Форум Академгородка, Новосибирск > нападение чужой собаки на нашу собаку
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нападение чужой собаки на нашу собаку
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Nan
Цитата(lvpopova @ 19.05.2011, 21:58) *
Рваная рана на плече - которую шить, и 4 колотых на которые дренаж ставить - это малая кровь?! - да это прямой ущерб. Я одну рваную на крупе + колотая на плече лечила месяц, так как с дренажом соба ходила, еще 4 года назад это мне в 2 рубля влетело... Пусть блин платят! Не я просто в шоке... blink.gif

Жизненноважные органы не задеты, кобель живой и практически здоровый, так что для меня - это малая кровь. Окажись на его месте кто-нибудь из молодых сук - просто горло пережевал бы, да и все.
Цитата
Вы шесть керри-блю терьеров разом выгуливаете на поводках??? Хотела бы я это посмотреть *-) ...у меня 2-х мельче ваших собак с трудом получается выгуливать на поводках.

Да легко получается, проблем не вижу. Выходим всем скопом, по одному отпускаю с поводка, погадил - на поводок, потом следующий. И так все шесть. smile.gif Точнее пять - кобель на рулетке, его не отпускаю. Просто ходят понуро табуном слева от меня, ничего особо впечатляющего. Даже прохожие не особо офигевают.
Цитата
А по совести, если питбуль подбежал понюхаться, а ваши собаки набросились на него ( ибо драчливые терьеры все же... и стая..)..то неправы те, которые первые начали драку.

Да бог с ним, если бы подбежал понюхаться - в первый раз что ли в драках, на это я даже и внимания не обращаю. А вот осознанная травля меня сильно пугает - это же неизбежно повторится, как только мы рано или поздно снова встретимся. Даже все вшестером мы взрослого пита не одолеем, мы драться-то толком не умеем к своему стыду...
Цитата
Надо бы вторую сторону выслушать, а то с вашей стороны ситуация странно выглядит, начиная от пита и заканчивая тем, что вашу собаку на поводке держит мужик посторонний каким то образом зачем то за ошейник....как-то невероятно это, не бывает так.

Весь ужас в том, что бывает, как оказалось. Только зрительских мест с пивом и чипсами не хватает - а так зрелище хоть куда, практически гладиаторские бои. А вторую сторону я вблизи видела впервые (до этого нам посчастливилось с ними не встречаться) и нетрезвой - у нас пивнушка прямо в моем доме, так что вряд ли там что-то вразумительное можно получить. А пьяному море по колено. Выходят за добавкой когда придется. Самое возмутительное, что собака-то на поводке, но при виде моих собак, с готовностью спустили с поводка. Так что возвращаюсь к вопросу о шокере. Заявления писать бессмысленно - это Затулинка, у нас менты разве что на труп или поножовщину пошевелятся, в остальном могут только посочувствовать.
Цитата
снимая обидчика электрошокером с вашей собаки достанется и вашей собаке

Да и пусть, главное, чтобы живой остался.
Цитата
Хммм, из истории породы керри блю, в Ирландии их выводили и использовали как бойцовых собак, в особенностях породы пишется, что они могут быть агрессивны к другим собакам, поэтому хозяева должны быть очень внимательны и осторожны на прогулках.

Пяткой в грудь себя попинать - легко, а против питячих челюстей однако и 6 керрей - детский сад... К тому же причем тут моя осторожность-то? Я и так себя уже вором каким-то чувствую, как будто что-то противозаконное совершаю, выходя из подъезда. Гуляем глубокими ночами и перебежками, чтобы ни на кого не нарваться. Днем только на поводках, постоянно крутя головой по сторонам. Какие еще нужны предосторожности?
Цитата
ИМХО, тут ничего не поможет, окромя серьезного вмешательства в их личную жизнь. Участковый или еще чего похуже.

Боюсь, что это их только еще больше разозлит, не причинив серьезного ущерба. Вся округа знает, где я живу, у меня машина во дворе стоит - и т.д. и т.п. Гадостей наделать можно уйму. Так что пока начну с шокера.
P.S. Только что видела гуляющими в том пресловутом дворе девочек с двумя щенками питов, разумеется тоже без поводков... Мама дорогая, у них тут гнездо... sad.gif Как жить дальше...
Юля и Филя
Цитата(Nan @ 20.05.2011, 19:30) *
P.S. Только что видела гуляющими в том пресловутом дворе девочек с двумя щенками питов, разумеется тоже без поводков... Мама дорогая, у них тут гнездо... sad.gif Как жить дальше...


Девочки были пьяные и травили щенков? Почему щену нельзя погулять без поводка, ну если не на детской площадке и действительно щену, а не подростку месяцев 9-10???
Жаник
Цитата(Юля и Филя @ 21.05.2011, 1:31) *
Девочки были пьяные и травили щенков? Почему щену нельзя погулять без поводка, ну если не на детской площадке и действительно щену, а не подростку месяцев 9-10???

Как тогда выгуливать шесть керри-блю-терьеров? тогда же собак не отпустить привычно laugh.gif
Ведь это терьеры, побегут к щенку питбуля, а там слово за слово по-собачьи, одному керри пита не одалеть- придется всей стаей как в прошлый раз отбиваться 53.gif
Я так понимаю, что именно владельцы питбулей не "хватают руки в ноги и бежать" от хозяйки прогуливающей одновременно шесть не мелких собак. Остальные просто разбегаются и поэтому стычек нет. ayayay.gif
Юля и Филя
Цитата(Жаник @ 21.05.2011, 1:52) *
Цитата(Юля и Филя @ 21.05.2011, 1:31) *
Девочки были пьяные и травили щенков? Почему щену нельзя погулять без поводка, ну если не на детской площадке и действительно щену, а не подростку месяцев 9-10???

Как тогда выгуливать шесть керри-блю-терьеров? тогда же собак не отпустить привычно laugh.gif
Ведь это терьеры, побегут к щенку питбуля, а там слово за слово по-собачьи, одному керри пита не одалеть- придется всей стаей как в прошлый раз отбиваться 53.gif
Я так понимаю, что именно владельцы питбулей не "хватают руки в ноги и бежать" от хозяйки прогуливающей одновременно шесть не мелких собак. Остальные просто разбегаются и поэтому стычек нет. ayayay.gif


Ну не знаю, мы с питбулем Филей именно "руки в ноги" и бежим, осбенно от бесповодочных бабультерьеров bayan3.gif Убегать тока не всегда получается, есть особо резвые собачки, недавно вот от добера не убежали grin.gif
АльбинаИ
Nan, а шокер хозяев пита не разозлит? Тоже ведь могут начать мстить, не дай бог. Интересно, а если бы какой-нибудь здоровенный детина с шестью собачками гулял на поводке, то они тоже бы своего кобеля спустили бы на них? Что-то сомневаюсь...
hasa
Цитата(АльбинаИ @ 21.05.2011, 17:38) *
Nan, а шокер хозяев пита не разозлит? Тоже ведь могут начать мстить, не дай бог. Интересно, а если бы какой-нибудь здоровенный детина с шестью собачками гулял на поводке, то они тоже бы своего кобеля спустили бы на них? Что-то сомневаюсь...

Вряд ли прям спустили кобеля на шесть собак ( стаю собак) такого же размера..хотя вот на выставках некоторые керри-блю-терьеры даже и превосходят по размерам моего питбуля. Питбуль такая же уязвимая для ран и травм собака, причем собака некрупная и незащищенная шерстью, а керри-блю-терьеры не мопсы, а тоже как и питбуль - средние терьеры.
Почему у вас нет сомнений, что именно натравили питбуля на слабого противника?
Скорей всего просто стычка активных собак, потому что собакам свойственно выяснять отношения и драки возникают отнюдь не из-за натравливаний владельцев.
Антарес
hasa, вот послушаешь Вас и выходит, что собаки делятся на две группы пород - 1)беззащитные и любвеобильные ангелы-питбули и 2)прочая агрессивная, бестолковая, неизвестно зачем существующая нечисть.
И владельцев Вы классифицируете соответственно - если у тебя питбуль, ты всегда и во всем прав, а если завел другую собаку, то...
Лёвка рубинштейн
Ой, а я вчера вообще бегала с тремя шарпеями от нетрезвых хозяев лабрадора, кобеля-переростка(Он у них размером с ротвейлера, дурной и агрессивный, при этом команд кажется не знает). Вышли мы часов в 10 утра, у меня кобель, сука и щенок сука 4 месяца, идём все на поводках - никого не трогаем. Тут значит хозяйка лабра с бойфрендом и лабром увидели нас издалека - и в нашу сторону направились. Бойфренд - как давай девушке доказывать, что шарпеи лабра съедят - останутся рожки да ножки, они ж бойцовые, девушка объясняет, что знает их, они спокойные, а парень психует, что с ним не согласны и двигается, двигается в нашем направлении(решил доказать на деле, даже собаки родной, не жалея) - лабр рвёт - тянет , мы рысью убегаем, и так вокруг стадиона и дома пробежали и пулей в подъезд))))потому как - 1) не хотелось потом своему кобелю дырки лечить, 2) не хотелось щенка напугать 3) сука вообще беременная - не дай бог чего. Прихожу домой - руки трясутся, ноги ватные... Вот такие мы бойцы:))))))) Сегодня уже смешно. Так что тут как на автомобильной дороге - правило 3Д(дай дорогу дураку)
hasa
Цитата(Антарес @ 21.05.2011, 20:40) *
hasa, вот послушаешь Вас и выходит, что собаки делятся на две группы пород - 1)беззащитные и любвеобильные ангелы-питбули и 2)прочая агрессивная, бестолковая, неизвестно зачем существующая нечисть.
И владельцев Вы классифицируете соответственно - если у тебя питбуль, ты всегда и во всем прав, а если завел другую собаку, то...

Вы не правы, я нигде такого не писала. Я пишу как есть rolleyes.gif , что питбули это такие же собаки как и другие, они также уязвимы для травм и ран. Разве не так?
И ваш ход мыслей мне не понятен. Разве неправильно ( о чем я и пишу), что прав не тот у кого питбуль, а тот чья собака на поводке и у кого собака более травмирована, а также надо учитывать кто спровацировал ситуацию нападения.
Где вы прочитали про правоту в зависимости от породы idontnow.gif , я точно такого не писала.
Shift-red
К сожалению даже адекватных владельцев собак ничто не страхует от возможной драки. И хотя я тоже считаю что совместными прогулками злоупотреблять не стоит, в так или иначе пересекаться с другими собаками приходится. Моя собака становилась участницей драк всего два раза, но впечатлений от этого хватило очень и очень надолго. Первый раз на нее напала соседская сука стаффа, с которой они вполне мирно расходились до тех пор как моей собаке не исполнилось примерно полгода, вот тогда нас и потрепали. От серьезных травм нас спасло только обилие густой длинной шерсти, да и растащили двух собак относительно быстро (повезло что ни я, ни владелица Кобры не растерялись). В защиту собаки и хозяйки могу сказать, что сразу же после этого случая было оговорено время прогулок, чтобы собаки ни под каким предлогом не пересекались, а Кобра до этого никогда не проявляла агрессию ни к людям, ни к другим собакам, да и с послушанием у нее всегда все было нормально. А дальше - раны зажили, но как выяснилось позже свою "обидчицу" мы запомнили очень хорошо. Прошло пять лет, собаки больше не встречались в том числе и благодаря "правилам выгула" установленными нами, но бдительности, как известно, свойственно притупляться. А за пять лет мое любимое чудо превратилось из нескладного щенка в собаку довольно таки внушительных габаритов (во всяком случае стафа и в росте и в весе чувствительно превосходит). В общем гуляли мы на одном любимом нашими собачниками пустыре (каюсь без поводка и намордника - ибо бегать все таки хочется, а кроме собачников туда никто не ходит) завернули за угол и тут же столкнулись с такой же бесповодочной и вышедшей из-за угла (с хозяйкой) Коброй. Естественно ни я, ни хозяйка Кобры отреагировать не успели никак. Собаки бросились друг на дружку. То что произошло дальше было слишком быстрым, но Кобра оказалась прижатой и земле и начала заискивающе поскуливать. В итоге на хотя Кобре в результате драки (если конечно так можно сказать) ни одной царапины, а у нас покусанное ухо, но собаки теперь абсолютно безразличны друг другу.
wolja
Цитата(Лёвка рубинштейн @ 21.05.2011, 20:41) *
Ой, а я вчера вообще бегала с тремя шарпеями от нетрезвых хозяев лабрадора, кобеля-переростка. Так что тут как на автомобильной дороге - правило 3Д(дай дорогу дураку)


Я сегодня в Бесте от хозяйки лабрадора услышала монотонное перечисление, кого может сожрать моя собака, оказалось, всех, кроме меня. Я может быть и поверила бы ей, если бы не знала, что у лабров зубы как у других собак - не из пластилина, и не видела на ютубе ролик с блистательным выступлением кобеля лабрадора по ЗКС на ЧР-2010.

Ну да, чуть что не так, бойцовые сразу виноваты, и на наших собак владельцы "неагрессивных" пород могут совершенно спокойно с матами требовать одеть намордник или убраться с выгула куда подальше. И вот что интересно, больше других нервничают владельцы бесповодочных собак.
Юля и Филя
Цитата(Shift-red @ 21.05.2011, 21:59) *
В итоге на хотя Кобре в результате драки (если конечно так можно сказать) ни одной царапины, а у нас покусанное ухо, но собаки теперь абсолютно безразличны друг другу.

Вам повезло unsure.gif У нас такой номер не прокатит, ни Фи скулить не будет....ни чужой скулеж его не проймет. Мы лучше сторонкой, сторонкой.....
Shift-red
Цитата(Юля и Филя @ 22.05.2011, 0:49) *
Цитата(Shift-red @ 21.05.2011, 21:59) *
В итоге на хотя Кобре в результате драки (если конечно так можно сказать) ни одной царапины, а у нас покусанное ухо, но собаки теперь абсолютно безразличны друг другу.

Вам повезло unsure.gif У нас такой номер не прокатит, ни Фи скулить не будет....ни чужой скулеж его не проймет. Мы лучше сторонкой, сторонкой.....


В первый раз все так и случилось(( И не то что скулеж - вой в голос моей собаки, нисколько не помог (спасла ее по-моему тогда только толстая шкура и обилие шерсти). Поэтому ума не приложу, что Комета умудрилась такое сделать, но Кобра была очень быстро примята к земле и уложена что называется на обе лопатки и очень явно просила пощады. Хозяйка Кобры была удивлена этому не меньше нашего.

Мы собственно пять лет так и расходились друг с дружкой - сторонкой сторонкой и бежать. Но от случайностей никто как оказалось не застрахован
Антарес
От нападения точно никто не застрахован, даже если договориться и расходиться. Я год назад попала в собачью драку, точнее, в нападение, когда просто вышла из подъезда с двумя афганами, чтобы отвезти собак на выставку. За нами заехали, мне подождать оставалось секунд 10, пока машина повернет к подъезду, и тут на нас налетела немецкая овчарка. Хозяин шел следом, поводочком помахивал, ноль внимания на происходящее, а мне пришлось отпинывать овчарку, потому что драку нельзя было допустить никак - мы ж намытые, расчесанные, все при параде, нам через час в ринг с крутыми конкурентами... Немку отпинала, мои вообще решили не встревать, предоставили мне разбираться, хотя суку мою овчарка слегка цапанула, но теперь хозяин и хозяйка немки при случайном столкновении на прогулке и при нулевой реакции афганов орут как резаные: "Уберите своих неадекватных собак, они нашу девочку порвут!"
lvpopova
Вот-вот-вот! Та же история. Я за своих собак сама кого-хочешь порву, хозяива обижаются, что их песикам, которые на фу не реагируют, по бокам пинков достается. Хотя если нападает уличная, или как в нашем случае сорвавшаяся с цепи, то тут мало что поможет. На моего годовалого кобеля напал сорвавшийся с цепи пес. Я одна, вокруг никого, раннее утро. Как назло ни дубины, ни палки под рукой! Я хватаю этого кобла, за задние лапы, а он так мне руку прихватывает - мол, ты, человек, не вмешивайся в наши дела. Без злобы, без агрессии, так руку убрал. Вот хоть запинай - толку нет, а дело было летом, я в тапках легких, на берегу реки. Ну хоть березку заламывай, кругом даже камней нет, один песок. Пришлось брать его спину и швырять в реку, только там он челюсти и разжал. Какртина маслом: воскресное утро, в реке стоит очумевший пес, я его не выпускаю, а ору своему - "домой". Правда руку все таки прокусил, хотя жевать не стал, так прихватил. А песика месяц лечили. С тех пор год на прогулку с палкой ходила.
Nan
Цитата(АльбинаИ @ 21.05.2011, 17:38) *
Nan, а шокер хозяев пита не разозлит? Тоже ведь могут начать мстить, не дай бог. Интересно, а если бы какой-нибудь здоровенный детина с шестью собачками гулял на поводке, то они тоже бы своего кобеля спустили бы на них? Что-то сомневаюсь...

Вот то-то и оно... Был бы мужик - был бы другой разговор. Или собачки других пород - к азиатам поди не полезли бы... Боюсь, что их что угодно может разозлить. Хотя звонок в милицию их однако напугал, так что надежда еще есть smile.gif Шокер взяла пока погонять, раз никто не делится опытом, буду первопроходцем. Хотя, надеюсь, применить не случится...
Цитата
Почему у вас нет сомнений, что именно натравили питбуля на слабого противника?

Да потому что при стычках собак разнимают, а не держат чужую собаку, приговариваю своему - "души его, души", в то время как тетка пытается меня нейтрализовать. Давайте не будем флуд разводить, я в состоянии адекватно оценить ситуацию, у меня не тои и не йорки, чтобы я тут в обмороке сказки рассказывала. Подраться мы и сами не дураки, так что я в курсе что такое случайная стычка.
Цитата
Питбуль такая же уязвимая для ран и травм собака

ЧЕГО??? Ахренеть какая уязвимая! Вы челюсти его видели??? Я у этой твари горло нащупать не могла - не продавишь! Да на нем пара дырок может всего и осталась, а коблу моему пришлось карман на плече зашивать и шея вся в дырах.
Цитата
Тут значит хозяйка лабра с бойфрендом и лабром увидели нас издалека - и в нашу сторону направились.

Хозяева лабров все такие - с радостной улыбкой ломятся "поиграть". Но это все фигня, даже если и схлестнутся - обе стороны парой дырок отделаются... Обычно просто видишь их еще издалека и уходишь в другую сторону, делов-то... А вот как теперь гулять, имея в соседстве стаю питов с безбашенными хозами... Я тут 12 лет живу, гуляла всегда спокойно и проблем не знала. А теперь выхожу как на войну... Пипец.
lvpopova
Просто даже не знаешь, как в такой стуации поступить. Но обороняться все же надо. Все еще усугубляется тем, что на прогулку Вы выходите либо очень рано, либо очень поздно - и свидетелей то не будет, ежели чего... А может компанией какой нибудь ходить. А то противники, блин, парами ходят. Вот мы раньше стаей ходили гулять, и таких что бы серьезных песиков-то не было. Даже когда сука эрделя подросла, то опасности не представляла, так где бы чего нибудь съесть. А о суке афгана в полной экипировке (шапка,комбез,сапоги) даже говорить не о чем - желающие подраться псы с ужасом разбегались от такого зрелища. Но у нас был мужчина, он большой и с громким голосом. Ежели чего, он так рявкал в сторону неадекватного народа "чего-о-о ты там сказал?!", что у этого народа все мысли куда-то улетучивались... было как то спокойно.
hasa
Цитата(Nan @ 24.05.2011, 21:38) *
ЧЕГО??? Ахренеть какая уязвимая! Вы челюсти его видели??? Я у этой твари горло нащупать не могла - не продавишь! Да на нем пара дырок может всего и осталась, а коблу моему пришлось карман на плече зашивать и шея вся в дырах.

Понятно почему вас владелица питбуля пыталась нейтрализовать.
Вы не своими собаками занимались, дабы дать возможность владельцам питбуля забрать его из драки....а пытались нащупать горло питбуля unsure.gif
Челюсти питбуля видела, они обычные как у всех собак rolleyes.gif , просто питбуль в драке впадает в аффект и крепко держит, характер такой...это не дворняжка чтоб окусываться.
Поэтому в стычке с питбулем надо своих собак придержать ( фиксировать и не давать окусываться) чтоб они не покусали владельцев питбуля , которым чтоб снять пита надо разжать механически челюсти питбуля.

И про слова "души его" - это только ваше восприятие...когда ваши шесть собак лают и дерутся разом еще не то можно услышать, хотя слова может на самом деле были и другие - например " держи его, держи" . Может это вам и говорили, чтоб вы держали своих собак, дабы дать возможность снять питбуля из драки.

У меня питбуль дерется редко очень, но вполне типично искажение слов ( типа как вместо держи, слышится души ) /обвинения в натравливании/ хватании зависшего питбуля - вместо фиксации и удержании своих окусывающихся во все стороны собак. ( понимаю, страшно окусывающуюся собаку, проще зависшего питбуля хватать и душить)
И что характерно, стычка с питбулем заканчивается быстро и без больших травм, если владелец свою собаку может удержать и делает это ( давая спокойно и быстро забрать питбуля) , а не впадает в истерику и вместо своих разъяренных/напуганных собак ( которые и владельца укусят без разбора окусываясь) , зачем то трогает чужого питбуля.
Антарес
Цитата(lvpopova @ 24.05.2011, 22:07) *
А о суке афгана в полной экипировке (шапка,комбез,сапоги) даже говорить не о чем - желающие подраться псы с ужасом разбегались от такого зрелища.

Ну да, у многих бобиков стресс - вроде и собака, вроде и нет, непонятно, как себя вести, лучше смыться. Хотя в данном случае не только прикид - взгляд у Лёси бабушкин, та тоже умела так посмотреть, что самые грозные и дурканутые предпочитали слинять.
kitten
Цитата(hasa @ 24.05.2011, 21:54) *
И что характерно, стычка с питбулем заканчивается быстро и без больших травм, если владелец свою собаку может удержать и делает это ( давая спокойно и быстро забрать питбуля) , а не впадает в истерику и вместо своих разъяренных/напуганных собак ( которые и владельца укусят без разбора окусываясь) , зачем то трогает чужого питбуля.

Не понимаю, зачем питбуля выгуливать вообще без намордника...Кстати, Юрий Петрович нам на дрессировке всегда говорил - водите своих собак в наморднике всегда и везде, тогда и проблем не будет; рабочие овчарки всегда ходят в любую погоду в намордниках.
hasa
Цитата(kitten @ 25.05.2011, 0:29) *
Не понимаю, зачем питбуля выгуливать вообще без намордника...Кстати, Юрий Петрович нам на дрессировке всегда говорил - водите своих собак в наморднике всегда и везде, тогда и проблем не будет; рабочие овчарки всегда ходят в любую погоду в намордниках.

Так и делаем supdup.gif Поэтому и редко очень драки происходят. Одна драка на пару лет.
Но бывают случаи...например, питбуль выворачивается из ошейника, а ошейник цепляет за собой намордник и т.д и .т.п.
Питбули очень хитрые ребята..вон выгуливаю на днях в наморднике и собака его терпит, но изящно незаметно снимает ( видео )...все же как человека держать всегда в наручниках, тот еще комфорт ...
http://www.youtube.com/user/hasa28

Нам другое говорил Ю.П.---про то как можно надрессировать собаку и у него есть примеры как питбуля без поводка и намордника в городе водЮт , ибо так приучены -надрессированы. Вроде как к этому надо стремиться, а не к выгулу везде и всегда в наморднике.
Лёвка рубинштейн
Цитата(Nan @ 24.05.2011, 21:38) *
Цитата
Тут значит хозяйка лабра с бойфрендом и лабром увидели нас издалека - и в нашу сторону направились.

Хозяева лабров все такие - с радостной улыбкой ломятся "поиграть". Но это все фигня, даже если и схлестнутся - обе стороны парой дырок отделаются... Обычно просто видишь их еще издалека и уходишь в другую сторону, делов-то... А вот как теперь гулять, имея в соседстве стаю питов с безбашенными хозами... Я тут 12 лет живу, гуляла всегда спокойно и проблем не знала. А теперь выхожу как на войну... Пипец.

Да нет, они именно драться направились - доказывать, что "бойцовые шарпеи" его завалят. Причём дискутировали они на эту тему ну очень громко. И кобель лабр отнюдь не добродушный, он уже года 2 как не играет, а мотыляет хозяйку за собой на поводке от куста к кусту. Она даже летом в перчатках с ним гуляет. А шарпеи не бойцы в принципе, молоссы мы, зато на месте ран у нас надуваются огроменные шишки , лечить которые не очень то и просто.
А вот питы и стафы у нас всегда на поводках, и хозяева чётко блюдут дистанцию,ничего плохого сказать не могу. Всегда спокойно расходимся совершенно.
Жаник
На прошлой неделе в Питере http://www.neva24.ru/a/2011/05/23/Bivshij_omonovec_zarezal_r

РУВД Калининского района проводит проверку по факту зверского убийства животного – восьмилетнего ротвейлера Шварце Назе Корадо, принадлежавшего жительнице дома 98 по проспекту Луначарского Ольге Толяренко. Шварце был чемпионом России 2006 года, выставлялся в Хельсинки на чемпионате Европы, многократно участвовал в выставках. С ним вместе у Ольги проживал чихуа-хуа.

Как рассказала корреспонденту Neva24 сама Ольга Толяренко, 15 мая, в воскресенье, между 20 и 21 часами, она пошла выгуливать собак во дворе дома. Там находится общежитие, жители которого, по ее словам, не прочь в погожий денек выпить водки на детской площадке. Мимо одной из таких шумных компаний проходила дама с собаками: чихуа-хуа на простом поводке, ротвейлер – на мощном ремне и в строгом ошейнике.

Вдруг с детской площадки выскочил кобель немецкой овчарки – без поводка и намордника. Он подбежал к ротвейлеру, и два кобеля немедленно сцепились в драке. Тут подбежал один из выпивавших в компании мужчин, видимо, хозяин овчарки, и стал, матерясь, оттаскивать своего питомца. Оттащила Шварца и Ольга. По ее словам, обе собаки остались без видимых повреждений. Посчитав инцидент исчерпанным, Ольга повела собак дальше на прогулку.

Прогулка продолжалась еще около 20 минут. Возвращаясь к дому, женщина снова поравнялась с выпивающей компанией. И тут к ней подбежал мужик с ножом, который вырвал у нее из рук поводок ротвейлера, перехватил его поближе к ошейнику и стал наносить собаке удары в шею.

"Я пыталась встать между ним и собакой, он продолжал наносить удары ножом моей собаке, при этом нанес также удар ножом и мне в подколенную область левой ноги. Я закричала, что он меня ранил, это его не остановило, он продолжал наносить удары ножом моей собаке", – рассказывает Ольга.

Эта сцена произошла на глазах у игравшей во дворе детворы. Искромсав собаку (ей было нанесено 12 колото-резанных ран), мужчина скрылся в подъезде общежития. Ольга стала просить людей вызвать скорую себе и ветеринаров Шварцу. Собаку отвезли в клинику на Учительскую улицу, где она умерла от потери крови. А сама Ольга обратилась в травмпункт, после чего пошла в милицию.

По словам адвоката Ольги Ирины Ивановой, ей с помощью свидетелей удалось установить личность преступника. Это бывший омоновец, проживающий в общежитии. Милиция, говорит адвокат, уже вызывала его для выяснения обстоятельств, но он не явился и дверь своей комнаты официальным лицам не открыл. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "хулиганство" (за ранение Ольги) и "жестокое обращение с животным". Эти статьи УК РФ предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 200 мрот и до двух лет лишения свободы.
lvpopova
То hasa откуда такое неприятие исходящей информации. Что, нет в городе неадекватных хозяев питов? Нет ублюдочных "фенотипичных" амстафов, питов с испорченной психикой, купленных на птичке? Или Вы лично знакомы с хозяивами того самого пита? Речь идет о неадекватных хзозяивах. Абсолютно понятно, что на собак, которые на поводках нападает другая сообака, а хозяива вместо того, что бы оттащить своего пса, держут хозяйку. Я лично была в ситуации, и не раз, когда хозяин стоит и ничего не делает, пока его питомец треплет мою собаку. Все эти попытки из серии , ой фу, ой нельзя, ко мне... Ага, прям щас, бросила жрать песика и пошла к тебе.. Да я не только горло буду нападающей собаки "нащупывать", но и хозяивам тоже. Моего старшего кобеля веста трепали среднеазиат, шарпей, немец и дворовый. И если бы не мои действия, а так же действия моих друзей-других владельцев собак (не хозяев) - то можно было бы поспорить об уязвимости нападающего ,ну например того же шарпея, от челюстей вестика, особенно когда тот лежит на спине, придушенный, скулит, и уже даже лапами не отбивается. А так всего лишь потрепанное самолюбие владельцев, что их милиньких песиков запинала "неадекватная" я. Я поняла бы ситуацию :Nan -спускает свою свору с поводков, берет дубину, и отгоняет хозяив пита, чтоб те не мешали песикам разобраться между собой, вот тогда бы можно было бы поспорить, кто виноват, и кто уязвим от челюстей керюхи.
Лёвка рубинштейн
cbs_madlaugh.gif тут не в породе дело, моего шарпея(самое мирное существо на свете) рвала стая фокстерьеров, рабочих, охотничьих из соседнего дома. А когда я своего на руки взяла(т.к. они его вчетвером просто рвали на куски - это милая прелесть терьерчик повисла у меня на руке. Да и вестик вряд ли молча спокойно шёл мимо перечисленных собак - наверняка такой лай поднял, как будто его враги окружили. Плавали - знаем. Тут речь вообще не о породных особенностях, а о неадекватных хозяевах.
У нас стафы(или питы, не умею их различать) гуляют агрессивные, ещё какие, но хозяева и блюдут их - гуляют подальше, да на поводке покороче, а когда мимо идёшь - ещё и кричат, чтоб не подходили к ним. Дело именно в ОТВЕТСТВЕННОСТИ хозяев. Моему старшему(ныне покойному) было около 4 лет) Покусан он был за это время хозяйской дворняжкой(- вырвала кусок со спины, шрам на всю жизнь), таксами и фокстерьерами, ну ещё миттельшнауцер, которго вообще принципиально на поводке не водят нападал неоднократно, пинала, а куда деваться-то, а потом стала носить с собой балончик с РЕФТАМИДОМ, чтоб не челюсти разжимать - а сразу в морду брызнуть по макисмум, уверена, что сработает, не хуже слезоточивого, применить не пришлось пока:))).
lvpopova
Так и я про то же - породы тут ни причем, просто у нас так карта легла. Мне не важно, кто ест мою собаку - хоть кавказец, хоть той - я стоять не буду. Цитирую свои слова из предыдущего поста: "Речь идет о неадекватных хзозяивах." Мои собаки не ангелы, но первыми драку не начинают, и встречных собак не облаивают. Просто так фишка легла, что именно у вышеперечисленных собак были такие вот владельцы. Немца, причем рабочих кровей, выгуливать водили 2 раза в день по 15 минут на корде. Он выходил, 5 минут стоял с поднятой лапой, 2 минуты какал, 8 минут бегал по кругу - ВСЕ! Естественно через год, он швырялся на все что двигалось на 4-х лапах. Ибо даже не знал, что есть на свете другие собаки. Владелица шарпея, двольно доминантного щенка-кобеля, нам сразу заявила, что шарпей это чисто декоративная порода, дрессировать его нельзя, а то вот характер испортится. Прошло 4 года - немец как-то исчез, а вот шарпей кастрирован, ходит гулять в глухом наморднике, хозяйка поводок привязывает к поясу, когда его нужно удержать, просто садится верхом. Вот и все. Кто виноват? Порода? Мои весты? Или может быть владельцы, настолько безответсвенно подошедшие к воспитанию своих собак?
ЗЫ. Мои весты благополучно дружат с немецкой овчаркой, черным терьером, афганом, лабрадором, эрделем. Мы в нашей тусовке самые маленькие. И именно хозяивам этих собак я благодарна, что в свое время помогали отбивать моих песиков, в то время пока вторая сторона или просто стояла в ступоре, или безполезно пыталась отозвать соего питомца.
wolja
Цитата(lvpopova @ 25.05.2011, 18:51) *
Владелица шарпея, двольно доминантного щенка-кобеля, нам сразу заявила, что шарпей это чисто декоративная порода, дрессировать его нельзя, а то вот характер испортится.?
.


Я на группе у Каркавина видела такого клевого декоративного шарпея! Он еще рабочих овчарок пытался в капусту пошинковать, прелесть просто!
Nan
Цитата(hasa @ 24.05.2011, 22:54) *
Понятно почему вас владелица питбуля пыталась нейтрализовать.

Hasa, если бы на аватаре была блондинка, я бы решила, что вы и есть та самая владелица пита. smile.gif Уж больно активно вы оправдываетесь. smile.gif
Nan
Жаник, в Питере у них там совсем нездоровая атмосфера. Ядовитые пары от болот что ли... А чего проверку-то проводить, если чувак тетку порезал? За собаку никто не заступится - наша милиция/полиция собак за имущество не считает. Но нанесение телесных повреждений человеку - это уже статья... Хотя и у нас до такого недалеко. Я милицию тоже вызвала только потому, что тетка эта меня душить пыталась, с ног свалить (она на голову меня выше и шире основательно), свидетели были. Толку-то. Приехали, посочувствовали, посоветовали сходить к участковому, написать заявление и уехали.
Skykin
hasa
ИМХО конечно, но собаку надо водить на нормальном наморднике, а не в веревочке такой.
Ну если это не для виду висит, конечно.
hasa
Цитата(Skykin @ 25.05.2011, 22:25) *
hasa
ИМХО конечно, но собаку надо водить на нормальном наморднике, а не в веревочке такой.
Ну если это не для виду висит, конечно.

Так у моих собак и есть нормальные легкие и удобные намордники ( не веревочки, а фирма Трикси и Зооник - нейлоновые) , и то собаке явно лучше без него. А железные у меня собаки не оденут, также как и кожанный глухой намордник...потому что собакам надо играть, травку жевать ))), палки таскать и прочие развлечения для активных собак, которые в глухом наморднике не сделать.
Травматично окусываться и делать захват даже в таких легких намордниках собаки не могут, а таскать палки и травку жевать могут. Очень бы хотелось, чтоб у всех собак...а тем более у тех, которых выгуливают группами, такие аксессуары были надеты, хотя бы в оживленных местах прогулок и дворах.

Р.С. Вы сами то свое ИМХО выполняете? у вашего дога нормальный ( да хотя бы халти) намордник в котором он везде и всегда? rolleyes.gif
Rebekka
Цитата(hasa @ 25.05.2011, 0:47) *
Нам другое говорил Ю.П.---про то как можно надрессировать собаку и у него есть примеры как питбуля без поводка и намордника в городе водЮт , ибо так приучены -надрессированы. Вроде как к этому надо стремиться, а не к выгулу везде и всегда в наморднике.


Неправильно. Стремиться надо к соблюдению закона.
Юля и Филя
Цитата(Rebekka @ 25.05.2011, 23:04) *
Цитата(hasa @ 25.05.2011, 0:47) *
Нам другое говорил Ю.П.---про то как можно надрессировать собаку и у него есть примеры как питбуля без поводка и намордника в городе водЮт , ибо так приучены -надрессированы. Вроде как к этому надо стремиться, а не к выгулу везде и всегда в наморднике.


Неправильно. Стремиться надо к соблюдению закона.


Не, не так- на дрессплощадке надо стремится к этому, а в жизни к соблюдению закона wink.gif
Skykin
Цитата(hasa @ 25.05.2011, 22:54) *
Р.С. Вы сами то свое ИМХО выполняете? у вашего дога нормальный ( да хотя бы халти) намордник в котором он везде и всегда? rolleyes.gif

Выполняем smile.gif
Минимум халти (на далеких прогулках в полях), максимум - обычный намордник их кожи supdup.gif
Ну дома без намордника smile.gif
Natanhen
Народ, вас послушать так страшнее лабрадора зверя нет, любого пита на выкройку разложит..Мой кобель за свои почти 8 лет жизни ни разу ни с кем драку не затеял, никогда не был инициатором, он по большому счету и драться то не умеет. А его жрали и немец и такс и ,прости господи, карликовый пинчер как пиявка на боку висел, любой бы кобель другой породы снял бы с бока эту тварюшку и пожевал бы основательно, а мой придавил слегка своей мягкой пастью да и отпустил,ну нет у лабрадоров страсти к членовредительству. Как-то на нашу площадку для выгула пришел дядя с двумя собаками-помесным питом(участвовавшим в каких-то там боях,весь в шрамах был это точно) и с метисом ротвейлера невероятных размеров, мой кобель спокойно бегал за мячом,даже не понюхал тех собак, а мужик спустил своего "бойца" намеренно, естественно мой был сбит сразу же с ног, подмят, он даже понять не успел чего это он вдруг...Как итог у нас-скальпированное ухо, прокушенные губы и порванное веко(миллиметр и глаза бы не было), просто хорошо что жена этого любителя собак мимо шла из магазина и оттащила своего пса, а мужик ей еще приговаривал-не трогай, типа, не разнимай, давай позырим что дальше будет. Вы думаете мой кинулся обратно в драку? Ничуть не бывало, весь в крови продолжал прыгать вокруг меня просить мячик...Лабрадоры(в отличае от других пород, предки которых когда-то использовались в боях или для травли животных, в том числе и "декоративные" шарпеи) от драк удовольствия не получают, да , молодые кобели лабры очень темпераметные и могут тянуть к другим собакам, но не для того чтобы съесть кого-то(выродков я конечно в расчет не беру).Это уже как говорится другая проблема-расплодили их уже столько и разных, и каждый второй уже считает правилом заводить себе лабрадора. Мой кобель гуляет с кобелями немецких овчарок, с четырьмя(одновременно) кобелями вестов, даже наоборот , вестов разнимает когда они чегонить затеют(ну бывает у терьеров), подходит с недоумением на морде ,мол, чего это вы грызетесь и вклинивается, расталкивает их спокойно так.
ПС.. После того как мой папа поговорил(без членовредительства rolleyes.gif )с тем владельцем пита, он и лечение нам оплатил и на нашем собачнике больше не появляется, слава богу...
Skykin
Natanhen
Не забывайте уточнять: ВАША собака не агрессивна.
А на моего кобеля ТРАВИЛИ лабрика... И он жрал, ттт не сильно. Зато теперь мой кобель терпеть не может лабров и любых подобных им собак, жрет на опережение (ну не жрет, конечно, так, хочет пожрать - напрягается)
tabat
Цитата(Natanhen @ 31.05.2011, 15:39) *
...Мой кобель за свои почти 8 лет жизни ни разу ни с кем драку не затеял...

Я извиняюсь, я Вы сколько кобелей лабрадоров в своей жизни воспитали,(кроме Вашего)?
Цитата
(выродков я конечно в расчет не беру)

Это кто, по Вашему? Я Вам могу навскидку могу привести три примера: (два голдена и один лабрадор), которые не переносят других кобелей, и могут запросто подраться, не взирая ни на какие мячики. Это просто очень сильные и доминантные кобели. Да, это наверно, нехарактерно для данной породы, но это собаки этой породы.
У Вас очень хороший, воспитанный и уравновешанный кобель. Вы очень хороший собаковод и умеете дрессировать СВОЮ собаку.
Но в городе, к сожалению, не все могут похвастать этим. Вот они и обращаются сюда за советом, а Вы им: " Вот у меня собака...."
Подскажите, как Вы воспитали свою собаку так, и т.д....
Как-то так.
Извинясь за критику в Ваш адрес.
Natanhen
Анатолий, Ваши слова в мой адрес я не воспринимаю никак-ни как критику , ни как-то иначе...Порода лабрадор, в первую очередь, характеризуется абсолютным отсутствием агрессии ко всему живому, за это и любят и ценят во всем мире. Мой пес-типичный представитель данной породы. Не надо путать доминантность и агрессию, это все-таки очень разные вещи. Мой пес в нашей собачьей стае вожак, но для него есть непререкаемый авторитет-это я. Агрессивная собака нападает не для того чтобы свой статус повысить или молодежь приструнить, она получает удовольствие от драки, это ее способ потратить энергию, это ее единственный способ общаться с себе подобными, а вот в силу чего-воспитания(или его отсутствия) или породы/природы это другой вопрос. Надеюсь, моя мысль понятна.
ПС.Знакома также со многими владельцами лабров-кобелей, не агрессивен ни один(лабрадор имеется ввиду biggrin.gif ). Не секрет, также, что сейчас мы имеем перепроизводство щенков, и далеко не всегда производители проходят строгий отбор по характеру и темпераменту, не говоря уже про фенотип, отсюда и выродки. Ну а за воспитанием, это уже к Вам ,Анатолий ,пусть обращаются, как к профессионалу icon_smoke.gif
tabat
Цитата(Natanhen @ 02.06.2011, 15:28) *
Агрессивная собака нападает не для того чтобы свой статус повысить или молодежь приструнить, она получает удовольствие от драки, это ее способ потратить энергию, это ее единственный способ общаться с себе подобными, а вот в силу чего-воспитания(или его отсутствия) или породы/природы это другой вопрос. Надеюсь, моя мысль понятна.

Бред... Это человек может подраться ради удовольствия, когда у него избыток энергии и дурасти в башке. Собаки, в этом плане, более организованные и предсказуемые животные.
Врочем, Ваша точка зрения мне понятна, она мною уважаема, но я с ней польностью не согласен.
Natanhen
Анатолий, к Вашим малоаргументированным постам в духе "все дураки, один я-молодец" я уже привыкла, Вы меня этим не удивите. rolleyes.gif
Представим ситуацию-сидит такая организованная (да, предсказуемая) собака всю жизнь на цепи, увидела однажды за забором вдалеке собачку, рванула,цепь не выдержала, побежала и сожрала собачку, без всякого ритуала доминирования, без обнюхивания.....Каким мотивом она руководствовалась? Вот я лично вижу асоциальное животное, проведшее всю жизнь в неестественных условиях(привязь), без должной физической и ментальной нагрузки, которое просто выпустило пар и развлеклось.. В жизни я встречала массу примеров такого же поведения домашних собак весьма серьезных пород, которые вели себя точно также.
Агрессивная собака:
a. психически неуравновешенная(чаще всего такие проблемы наследственные)
b. нервная(трусливая, неуверенная)
c. невоспитанная вкупе со склонностью к доминированию
d. несоциализированная
а если к этому прибавить еще и породу собаки, все-таки ни для кого же не секрет, что есть породы, которые выводились с определенными целями, предполагающими наличие злобности и агрессии, то...
Последние два пункта еще поддаются коррекции и при правильном подходе можно сделать сосуществование с такими собаками безпроблемным.
ПС а соглашаться или не соглашаться, это,как говорится, дело сугубо личное....
tabat
Как Вы пишите - так и правильно. Пусть будет так, я не против. Пишите ещё.
hasa
Цитата(Natanhen @ 03.06.2011, 15:32) *
Анатолий, к Вашим малоаргументированным постам в духе "все дураки, один я-молодец" я уже привыкла, Вы меня этим не удивите. rolleyes.gif
Представим ситуацию-сидит такая организованная (да, предсказуемая) собака всю жизнь на цепи, увидела однажды за забором вдалеке собачку, рванула,цепь не выдержала, побежала и сожрала собачку, без всякого ритуала доминирования, без обнюхивания.....Каким мотивом она руководствовалась? Вот я лично вижу асоциальное животное, проведшее всю жизнь в неестественных условиях(привязь), без должной физической и ментальной нагрузки, которое просто выпустило пар и развлеклось.. В жизни я встречала массу примеров такого же поведения домашних собак весьма серьезных пород, которые вели себя точно также.
Агрессивная собака:
a. психически неуравновешенная(чаще всего такие проблемы наследственные)
b. нервная(трусливая, неуверенная)
c. невоспитанная вкупе со склонностью к доминированию
d. несоциализированная
а если к этому прибавить еще и породу собаки, все-таки ни для кого же не секрет, что есть породы, которые выводились с определенными целями, предполагающими наличие злобности и агрессии, то...
Последние два пункта еще поддаются коррекции и при правильном подходе можно сделать сосуществование с такими собаками безпроблемным.

В вашем примере, скорей имеет место инстинкт хищника, то есть собака сорвавашаяся с цепи восприняла бегавшую вдалеке соабку как добычу и догнав она ее убила без обнюхивания и доминирования, потому что это добыча и с ней хищники не делают вами предложенных ритуалов.
У питбулей также на собак имеет место инстинкт добычи, они " с улыбкой на лице" без ритуалов грызут собак, потому что восприятие другой собаки у них на уровне "хищник-добыча".
В принципе можно "убрать" инстинкт добычи на домашних животных определенным воcпитанием ( свинок, крыс, собак) живущих в одном доме с питбулем, показав что эта добыча владельца и собака не может трогать добычу вожака. Но на улице так не сделать, слишком ненадежно будет.
Антарес
Жили люди с тойчиком, решили, что собака несерьезная, завели пита. Пока был пит щеником, играли вместе, а вырос - и скушал. Пример реальный.
lvpopova
И все таки, чем сердце-то успокоилось? Эти невменяемые владельцы пришли в себя, или пришлось таки применить к ним электрошокер? wink.gif
hasa
Цитата(Антарес @ 03.06.2011, 21:30) *
Жили люди с тойчиком, решили, что собака несерьезная, завели пита. Пока был пит щеником, играли вместе, а вырос - и скушал. Пример реальный.

Странно, что скушал..может просто наступил или придавил весом в игре unsure.gif . Собаки в игре так хорошо друг друга прихватывают, особенно сильные и активные собаки весом более 20 кг ( к которым и питы относятся), что не следует позволять им игры с тойчиками и прочими хрупкими собаками менее 3 кг весом.
Антарес
Результат - хозяин стал выводить пита в наморднике и не подпускать его к другим собакам, чтобы больше никого не съел.
Вообще поражает отношение хозяев к собакам - берут щенка, не задумываясь о породных особенностях, не занимаются воспитанием или занимаются так, что ломают собаке психику (вот вам и агрессивные лабрадоры). У большинства позиция такая - раз это собака, то она должна быть злой!
Иллюстрация насчет лабра - около моего киоска остановился мужчина с лабродевочкой месяцев 9-ти, пока жена пошла дальше по рынку. Собачка явно хотела общаться, я вышла, у хозяина разрешения спросила, погладила, потрепала, играем, в общем, у нас полный кайф, псина от удовольствия урчит.
Тетки из соседних киосков кричат: - Отойди, сейчас укусит! Ишь как рычит!
Мы с хозяином одновременно: - Почему? Это же лабр! Она же от игры кайфует, это не рык!
Тетки: - Это СОБАКА, значит, злая и всех кусает!

С такой позиции собак и "воспитывают" некоторые владельцы, и приобретают именно для этого.
Иду с афганом, подходит парень: - Собака злая?
- Нет, но провоцировать не надо.
- Значит, все-таки злая, растравить можно. У вас щенки есть? Я бы купил для собачьих боев. Его же через шубу никакой противник не достанет!
julia2190
у меня такая же картина, во всяком случае похожая. я хозяйка американского бульдога, на тот момент ему было год и три. я гуляла вечерком вместе с нашим другом боксериком. из кустов выскочил взрослый кобель стаффорда, без поводка, намордника и ошейника (в чем мать родила.) в итоге драки мой пес получил 5 сквозных ран на лапе, и одну рваную на шее. в итоге проапперировали, долго возили на перевязки. лечение не из дешовых. что могу посоветовать: если вашу собаку покусали - зашивайте! это самый идеальный вариант, и собака не мучается и нет возможности инфецирования. как правило в слюне собаки очень много бактерий а может и инфекция. при попадания в рану идет быстрый процес воспаления и загноения. в нашем случае ставили шины и шланги. при такой картине перевязку можно провести и самостоятель. раствор хлоргексидина и натрия хлорида, в шприц и мойте до белого. также можно всевозможными присушками антисептиками, в нашей людской аптеке это все продается.
не в коем слуе не мажте зеленкой, йодом....бесполезно и только хуже. поверх раны можно раствором марганцовки и то вокруг.

в схватке не в коем случае не вмешивайтесь в первые минуты драки, хорошего ничего не выйдет. можете и сами получить увечья и собаке сами же своими руками добавите больше ран. оцени обстановку, не орите, не давайте команды, в драке ни бесполезны. действуйте быстро и решительно. при каждой драки собаки создают замок, пауза при которой животные вцепившийсь друг в друга стоят и не двигаются. вот он ваш шанс. хватайте пса за ошейник, не тяните! если есть ключи, тупой длинный предмет, если нет ищите палку и в рот собаке. пес сам отпустит, вот тогда оттягиваете. это расклад, если 1 собака сдалась, 2 идет в бой. если две в схватке первой все тоже самой, только каждой собаке. если вы оттягиваете свою собаку, уводите как можно дальше. успокойте возбуждение. если чужую, как только отянули, не ждите. собака чужая укусит и вас, обезвредьте челюсти наматайте поводок на челюсти, или поводок закрепите петлей как можно выше за ушами, зафиксируйте голову. так вы с легкостью обезапасите себя, собака до вас не дотянется. не в коем случае не пинайте собаку, не неситесь в драку с палкой, не орите! ведите себя грамотно при каждой стычке, если вы видете что собака агрессивна настроена и доменантна, не стойте и не ждите когда она подойтет и наведет разборки. пробуйте отвернуть свое животное от глаз животного. зрительный контакт повод для драки. не уводите животное, этим самым вы спровоцируете интерес чужой собаки, а чего это он пошел. на натягивайте поводок, этим самым вы придаете стойку бойца своей собаки, хотя она драться и нехотела бы. маленьких собак не берите на руки, вас могут укусить в лицо, и еще хуже в горло. ведь как часто замечала тоеков берут наруки и поближе к сердцу. пробуйте отогнать чужого пса командой, иногда помогает. ну а если вы, ваша собака, чейто пес и больше никого, тут ничего не поделать, драка будет и серьезная, сами вы не растащите, особенно если это крупные кобели, тут или ждите когда устанут, или зовите помощь. в любом случае оттаскивая свою собаку вы своими руками, рывками порвете ее.

обидно что разрешена в россии продажа крупных, серьезных, бойцовых собак людям незнающим, неумелым психически неадекватных и не зрелых людей. страдают и дети, и люди и домашние питомцы, и в целом у народа мнение о породе. собака здесь не виновата! бейте морду хозяеву, ведь хозяева в ответе за тех кого приручили и кого воспитали. мы по сей день боремся с нерадивым хозяином стафа. huh.gif
kitten
Цитата(julia2190 @ 28.04.2012, 21:06) *
обидно что разрешена в россии продажа крупных, серьезных, бойцовых собак людям незнающим, неумелым психически неадекватных и не зрелых людей.

Риторический вопрос - зачем психически здоровому человеку бойцовая собака. А пока у нас рынок собачий развит, наслаждайтесь.
Ютка К.
Цитата(kitten @ 29.04.2012, 18:54) *
Риторический вопрос - зачем психически здоровому человеку бойцовая собака.

За тем же, зачем и другая любой породы собака-компаньон. Например...
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=642950&hl=филя
kitten
Цитата(Ютка К. @ 29.04.2012, 22:09) *
За тем же, зачем и другая любой породы собака-компаньон.

Если эти породы декоративные, тогда слишком много шума из-за них. Если они не декоративные, тогда как они тестируются для разведения по каким рабочим качествам?
Кровавый спорт в Англии был популярен вплоть до начала XIX века. К началу XIX века популярность буль-бейтинга и беар-бейтинга пошла на убыль. Назрел вопрос о запрете жестоких развлечений. На этом фоне собачьи бои, напротив, стремительно набирали популярность. Технически организовать такой бой было значительно проще и безопасней, чем травлю крупных животных, и к середине XIX века собачьи бои остались практически единственной широко доступной кровавой азартной забавой. Кроме того, покупатели и продавцы собак часто рассматривали собачий бой как проверку их рабочих качеств. Собак выпускали на арену, отгороженную от зрителей (так называемый «пит», яма) и последняя собака, не выбывшая из строя, объявлялась победителем. Хватка и «игривость» по прежнему высоко ценились, а собаку уклонявшуюся от боя называли «трусливой дворнягой». Хозяева собак и судьи удерживали их перед схваткой, поэтому собаки, люто ненавидя своих собратьев, при этом не теряли доверия к людям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.