Форум Академгородка, Новосибирск > Хотели ли бы вы быть преподавателем?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотели ли бы вы быть преподавателем?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Страницы: 1, 2
shnur
Собственно вспомнилось, как в мою бытность на 2 или 3 курсе (был один из самых тяжелых семестров) один товарищ заявил, после одного из семинаров:
"Блин! Как я хочу быть преподавателем. Я уже ненавижу своих учеников."

Я наоборот, пытаюсь быть добрым преподавателем.
Хтя на самом деле это в школе очень тяжело.
Вот собственно было бы интересно, хотелось ли вам когда-нибуть стать преподавателем (не на full time и не на всю жизнь естественно).
И хотелось бы услышать каким вы будете преподавателем, если выдастся такая возможность?
unREALity
Можно попробовать себя в этой роли, только если преподавание не будет моей основной профессией - для интереса!!!
Конечно, хотелось бы быть доброй учительницей(если быть таковой вообще), которая относится к ученикам с пониманием... но возможно ли таким образом достучаться до сознания учеников? это тоже вопрос... поэтому лучше всего совмещать в себе как строгость, так и понимание!!!
Danil
Ну я ,типа, физру преподовал бы laugh.gif cool.gif
raPtor aka $pott
cool.gif . . . мне уже смешно. Ой, какие бы у меня уроки были... jok.gif буга-га-га-га... правда, ничего вбить им в голову, ученикам таким способом я не смогу... неее, я бы побыл недельку учителем, если бы от меня не требовали, чтоб ученики чего то там узнали нового от меня... unsure.gif
QUOTE
Ну я ,типа, физру преподовал бы 

Я бы ваЩЩе новый предмет замутил какой нить...
Secret
cbs_madlaugh.gif Еще неделю назад, когда я сдавала сессию, я думала что надо было идти в пед институт - стала бы преподавать тер.мех., к примеру. Сколько же это денег!!! Если с каждого в группе за допуск да по штуке. А таких групп много!
SILICON
Можно, но недолго. В школе я плохо понимал математику, а в институте, мне так хорошо её объяснили, что хочется самому попробовать объяснить это детям.
Otrava
Вы спросите у биологистки ( она тож формучанка) и поймёте, чё никогда учителем быть не захотите. laugh.gif
Skywalker
QUOTE (лёлечка @ Feb 11 2005, 01:58 AM)
Вы спросите у биологистки ( она тож формучанка) и поймёте, чё никогда учителем быть не захотите. laugh.gif

....Отбила понимаешь у людей охоту стать учителями.. unsure.gif
dura
QUOTE (shnur @ Feb 10 2005, 07:17 PM)
И хотелось бы услышать каким вы будете преподавателем, если выдастся такая возможность?

конечно wink.gif памяти марода посвятить свои урррроки. wink.gif
kissipuss
biggrin.gif Вообще, мне бы хотелось преподавать. Какой нибудь иностранный! biggrin.gif
Skywalker
QUOTE (kissipuss @ Feb 11 2005, 04:25 PM)
biggrin.gif Вообще, мне бы хотелось преподавать. Какой нибудь иностранный! biggrin.gif

всмысле инглиш?

Или немецкий?














З.Ы. это все фигня.
kissipuss
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 02:29 PM)
QUOTE (kissipuss @ Feb 11 2005, 04:25 PM)
biggrin.gif Вообще, мне бы хотелось преподавать. Какой нибудь иностранный! biggrin.gif

всмысле инглиш?

Или немецкий?














З.Ы. это все фигня.

Лучше французский! biggrin.gif
strelka
Учителем?..хмммм..
бедные дети laugh.gif
или бы меня забросали изжёванами бумажками, или бы просто в тихушку ненавидели...
Otrava
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 09:25 AM)
QUOTE (лёлечка @ Feb 11 2005, 01:58 AM)
Вы спросите у биологистки ( она тож формучанка) и поймёте, чё никогда учителем быть не захотите. laugh.gif

....Отбила понимаешь у людей охоту стать учителями.. unsure.gif

А ты чё, хотел учителем стать? jok.gif
Otrava
QUOTE (strelka @ Feb 11 2005, 03:57 PM)
Учителем?..хмммм..
бедные дети laugh.gif
или бы меня забросали изжёванами бумажками, или бы просто в тихушку ненавидели...

Мне кажется кто-нить будет уроки срывать... cbs_zz.gif
Бобёрчик
ДДДДДДДДДДДДДДДДААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня бы все боялись!!!!!!!!! Одно слово на уроке - 2!!!!!!!!! Я бы всем показала,кто в школе хозяин!!!!!!!!!!!!! Я б вот по немецкому бы училкой была, у мня через день вся школа по-немецки шпрехала!!!!!!!!!!У меня бы была такая большая деревянная указка, которой я бы всех по башке стукала!!!!!!!!!!!!!!!! ban.gif mad2.gif aaah.gif
ржавый
А я хотел стать учителем, и даже пошел на него учится, да выгнали меня за долги, но сказали что педагог я все равно хороший.
А по поводу детей могу сказать одно: в каждом возросте есть свои плюсы и минусы.
А если кто-то хочет попробывать себя в роле педагога, то езжайте работать в какой-нибудь лагерь вожатым - тоже педагог, только без образования. Почувствуете все прелести жизни (в том числе и зарплату) современно русского преподавателя.
грызианка
Преподавателем....хотелось бы..но не в школе! grin.gif иностранного какого-нибудь... rolleyes.gif ничего страшного в этом не вижу rolleyes.gif
Ariadna
Ну... Не очень. Сразу де возникает вопрос: "Зачем?". Попробовать что-то новое, узнать, какое это мучение и т.д. Я уже вела уроки... Штук 6 точно... И ничего, правда присутствовала настоящая учительница, да и вели мы их втроём. laugh.gif



P.S. Мне интересно, как мы, восьмиклассники, будем вести уроки у девятиклассников... Надеюсь, что Мария Константиновна эту идею оставит... jok.gif
грызианка
QUOTE (Ariadna @ Feb 11 2005, 08:49 PM)
Ну... Не очень. Сразу де возникает вопрос: "Зачем?". Попробовать что-то новое, узнать, какое это мучение и т.д. Я уже вела уроки... Штук 6 точно... И ничего, правда присутствовала настоящая учительница, да и вели мы их втроём. laugh.gif



P.S. Мне интересно, как мы, восьмиклассники, будем вести уроки у девятиклассников... Надеюсь, что Мария Константиновна эту идею оставит... jok.gif

Что?! вести у нас уроки?! wow.gif fear.gif zombie.gif hung.gif
Мел
QUOTE (грызианка @ Feb 11 2005, 08:56 PM)
QUOTE (Ariadna @ Feb 11 2005, 08:49 PM)
Ну... Не очень. Сразу де возникает вопрос: "Зачем?". Попробовать что-то новое, узнать, какое это мучение и т.д. Я уже вела уроки... Штук 6 точно... И ничего, правда присутствовала настоящая учительница, да и вели мы их втроём. laugh.gif



P.S. Мне интересно, как мы, восьмиклассники, будем вести уроки у девятиклассников... Надеюсь, что Мария Константиновна эту идею оставит... jok.gif

Что?! вести у нас уроки?! wow.gif fear.gif zombie.gif hung.gif

Когда?..Т.е. 8е у 9ых? unsure.gif Не завидую вам...
Додо
Ни за что, никогда! Терпеть учеников я не смогу.
Biologist-ka
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 09:25 AM)
QUOTE (лёлечка @ Feb 11 2005, 01:58 AM)
Вы спросите у биологистки ( она тож формучанка) и поймёте, чё никогда учителем быть не захотите. laugh.gif

....Отбила понимаешь у людей охоту стать учителями.. unsure.gif

И когда это Я успела у Вас, Skydaiver, отбить охоту быть учителем?! Вам, как мне думается, о профессиональной ориентации думать ещё рановато или я ошибаюсь!? smile.gif
Otrava
QUOTE (Додо @ Feb 11 2005, 10:00 PM)
Ни за что, никогда! Терпеть учеников я не смогу.

Я тоже. Но может тебя кто-то из учителей тоже не очень любит. cranky.gif zombie.gif
Biologist-ka
QUOTE (ржавый @ Feb 11 2005, 07:39 PM)
А я хотел стать учителем, и даже пошел на него учится, да выгнали меня за долги, но сказали что педагог я все равно хороший.
А по поводу детей могу сказать одно: в каждом возросте есть свои плюсы и минусы.
А если кто-то хочет попробывать себя в роле педагога, то езжайте работать в какой-нибудь лагерь вожатым - тоже педагог, только без образования. Почувствуете все прелести жизни (в том числе и зарплату) современно русского преподавателя.

Я полностью согласна с утверждением о специфике различных возрастных групп! То, что можно выполнить на уроке, например, в 9-х классах, невозможно сделать с 6-классниками.
Но, хочу заметить, что быть вожатым и преподавателем в школе - это совершенно разные вещи! Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что у вожатого и учителя разные цели и задачи, так же как временные отрезки общения с детьми. smile.gif
shnur
QUOTE (Biologist-ka @ Feb 12 2005, 04:50 PM)
QUOTE (ржавый @ Feb 11 2005, 07:39 PM)
А я хотел стать учителем, и даже пошел на него учится, да выгнали меня за долги, но сказали что педагог я все равно хороший.
А по поводу детей могу сказать одно: в каждом возросте есть свои плюсы и минусы.
А если кто-то хочет попробывать себя в роле педагога, то езжайте работать в какой-нибудь лагерь вожатым - тоже педагог, только без образования. Почувствуете все прелести жизни (в том числе и зарплату) современно русского преподавателя.

Я полностью согласна с утверждением о специфике различных возрастных групп! То, что можно выполнить на уроке, например, в 9-х классах, невозможно сделать с 6-классниками.
Но, хочу заметить, что быть вожатым и преподавателем в школе - это совершенно разные вещи! Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что у вожатого и учителя разные цели и задачи, так же как временные отрезки общения с детьми. smile.gif

А мне кажется, что можно сделать и с первоклашками то, что можно сделать с девятиклассниками. Только несколько другими методами.

PS: А на самом деле, легче всего преподается, когда ученикам надо и интересно узнавать новое в той области, которую ты им даешь.
То есть ИМХО основная задача учетилей - заинтересовать...
А это не всегда получается sad.gif

Ariadna
QUOTE (shnur @ Feb 13 2005, 10:23 AM)
А мне кажется, что можно сделать и с первоклашками то, что можно сделать с девятиклассниками. Только несколько другими методами.

PS: А на самом деле, легче всего преподается, когда ученикам надо и интересно узнавать новое в той области, которую ты им даешь.
То есть ИМХО основная задача учетилей - заинтересовать...
А это не всегда получается sad.gif

Ну-ну... У вас на уроках было интереснее, чем на теперешних точно! Сейчас хоть спи, всё равно... angry.gif
pusik
Я бы не хотела- нервная и малооплачиваемая работа. dry.gif
Skywalker
QUOTE (Biologist-ka @ Feb 12 2005, 04:33 PM)
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 09:25 AM)
QUOTE (лёлечка @ Feb 11 2005, 01:58 AM)
Вы спросите у биологистки ( она тож формучанка) и поймёте, чё никогда учителем быть не захотите. laugh.gif

....Отбила понимаешь у людей охоту стать учителями.. unsure.gif

И когда это Я успела у Вас, Skydaiver, отбить охоту быть учителем?! Вам, как мне думается, о профессиональной ориентации думать ещё рановато или я ошибаюсь!? smile.gif

нуну у меня есть желание быть учителем токо по одному предмету Информатике. Я бы всех научил....
raPtor aka $pott
QUOTE (Skydaiver @ Feb 13 2005, 02:16 PM)
QUOTE (Biologist-ka @ Feb 12 2005, 04:33 PM)
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 09:25 AM)
QUOTE (лёлечка @ Feb 11 2005, 01:58 AM)
Вы спросите у биологистки ( она тож формучанка) и поймёте, чё никогда учителем быть не захотите. laugh.gif

....Отбила понимаешь у людей охоту стать учителями.. unsure.gif

И когда это Я успела у Вас, Skydaiver, отбить охоту быть учителем?! Вам, как мне думается, о профессиональной ориентации думать ещё рановато или я ошибаюсь!? smile.gif

нуну у меня есть желание быть учителем токо по одному предмету Информатике. Я бы всех научил....

Чему? Рисовать в PAint-e? biggrin.gif
Biologist-ka
QUOTE (Skydaiver @ Feb 13 2005, 02:16 PM)
QUOTE (Biologist-ka @ Feb 12 2005, 04:33 PM)
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 09:25 AM)
QUOTE (лёлечка @ Feb 11 2005, 01:58 AM)
Вы спросите у биологистки ( она тож формучанка) и поймёте, чё никогда учителем быть не захотите. laugh.gif

....Отбила понимаешь у людей охоту стать учителями.. unsure.gif

И когда это Я успела у Вас, Skydaiver, отбить охоту быть учителем?! Вам, как мне думается, о профессиональной ориентации думать ещё рановато или я ошибаюсь!? smile.gif

нуну у меня есть желание быть учителем токо по одному предмету Информатике. Я бы всех научил....

Поэтому, я и удивляюсь, как преподаватель истории может отбить желание стать учителем информатики... smile.gif
pusik
QUOTE (Skydaiver @ Feb 13 2005, 02:16 PM)
QUOTE (Biologist-ka @ Feb 12 2005, 04:33 PM)
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 09:25 AM)
QUOTE (лёлечка @ Feb 11 2005, 01:58 AM)
Вы спросите у биологистки ( она тож формучанка) и поймёте, чё никогда учителем быть не захотите. laugh.gif

....Отбила понимаешь у людей охоту стать учителями.. unsure.gif

И когда это Я успела у Вас, Skydaiver, отбить охоту быть учителем?! Вам, как мне думается, о профессиональной ориентации думать ещё рановато или я ошибаюсь!? smile.gif

нуну у меня есть желание быть учителем токо по одному предмету Информатике. Я бы всех научил....

так если такое желание, то попроси у учителя разрешить тебе провсети урок dry.gif
raPtor aka $pott
QUOTE (pusik @ Feb 13 2005, 04:28 PM)
QUOTE (Skydaiver @ Feb 13 2005, 02:16 PM)
QUOTE (Biologist-ka @ Feb 12 2005, 04:33 PM)
QUOTE (Skydaiver @ Feb 11 2005, 09:25 AM)
QUOTE (лёлечка @ Feb 11 2005, 01:58 AM)
Вы спросите у биологистки ( она тож формучанка) и поймёте, чё никогда учителем быть не захотите. laugh.gif

....Отбила понимаешь у людей охоту стать учителями.. unsure.gif

И когда это Я успела у Вас, Skydaiver, отбить охоту быть учителем?! Вам, как мне думается, о профессиональной ориентации думать ещё рановато или я ошибаюсь!? smile.gif

нуну у меня есть желание быть учителем токо по одному предмету Информатике. Я бы всех научил....

так если такое желание, то попроси у учителя разрешить тебе провсети урок dry.gif

А я уже провел два урока... беее, ладно бы в чужом классе, но не своих учить... я пока учителя не попросил, чтоб он всех заткнул, дык они и продолжали орать... angry.gif
Девочка загадка
я один раз пробовала и больше не хочу!
Solaty
А я вообще собираюсь в Пед идти! rolleyes.gif
Gretta
мдя... веселые бы уроки у меня были jok.gif
DJ Gotya
Веду 2 спецкурса.
Не скажу, что прям уж я такой добрый, но, порой, просто требуется, быть пожесче, дабы до учеников дошло все то, что ты жаждишь до них донести.
Зачастую, это дает плоды.
Flamewar
Можно попробовать. Например на Дне Самоуправления. Поучить чему-нибудь началку!
barman
QUOTE (DJ Gotya @ Apr 29 2005, 12:31 PM)
Веду 2 спецкурса.
Не скажу, что прям уж я такой добрый, но, порой, просто требуется, быть пожесче, дабы до учеников дошло все то, что ты жаждишь до них донести.
Зачастую, это дает плоды.

cbs_zz.gif А ты 4е предподаешь??!
barman
QUOTE (Flamewar @ Apr 29 2005, 01:43 PM)
Можно попробовать. Например на Дне Самоуправления. Поучить чему-нибудь началку!

Не думаю 4то из этого выйдет 4то-то хорошее...
unREALity
Насколько мне известно, DJ Gotya ведет математику, в том числе и у нас...

а про день самоуправления могу сказать: я вела математику у 4в и 5а... у 5а понравилось больше, хотя в целом ничего плохого... хотя 6 уроков я бы не вытерпела...
дерзкая девчонка
НЕТ!!! Бедные дети. Меня быстро достать. Я бы наверно всю злость на учиниках срывала бы. Хотя, мож что и получилось бы...
Staruha
Думаю да. По крайней мере, чтобы попрактиковаться, это было бы интересным экспериментом... Я бы наверное вела биологию, музыку, или что-нибудь замутное, типа психологии. Причем скорее практикум, чем теорию, это моё. На самом деле, мне кажется это клево. А вот чтобы усмирить детишек... Ну есть у меня парочка секретиков... wink.gif
ЗЫ - Чего-то, Шнур, ты последнее время начал жаловаться на горькую учительскую жизнь... Я уж волноваться начинаю - не случилось ли чего... wink.gif
DJ Gotya
QUOTE (barman @ Apr 29 2005, 02:04 PM)
QUOTE (DJ Gotya @ Apr 29 2005, 12:31 PM)
Веду 2 спецкурса.
Не скажу, что прям уж я такой добрый, но, порой, просто требуется, быть пожесче, дабы до учеников дошло все то, что ты жаждишь до них донести.
Зачастую, это дает плоды.

cbs_zz.gif А ты 4е предподаешь??!

Предмет: математика.
3я гимназия: олимпиадники из 10фм
130й лицей: олимпиадники из 8-9классов
Super Disa
QUOTE (DJ Gotya @ Apr 30 2005, 03:41 PM)
QUOTE (barman @ Apr 29 2005, 02:04 PM)
QUOTE (DJ Gotya @ Apr 29 2005, 12:31 PM)
Веду 2 спецкурса.
Не скажу, что прям уж я такой добрый, но, порой, просто требуется, быть пожесче, дабы до учеников дошло все то, что ты жаждишь до них донести.
Зачастую, это дает плоды.

cbs_zz.gif А ты 4е предподаешь??!

Предмет: математика.
3я гимназия: олимпиадники из 10фм
130й лицей: олимпиадники из 8-9классов

Уверен, я чет тебя таам не видел...
DJ Gotya
Видимо, не видел, потому что в Трешке на спец курсе всего три человека:
Оля, Миша и Антон.
Ariadna
QUOTE (DJ Gotya @ Apr 30 2005, 04:57 PM)
Видимо, не видел, потому что в Трешке на спец курсе всего три человека:
Оля, Миша и Антон.

Он из 130-ки! rolleyes.gif
DJ Gotya
Если из 130, то тогда речь идет о спец курсе у Чусовитиной Л.Н. в среду в 14:00.
Есть желание - приходи.
Grisha
это сложно, но вполне осуществимо, зависит в частности от учеников
angelina
таким ,как МюЛьвовна или как ИРИНА РЕЙНОВНА - НИЗАШТО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.