Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Alenenka
Есть реальная возможность, начать свой бизнес в Академ городке, но во что вложить деньги сомневаюсь, подскажите что нужно нашим академовцам!
Есть идея пустить маршрутку,
Открыть парфюмерный элитный магазин,
Ателье,
Составить конкуренцию «Чистой воде» и «Росинке»,
Детский парк, понятно, что крытый.

Просто нужны те идеи, которые основаны на потребностях потенциальных клиентов и, желательно, которые способны распространяться методом сарафанного радио. Нужен маркетолог в команду.

За раннее спасибо.
писать желательно в ЛС.
Malcolm
Цитата(Alenenka @ 05.08.2008, 23:16) *
За раннее спасибо.
Откройте курсы по обучению русскому языку.
Не знаю, будет ли спрос, но объективная необходимость чувствуется.

Alenenka
Цитата(Malcolm @ 06.08.2008, 0:00) *
Цитата(Alenenka @ 05.08.2008, 23:16) *
За раннее спасибо.
Откройте курсы по обучению русскому языку.
Не знаю, будет ли спрос, но объективная необходимость чувствуется.


Благодарю, но нужны идеи не лично для меня, а для городка и его жителей!
Может Вам так будет понятней?!

Как Вы думаете какой бизнес в Академ городке будет востребован? Подскажите что нужно нашим академовцам!
Может быть, пустить удобные маршрутки как Форд или Фольксваген?
Или открыть парфюмерный элитный магазин, с гарантиями и отличным сервисом?
Ателье, так как в нашем городке одежду на заказ, шьют на дому.
Многие ругают ЧВ за разные косяки и Росинку тоже, так может составить конкуренцию «Чистой воде» и «Росинке»,
открыть компанию сделать качество максимальным и водичку полезной?
Или детский парк, понятно, что крытый, может не только для маленьких деток, ведь тут для подростков маловато заведений?

Впрочем, народ просто нужны те идеи, которые основаны на потребностях потенциальных клиентов и, желательно, которые способны распространяться методом сарафанного радио. Нужна помощь маркетолога.
GeoS
Чудесным было бы открытие комплекса для занятий спортом детьми и подростками, который так же бы и функционировал зимой. Множество кружков, секций, а так же различных спортивных мероприятий.
Но скорее всего это будет не прибыльный бизнес.

В общем, первый вопрос: какую цель Вы преследуете, думая об открытие бизнеса?
Alenenka
Цитата(GeoS @ 06.08.2008, 10:35) *
Чудесным было бы открытие комплекса для занятий спортом детьми и подростками, который так же бы и функционировал зимой. Множество кружков, секций, а так же различных спортивных мероприятий.
Но скорее всего это будет не прибыльный бизнес.

В общем, первый вопрос: какую цель Вы преследуете, думая об открытие бизнеса?


Да, мы рассматривали этот вариант:- брали и большой теннис, и футбол и каток, акробатика: зал, дорожки, но расчеты показали, что в любом виде спорта в группе будет не больше 3-4 ребятишек, даже при наличии кафе-бара, думали открыть общепит для диабетиков, оказалось не актуальным. Есть возможность открыть ещё один салон красоты, но хочется что-нибудь новенькое.
Занимались ПВХ, сезонная работа, стеклотара не актуально, много всего.
Цель: Вложить финансы на взаимовыгодных условиях с последующей прибылью.
GeoS
Цитата(Alenenka @ 06.08.2008, 13:01) *
Да, мы рассматривали этот вариант:- брали и большой теннис, и футбол и каток, акробатика: зал, дорожки, но расчеты показали, что в любом виде спорта в группе будет не больше 3-4 ребятишек, даже при наличии кафе-бара, думали открыть общепит для диабетиков, оказалось не актуальным. Есть возможность открыть ещё один салон красоты, но хочется что-нибудь новенькое.
Занимались ПВХ, сезонная работа, стеклотара не актуально, много всего.
Цель: Вложить финансы на взаимовыгодных условиях с последующей прибылью.

Хм, подумаю. Если будут еще идеи - бесплатно поделюсь laugh.gif .
Alenenka
Цитата(GeoS @ 06.08.2008, 12:56) *
Цитата(Alenenka @ 06.08.2008, 13:01) *
Да, мы рассматривали этот вариант:- брали и большой теннис, и футбол и каток, акробатика: зал, дорожки, но расчеты показали, что в любом виде спорта в группе будет не больше 3-4 ребятишек, даже при наличии кафе-бара, думали открыть общепит для диабетиков, оказалось не актуальным. Есть возможность открыть ещё один салон красоты, но хочется что-нибудь новенькое.
Занимались ПВХ, сезонная работа, стеклотара не актуально, много всего.
Цель: Вложить финансы на взаимовыгодных условиях с последующей прибылью.

Хм, подумаю. Если будут еще идеи - бесплатно поделюсь laugh.gif .

GeoS Буду ждать Ваших предложений, интересно что думает и Марийка на этот счет. Спасибо Вам.
Fata Morgana
Это разводка, штоле?
Или "дЕвица, пиши сама домашние работы по экономике"?
Alenenka
Цитата(Fata Morgana @ 06.08.2008, 22:53) *
Это разводка, штоле?
Или "дЕвица, пиши сама домашние работы по экономике"?


Если честно, то Ваш комментарий тут не к месту, прошу совета у опытных, бывалых людей, что нужно народу, в чем спрос? Получается так, что молодежи нашей даже и отдохнуть то негде вот и толпятся на лавочках или в общажных курилках, почему не помочь людям и не сделать что-то полезное и за это получить дополнительные денежные ресурсы, есть финансы нужна только тема и если она сработает все от этого только выиграют!

P.S. О какой разводке идет речь? Есть насущная проблема: на детской площадке нет даже платного туалета, вы представьте, куда ходят детки? Хотела закупить и поставить, но как оказалось все это не так то просто! Оказывается, туалеты уже есть, кому ставить, вот только деткам до сих пор по кустикам бегать приходиться.
XXL
Цитата(Alenenka @ 06.08.2008, 23:21) *
Есть насущная проблема: на детской площадке нет даже платного туалета, вы представьте, куда ходят детки? Хотела закупить и поставить, но как оказалось все это не так то просто!


Думаете, конкурировать с ЧВ проще, чем поставить платный туалет?
guitarist.gif
Ощущение несерьезности возникает от того, что примеры бизнесов у Вас, мягко скажем, из слишком самых разных финансовых категорий.

А то, что нужно народу, можно почитать в Общественных приемных.
Alenenka
Цитата(XXL @ 06.08.2008, 23:48) *
Цитата(Alenenka @ 06.08.2008, 23:21) *
Есть насущная проблема: на детской площадке нет даже платного туалета, вы представьте, куда ходят детки? Хотела закупить и поставить, но как оказалось все это не так то просто!


Думаете, конкурировать с ЧВ проще, чем поставить платный туалет?
guitarist.gif
Ощущение несерьезности возникает от того, что примеры бизнесов у Вас, мягко скажем, из слишком самых разных финансовых категорий.


Честно говоря, проще, по многим причинам, чем строить крытый детский развлекательный центр, мне нужно, чтобы деньги работали! Если Вы уверены в обратном пожалуйста факты, аргументы, советы! За все спасибо!

basgen
Академгородку нужна баня. Не сауна для маленьких компаний, а настоящая баня. То что в Европах или Азиях пользуется безумным спросом не у бандитов, манагеров и прочих, считающих, что это место для выпивки, траханья и решения проблем, а место для реального отдыха и расслабона, куда можно было бы прийти семьёй, с друзьями и провести 3-4 часа. "Баня", конечно, название не совсем точно отражающее суть дела, но и аква-парк тут не подходит, масштаб должен быть чуть поменьше, со скидкой на наши реалии. Стандартный набор должен быть, видимо, такой: сауна, парная, тренажерный зал, кафе и далее. Боюсь, что одному инвестору это не потянуть, нужны ощутимые преференции от местной власти.
Alenenka
Цитата(basgen @ 07.08.2008, 0:09) *
Академгородку нужна баня. Не сауна для маленьких компаний, а настоящая баня. То что в Европах или Азиях пользуется безумным спросом не у бандитов, манагеров и прочих, считающих, что это место для выпивки, траханья и решения проблем, а место для реального отдыха и расслабона, куда можно было бы прийти семьёй, с друзьями и провести 3-4 часа. "Баня", конечно, название не совсем точно отражающее суть дела, но и аква-парк тут не подходит, масштаб должен быть чуть поменьше, со скидкой на наши реалии. Стандартный набор должен быть, видимо, такой: сауна, парная, тренажерный зал, кафе и далее. Боюсь, что одному инвестору это не потянуть, нужны ощутимые преференции от местной власти.


Как думаете, место нахождения "Бани", где должно быть?
Отличная идея думаю, потянем, лижбы с землей проблем не много было!
Там же и массажный кабинет не помешал бы?!
basgen
Да где хотитет, в пределах ВЗ, Щ, даже на Шлюз готов поехать. Но в целях наполнения содержанием, необходима
абсолютная доступность средствами общественного транспорта.
Alenenka
Цитата(basgen @ 07.08.2008, 0:16) *
Да где хотитет, в пределах ВЗ, Щ, даже на Шлюз готов поехать. Но в целях наполнения содержанием, необходима
абсолютная доступность средствами общественного транспорта.


В том то и дело что очень нужен и важен Ваш совет, академ знаю не очень хорошо, конечно я проштудирую дубльгис. Приехала с другого города тут детки учатся, продала почти весь бизнес, боюсь потерять деньги, нужно срочно, чтобы они заработали!
А что если в Н.Ельцовке на Тимакова Банька и кабинет массажный?
basgen
[Как думаете, место нахождения "Бани", где должно быть?
Отличная идея думаю, потянем, лижбы с землей проблем не много было!
Там же и массажный кабинет не помешал бы?!
[/quote]
ВЗ, Щ, даже на Шлюз бы поехал. Обязательно - доступность средствами общественного транспорта.
И массаж и косметический салон былит бы уместны.
Alenenka
Просмотрела маршрут на Тимакова ИКЕМ идет только автобус 52 и маршрутное такси 1152, мне кажется, туда не очень сложно будет добраться или я ошибаюсь?
Alenenka
[/quote]

smile.gif. Огромное Вам спасибо, не знаю, что скажет маркетолог, но как раз это дело по мне, если все срастется с меня "Баня"!
Jiraf
Открой пивнушку с бесплатным пивом - народ будет толпами валить smile.gif
*Skelet*
Цитата(Alenenka @ 07.08.2008, 0:24) *
Цитата(basgen @ 07.08.2008, 0:16) *
Да где хотитет, в пределах ВЗ, Щ, даже на Шлюз готов поехать. Но в целях наполнения содержанием, необходима
абсолютная доступность средствами общественного транспорта.


В том то и дело что очень нужен и важен Ваш совет, академ знаю не очень хорошо, конечно я проштудирую дубльгис. Приехала с другого города тут детки учатся, продала почти весь бизнес, боюсь потерять деньги, нужно срочно, чтобы они заработали!
А что если в Н.Ельцовке на Тимакова Банька и кабинет массажный?

В хорошую баньку хоть на край света поеду!
Jiraf
Цитата(Alenenka @ 07.08.2008, 1:44) *
smile.gif. Огромное Вам спасибо, не знаю, что скажет маркетолог, но как раз это дело по мне, если все срастется с меня "Баня"!

Кстати о бане, мне рассказывали у кого то знакомые в Кемерово вроде, открыли баню, не просто баню, а лечебную, т.е. там в воду какие то масла и травы добавляют и пар получается лечебный, ну и врач присутствует + возможность тупо попарится безо всякой медицины. Так к ним народ косяками попер, эта баня чуть ли не за полгода окупилась, при том что построить ее и персонал нанять стоило отнють не дешево.
За достоверность поручиться не могу, сарафанное радио знаете ли, но поузнавать советую smile.gif
GeoS
А банька общественная предполагается? Как раньше было, помните? wink.gif
Alenenka
Всем огромное спасибо, тема есть будем думать!
L^mer
хороший спортбар
MonomaH
Цитата(Alenenka @ 07.08.2008, 0:12) *
Как думаете, место нахождения "Бани", где должно быть?

тут
вот про массажный кабинет не знаю smile.gif
Alenenka
Каким должен быть спорт-бар?
Alenenka
[/quote]
Кстати о бане, мне рассказывали у кого то знакомые в Кемерово вроде, открыли баню, не просто баню, а лечебную, т.е. там в воду какие то масла и травы добавляют и пар получается лечебный, ну и врач присутствует + возможность тупо попарится безо всякой медицины. Так к ним народ косяками попер, эта баня чуть ли не за полгода окупилась, при том что построить ее и персонал нанять стоило отнють не дешево.
За достоверность поручиться не могу, сарафанное радио знаете ли, но поузнавать советую smile.gif
[/quote]

"какие то масла и травы добавляют и пар получается лечебный"
Спасибо, как раз на этот счет на днях рассмотрим и Ваше предложение.
петрович
Надо присовокупить к бане вот это предложение:
http://forum.academ.org/index.php?s=&s...t&p=5618015
Jiraf
Хаха, точно, если в баню идешь не за лечением, а удовольствия ради - пара кружек пива в предбаннике святое дело smile.gif
Alenenka
Цитата(Jiraf @ 07.08.2008, 19:36) *
Хаха, точно, если в баню идешь не за лечением, а удовольствия ради - пара кружек пива в предбаннике святое дело smile.gif

Увы и ах, я противник алкоголя и табака-курения. shy.gif
Jiraf
Цитата(Alenenka @ 07.08.2008, 22:17) *
Увы и ах, я противник алкоголя и табака-курения. shy.gif

Ну, наше дело предложить wink.gif
Morris
Закрыто по просьбе топикстартера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.