Форум Академгородка, Новосибирск > Конец российского образования
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конец российского образования
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Prince
http://www.dp.ru/Default2.aspx?ArticleID=7...fd&open=sec
Цитата
Девелоперы заберут ВУЗы у студентов
11.08.2008 09:29

Петербургские девелоперы начали присматриваться к недвижимости ВУЗов в центре города. Причина их интереса - заявления министра образования и науки Андрея Фурсенко о радикальном сокращении числа ВУЗов. Деловой Петербург" составил карту учебных заведений, где могут быть реализованы инвестпроекты.

Всего в России должно остаться не более 200 институтов и 50 университетов, заявил Фурсенко. Остальным придется стать филиалами этих вузов, преобразоваться в ПТУ либо закрыться. "В некоторых случаях лучше стать хорошим ПТУ, чем оставаться скверным университетом", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

Ректор СПбГУ ИТМО и председатель совета ректоров вузов Петербурга Владимир Васильев в недоумении, по каким критериям вузы будут делить на лидеров и аутсайдеров. Но, по его ощущениям, реализация министерских планов может начаться уже с осени.

СМИ цитируют заявление экс-главы Рособрнадзора Виктора Болотова о том, что первыми под сокращение подпадут вузы, в которых учатся менее 10 тыс. очных студентов, и те, кто принимает абитуриентов с тройками по единому госэкзамену.

Президент Санкт-Петербургской юридической академии Станислав Зыбин сообщил, что в этом году Генеральная прокуратура проверила все юридические вузы страны. "Если их будут закрывать, это может привести к монополизму одной юридической школы", - считает он.

Опросив экспертов, "Деловой Петербург" составил список вузов, где могут быть реализованы инвестпроекты.

Многие ВУЗы могут оказаться под угрозой из-за расположения. "На здания в центре спрос будет всегда. Бывшие вузы в центральной части города будут востребованы под коммерческие функции - офисные центры или отели", - уверен директор департамента инвестиционного консалтинга Colliers International Николай Казанский. Например, специалисты отмечают, что для отеля хорошо подойдет здание Университета технологии и дизайна рядом с Невским проспектом.

Эффективным и интересным для инвесторов может стать редевелопмент таких объектов - помещение в старые стены новой начинки и превращение недвижимости в гостиничную или офисную. Примером редевелопмента может служить "дом со львами" Лобанова-Ростовского, в котором разместится отель Four Seasons. Недавно на заседании правительства губернатор Валентина Матвиенко привела в пример Париж, где от многих зданий-памятников в первозданном виде остались только фасады.

"Не исключен вариант, что сами преподаватели, которые не захотят оказаться на улице, могут привлечь капитал западных инвесторов, - говорит исполнительный директор Maris Properties Максим Михайлов. - В отличие от российских инвесторов, их может заинтересовать более низкий доход: они готовы к тому, что средства будут возвращаться в течение 10 лет и более".

Примечательно, что в Петербурге в том или ином виде девелоперы уже захватывают вузы. Так, "Талион" "поглотил" здание Университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича на Мойке. Ориентировочная стоимость проекта "Талион-3" - $ 105 млн, общая площадь - 16 тыс. м2. При этом, компания "Рюрик" мирно переселила Университет ЖД войск с наб. реки Мойки, 96, где возводит свой комплекс "Театральный". В 2006 году холдинг "Адамант" за $ 17 млн приобрел здание Международного банковского института. В вузе сообщили, что к сентябрю они должны освободить это здание и переехать на улицу Шаумяна.

Татьяна Климова
sxe
Цитата(Prince @ 11.08.2008, 14:59) *
СМИ цитируют заявление экс-главы Рособрнадзора Виктора Болотова о том, что первыми под сокращение подпадут вузы, в которых учатся менее 10 тыс. очных студентов

Вполне даже НГУ напоминает smile.gif Скоро будем филиалом?
sosnovka
Цитата
Скоро будем филиалом?


ПТУ.

не, я когда такое читаю, мне уже повеситься хочется пойти. если это не шутка, конечно.
neverwhere
Ну вот наконец-то и конец laugh.gif А то уже сколько лет разваливают это образование.
imiss
Цитата(sxe @ 11.08.2008, 16:48) *
Цитата(Prince @ 11.08.2008, 14:59) *
СМИ цитируют заявление экс-главы Рособрнадзора Виктора Болотова о том, что первыми под сокращение подпадут вузы, в которых учатся менее 10 тыс. очных студентов
Вполне даже НГУ напоминает smile.gif Скоро будем филиалом?

Филиалом НВВКУ jok.gif
karamelika
На самом-то деле, смешного мало, в ВУЗы, которые остануться, без денег не попадешь (и неважно будут ли они официально платными или бесплатными), а т.к. их будет мало, то учится смогут только отпрыски чиновников и богатеев, а из наших детей будут делать обслуживающий персонал в ПТУ. И главное с нашей дерьмократией от нас ничего независит, хоть забастуйся...
imiss
Цитата(karamelika @ 11.08.2008, 22:40) *
, то учится смогут только отпрыски чиновников и богатеев, а из наших детей будут делать обслуживающий персонал в ПТУ. ...
А Вы хотели бы наоборот? ohmy.gif
Lonley
Тоскливо это всё. Если это не репортёрская утка, то скорее всего будет так, как сказала karamelika - общество разделится на "уборщиков" и элитных людей. Деньги окончательно будут властвовать в стране. Не знаю, задумывались ли эти девелоперы о будущем - людям, которые не смогли учиться в платных ВУЗах, из зачарованного круга не выйти, то есть у них просто не будет возможности получать нормальный заработок. Из-за этого может просто повысится уровень преступности. Хотя, возможно, я надумываю.
Luten
Цитата(imiss @ 11.08.2008, 22:43) *
А Вы хотели бы наоборот? ohmy.gif

А так или наоборот это единственно возможные варианты??
при чем здесь вообще наоборот..
мне кажется НГУ никуда не денется, а про деньги прально сказали.
Лёва
Да! Нахрен кучу Вузов! Даешь хорошие техникумы, не хватает грамотных технарей.

Есть же куча совершенно идиотских вузов, про которых все знают что там можно взять диплом "в ипотеку" + отсрочка от армии на 5 лет - платишь каждый год за год и ничего не делаешь, а потом получаешь диплом и становишься никому не нужным оленем.
sxe
Цитата(Luten @ 11.08.2008, 22:52) *
мне кажется НГУ никуда не денется, а про деньги прально сказали.

Академовский снобизм и непонятно откуда взявщаяся уверенность в исключительности университета работает или есть конкретные факты для уверенности?
tetra
Цитата
Конец российского образования


И что же это такое? Возможно, вы хотели сказать: конец российскому образованию?
karamelika
Цитата(sxe @ 13.08.2008, 10:08) *
Цитата(Luten @ 11.08.2008, 22:52) *
мне кажется НГУ никуда не денется, а про деньги прально сказали.

Академовский снобизм и непонятно откуда взявщаяся уверенность в исключительности университета работает или есть конкретные факты для уверенности?


Он может и никуда не денется, но попасть в него будет нереально!

Насчет большого кол-ва платных универов, так это обычные самоокупаемые фирмы, которые вместо товара продают корки, ну и пусть, к образованию они никакого отношения не имеют! Беда в том, что чем меньше образованных людей, тем проще управлять ими! Зачем нашему правительству лишние хлопоты с думающими и активными, надо чтоб масса умела только обслуживать сырьевую базу, которую уже сделали из нашей страны, а небольшая блатная кучка будет нами управлять! И все это в контексте с повышением рождаемости!
Северный Цвет
Цитата(tetra @ 13.08.2008, 10:55) *
Цитата
Конец российского образования


И что же это такое? Возможно, вы хотели сказать: конец российскому образованию?


Мне кажется, что здесь подразумевался именно конец российского образования smile.gif
А если по теме, образованию пришёл толстый полярный лис ещё при распаде СССР... Ничего удивительного.
Pyrop
Цитата(Lonley @ 11.08.2008, 23:52) *
людям, которые не смогли учиться в платных ВУЗах, из зачарованного круга не выйти, то есть у них просто не будет возможности получать нормальный заработок. Из-за этого может просто повысится уровень преступности. Хотя, возможно, я надумываю.

профи он в любом деле профи, будь то сантехник или инженер и эти профи всегда найжут хорошую зарплату.
У нас в конторе многие работяги, токаря, слесаря особливо 6 разряда около 40 получают, а некоторые еще и на сверхурочные остаются --> еще больше....
а люди с высшим образованием, в том числе некоторые начальники отделов несколько меньше cbs_madlaugh.gif

А вот в головах надо что-то менять... а то приходят с вуза, пальцы веером, вот мой диплом платите мне 50 тыр в месяц.... зато резюме с грамматическими ошибками, паять не умею, это делать не буду и так далее... но зарплату хочу ого-го... а лучше сразу начать работать замдиректором...
инди-раганди
Цитата(Pyrop @ 16.08.2008, 1:02) *
Цитата(Lonley @ 11.08.2008, 23:52) *
людям, которые не смогли учиться в платных ВУЗах, из зачарованного круга не выйти, то есть у них просто не будет возможности получать нормальный заработок. Из-за этого может просто повысится уровень преступности. Хотя, возможно, я надумываю.

профи он в любом деле профи, будь то сантехник или инженер и эти профи всегда найжут хорошую зарплату.
У нас в конторе многие работяги, токаря, слесаря особливо 6 разряда около 40 получают, а некоторые еще и на сверхурочные остаются --> еще больше....
а люди с высшим образованием, в том числе некоторые начальники отделов несколько меньше cbs_madlaugh.gif

А вот в головах надо что-то менять... а то приходят с вуза, пальцы веером, вот мой диплом платите мне 50 тыр в месяц.... зато резюме с грамматическими ошибками, паять не умею, это делать не буду и так далее... но зарплату хочу ого-го... а лучше сразу начать работать замдиректором...

речь не об этом. Из потенциального академика навряд ли стоит делать плохого слесаря.

а реальный выхлоп всей этой фурсенкиной возни будет такой - и ВУЗы развалят, и технарей не подготовят. Не пойдет народ в технари в нашем избалованном обществе, где основная нажива идет при перепродаже (и вообще, грамотней всего держаться ближе к финансовым потокам, глядишь, что-нить, к лапкам и прилипнет).

однозначно, развал системы образования готовится, вернее, очередная стадия.
aspopov
Цитата(инди-раганди @ 16.08.2008, 1:10) *
речь не об этом. Из потенциального академика навряд ли стоит делать плохого слесаря.

Из потенциального посредственного академика (тем более, члена-корра) хорошего слесаря вполне стоит, по-моему.
imiss
Цитата(Pyrop @ 16.08.2008, 1:02) *
А вот в головах надо что-то менять... а то приходят с вуза, пальцы веером, вот мой диплом платите мне 50 тыр в месяц.... зато резюме с грамматическими ошибками, паять не умею, это делать не буду и так далее... но зарплату хочу ого-го... а лучше сразу начать работать замдиректором...

Тенденция, однако. Не имеющий образования и не умеющий практически ничего, но которого согласны обучить на рабочем месте, запрашивает зарплату, если не 50 т.р., то 25 как минимум.
инди-раганди
Цитата(imiss @ 16.08.2008, 5:38) *
Цитата(Pyrop @ 16.08.2008, 1:02) *
А вот в головах надо что-то менять... а то приходят с вуза, пальцы веером, вот мой диплом платите мне 50 тыр в месяц.... зато резюме с грамматическими ошибками, паять не умею, это делать не буду и так далее... но зарплату хочу ого-го... а лучше сразу начать работать замдиректором...

Тенденция, однако. Не имеющий образования и не умеющий практически ничего, но которого согласны обучить на рабочем месте, запрашивает зарплату, если не 50 т.р., то 25 как минимум.

В общем, да...Руками работать молодежи вообще стало не "комильфо"....Я смотрю на всех этих мальчиков, продавцов-консультантов...Ведь копейки получают, тысяч 10-15, явно не больше. Но предпочитают такой профиль, нежели идти в хорошие слесари с бОльшей зарплатой.

Кстати, можно обсудить, по какой причине Хороший Слесарь вдруг стал таким высокооплачиваемым. Видно, днем с огнем не сыскать. Вот и зарплатой оставшихся приманивают. А если вдруг их станет много, да еще и хороших - фиг им кто будет по 40 платить.
imiss
Цитата(инди-раганди @ 16.08.2008, 9:21) *
Кстати, можно обсудить, по какой причине Хороший Слесарь вдруг стал таким высокооплачиваемым. Видно, днем с огнем не сыскать. Вот и зарплатой оставшихся приманивают. А если вдруг их станет много, да еще и хороших - фиг им кто будет по 40 платить.
Ушло поколение профессионалов. Даже не это столь важно - в силу известных причин нарушилась передача опыта, атмосферы, отношения к делу, т.е. того, чему невозможно научить в ГПТУ и на ускоренных курсах. Сейчас возможно платить одному хорошему работнику, чем содержать трёх убежденных тунеядцев, основная задача которых не переработать..
Цитата
Руками работать молодежи вообще стало не "комильфо"....
Пропаганда необходимости высшего образования и его доступность в виде платныж Высших Заборостроительных АкадЭмий сделали своё дело или внесли свою лепту.
Rebekka
Цитата(инди-раганди @ 16.08.2008, 9:21) *
Я смотрю на всех этих мальчиков, продавцов-консультантов...Ведь копейки получают, тысяч 10-15, явно не больше. Но предпочитают такой профиль, нежели идти в хорошие слесари с бОльшей зарплатой.


мальчики в продавцы плохо идут. И ненадолго - обычно эта работа им нужна только как ступень к следующей (не слесарной)).
imiss
Цитата(Rebekka @ 16.08.2008, 11:15) *
[. И ненадолго - обычно эта работа им нужна только как ступень к следующей

Любопытно какой?
Squier
Цитата(инди-раганди @ 16.08.2008, 9:21) *
В общем, да...Руками работать молодежи вообще стало не "комильфо"....Я смотрю на всех этих мальчиков, продавцов-консультантов...Ведь копейки получают, тысяч 10-15, явно не больше. Но предпочитают такой профиль, нежели идти в хорошие слесари с бОльшей зарплатой.



большинство рабочих профессий - тупиковые. Вы будете очень хорошим слесарем всю жизнь. А продавец консультант надеется стать менеджером (и некоторые станут)
imiss
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 12:03) *
менеджером
Что Вы вкладываете в это понятие?

Девальвировали окончательно, менеджер скоро станет ругательным словом.То, чем раньше занимался приказчик в лавке - сейчас менеджер.. supdup.gif

Цитата
Вы будете очень хорошим слесарем всю жизнь.
И отлично! Лучше быть первым парнем на деревне, чем..
Squier
Цитата(karamelika @ 13.08.2008, 13:15) *
надо чтоб масса умела только обслуживать сырьевую базу, которую уже сделали из нашей страны, а небольшая блатная кучка будет нами управлять!



К вашему сведению масса примерно половина массы обслуживающая сырьевую базу имеет высшее образование. Так что уж по крайней мере в этой области отупения не наблюдается...
apostol_666
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 12:13) *
К вашему сведению масса примерно половина массы обслуживающая сырьевую базу имеет высшее образование. Так что уж по крайней мере в этой области отупения не наблюдается...


Наличие высшего образования не является залогом отсутствия отупления, равно как и отсутствие ВО не является явным признаком отупления.

Занимайтесь образованием своих детей с детства, самостоятельно. Не нужно уповать на государственные институты образования. Ребенок должен получить установку от родителей, а школу, институт использовать лишь как средство. Дело в нас самих, а не в дядьках, сидящих в кабинетах. Нет никакого конца российского образования, есть конец родительского внимания и ответственности за своих детей.
Squier
Цитата(apostol_666 @ 16.08.2008, 12:27) *
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 12:13) *
К вашему сведению масса примерно половина массы обслуживающая сырьевую базу имеет высшее образование. Так что уж по крайней мере в этой области отупения не наблюдается...


Наличие высшего образования не является залогом отсутствия отупления, равно как и отсутствие ВО не является явным признаком отупления.

Занимайтесь образованием своих детей с детства, самостоятельно. Не нужно уповать на государственные институты образования. Ребенок должен получить установку от родителей, а школу, институт использовать лишь как средство. Дело в нас самих, а не в дядьках, сидящих в кабинетах. Нет никакого конца российского образования, есть конец родительского внимания и ответственности за своих детей.


Ура!! именно это и вертелось на языке. спасибо, что написали...

А вот к тем, кто говорит о "порочном круге": у вас же самих есть ВО, наверняка... Так войдите в этот порочный круг, пока ещё есть возможность. Научитесь зарабатывать...
Squier
Цитата(imiss @ 16.08.2008, 12:11) *
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 12:03) *
менеджером
Что Вы вкладываете в это понятие?

Девальвировали окончательно, менеджер скоро станет ругательным словом.То, чем раньше занимался приказчик в лавке - сейчас менеджер.. supdup.gif

Цитата
Вы будете очень хорошим слесарем всю жизнь.
И отлично! Лучше быть первым парнем на деревне, чем..

Менеджер - управляющий... Сначала такими же консультантами, потом магазином, потом сетью магазинов и тд... доступно объясняю?

Лучше быть первым парнем чем кем?? я что-то вашу шутку не понял...
sxe
Цитата(apostol_666 @ 16.08.2008, 12:27) *
Наличие высшего образования не является залогом отсутствия отупления, равно как и отсутствие ВО не является явным признаком отупления.

Главное чтобы культ из бумажки с корочкой не делали..
А вообще идея не так уж и нова, недавно перечитал интервью А.Зиновьева (1993 г), он уже тогда говорил, что собираются ВУЗы в пять раз сократить.
Rebekka
Цитата(imiss @ 16.08.2008, 11:20) *
Цитата(Rebekka @ 16.08.2008, 11:15) *
[. И ненадолго - обычно эта работа им нужна только как ступень к следующей

Любопытно какой?


менеджером по продажам чаще, иногда менеджером по поставкам или торговым представителем.
aspopov
Цитата(Rebekka @ 16.08.2008, 12:50) *
менеджером по продажам чаще, иногда менеджером по поставкам или торговым представителем.

Так это ж тоже всё продавцы?
Squier
Цитата(aspopov @ 16.08.2008, 12:55) *
Цитата(Rebekka @ 16.08.2008, 12:50) *
менеджером по продажам чаще, иногда менеджером по поставкам или торговым представителем.

Так это ж тоже всё продавцы?


Как, впрочем, и региональный менеджер по продажам и те, кто над ними... Что в этом плохого-то? Продавать ещё надо уметь.
sxe
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 12:58) *
Как, впрочем, и региональный менеджер по продажам и те, кто над ними... Что в этом плохого-то? Продавать ещё надо уметь.

Плохо то, что никакого толку от них нет.
Даже от дворника пользы больше чем, от мегакрутого продавца.
Ваше высказывание "Продавать ещё надо уметь" уж очень напоминает "Убивать ещё надо уметь".
imiss
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 12:58) *
Продавать ещё надо уметь.
Надеюсь, в отличии от знакомой, не будете убеждать, что торговать цветами в ларьке в наше время без высшего образования - ну просто никак!
aspopov
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 12:58) *
Что в этом плохого-то? Продавать ещё надо уметь.

А кто сказал, что быть продавцом плохо? Просто менеджер -- это не столько продавец, скролько именно управленец. И если продавцам высшее образование не так важно, то управленцам оно уже очень важно, причём, желательно, чтобы их было два -- первое, скажем, техническое по предмету, которым занимается компания, а второе -- по управлению. Ну или "техническое" может быть хотя бы средним специальным.

Но это вопрос скорее лингвистический. А хорошие продавцы в стране в таком же дефиците, как и хорошие слесари. idontnow.gif И особенно нужны настоящие менеджеры. А то какие получаются продавцы или менеджеры из учёных, например, я уж насмотрелся.
aspopov
Цитата(sxe @ 16.08.2008, 13:01) *
Даже от дворника пользы больше чем, от мегакрутого продавца.

Хня. Во-первых, это просто неверно, во-вторых -- что это за пренебрежительное "даже" в адрес одной из самых дефицитных профессий -- дворника?
sxe
Цитата(aspopov @ 16.08.2008, 13:04) *
Цитата(sxe @ 16.08.2008, 13:01) *
Даже от дворника пользы больше чем, от мегакрутого продавца.

Хня. Во-первых, это просто неверно, во-вторых -- что это за пренебрежительное "даже" в адрес одной из самых дефицитных профессий -- дворника?

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Про дефицит верно подмечено.
Squier
Цитата(sxe @ 16.08.2008, 13:01) *
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 12:58) *
Как, впрочем, и региональный менеджер по продажам и те, кто над ними... Что в этом плохого-то? Продавать ещё надо уметь.

Плохо то, что никакого толку от них нет.
Даже от дворника пользы больше чем, от мегакрутого продавца.
Ваше высказывание "Продавать ещё надо уметь" уж очень напоминает "Убивать ещё надо уметь".


В смысле, толку нет?? вы что, с земли питаетесь? ничего не покупаете? Сами хоть что-нибудь умеете?
Чем моё высказывание напомнило "убивать..."?? вы совсем оторвались от реальности. Даже услуги надо продавать, чтобы они дошли до потребителя.

Аспопову: посмотрите посты чуть выше своего, это по-вашему что, одобрение?

Имисс: от какой знакомой? Не надо путать кое-что и палец. Вы ведь, наверное, догадываетесь, что продавцы бывают разного уровня? И те, кто цветы продают в ларьке (тут можно без образования), и те, кто продаёт строительные подряды и другие крупные услуги(а вот тут без образования вряд ли можно обойтись, надо точно знать, что продаёщь, хотя бы)
aspopov
Цитата(sxe @ 16.08.2008, 13:09) *
Это смотря с какой стороны посмотреть.

Да с какой ни смотри -- хня получается.
apostol_666
Цитата(sxe @ 16.08.2008, 13:09) *
Цитата(aspopov @ 16.08.2008, 13:04) *
Цитата(sxe @ 16.08.2008, 13:01) *
Даже от дворника пользы больше чем, от мегакрутого продавца.

Хня. Во-первых, это просто неверно, во-вторых -- что это за пренебрежительное "даже" в адрес одной из самых дефицитных профессий -- дворника?

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Про дефицит верно подмечено.

Ага, но только как все это пересекается с Темой? icon_smoke.gif
Maaxee
а я бы пошёл в дворники с удовольствием, за зп тыщ 40 и пару часов работы в день, даже по выходным бы работал
apostol_666
Цитата(Maaxee @ 16.08.2008, 13:14) *
а я бы пошёл в дворники с удовольствием, за зп тыщ 40 и пару часов работы в день

Кидайте резюме Абрамовичу dry.gif
Squier
Цитата(Maaxee @ 16.08.2008, 13:14) *
а я бы пошёл в дворники с удовольствием, за зп тыщ 40 и пару часов работы в день, даже по выходным бы работал


Дворник не получал образования, имеет минимальную ответственность, его профессия не требует никаких спец.навыков.
Именно поэтому получать дворник будет 40 тыс тогда, когда хлеб будет стоить 5...

Кстати, в свете этого мне всегда было непонятно, почему так мало получают педагоги и врачи.
aspopov
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 13:20) *
Дворник не получал образования, имеет минимальную ответственность, его профессия не требует никаких спец.навыков.
Именно поэтому получать дворник будет 40 тыс тогда, когда хлеб будет стоить 5...

Кстати, в свете этого мне всегда было непонятно, почему так мало получают педагоги и врачи.

Дворник дворнику рознь. Работодатель дворника может быть разным, в т. ч. и требующим весьма специальных навыков. Мне кажется, важнее прививать детям ответственное отношение к выполнению любой работы плюс стремление развиваться, а не ограничиваться попросту формальным получением диплома в какой-нибудь академии.

Да кто сказал, что педагоги и врачи получают мало? Мне кажется, это уже давным давно не так. То есть, база у них действительно не так уж велика, но есть дополнительные возможножности. Среди моих пары десятков знакомых учителей и примерно стольких же врачей никто не зарабатывает меньше двадцатки idontnow.gif Примерно половина -- существенно больше idontnow.gif
Рыжойда
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 13:20) *
Дворник не получал образования, имеет минимальную ответственность, его профессия не требует никаких спец.навыков.
Именно поэтому получать дворник будет 40 тыс тогда, когда хлеб будет стоить 5...

Кстати, в свете этого мне всегда было непонятно, почему так мало получают педагоги и врачи.

Дворник это тяжелый физический труд, нужный притом всегда и везде. Ответственность его не так уж минимальна, зависит от объекта, правда в Новосибирске действует стандарт на уродливость всех фасадов, поэтому не сильно разгуляешься.

Врачи по-моему имеют шансы заработать любые деньги сейчас, лечиться стало достаточно дорого.

А вы готовы педагогам платить? Я - нет, уже вырос. Может у вас дети есть? А какую примерно сумму готовы вы отдавать?
bumbum
Цитата(aspopov @ 16.08.2008, 13:26) *
Среди моих пары десятков знакомых учителей и примерно стольких же врачей никто не зарабатывает меньше двадцатки idontnow.gif Примерно половина -- существенно больше idontnow.gif


Отчего тогда школы не ломятся от заявлений молодых педагогов? А физиков в ВЗ практически нету.
Squier
Цитата(Рыжойда @ 16.08.2008, 13:40) *
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 13:20) *
Дворник не получал образования, имеет минимальную ответственность, его профессия не требует никаких спец.навыков.
Именно поэтому получать дворник будет 40 тыс тогда, когда хлеб будет стоить 5...

Кстати, в свете этого мне всегда было непонятно, почему так мало получают педагоги и врачи.

Дворник это тяжелый физический труд, нужный притом всегда и везде. Ответственность его не так уж минимальна, зависит от объекта, правда в Новосибирске действует стандарт на уродливость всех фасадов, поэтому не сильно разгуляешься.

Врачи по-моему имеют шансы заработать любые деньги сейчас, лечиться стало достаточно дорого.

А вы готовы педагогам платить? Я - нет, уже вырос. Может у вас дети есть? А какую примерно сумму готовы вы отдавать?

А дворнику вы что, сам платите?

В чём состоит великая ответственность дворника? при чём тут фасады? Где там тяжёлый физ.труд?

Что касается врачей, то здесь только единицы могут заработать. Так же, как и в любой другой профессии.
Рыжойда
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 13:49) *
А дворнику вы что, сам платите?

Мне бы очень хотелось, чтобы уродливая система ЖКХ сегодняшнего дня исчезла бы, и можно было бы самому выбирать кому платить.

Те, кто живут в новых домах уже имеют эти преимущества. Я разговаривал с дворником такого дома, у него три объекта и вполне приличная зарплата.
Цитата
В чём состоит великая ответственность дворника? при чём тут фасады? Где там тяжёлый физ.труд?

Вы, что в Сибири бывает снег и лёд знаете? Вот это и есть тяжелый физический труд.
Великая отвественность, например чтобы гуляющий ребёнок не нашёл в траве стекло или дерьмо. Конечно для России это нонсенс чтобы в траве этого не было, но я довожу до вашего сведения что есть в мире места где можно не боясь сесть на траве посидеть. Дворник там получает начиная с 1500 $.
Короче, вот вам пример работы дворника.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата
Что касается врачей, то здесь только единицы могут заработать. Так же, как и в любой другой профессии.

Ну вот есть ЦНМТ например. Не то чтобы единицы, целая контора, и это только Советский район. Что там по всему городу — не знаю.
sxe
Цитата(Squier @ 16.08.2008, 13:11) *
Даже услуги надо продавать, чтобы они дошли до потребителя.

Когда полстраны протирает лампочки, а вторая половина страны продаёт эту услугу - жрать становится нечего...
Не в таких количествах продавать надо.
Бикарась
Цитата(sxe @ 16.08.2008, 15:02) *
Когда полстраны протирает лампочки, а вторая половина страны продаёт эту услугу - жрать становится нечего...
Не в таких количествах продавать надо.

И в каких же надо?
И про протирание лампочек аналогия очень слабая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.