Форум Академгородка, Новосибирск > пара миксов from Hexfire
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пара миксов from Hexfire
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Электроника
Hexfire
По запросу JumperAlex на форуме хнета, кидаю несколько последних миксов за этот год для доступа в вашу сеть.
У меня уже где-то здесь есть тема с миксами в этом разделе, но не хотелось бы туда возвращаться, т.к. много мусора.

ftp://10.3.81.167/Upload/hfc/

1) One Within The Circuit (dark trance)

2) UT Raindrops (melodic trance)

3) UT Sorrow (deep uplifting/deep melodic trance)

4) UT Core (hi-nrg/hard trance)

все треклисты см. в .nfo файлах.
Слушать рекомендую именно в этом порядке.

Знакомьтесь, что такое «поток», как оно звучит и почему так называется.
Надеюсь, после первого-второго микса этот вопрос отпадет сам собой.

Стиль (в основном): mass-orientated/euro trance.


Ну и самое главное, приятного прослушивания. smile.gif
JumperAlex
Спасибо ! Щас заценю. Всегда интересно что-то новое.
JumperAlex
Немного расстроен от услышенного. Хотел услышать какойнить трек такой чтоб зацепил!!! и я бы его оставил себе в коллекцию. А в целом хочу сказать что понравились 2 сэта- One Within The Circuit (dark trance) и UT Raindrops (melodic trance). И хочу заметить уровень действитель очень высокий !!!! Так что желаю дальнейшего развития в творчестве!!!! и еще. - Hexfire ! Хочу предложить одну мысль если тебе не трудно то выложи пожалуста какой-нибудь свой сэт на сайт www.InTrance.in _worthy_.gif в раздел PROMO . Либо разреши мне это зделать. Так во-первых я буду горд за своего земляка и еще и посмотриш комментари. Очень расчитываю на твой положительный ответ cool.gif
Hexfire
За приятные слова спасибо.
В остальном – выкладывай, не жалко. Сам я не стал бы этим заниматься за отсутствием интереса, ибо пользуюсь популярным правилом: всё делается для себя и для тех, кто поймает волну. Для остальных есть лес (он вон там ----->). smile.gif

Если появится интерес, подкину ещё.
JumperAlex
Спасибо ! Всегда приятно разговаривать с нормальными людьми. Hexfire очень приятно что многие втом числе и ты занимаетесь благим делом . Транс=музыка - это мое . Я могу сразу выложить материал только хочу спросить треклист для One Within The Circuit (dark trance) и UT Raindrops (melodic trance) по-возможности конечно. Материал я залью на обменники , ковер есть . вот было бы отлично плейлист еще smile.gif .


И еще хотел сказать пару слов о коммерции. Хотя я и не спец в этом и не упомянул об одной вещи потомучто меня немного раздражает она - а именно что монгие Dj отходят от стандартного классического транса , 'эксперементируют и т.д. причем называют "попсовым трансом" - так и про Армина говорят ( за много вокала в его сэтах).я не спорю возможно так и есть НО!!! мне всеравно ОЧЕНь нравится и я буду всегда слушать. и Коммерческий транс наверно у всех щас уже sad.gif- поэтому и приходится отфильтровывать ежедневно тонны хлама )))
Hexfire
Коммерция — не показатель (не)качества. Есть полным полно качественной коммерческой музыки. Как минимум – не меньше, чем некоммерческой, и как максимум – гораздо больше.
Вся музыка в моих миксах (возможно, за небольшим исключением) — коммерческая, т.е. ориентированная на широкий круг людей, широко распространенная, сравнительно популярная и поддерживаемая соответственно такими же «коммерческими» артистами.

Некоммерческая музыка (андеграунд) — более специфичная, обособленная (если можно так выразиться) музыка, ориентированная на более, иногда очень/крайне узкий круг людей, очень узко или вовсе не поддерживаемая в СМИ, слабо (либо вовсе не) рекламируемая, и зачастую свободно распространяемая.

Если смириться с этими двумя определениями, можно понять, что ни о каком качестве между этими двумя категориями речи быть не может, тем более и т.к., само понятие качества не имеет никаких объективных критериев. Если кому-то нравится попса, значит она качественная. А если для меня качественная музыка это darkpsy под 175 ударов с глубокими тёмными падами и кучей эффектов, это не значит, что все остальные увидят в этом что-то качественное.

Слово «коммерция» в отношении транса используют только потому, что коммерческая музыка это прежде всего музыка, ориентированная на массы, в переводе – не сложная, не глубокая, с запоминающейся мелодией (в анг. есть хорошее слово – 'catchy'). Поэтому, чем музыка более простая и поверхностная, тем она ближе к коммерческой, т.е. ориентированной на массы (на толпу). Это вовсе не оскорбление стиля, это всего лишь констатация факта.
Результат огромной популярности транса за последние 3-4 года именно в том, что музыка стала более коммерческой – более простой, более доступной, менее глубокой, менее тёмной и… более глупой.
Корнями стиль trance рождался далеко не как коммерческий стиль; напротив, это был более сложный, более монотонный и даже менее красивый стиль.
Воспринимайте слово коммерция таким как оно есть, а не как некое оскорбление. Отрицательный оттенок оно несёт только с точки зрения исходного стиля. Выражение 'коммерческий транс' говорит о том, что эта музыка не является тем исходным трансом в виду своей неглубокости и простоты, но об этом нет смысла задумываться тем, кто кроме «коммерции» больше ничего не слушает. Надо это просто всё понять как есть на самом деле. В остальном коммерческая музыка это такая же музыка, it's a matter of taste. Самым глупым было бы слушать некоммерческую музыку только потому, что она некоммерческая. Слушать надо то, что нравится. А если она коммерческая, есть ли разница? Кому есть, могут застрелиться.



-

Как я уже сказал, все треклисты в .nfo файлах.

One within the Circuit:

01. C-Quence - Endorphine (Hydroid's Breaking The Law Remix)
02. Armin van Buuren vs. Rank 1 feat. Kush - This World is Watching Me (Cosmic Gate Remix)
03. Cosmic Gate - Body Of Conflict (Cosmic Gate Club Mix)
04. Georgia vs. Stimulator - We Rise (Georgia Dub)
05. Alex Stealthy - Able To Forget (Original Mix)
06. MK-S - Black Sunrise (Original Mix)
07. Soldout vs. Nova - Maybe Tomorrow (Nova Remix)
08. Matt Darey feat. Tiff Lacey - Sum of all Fears (Tenishia Remix)
09. Ben Brown - Love And Solace (Topher Jones Remix)
10. Ronski Speed with Stoneface & Terminal - Incognition (Club Mix)
11. 4 Strings - Turn It Around (Sandler Vocal Mix)
12. Hidden Logic - Time (Original Mix)


UT Raindrops:

01. David West feat. Inkfish - Searching For Substance (Original Mix)
02. Kirsty Hawkshaw meets Tenishia - Reasons To Forgive (The Blizzard Remix)
03. Envio - For You (The Blizzard Remix)
04. Emphased Reality feat. OPN - Other Worlds (Original Mix)
05. Niklas Harding pres. Arcane - Red Jewel (Original Mix)
06. Niklas Harding pres. Arcane - Blue Circles (Original Mix)
07. Hawk - Need For Cognition (Original Mix)
08. Igoda - Debutantez (Original Mix)
09. Audioholics - External Key (Original Mix)
10. Taxi - Glistening (Original Mix)
11. Seven Senses - Southern Cross (Original Mix)
12. Airwave - Trilogique (Winkee Remix)

JumperAlex
Так . вообщем я все зделал что хотел. И еще Hexfire а у тебя есть хоть 1 сэт не коммеческий ? Очень хотелось бы услышать )) !!!!
Hexfire
Есть, но тебе не понравится. smile.gif

ftp://10.3.81.167/Upload/hfc/New%20Folder/


1) Eclipse (dark trance, deep tech-trance) (may, 2007)

2) Color Mess (progressive house/progressive trance) (jun, 2007)

3) Incognition (underground, hard techno) (sep, 2007)

4) Constellation 001 (hard melodic trance) (may, 2008)

5) Sacred Mountain (deep progressive trance, deep tech-trance) (jul, 2008)



А вообще, я не сильно-то и играю коммерцию. Что Core, что Sorrow на нынешнем фоне даже евро транса музыка далеко не такая «коммерческая», и пользуется значительно меньшим спросом, нежели основной мейнстрим, который составляет весёлая электро-хаусо-попсовая каша, не говоря уже о OWTC. Для коммерции эта музыка, как ни крути, сильно умная. Поэтому, если музыка транс, я предпочитаю называть её своим именем (аплифт, евро). Если это позорище типа Tiesto - In The Dark, естественно, это никакой не транс, и слово «коммерция» в данном случае подойдет гораздо лучше.
[NSU]ANT
Вчера домой катался, а там брат на trance.in залез. Так там на смотрю - названия какие-то знакомые, пригляделся - а это ж Hexfire )))
JumperAlex
Цитата
Вчера домой катался, а там брат на trance.in залез. Так там на смотрю - названия какие-то знакомые, пригляделся - а это ж Hexfire )))


хе-хе. Ну я же сказал что выложу!!! Пускай и другие наслаждаются. rolleyes.gif

JumperAlex
Послушал! Правда в папке был только 1 сэт - Sacred Mountain . Лудше сказать так он мне не не понравился.т.е. не скажу чо слушал кое-как через силу ))))) есть пару треков очень даже ничего.

P.S. А Тиесто мне вообще никак !!!!! Не слушаю такое. )))))) Но видать многим нравится раз на высоком месте в рейтинге лудших дидж-в планеты.
Hexfire
Записал на днях ещё один микс, если кому интересно:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

(аплифт)

ftp://10.3.81.167/Upload/hfc/Ultimate_Tra...xed_by_Hexfire/

Треклист инсайд.

Кто надумает послушать – приятного. smile.gif
JumperAlex
качаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.