Форум Академгородка, Новосибирск > веселая зацикленность
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: веселая зацикленность
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Irma
опишу ситуацию с которой думаю многие сталкивались:
мне осталось меньше 5 месяцев до поступления, а я сижу и туплю. Меня не инетересуют особо химия и математика(а ещё неделю назад всё время я проводила над учебниками), я никак не могу выбросить из головы свои любовные сценарии. Уже второй день сижу дома, никак не могу собраться и заняться делом, трачу кучу денег на межгород и интернет, без особой цели болтаю на пространственные темы, рассказала своему бойфренду(тфу-тфу чтоб не сглазить) сколько раз за полгода я наставила ему рога и как проверяла его искренность(правда это прошло без последствий) пишу дурацкие смс на которые нет ответа и испытываю жесточайшее отвращение к самой себе. Болею немного, это оправдывает сиденье дома. Но в целом, что делать, как себя перебороть и заниматься тем чем надо?как выбросить из головы сухие ромашки и начать вливать туда информацию которая мне пригодится на вступительных?
YES!ka
подумать о том, что тебе грозит, если не начнешь заниматься химией и математикой dry.gif что про тебя подумает твой парень и друзья, родители... например cool.gif
Irma
мда... подумают что перволновалась... провалилаь на эказамена... гу и х на них. нет,это мне определенно не помогает. начанаются самоотговорки типа "мне сейчас так в лом потом поботаю" dry.gif angry.gif sad.gif
Amen+
Хе, у меня тоже такое бывало раньше, но в гораздо жесточайшей форме...
ro0t
QUOTE (Amen+ @ Feb 9 2005, 09:11 PM)
Хе, у меня тоже такое бывало раньше, но в гораздо жесточайшей форме...

запой?
FLAGELLUM DEI
Это че за бой-френд, который такие откровения оставляет без последствий? blink.gif Му..ак, да и только... С таким задротом чего ожидать-то? Тебе надо поменять мужика!
Lisol
не...подумай лучше ЧЕГО тебя лишат если не выкинешь из головы ерунду )
asprin
Жизнь заставит))) Помню, как мне за день до вступительного экзамена оставалось выучить билетов 30... Тоже них до этого не делал. cool.gif
SibXtreme
Я пытался побороть искушение ничего не делать вместо того, чтобы ботанить.
Вот я уже учусь на 5 курсе НГТУ и вся сессия для меня просто отдых за исключением дня до экзамена и дня самого экзамена. Самое откровение наступает на экзамене во время подготовки к ответу... umn.gif
daata
Всё в пределах - это ж бой-френд,а не дорогой любимый единственный.
Когда все были молодыми и не только несли чушь , но и оная была в черепной коробке,тоже было ЕМНИМП тяжеловато,ничего прорвались.
Это играют молодые бойкие гармоны - возраст ,углубляться не буду,чтоб нинароком не обидеть.
ЗЫ: общие рекомендации - отвлечься , хоть физическими упражнениями, бегать по утрам 2-3 км. и полезно для фигуры и освежает мысли и как писали выше надо себя припугнуть переспективой житухи без диплома.
SibXtreme
QUOTE (daata @ Feb 9 2005, 10:22 PM)
ЗЫ: общие рекомендации - отвлечься , хоть физическими упражнениями, бегать по утрам 2-3 км. и полезно для фигуры и освежает мысли и как писали выше надо себя припугнуть переспективой житухи без диплома.

Здорово! Выскакиваешь утром на морозец и вперед в забег по академу!
А лучше выходить на улицу в 6 утра и выливать на голову 2 ведра ледяной воды - сразу желание учиться проснется!!! jok.gif
daata
Ведро воды на голову утречком - это в идеале (без шуток),но тут нужна воля не меньше чем заставить себя делать чего-то неохотного,а у оппонента с этим напряг.
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Irma @ Feb 9 2005, 10:03 PM)
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Feb 9 2005, 09:30 PM)
Это че за бой-френд, который такие откровения оставляет без последствий? blink.gif Му..ак, да и только... С таким задротом чего ожидать-то? Тебе надо поменять мужика!

не, думаю дело в том, что ему на меня плевать, ему просто пофиг на то есть у меня ктото или нет

Я и говорю - гребень беспонтовый... Найди себе нормального парня - лучче станет фсяко. cool.gif
Anton
QUOTE (YES!ka @ Feb 9 2005, 08:59 PM)
подумать о том, что тебе грозит, если не начнешь заниматься химией и математикой

В армию заберут...
Rediz
гормоны это все...
проставь приоритеты...
и действуй...
и помни, по большому, на тебя всем настрать и ты одна ответственна за себя, за свое будущее...и ты сама принимаешь решения от которых зависит ТВОЯ жизнь...
так, что выбирай, что тебе важнее...
EJC
QUOTE (Irma @ Feb 9 2005, 08:49 PM)
опишу ситуацию с которой думаю многие сталкивались:
мне осталось меньше 5 месяцев до поступления, а я сижу и туплю. Меня не инетересуют особо химия и математика(а ещё неделю назад всё время я проводила над учебниками), я никак не могу выбросить из головы свои любовные сценарии. Уже второй день сижу дома, никак не могу собраться и заняться делом, трачу кучу денег на межгород и интернет, без особой цели болтаю на пространственные темы, рассказала своему бойфренду(тфу-тфу чтоб не сглазить) сколько раз за полгода я наставила ему рога и как проверяла его искренность(правда это прошло без последствий) пишу дурацкие смс на которые нет ответа и испытываю жесточайшее отвращение к самой себе. Болею немного, это оправдывает сиденье дома. Но в целом, что делать, как себя перебороть и заниматься тем чем надо?как выбросить из головы сухие ромашки и начать вливать туда информацию которая мне пригодится на вступительных?

Зачем бороться с собой? Если поступление не заставляет тебя взяться за голову, то может ты просто собралась поступать не туда куда действительно хочешь. Когда чего-то сильно хочешь, себя сильно заставлять не приходится. Взвесь все сейчас, потом будет сложнее, каждая сессия превратится в испытание. Я вот в свое время поступил наслушавшись советов родственников и вот уже почти 5 лет занимаюсь тем что люблю и учусь тому что еле выношу.
Konfucyi
QUOTE (Irma @ Feb 9 2005, 08:49 PM)
опишу ситуацию с которой думаю многие сталкивались:
мне осталось меньше 5 месяцев до поступления, а я сижу и туплю. Меня не инетересуют особо химия и математика(а ещё неделю назад всё время я проводила над учебниками), я никак не могу выбросить из головы свои любовные сценарии. Уже второй день сижу дома, никак не могу собраться и заняться делом, трачу кучу денег на межгород и интернет, без особой цели болтаю на пространственные темы, рассказала своему бойфренду(тфу-тфу чтоб не сглазить) сколько раз за полгода я наставила ему рога и как проверяла его искренность(правда это прошло без последствий) пишу дурацкие смс на которые нет ответа и испытываю жесточайшее отвращение к самой себе. Болею немного, это оправдывает сиденье дома. Но в целом, что делать, как себя перебороть и заниматься тем чем надо?как выбросить из головы сухие ромашки и начать вливать туда информацию которая мне пригодится на вступительных?

А я в таких случаях напиваюсь до безумия, на следующий день болею с похмелья biggrin.gif , зато потом появляется желание жить! smile.gif
Smok
я тоже фигней страдаю. жосткий экзамен в воскресенье, а делать ни фига не хочется. могу тока друзей смотреть, параллельно чатась с кем-нить по аське и листая форум... ужас!
Tonni
Да нифига ужасного...жизнь такая....
Vlass
Ндаа, аналогичная фигня... Посоветовать ничего не могу, т.к. сам мне бы кто-нибудь посоветовал. ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.