Форум Академгородка, Новосибирск > Готика, акустика, альтернатива и т.д.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готика, акустика, альтернатива и т.д.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Страницы: 1, 2
Black_cat
Evanescence, Lacrimosa, Lacuna Coil, Dolphin, The 69 Eyes, Blackmore's night, Placebo. Muse, HIM, Grave Digger, - вы как, народ?
tapacka
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 08:05 PM)
Evanescence, Dolphin, Muse

остальное все хня, и тем более к этому разделу отношения почти никакого не имеет
sxe
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 08:05 PM)
Lacrimosa, Lacuna Coil, Dolphin

кульььььь!
tZynic
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 08:05 PM)
Lacrimosa, Dolphin, Placebo.

Только так..)
tapacka
ну хоть дельфин у всех
Black_cat
Тарас, тебе случаем не кажется, что uniniended - самая прекрасная песня на свте?.. Неужели никому не нравится блэкмор?!
sxe
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 10:21 PM)
Тарас, тебе случаем не кажется, что uniniended - самая прекрасная песня на свте?.. Неужели никому не нравится блэкмор?!

нафик этого риччии, и диппёрпула тудажжж, старье... 70е гавно jok.gif jok.gif
Undlie
Lacrimosa, Dolphin, Placebo, Muse, HIM (до 2001 включительно)
Скорее так.
Интересно, а, где, Вы, здесь готику усмотрели?
sxe
QUOTE (Undlie @ Feb 10 2005, 10:45 PM)
Lacrimosa, Dolphin, Placebo, Muse, HIM (до 2001 включительно)
Скорее так.
Интересно, а, где, Вы, здесь готику усмотрели?

обычно как раз проект вашего любимого Тилло и причисляют к готическому металлу, никто не говорил про готик рок же cbs_zz.gif
Ujif
SYSTEM OF A DOWN!!!!

А почему нет?Это тоже альтёрнатив метел.
Undlie
QUOTE (sxe @ Feb 10 2005, 10:52 PM)
обычно как раз проект вашего любимого Тилло и причисляют к готическому металлу

Lacrimosa – отдельный случай, поскольку только Elodi’ю можно отнести к готике (если, вообще, вероятно существование обособленного стиля). Всё зависит от издания или сайта, где публикуется информация о группе. Во всяком случае, уровень адекватности Dark City или почившего NME разительно отличается от киосочных журналов, в которых статьи притянуты за уши, - мол «готишная группа с офигительно дарк-артовым имеджем». Для меня Lacrimosa – это симфо и никак иначе.

QUOTE
him - готик поп


Забавно, а Greatest Lovesongs – готик поп?
Тогда, мы с Вами разных HIM слушали.
Venera
Люблю альтернативу, но ничего из вышеперечисленного не слушаю wacko.gif
El Mariachi
QUOTE (Ujif @ Feb 10 2005, 10:54 PM)
SYSTEM OF A DOWN!!!!

А почему нет?Это тоже альтёрнатив метел.

System of a down...ты это сообщение в какие только темы не "сувал"...наверно только не постил в тему "как пользоваться прокладками" или что-то подобное....Мне не жалко, но складывается впечатление, что тебя интересует только SOAD...

QUOTE
Evanescence, Lacrimosa, Lacuna Coil, Dolphin, The 69 Eyes, Blackmore's night, Placebo. Muse, HIM, Grave Digger, - вы как, народ?


Lacrimosa,Dolphin,Muse...когда-то Blackmore's night слушал...
Undlie
QUOTE (Gzaaa @ Feb 10 2005, 11:30 PM)
э, ну, не нашёл сильных отличий, к примеру, с последним альбомом. что это, по-Вашему?

Ох, Боже, Мой! Завелась шарманка. Только не надо о последнем альбоме. Сейчас объясню, я отношусь к "архаичным бабушкам", самой смешно, которые Вв и ко слушают далеко не первый и даже не третий год, так что сравнение Greatest Lovesongs с Love metal смерти подобно. Как ужасно, сатирично, комично, ирреально и гротескно это не звучало бы, но Greatest Lovesongs, Deep Shadows & Brilliant Highlights, Razorblade Romance – пресловутый Love metal – направление.
А последний шедёвр есть музыкальный ширпотреб, ориентированный сугубо на мэйнстрим. Что грустно и ужасно. Так что Хим с чистой совестью можно было бы похоронить в 2001 году.
Это не готик. Не тянет.
З.ы. а когда-то it's All Tears…
А сейчас кал метал.
Undlie
QUOTE (Gzaaa @ Feb 10 2005, 11:46 PM)
я всё-таки не понял Вашего отношения к группе. все, кроме последнего, альбомы - лав метал, а последний - кал, или как?

Именно.
Кал метал. Хоть пособие пиши.
"Как деградировать за 666 дней", к примеру.)
tapacka
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 10:21 PM)
Тарас, тебе случаем не кажется, что uniniended - самая прекрасная песня на свте?..

прекрасная не прекрасная,мне клип очень нравится
sxe
QUOTE (Undlie @ Feb 10 2005, 11:21 PM)
Lacrimosa – отдельный случай, поскольку только Elodi’ю можно отнести к готике (если, вообще, вероятно существование обособленного стиля). Всё зависит от издания или сайта, где публикуется информация о группе. Во всяком случае, уровень адекватности Dark City или почившего NME разительно отличается от киосочных журналов, в которых статьи притянуты за уши, - мол «готишная группа с офигительно дарк-артовым имеджем». Для меня Lacrimosa – это симфо и никак иначе.

дык ... это всегда считал что Lacrimosa играет Gothic Metall, по крайней мере первые альбомы .... ваша Elodia с многочисленными вкраплениями скрипичной музыки больше тянет на Симфо...
Black_cat
QUOTE (sxe @ Feb 10 2005, 10:37 PM)
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 10:21 PM)
Тарас, тебе случаем не кажется, что uniniended - самая прекрасная песня на свте?.. Неужели никому не нравится блэкмор?!

нафик этого риччии, и диппёрпула тудажжж, старье... 70е гавно jok.gif jok.gif

angry.gif Блэкмор - далеко не старая группа! И у кэндис очень красивый голос!
Black_cat
QUOTE (Undlie @ Feb 10 2005, 10:45 PM)
Lacrimosa, Dolphin, Placebo, Muse, HIM (до 2001 включительно)
Скорее так.
Интересно, а, где, Вы, здесь готику усмотрели?

Плюнь мне в лицо, если Lacrimos&Lacuna coil - не готика.
Black_cat
[QUOTE=Undlie,Feb 10 2005, 11:21 PM] [QUOTE=sxe,Feb 10 2005, 10:52 PM]
Lacrimosa – отдельный случай, поскольку только Elodi’ю можно отнести к готике
А как же Angst?
!CE
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 08:05 PM)
Dolphin

пожалуй только он. хотя со стилем еще можно поразбираться
sxe
QUOTE (!CE @ Feb 11 2005, 07:22 PM)
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 08:05 PM)
Dolphin

пожалуй только он.

маловато будет cbs_zz.gif cbs_zz.gif
sxe
QUOTE (Black_cat @ Feb 11 2005, 05:32 PM)
QUOTE (sxe @ Feb 10 2005, 10:37 PM)
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 10:21 PM)
Тарас, тебе случаем не кажется, что uniniended - самая прекрасная песня на свте?.. Неужели никому не нравится блэкмор?!

нафик этого риччии, и диппёрпула тудажжж, старье... 70е гавно jok.gif jok.gif

angry.gif Блэкмор - далеко не старая группа! И у кэндис очень красивый голос!

jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif
-=Necromancer=-
QUOTE (Ujif @ Feb 10 2005, 10:54 PM)
SYSTEM OF A DOWN!!!!

А почему нет?Это тоже альтёрнатив метел.

Ты бесишь!Не отнесли сюда евреев и всё!
!CE
QUOTE (sxe @ Feb 11 2005, 09:56 PM)
QUOTE (!CE @ Feb 11 2005, 07:22 PM)
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 08:05 PM)
Dolphin

пожалуй только он.

маловато будет cbs_zz.gif cbs_zz.gif

чем маловато?? каков предложенный список - таков и выбор.
-=Necromancer=-
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 08:05 PM)
Evanescence, Lacrimosa, Lacuna Coil, Dolphin, The 69 Eyes, Blackmore's night, Placebo. Muse, HIM, Grave Digger, - вы как, народ?

Evanescence!
Black_cat
QUOTE (-=Necromancer=- @ Feb 12 2005, 03:46 PM)
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 08:05 PM)
Evanescence, Lacrimosa, Lacuna Coil, Dolphin, The 69 Eyes, Blackmore's night, Placebo. Muse, HIM, Grave Digger, - вы как, народ?

Evanescence!

А ты фэн или тока Fallen слушаешь?
-=Necromancer=-
Вобще я обажаю рок альтернативу метал!А из готики тока Evanescence!Слушаю для разнообразия!
Black_cat
QUOTE (-=Necromancer=- @ Feb 12 2005, 07:28 PM)
Вобще я обажаю рок альтернативу метал!А из готики тока Evanescence!Слушаю для разнообразия!

Не, а поконкретней про Evanescence, у тебя только Fallen или остальные альбомы тоже есть? а то нек-рых песен даже на академорге нету=(
tapacka
QUOTE (-=Necromancer=- @ Feb 12 2005, 07:28 PM)
А из готики тока Evanescence!

а они не из готики
Black_cat
QUOTE (Tapac @ Feb 12 2005, 11:02 PM)
QUOTE (=Necromancer=- @ Feb 12 2005, 07:28 PM)
А из готики тока Evanescence!

а они не из готики

Ага, она из dark epic rock super.gif 033.gif laugh.gif
Hitman
QUOTE (Black_cat @ Feb 11 2005, 06:35 PM)
[QUOTE=Undlie,Feb 10 2005, 11:21 PM] [QUOTE=sxe,Feb 10 2005, 10:52 PM]
Lacrimosa – отдельный случай, поскольку только Elodi’ю можно отнести к готике
А как же Angst?

ы?
до «inferno» это была просто gothic, затем до «elodia» это было gothic metal. после элодии это уже что-то из разряда gothic-sympho.
но, тем не менее, это все готично™.
все это согласно моей классификации стилей.
Carbonized
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 08:05 PM)
Muse

Обожаю Muse. Оригинальность, мелодика, надрыв. Настоящее творчество.
QUOTE
Placebo

Редко, но метко. Давно увлекаюсь.
QUOTE
Blackmore's night

Эх, угрохала бедного Ричи его женушка...
Как гитарист, он умер для меня.
Zeka
А я предпочитаю слушать Финскую попсу(т.е. финскую готику)
Оттуда идут самые душевные, приятные и качественные композиции.
NightWish - FOREVER!!!!!!
-=Necromancer=-
QUOTE (Black_cat @ Feb 12 2005, 11:00 PM)
QUOTE (=Necromancer=- @ Feb 12 2005, 07:28 PM)
Вобще я обажаю рок альтернативу метал!А из готики тока Evanescence!Слушаю для разнообразия!

Не, а поконкретней про Evanescence, у тебя только Fallen или остальные альбомы тоже есть? а то нек-рых песен даже на академорге нету=(

Есть Fallen,Ultra Rare Traxx Vol ну и ещё песни концерты маленькие и клипы немного!
Harpist
QUOTE (Zeka @ Feb 22 2005, 03:49 AM)
А я предпочитаю слушать Финскую попсу(т.е. финскую готику)
Оттуда идут самые душевные, приятные и качественные композиции.
NightWish - FOREVER!!!!!!

Поддерживаю biggrin.gif
Меч
QUOTE (Black_cat @ Feb 10 2005, 08:05 PM)
Lacrimosa, Grave Digger

Из названых.
Меч
QUOTE (Carbonized @ Feb 18 2005, 11:31 PM)
Эх, угрохала бедного Ричи его женушка...
Как гитарист, он умер для меня.

Как гитарист собственно и не жил. Композитор.
Carbonized
QUOTE (Меч @ Feb 23 2005, 03:09 AM)
Как гитарист собственно и не жил.

Это как так?
Black_cat
QUOTE (-=Necromancer=- @ Feb 22 2005, 01:11 PM)
QUOTE (Black_cat @ Feb 12 2005, 11:00 PM)
QUOTE (=Necromancer=- @ Feb 12 2005, 07:28 PM)
Вобще я обажаю рок альтернативу метал!А из готики тока Evanescence!Слушаю для разнообразия!

Не, а поконкретней про Evanescence, у тебя только Fallen или остальные альбомы тоже есть? а то нек-рых песен даже на академорге нету=(

Есть Fallen,Ultra Rare Traxx Vol ну и ещё песни концерты маленькие и клипы немного!

Мммм, концертики? У меня тока один есть, парижский, который с "Anywhere but home", и клипы оттуда же, кстати, по-моему "Everybody's fool" - просто шедевр!! Лучший клип и Evanescence, и вобще! А еще у меня есть их mp3, на Ultra Rare Traxx есть песни почти со всех альбомов, мои самые любимые. Я ооочень люблю Exodus!
Majastik
QUOTE (Black_cat @ Feb 11 2005, 05:33 PM)
QUOTE (Undlie @ Feb 10 2005, 10:45 PM)
Lacrimosa, Dolphin, Placebo, Muse, HIM (до 2001 включительно)
Скорее так.
Интересно, а, где, Вы, здесь готику усмотрели?

Плюнь мне в лицо, если Lacrimos&Lacuna coil - не готика.

Да блин,нарррод!!!Не,ну давайте так-всё,что можно слушать не более 2 часов-это КРУТО!!!а все остальное-попса..Если Lacrimosa не готика-что по-вашему готика???У каждого свой стиль.Да и по поводу HIM-не знаю,чем это можно назвать,но УЖ ТОЧНО НЕ ПОПСА-говоря о первых альбомах.
Majastik
QUOTE (Black_cat @ Feb 23 2005, 06:27 PM)
QUOTE (=Necromancer=- @ Feb 22 2005, 01:11 PM)
QUOTE (Black_cat @ Feb 12 2005, 11:00 PM)
QUOTE (=Necromancer=- @ Feb 12 2005, 07:28 PM)
Вобще я обажаю рок альтернативу метал!А из готики тока Evanescence!Слушаю для разнообразия!

Не, а поконкретней про Evanescence, у тебя только Fallen или остальные альбомы тоже есть? а то нек-рых песен даже на академорге нету=(

Есть Fallen,Ultra Rare Traxx Vol ну и ещё песни концерты маленькие и клипы немного!

Мммм, концертики? У меня тока один есть, парижский, который с "Anywhere but home", и клипы оттуда же, кстати, по-моему "Everybody's fool" - просто шедевр!! Лучший клип и Evanescence, и вобще! А еще у меня есть их mp3, на Ultra Rare Traxx есть песни почти со всех альбомов, мои самые любимые. Я ооочень люблю Exodus!

My black bag pack stun with broken dreams,
20 $ should get me through the week...
Классная вещь - UNDERSTANDING..
кста, CHARON слушала?
Majastik
QUOTE (Zeka @ Feb 22 2005, 03:49 AM)
А я предпочитаю слушать Финскую попсу(т.е. финскую готику)
Оттуда идут самые душевные, приятные и качественные композиции.
NightWish - FOREVER!!!!!!

Ну ваще-то Nightwish - ЭТО SPEED POWER METAL
ПРИЧЕМ СУППЕРСКИЙ!!!
Majastik
QUOTE (Black_cat @ Feb 23 2005, 06:27 PM)
QUOTE (=Necromancer=- @ Feb 22 2005, 01:11 PM)
QUOTE (Black_cat @ Feb 12 2005, 11:00 PM)
QUOTE (=Necromancer=- @ Feb 12 2005, 07:28 PM)
Вобще я обажаю рок альтернативу метал!А из готики тока Evanescence!Слушаю для разнообразия!

Не, а поконкретней про Evanescence, у тебя только Fallen или остальные альбомы тоже есть? а то нек-рых песен даже на академорге нету=(

Есть Fallen,Ultra Rare Traxx Vol ну и ещё песни концерты маленькие и клипы немного!

Мммм, концертики? У меня тока один есть, парижский, который с "Anywhere but home", и клипы оттуда же, кстати, по-моему "Everybody's fool" - просто шедевр!! Лучший клип и Evanescence, и вобще! А еще у меня есть их mp3, на Ultra Rare Traxx есть песни почти со всех альбомов, мои самые любимые. Я ооочень люблю Exodus!

У меня есть:
Evanescence(EP)
Sound Asleep
Origin
Not for your ears
Fallen
Mystery(Promo CD)
Taking over me(Single)
Anywhere but home
Horror
Linkin Park, Green Day.
Jussi69
QUOTE (Zeka @ Feb 22 2005, 03:49 AM)
А я предпочитаю слушать Финскую попсу(т.е. финскую готику)
Оттуда идут самые душевные, приятные и качественные композиции.
NightWish - FOREVER!!!!!!

привет любимому братцу!!!!!!!!! laugh.gif
the 69 eyes рулят! я щас их как раз слушаю!
Black_cat
QUOTE (Majastik @ Mar 12 2005, 03:10 PM)
QUOTE (Black_cat @ Feb 23 2005, 06:27 PM)
QUOTE (=Necromancer=- @ Feb 22 2005, 01:11 PM)
QUOTE (Black_cat @ Feb 12 2005, 11:00 PM)
QUOTE (=Necromancer=- @ Feb 12 2005, 07:28 PM)
Вобще я обажаю рок альтернативу метал!А из готики тока Evanescence!Слушаю для разнообразия!

Не, а поконкретней про Evanescence, у тебя только Fallen или остальные альбомы тоже есть? а то нек-рых песен даже на академорге нету=(

Есть Fallen,Ultra Rare Traxx Vol ну и ещё песни концерты маленькие и клипы немного!

Мммм, концертики? У меня тока один есть, парижский, который с "Anywhere but home", и клипы оттуда же, кстати, по-моему "Everybody's fool" - просто шедевр!! Лучший клип и Evanescence, и вобще! А еще у меня есть их mp3, на Ultra Rare Traxx есть песни почти со всех альбомов, мои самые любимые. Я ооочень люблю Exodus!

My black bag pack stun with broken dreams,
20 $ should get me through the week...
Классная вещь - UNDERSTANDING..
кста, CHARON слушала?

А вообще-то: My black back packs stuffed with broken dreams... ну да ладно.
А у тя есть Disrespect?..
tragica
QUOTE
Evanescence
Evanescence раньше сильно любила, но потом любовь что - то приутихла. Теперь слушаю только лишь по настроению, довольно редко которое бывает.
QUOTE
Lacrimosa
Очень даже неплохо.
QUOTE
Lacuna Coil
Достаточно давно слушаю эту группу, очень нравится.
QUOTE
Dolphin
Не нравится.
QUOTE
The 69 Eyes
О да! Недавно скачала их альбом за 1999 год "Bump'n'Grind", не очень понравился, хотя некоторые песни заинтересовали, музыка слишком лёгкая. Никогда не слышала альбомы, которые предшевствовали "Bump'n'Grind". Но думаю они бы меня не особо порадовали. Остальное нравится очень. Можно сказать, что я на музыке 69 eyes в какой - то степени выросла. Одна из горячо мной любимых групп.
QUOTE
Blackmore's night
Средне.
QUOTE
Placebo
Под настроение, а в общем нравится.
QUOTE
Muse
Раньше увлекалась, сейчас просто нравится, ничего против не имею.
QUOTE
HIM
Нравятся 3-4 песни, остальное нет.
QUOTE
Grave Digger
На данный момент играет в моих наушниках.

А вообще очень люблю направление в музыке по названием готика. Помимо вышеперечисленного слушаю также Antichrisis, Godgory, Asgaard, Nightwish, Secret Discovery, Theatry Of Tragedy, Evereve, the Wounded, Paradise Lost.. Блин, достало перечислять. Ещё много чего подобного слушаю. В основном это не просто готика, а готика смешанная с чем - то ещё.
redwine
QUOTE (tragica @ Sep 26 2005, 14:23)
QUOTE
The 69 Eyes
О да! Недавно скачала их альбом за 1999 год "Bump'n'Grind", не очень понравился, хотя некоторые песни заинтересовали, музыка слишком лёгкая. Никогда не слышала альбомы, которые предшевствовали "Bump'n'Grind". Но думаю они бы меня не особо порадовали. Остальное нравится очень. Можно сказать, что я на музыке 69 eyes в какой - то степени выросла. Одна из горячо мной любимых групп.

альбом "Bump'n'Grind" вышел в 1990(!) году. И после него идут классные (по сравнению с "B'n'G") альбомы,так что послушай.
tragica
QUOTE (redwine @ Sep 27 2005, 14:46)
QUOTE (tragica @ Sep 26 2005, 14:23)
QUOTE
The 69 Eyes
О да! Недавно скачала их альбом за 1999 год "Bump'n'Grind", не очень понравился, хотя некоторые песни заинтересовали, музыка слишком лёгкая. Никогда не слышала альбомы, которые предшевствовали "Bump'n'Grind". Но думаю они бы меня не особо порадовали. Остальное нравится очень. Можно сказать, что я на музыке 69 eyes в какой - то степени выросла. Одна из горячо мной любимых групп.

альбом "Bump'n'Grind" вышел в 1990(!) году. И после него идут классные (по сравнению с "B'n'G") альбомы,так что послушай.

Где бы мне ещё их взять!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.