Форум Академгородка, Новосибирск > Distemper
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Distemper
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Punk & Oi!
Страницы: 1, 2
sxe
blink.gif blink.gif
[KuZ]
ну так в целом ниче ска-панк! мне нравицца!=)
stiff
Ну, да, мне тоже нравится. А в сетке че-то мало их. Или это я не нашел unsure.gif
Если у кого есть, выложите, плз
sxe
QUOTE ([KuZ] @ Feb 13 2005, 07:10 PM)
ну так в целом ниче ска-панк! мне нравицца!=)

дак они не всегда скапанк играли _p_.gif _p_.gif и хардкор бывало рубили cbs_zz.gif
Pr1me
почему это мало у меня его много
sxe
QUOTE (Pr1me @ Feb 14 2005, 02:50 PM)
почему это мало у меня его много

много мало это понятие относительное cbs_zz.gif cbs_zz.gif
ZeBriD
Народ!!!!
Выкладывайте всё что есть, please!!!!!
ХОЧЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, а то за@#$%ся из инета качать.... sad.gif
У меня всего 12 их песен, а хотелось бы больше, намногобольше grin.gif
lio
Товарищи знатоки! Объясните пожалуйста мне серьёзно и подробно что есть ска-панк.
ZeBriD
Ска-панк - есть панк, только biggrin.gif оптимистичный и жизнерадостный laugh.gif jok.gif .
(Как правило употребляется с различными духовыми инструментами)
lio
То есть, скапанк к стилю музыки "СКА" не имеет никакого отношения?
Тогда что есть поп-панк?
Электроник
QUOTE (lio @ Apr 15 2005, 08:40 PM)
То есть, скапанк к стилю музыки "СКА" не имеет никакого отношения?

Cка-панк и непосредственно само по себе направление СКА связаны напрямую. В сущности, Ска-панк - это убыстренный, утяжеленный панк-риффами СКА. Ска-панку присущи все отличительные черты СКА, как то: обратные доли, и т.д.

Вот статья с сайта tipa-ska.narod.ru:


Ска-панк (ska-punk) - одна из форм панк-ривайвла, начавшаяся уже в середине 80-х, и ставшая особенно актуальной к середине 90-х. В ска-панке слились воедино признаки, идущие от панка, хардкора, ска, регги, фанка и поп-музыки. Собственно, первыми синтез панка и регги осуществили The Clash, поэтому их и можно считать родоначальниками этого направления. На рубеже 70-80-х синтезом элементов рока и ска увлеклись также британцы The Specials, The Madness и др. (так называемая вторая волна панк-ривайвла). А в начале 80-х их идеи привлекли внимание американских (в том числе темнокожих и цветных) панк- исполнителей, среди которых особенно выделялись Fishbone. Стилевой комплекс начал усложняться; трудно стало точно разграничить, какие элементы, собственно, откуда заимствованы (некоторые исследователи даже предлагают для этого направления сложный и неудобный термин skafunkrastapunk).

Главное, что отличает ска-панк-команды - использование характерного ритма (с рисунком типа "унца-унца" и акцентированной второй долей, с виртуозной партией баса, строящейся по звукам трезвучий) и типичного для ска "музыкального времени", но только в сильно убыстренном темпе. Второй важный отличительный признак - применение духовой секции и экзотической перкуссии в аранжировках, а также имитация "карибского" саунда средствами панк-группы. Иногда исполнители даже подражают регги-манере интонирования и слогопроизнесения (с проговариванием всех нечитающихся гласных и согласных). Тональности чаще всего мажорные, настроение - зло-оптимистичное. Все ска- панк-бэнды отличаются терпким юмором, слушать их без здорового смеха невозможно. Среди них - The Mighty Mighty Bosstones (в творчестве которых чувствуется также влияние металла), Less Than Jake, Sublime, Catch 22 и др.

В середине 90-х, как уже говорилось, ска-панк вошел в моду и при этом сильно коммерциализировался (так называемая "третья волна ска-ривайвла"). Ска-панк заметно повлиял на поп-панк, в котором от ска остался только характерный (при этом весьма убыстренный) ритм типа "унца-унца". В нашей стране достойным представителем ска-панка является группа Distemper.



На мой взгляд, Ска-панк - это самая веселая и энергичная музыка на свете, а группа Distemper - яркая жемчужина на ска-панк сцене!!! Кстати, у них что-нибудь выходило после SKA MOSKOW PUNK?

DO THE SKA !!!
oxothuk
Мне очень нравится. Есть 7 альбомов. Куда выложить?
Электроник
QUOTE (oxothuk @ Apr 16 2005, 10:03 AM)
Мне очень нравится. Есть 7 альбомов. Куда выложить?

Ну как это куда? \\music\exchange\ ну а там создаешь папочку Distemper и... ЛЬЕШЬ !!!!!!
freak
[FONT=Impact][SIZE=14][COLOR=purple]Большое спасибо!!!!! blink.gif
Додо
Мне нравиться smile.gif
Лёва
Ребят, будьте друзями скиньте ещё раз!!!
я не успел закачать, а послушать хочется!!!
2lame4win
Поддерживаю предыдущий пост, скинте пож-та еще раз, а то у меня было всего два альбома, да и те успешно грохнулись вместе с винтом
Pr1me
ну ловите \\music\exchange\Distemper
sxe
Кстати скоро новый альбом выходит blink.gif blink.gif
2lame4win
QUOTE (Pr1me @ May 2 2005, 10:48 AM)
ну ловите \\music\exchange\Distemper

было отправлено 2 мая в 10-45 в 13.14 уже не было sad.gif Это капец какой то... sad.gif
Можешь залить на фтп ftp://gamer@192.168.13.200/upload
????
XG121
Песец!!! Опять стёрли!
sxe
Видать кто то активно проводит антискапанковскую программу angry.gif angry.gif
XG121
Послушал... понравилось очень
"...Ну а сегодня с Баем решили бросить пить..., а потом нас еле откачали" гыгыгы
Электроник
QUOTE (sxe @ May 2 2005, 11:04 AM)
Кстати скоро новый альбом выходит blink.gif blink.gif

Случайно не в курсе, когда намечен релиз?
sxe
QUOTE (Электроник @ May 3 2005, 10:36 AM)
QUOTE (sxe @ May 2 2005, 11:04 AM)
Кстати скоро новый альбом выходит  blink.gif  blink.gif

Случайно не в курсе, когда намечен релиз?

можно тут http://forum.funkysouls.com/index.php?s=&act=SF&f=27 в теме про них посмотреть, там уже давно перетирается этот вопрос.
Azzy
Послушал я новый альбом.

Зря от них ушёл кент, который тексты писал :-//
Vasserman
QUOTE (Azzy @ May 21 2005, 07:03 PM)
Зря от них ушёл кент, который тексты писал :-//

Банальные ж тексты были.. Не плохие но банальные..
Azzy
по крайней мере было лучше чем сейчас
Электроник
QUOTE (Azzy @ May 21 2005, 07:03 PM)
Послушал я новый альбом.

Зря от них ушёл кент, который тексты писал :-//

Какой новый альбом??? Не "Ska Moscow Punk"? Или еще новее вышел?
sxe
А че классный альбомец, первую песню видать надо гимном любого форуме захренакать. вот тема будет smile.gif smile.gif smile.gif
Azzy
Последний альбом "Подумай кто твои друзья"
sxe
QUOTE (Azzy @ May 26 2005, 04:38 PM)
Последний альбом "Подумай кто твои друзья"

самая рульная песня Интерент П**ДАБОЛЫ!
Электроник
А не мог бы кто-нибудь поделиться??? Я очень хочу послушать новый альбом! Киньте в чендж, и мне отпишите в ЛС, будьте добры!!!
sxe
QUOTE (Электроник @ May 26 2005, 10:32 PM)
Я очень хочу послушать новый альбом!

Раз очень хочешь, то качай отседа http://forum.funkysouls.com/index.php?s=&act=SF&f=27
тут ссылка есть smile.gif smile.gif
sxe
вот кому интересно ссылка на

бит 320 http://s7.funkyfiles.com/music/Ska/Distemp...i_Druzia-bg.rar

бит 128 http://allfiles.ru/storage/ea86b0098ac2f72...stemper2005.rar
Pr1me
а что за последний альбом расскажите по подробней будет интересно..и если у кого нить есть поделитесь плизз
Бо4а.
в ска-панке самая любима группа!!!!
твои большие сииськи я выброшу в окно!!!! laugh.gif
anime
/me нравицца
tZynic
В последнее время плотно сижу на песне "Соловьи"..)
не побоюсь сказать, что это сильнее "Бритоголовых москвичек" и "Бойцовского клуба".

МинЗдрав предупреждает: Дистемпер в наушниках сохраняет хорошее настроение и защищает Ваши зубы от кариеса!
4everlasting
"Твои большие сиськи" дооолго поднимали настроение. И сейчас с утра для бодрячка частенько включаю именно ее -)
Dianora
"Кончились наркотики" люблю. а остальное как-то не звездато. хотя тоже вполне симпатишно.
Бо4а.
вот скинул их альбом 05ого года
ftp://mihas/upload/users/distemper/
Бо4а.
вот еще кинул концертку

ftp://mihas/upload/users/distemper/
Pr1me
ребят, да тут и обсуждать нечего
Звездатая группа, отличнейший ска панк, хорошие текста...
Верочка Торчиха
biggrin.gif это самый лучшый ска панк в россии!! biggrin.gif
Верочка Торчиха
QUOTE (Azzy @ May 26 2005, 16:38)
Последний альбом "Подумай кто твои друзья"

зеркала моей надежды оттуда??если да то он крут!!!! supdup.gif
uHbЯHb
Забавныйе ребята, имхо дебилы %) песни это просто ппц. Хотя наверное весь ска панк такой wink.gif когда весело послушать можно, посмеяцо..
sxe
QUOTE (uHbЯHb @ Oct 23 2007, 21:35)
Забавныйе ребята, имхо дебилы %) песни это просто ппц. Хотя наверное весь ска панк такой wink.gif когда весело послушать можно, посмеяцо..

Вообщем то да... сразу так и не припомнишь серьезных парней из ска-панка, все на уровне средней школы закончили свое развитие.
uHbЯHb
QUOTE (sxe @ Oct 24 2007, 20:12)
QUOTE (uHbЯHb @ Oct 23 2007, 21:35)
Забавныйе ребята, имхо дебилы %) песни это просто ппц. Хотя наверное весь ска панк такой wink.gif когда весело послушать можно, посмеяцо..

Вообщем то да... сразу так и не припомнишь серьезных парней из ска-панка, все на уровне средней школы закончили свое развитие.

Или раньше wink.gif помойму очень часто именно так smile.gif
sxe
QUOTE (uHbЯHb @ Oct 24 2007, 21:20)
QUOTE (sxe @ Oct 24 2007, 20:12)
QUOTE (uHbЯHb @ Oct 23 2007, 21:35)
Забавныйе ребята, имхо дебилы %) песни это просто ппц. Хотя наверное весь ска панк такой wink.gif когда весело послушать можно, посмеяцо..

Вообщем то да... сразу так и не припомнишь серьезных парней из ска-панка, все на уровне средней школы закончили свое развитие.

Или раньше wink.gif помойму очень часто именно так smile.gif

Ну хотя да, бухать и долбить уже начинают раньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.