости, организовав кружок семейного хорового пения, художественной декламации и вышивания крестиком )))

Не хочу вышивать крестиком и петь хором cry3.gif cry2.gif cry1.gif

Но сорганизоваться можно)
Астера
Цитата(Rechka @ 19.08.2008, 16:02) *
Цитата(joyrider @ 18.08.2008, 23:06) *
Есть же Мадагаскар! Хоть что-то smile.gif


Мадагаскар, конечно, так себе заведеньице. И цены не детские. Вот я слышала, в НИИКУДА что-то детское откроется. Ждем.

А бани, кстати, замечательное место. Мы ходили там где бассейн Аква-Бэби. Всем понравилось. Еще сходим в плохую погоду.

Мадагаскар&екс Батиссо ориентирован на выкачивание денег. А что, НИИКУДА имеет подходящие помещения для детей?
makondo
Цитата(Rechka @ 19.08.2008, 18:13) *
Не хочу вышивать крестиком и петь хором cry3.gif cry2.gif cry1.gif


Хмм. Ну тогда tl.gif , _chat_.gif и post-40271-1198435683.gif ))
Мы с двумя отпрысками на Ильича 1 живем, вооот ))
Rechka
Цитата(Астера @ 19.08.2008, 19:48) *
Цитата(Rechka @ 19.08.2008, 16:02) *
Цитата(joyrider @ 18.08.2008, 23:06) *
Есть же Мадагаскар! Хоть что-то smile.gif


Мадагаскар, конечно, так себе заведеньице. И цены не детские. Вот я слышала, в НИИКУДА что-то детское откроется. Ждем.

А бани, кстати, замечательное место. Мы ходили там где бассейн Аква-Бэби. Всем понравилось. Еще сходим в плохую погоду.

Мадагаскар&екс Батиссо ориентирован на выкачивание денег. А что, НИИКУДА имеет подходящие помещения для детей?


Я прочитала в Навигаторе об этом.. Вроде.. Прочитала, в общем, где-то это я.
Rechka
Цитата(makondo @ 19.08.2008, 20:37) *
Цитата(Rechka @ 19.08.2008, 18:13) *
Не хочу вышивать крестиком и петь хором cry3.gif cry2.gif cry1.gif


Хмм. Ну тогда ))
Мы с двумя отпрысками на Ильича 1 живем, вооот ))


Ну все придем tl.gif , _chat_.gif и post-40271-1198435683.gif beer.gif
Астера

Цитата
Я прочитала в Навигаторе об этом.. Вроде.. Прочитала, в общем, где-то это я.
Надо глянуть что там у них dry.gif
Rechka
Сегодня не поленились и съездили таки в зоопарк. Давно там не были. Очень нам там понравилось. Московский нам понравился гораздо меньше.
В следующие выходные решили освоить детскую железную дорогу.

Поняли, что главное -не лениться -не так уж и далеко. И Бердское шоссе все таки выглядит после ремонтов куда как приличней. Обратно ехали 40 минут всего.
Марийка
Цитата(Rechka @ 30.08.2008, 22:50) *
В следующие выходные решили освоить детскую железную дорогу.

На самом деле она вовсе не детская smile.gif Несколько обычных вагонов электрички. И топать до неё далеко.
Астера
Родители могут добиваться,чтобы в Академе был нормальный детский парк.Хотели же на Демакова (где пустырь) делать детский центр. Если не ошибаюсь.Но переиграли(
Rechka
Цитата(Марийка @ 30.08.2008, 21:54) *
Цитата(Rechka @ 30.08.2008, 22:50) *
В следующие выходные решили освоить детскую железную дорогу.

На самом деле она вовсе не детская smile.gif Несколько обычных вагонов электрички. И топать до неё далеко.


А мы решили подъехать на машине в Заельцовский парк, потом в зоо на электричке и обратно в парк, где машина припаркована.

Так не получится?
А написано - детская... И вроде кому-то там понравилось)))
Марийка
Цитата(Rechka @ 01.09.2008, 12:04) *
А мы решили подъехать на машине в Заельцовский парк, потом в зоо на электричке и обратно в парк, где машина припаркована.

Так не получится?
А написано - детская... И вроде кому-то там понравилось)))

Вроде должно получится. Мы из зоопарка до станции топали biggrin.gif
Астера
а как экскурсия в музей солнца? мне показалось,что туда нужно детей старше 6 лет вести.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.