Форум Академгородка, Новосибирск > Адмирал кузнецов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адмирал кузнецов
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Ujif
У ВМС Российской федирации только 1 авианосец "Адмирал кузнецов".
А у пиндосов их не менее 5.
Вообще-то нам они и не очень нужны,но так считают не все....
А что думаете вы?
Nery
Вы себе хотя бы примерно представляете, сколько стоит снарядить в полноценный морской поход с соответствующими учениями раз в год такой авианосец (е говоря уже о стоимости и времени его постройки)? А то авианосец стоящий на приколе, это примерно как танк в качестве пугала на огороде.
Tom
QUOTE (Nery @ Feb 11 2005, 01:50 PM)
Вы себе хотя бы примерно представляете, сколько стоит снарядить в полноценный морской поход с соответствующими учениями раз в год такой авианосец (е говоря уже о стоимости и времени его постройки)? А то авианосец стоящий на приколе, это примерно как танк в качестве пугала на огороде.

Но ведь благодаря этому у американцев мощнейшая палубная авиация в мире на сегодняшний день. И иракскую гвардию они мочили в основном именно с авианосцев. Да, такие кораблики стоят не дёшево, но они и преимущество огромное дают!
Ujif
ТАКР "Адмирал Кузнецов" от предшественников отличает увеличенная полётная палуба и наличие трамплина (угол схода 14°) в носовой части. Корпус высокобортный, изготовлен из стали по продольной системе набора. Дно двойное по всей длине. Корпус имеет 9 палуб. Надстройка ("остров") смещена к правому борту. В кормовой части корпуса размещена оптическая система посадки "Луна".
ALX
QUOTE (Ujif @ Feb 11 2005, 01:36 PM)
У ВМС Российской федирации только 1 авианосец "Адмирал кузнецов".
А у пиндосов их не менее 5.
Вообще-то нам они и не очень нужны,но так считают не все....
А что думаете вы?

Для америки наличие большого количества авианесущих кораблей является жизненной необходимостью, ведь почти все её потенциальные враги находятся на другом контененте, а одними лишь ракетами военный конфликт не выиграть...
decoder
cbs_zz.gif Я считаю, что если бы у правительства были деньги на поддержание 5 кораблей (топливо+пачинка+каманда+снаряды для орудий) то они бы у нас были. Корабли не нужны т.к. сейчас пока не с кем воевать.
Ivellios Liadon
QUOTE (decoder @ Feb 11 2005, 02:26 PM)
cbs_zz.gif Я считаю, что если бы у правительства были деньги на поддержание 5 кораблей (топливо+пачинка+каманда+снаряды для орудий) то они бы у нас были. Корабли не нужны т.к. сейчас пока не с кем воевать.

Если денег нет, то и при военном положении авианосцы откуда ни возьмись не самосоздадутся smile.gif

А вообще... тяжко смотреть на то, как наша экономика на половину строится на продаже самых современных, совершенных и лучших по всем параметрам Т-90 + Сухие да Миги... Потом защищаться нечем будет от той же Индии grin.gif
Skywalker
во во нам не нужны авианосцы. Зато у нас больше атомных под. лодок. Рады?
Ivellios Liadon
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 02:51 PM)
во во нам не нужны авианосцы. Зато у нас больше атомных под. лодок. Рады?

Нужны, и ещё как! smile.gif очень важный стратегический компонент боевой техники - передвижная платформа для летательных аппаратов, т.к. в противном случае весь морской флот как на ладони у противника.
Skywalker
QUOTE (Ivellios Liadon @ Feb 11 2005, 05:57 PM)
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 02:51 PM)
во во нам не нужны авианосцы. Зато у нас больше атомных под. лодок. Рады?

Нужны, и ещё как! smile.gif очень важный стратегический компонент боевой техники - передвижная платформа для летательных аппаратов, т.к. в противном случае весь морской флот как на ладони у противника.

не понятно нужны но денег нет. А ядерные лодки?? Вся США как на ладони. Вот и подумайте. Атомку бросить и все. А смысл тратить людей.
Ivellios Liadon
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 02:59 PM)
не понятно нужны но денег нет. А ядерные лодки?? Вся США как на ладони. Вот и подумайте. Атомку бросить и все. А смысл тратить людей.

Подрастёшь, может поймёшь, что сказал! Абсолютно бессмысленным в настоящее время считается ведение войны с применением ядерного оружия, тем более! версус США, т.к. в этом случае погибнут вообще все blink.gif
Skywalker
QUOTE (Ivellios Liadon @ Feb 11 2005, 06:01 PM)
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 02:59 PM)
не понятно нужны но денег нет. А ядерные лодки?? Вся США как на ладони. Вот и подумайте. Атомку бросить и все. А смысл тратить людей.

Подрастёшь, может поймёшь, что сказал! Абсолютно бессмысленным в настоящее время считается ведение войны с применением ядерного оружия, тем более! версус США, т.к. в этом случае погибнут вообще все blink.gif

я это знаю. А давайте поднимем вопрос. Есть выражение Атомка это не гуманно. Надо вести войну гуманно. А война это ваще сама гуманность???? wink.gif
Ivellios Liadon
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 03:04 PM)
я это знаю. А давайте поднимем вопрос. Есть выражение Атомка это не гуманно. Надо вести войну гуманно. А война это ваще сама гуманность???? wink.gif

не надо здесь ничего поднимать, для этого можно создать отдельную тему для разговора... А вообще тут несколько тем, которые можно разложить пожалуй на 2 ГЛАВНЫЕ - сравнение нашей техники и остал. мира (преимущественно США) и Проблемы нашего вооружения (всё *** продают, а защищаться нечем ну и т.д.) wink.gif
Skywalker
QUOTE (Ivellios Liadon @ Feb 11 2005, 06:12 PM)
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 03:04 PM)
я это знаю. А давайте поднимем вопрос. Есть выражение Атомка это не гуманно. Надо вести войну гуманно. А война это ваще сама гуманность???? wink.gif

не надо здесь ничего поднимать, для этого можно создать отдельную тему для разговора... А вообще тут несколько тем, которые можно разложить пожалуй на 2 ГЛАВНЫЕ - сравнение нашей техники и остал. мира (преимущественно США) и Проблемы нашего вооружения (всё *** продают, а защищаться нечем ну и т.д.) wink.gif

дык поднимите тему.
Ivellios Liadon
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 03:13 PM)
дык поднимите тему.

Ну тогда эти темки всё же лучше создать в политике... я думаю, там будет жаркая дискуссия за и против cool.gif
Skywalker
QUOTE (Ivellios Liadon @ Feb 11 2005, 06:16 PM)
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 03:13 PM)
дык поднимите тему.

Ну тогда эти темки всё же лучше создать в политике... я думаю, там будет жаркая дискуссия за и против cool.gif

думаете? Дык надо создать. Меня этот вопрос давно интересует.
Tom
QUOTE (decoder @ Feb 11 2005, 02:26 PM)
cbs_zz.gif Я считаю, что если бы у правительства были деньги на поддержание 5 кораблей (топливо+пачинка+каманда+снаряды для орудий) то они бы у нас были. Корабли не нужны т.к. сейчас пока не с кем воевать.

А когда будет с кем - че? Будем лихорадочно в "кратчайшие" сроки строить авианосцы?
Ujif
Неа...У нас авиация развитая!
EgoZa
QUOTE (Ujif @ Feb 11 2005, 01:36 PM)
У ВМС Российской федирации только 1 авианосец "Адмирал кузнецов".
А у пиндосов их не менее 5.
Вообще-то нам они и не очень нужны,но так считают не все....
А что думаете вы?

Забрать у пендосов и всё!
У Сун
Господи, опять "знатоки" темы мутят sad.gif

Хоть кто-нибудь из тех, кто уже высказался, знает, что означает аббревиатура АУГ? (Nery, молчать!) Если нет - немедленно в библиотеку и до посинения зубрить мемуары Ф.Шермана и М.Футиды, тогда у вас быстро отпадёт привычка считать ТОЛЬКО авианосцы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.