Форум Академгородка, Новосибирск > Про трамваи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про трамваи
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Goro
Сколько всего в Новосибирске ходит новых жёлтых трамваев с бегущей строкой? Я всегда хотел на таком проехаться. Я живу в Октябрьском районе, и часто езжу на 13-м маршруте. Часто вижу обновленные синие трамваи, и даже 1 раз повезло на таком прокатиться. Но вот меня всегда восхищал этот абсолютно новый - желтый,с бегущей строкой! И скока мы на машине не ездили мимо трамвайных путей, так он встречался на пути, часто. Но вот ни разу не удавалось мне его словить, а проехаться на нем охота для сравнения.
И вот, в воскресенье днем я вышел на остановку 13-го маршрута и стал ждать - ждал его час, два (во дурак,да?) , прошли уже и старые , и синие, уже по второму кругу, а того нового с бегущей строкой - все нет... и уже три дня я его не вижу. Что это? Его сняли с 13-го маршрута?
Люди - кто часто ездит на 13-м на работу или еще куда, пожалуйста, если увидите Его , сразу же отпишитесь в этой теме!

P.S. А нафига они ваще нужны, эти новые трамваи? Деньги что ли некуда девать? Лучше бы заасфальтировали Коммунстроевскую, ходить невозможно, ей богу, не говоря уж о езде на автомобиле.
bumbum
Цитата(Goro @ 05.08.2008, 21:09) *
P.S. А нафига они ваще нужны, эти<.....> трамваи?


Булгаков навсегда закрыл трамвайную тему своим бессмертным романом: "Вот до чего эти трамваи доводят!"
Поэтому в городке трамваев нет, видимо, роман появился раньше, чем в Октябрьском районе.
Malcolm
Цитата(bumbum @ 05.08.2008, 22:34) *
Булгаков навсегда закрыл трамвайную тему своим бессмертным романом: "Вот до чего эти трамваи доводят!"
Не-аю Тему закрыл сильно позже наш местный Владимир Болотин. "Трамваи подорожали, вот и едем в подводе..."

Goro
То есть новые трамваи вообще сняли с маршрута?
GeoS
Цитата(Goro @ 06.08.2008, 2:14) *
То есть новые трамваи вообще сняли с маршрута?

То есть в Академгородке их [трамваи] даже не вводили с момента его становления.
петрович
Цитата(Goro @ 05.08.2008, 22:09) *
...И вот, в воскресенье днем я вышел на остановку 13-го маршрута и стал ждать - ждал его час, два (во дурак,да?) , прошли уже и старые , и синие, уже по второму кругу, а того нового с бегущей строкой - все нет... и уже три дня я его не вижу. Что это? Его сняли с 13-го маршрута?
...
P.S. А нафига они ваще нужны, эти новые трамваи? Деньги что ли некуда девать? Лучше бы заасфальтировали Коммунстроевскую, ходить невозможно, ей богу, не говоря уж о езде на автомобиле.

Угнали?

Ну вот Вы же целый день ждали его.
Rat_trap
А позвонить в ПАТП и спросить расписание этого загадочного трамвая прежде чем идти на охоту не додумались? unsure.gif
bumbum
Цитата(Malcolm @ 06.08.2008, 0:08) *
Не-аю Тему закрыл сильно позже наш местный Владимир Болотин. "Трамваи подорожали, вот и едем в подводе..."


То есть, никто бы на них всё равно бы ездить не стал. Кстати, "Любовь во время инфляции, или песенка третьих лишних" (в народе просто "Трамваи") была написана В.Б. году в 76-77, когда ещё инфляции-то не было почти. Удивительно.
Malcolm
Цитата(bumbum @ 06.08.2008, 16:22) *
Кстати, "Любовь во время инфляции, или песенка третьих лишних" (в народе просто "Трамваи") был написана В.Б. году в 76-77, когда ещё инфляции-то не было почти. Удивительно.
Это доказывает, что не только одни Стругацкие являются нашими советскими Нострадамусами, Болотин в этой номинации тоже преуспел.
Goro
Цитата
А позвонить в ПАТП и спросить расписание этого загадочного трамвая прежде чем идти на охоту не додумались?

Честно говоря, нет, да и зачем? Тем более что я уже его поймал! 2 раза!!!! Прокатился от Сибремточстанка до Гусинобродского шоссе и обратно. (Наконец то)
В прошлый четверг короче иду на остановку - гля, а он в ту сторону пошел! (В сторону рынка). Ну,думаю, гад такой, щас ты от меня никуда не уйдешь! ))) И стал ждать его, один прошел, второй, ну , думаю, через полчаса ты как миленький приплывешь ко мне! Но ждать пришлось целых полтора часа, однако я дождался.

ЭТО ЧТО-ТО!!! Тонированные пластиковые окна, удобная и чистая кабина, меховые сиденья, все блестит как новенькое, кондуктор приветливый, бегущая строка с названиями остановок внутри, и голос диктора!!!
Я был потрясен, насколько этот новый трамвай отличается от всех остальных. Не зря я его ждал.

А второй раз короче иду от дядьки, возле Окт. рынка - смотрю - опять ОН! Кондуктор даже меня узнал! Ну я так же как и в 1-й раз прокатился до конечной и обратно. В общем, не зря.

А синие так называемые "обновленные" трамваи отличаюстя от старых тока новыми дверьми и внешним видом. Внутри же все то же.
Рыжойда
Цитата(Goro @ 05.08.2008, 21:09) *
P.S. А нафига они ваще нужны, эти новые трамваи? Деньги что ли некуда девать? Лучше бы заасфальтировали Коммунстроевскую, ходить невозможно, ей богу, не говоря уж о езде на автомобиле.

Сейчас трамваи это самый писк мировой моды в общественном транспорте.

Стоят дешевле чем метро, перевозят много народу и zero emission, то есть полностью экологичны.
Goro
Седне еще раз прокатился на этом трамвае. Да, теперь я понимаю, зачем они нужны! Побольше бы таких, а еще лучше бы, чтоб ВСЕ трамваи были такими, а не тока этот один.)))
Goro
Поговорил с кондуктором, узнал побольше об этих трамваях
Оказывыается на 13 маршруте их два, тока 1 пока сломался и стоит в депо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.