Форум Академгородка, Новосибирск > Детская площадка на Золотодолинской
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детская площадка на Золотодолинской
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
Страницы: 1, 2, 3
Lonley
Вчера, в районе 17-19 часов (если мне не изменяет память), мы с подругами сидели на лавочке на вышеупомянутой площадке. Вдруг мы услышали громкий детский плач и в ту же минуту ребёнка 4-6 лет сняли с комплекса. Он плакал и буквально ИСТЕКАЛ кровью - расшиб себе голову. Судя по кровотечению, была разорвана по меньшей мере две-три вены (тёмно-красная кровь, кровотечение остановить сложно), что может значить, что удар был неслабый (ну, я в этом не специалист, возможно, я не права)... Потом ребёнка отнесли к какому-то мужчине, у которого в машине была аптечка. Подходить мы не стали из тех соображений, что лишние люди - стресс для ребёнка, и так перенервничашего.
Вопрос: были ли ещё свидетели этого инцедента? И действительно ли эта площадка максимально безопасна для детей?
Желаю пострадавшему скорейшего выздоровления.
Graff de Bula
Сдаётся мне не очень правильным было решение поставить все эти горки на бетонной площадке. Всё же падать на землю или песок менее травмоопасно.
ciara
По-моему все эти горки опасны, я вообще не могу смотреть как дети лезут на все эти приспособления. Мне всегда страшно за них, да и сама как-то расшибла подбородок на детской площадке,только там был не бетон. А камни dry.gif
La Grabadora
давай те, сначала выясним, что произошло.
мягкое покрытие для горок, вроде как, есть на складе ГУП,но они еще смотрят на нащу гражданскую сознательность, достойны ли мы этого покрытия...
Stein
Исправьте пожалуйста заголовок. А то можно подумать, что разбился насмерть.

Ребёнку желаю скорейшего выздоровления.
Марийка
Дитёнку скорейшего выздоровления.
Максимально безопасное место - это комната в психбольнице, обитая поролоном или там не знаю чем мягким.
Хотя покрытие на площадке действительно не было бы лишним.
Марусич
Сломала в садике позвоночник, упав с лазилки. никто за это никакую ответственность не несёт. сама же лезла.
Sacred_Demon
Пострадавшему скорейшего выздоровления. По поводу площадок... бетон и правда не лучшее место для падения...
XXL
Вообще-то полезно знать, что даже небольшие раны на голове (рассеченная кожа) кровоточат очень сильно и выглядит это пугающе.
Тему - в "Детскую безопасность", заголовок рекомендую сменить.
Andrey68
Цитата(Марийка @ 11.05.2008, 11:00) *
Максимально безопасное место - это комната в психбольнице, обитая поролоном или там не знаю чем мягким.


Поддерживаю. Только пусть сначала ребенок с компьютером в "безопасные" стрелялки и т.п. наиграется. А потом сразу, как крыша съедет, в вышеупомянутое заведение. И без травм...

p.s. Надеюсь, и ребенок быстро выздоровеет, и пользу от этого события для себя извлекет.
Wild
Вроде автор пишет, что ребенка сняли с комплекса, значит он не упал.
tarama
Да очень жалко, тоже желаю скорейшего выздоровления ребенку.
Марийка
Цитата(XXL @ 11.05.2008, 15:35) *
заголовок рекомендую сменить.[/color]

На какой?
iris.ka
Там-то мы с горки подбородком об асфальт свою травму и получили 2 недели назад.
Считаю, что нам при этом крупно повезло. Отделались легким испугом и небольшими материальными затратами на поездку из ЦКБ СО РАН в ДКБ №3. Сейчас осваиваем другие спортивные площадки, с более мягким покрытием.
Doraemon
А можно поинтересоваться, на каком аттракционе это произошло?
ilgen
Все эти аттракционы своим видом напоминают средневековые пыточные устройства.
Бетон, асфальт, металл - штуки, враждебные человеку (дерево гораздо лучше).
Но, видимо, все менее прочное в России разломают (посмотрим на скамейки в Академе), так что выхода нет...

Если вообще убрать такие аттракционы, думаю, пользы для здоровья людей в сумме будет больше, чем вреда.
Просто пойти гулять по природе - ничуть не худшее занятие.
iris.ka
Дочь съезжала с горки, кторая в сторону качелей "смотрит". Видимо, не совсем сидя. Или совсем не сидя. Как-то зацепилась, кроссовки не скользили, вылетела с горки уже лицом вперед. Задела асфальт подбородком. И то слегка. Я только самый последний миг видила, уже на крик.

За 30 мин. до того с той же горки девочка лет 4-5 неудачно скатилсь. Рукой ударилась. Унесли.

ЗЫ Детей много, которые стукаются, плачут, родители их уводят. По виду травмы не очень серьезные. Мы свои выводы о минимально необходимой осторожности сделали только на своей шкуре испытав. Претензий к детской площадке у меня нет. Но покрытие помягче, чем бетон, было бы безопаснее, согласитесь.
Rebekka
Каждый день множество детей набивает себе шишки, падает, разбивает коленки и пр. - на улицах, детских площадках, в школах, дома и т.д. Это совершенно нормально. Зачем темы-то создавать?
EugEnE100
Цитата(Rebekka @ 11.05.2008, 19:28) *
Каждый день множество детей набивает себе шишки, падает, разбивает коленки и пр. - на улицах, детских площадках, в школах, дома и т.д. Это совершенно нормально. Зачем темы-то создавать?


по вашему темы создавать надо только когда уже насмерть разбился ребенок??

p.s автор темы был шокирован увиденным и поэтому захотел поделиться своими переживаниями
iris.ka
Цитата(ilgen @ 11.05.2008, 19:18) *
Все эти аттракционы своим видом напоминают средневековые пыточные устройства.
Бетон, асфальт, металл - штуки, враждебные человеку (дерево гораздо лучше).
Но, видимо, все менее прочное в России разломают (посмотрим на скамейки в Академе), так что выхода нет...

Если вообще убрать такие аттракционы, думаю, пользы для здоровья людей в сумме будет больше, чем вреда.
Просто пойти гулять по природе - ничуть не худшее занятие.


Бог с вами, чем плохи яркие пластиковые горки, карусели и качалки? В моей памяти еще живы картины разбитых лбов и переносиц о железных, из труб "конях-качалках" во дворах! Занозы по 5 см из щепок на деревянных горках. И лезвия, вставленные между оных досок! Могу показать пару шрамов, только место больно неприличное...

"Гулять по природе" в костюме полной противохимической, простите, противоклещевой, защиты лично мне удовольствия не доставляет. Подожду до осени. На наших пляжах свои особые прелести. Тоже не природного характера...
TAKCA
Цитата(ilgen @ 11.05.2008, 19:18) *
Все эти аттракционы своим видом напоминают средневековые пыточные устройства.
Бетон, асфальт, металл - штуки, враждебные человеку (дерево гораздо лучше).
Но, видимо, все менее прочное в России разломают (посмотрим на скамейки в Академе), так что выхода нет...

Если вообще убрать такие аттракционы, думаю, пользы для здоровья людей в сумме будет больше, чем вреда.
Просто пойти гулять по природе - ничуть не худшее занятие.


Не будет специальных площадок - будут лазить, прыгать и кататься по деревьям, крышам, колодцам, гаражам. Это наверное Вам по-пенсионерски интересно "пойти гулять по природе" - для детского возраста это нудно и не понятно.
Barthezz
Цитата(Rebekka @ 11.05.2008, 19:28) *
Каждый день множество детей набивает себе шишки, падает, разбивает коленки и пр. - на улицах, детских площадках, в школах, дома и т.д. Это совершенно нормально. Зачем темы-то создавать?

Абсолютно согласен. Детё пока шишку не набьёт - думать не научится...
Моё детство тоже прошло в синяках, ссадинах и трещине на зубе (отдельная история). smile.gif И Вы знаете... Ни капли об этом не жалею.
АлёшА
Прежде, чем что-либо делать, нужно Думать.
Почему не предусмотрели возможные проблемы, на стадии проекта ?? Он вообще был ??
Даже на физкультуре, в школе, когда учат выполнять - просто кувырок, кладут маты и достаточно.
А тут горки, какая-никакая, но Высота...И Асфальт. Здорово. Почему бы не поставить, в таком случае, прямо там медпункт ?? Закупить шовный материал ?? Думать надо, прежде чем делать !!
tim_ka
Ну насчет этого не надо, безопаснее этих горок сложно что-то придумать. Все прошлое лето провел с дочкой, ей три года, ни разу не заплакала. Просто детей очень много там, кто-нибудь да и ударится, да и не все безопасно катаются, кто-то и на крышу лезет. В нашем детстве настолько безопасных горок не было, ничего, все живы.
АлёшА
Цитата(tim_ka @ 11.05.2008, 21:20) *
Ну насчет этого не надо, безопаснее этих горок сложно что-то придумать.

Это неправда. Если бы это было так, этой темы бы не было.
iris.ka
Хорошие горки, но дети действительно толкутся, толкаются. Получается, наоборот, мало. Больше надо таких и разных.
kir128
странные люди
появление таких случаев и огласка их в СМИ ведет скорее к закрытию и демонтажу площадки чем к установке матов и т.д.

АлёшА
Цитата(kir128 @ 11.05.2008, 21:54) *
странные люди
появление таких случаев и огласка их в СМИ ведет скорее к закрытию и демонтажу площадки чем к установке матов и т.д.
Мож песка туда несколько машин насыпать..Тогда таких травм не будет..Получится песочница..
Rebekka
Цитата(EugEnE100 @ 11.05.2008, 20:30) *
Цитата(Rebekka @ 11.05.2008, 19:28) *
Каждый день множество детей набивает себе шишки, падает, разбивает коленки и пр. - на улицах, детских площадках, в школах, дома и т.д. Это совершенно нормально. Зачем темы-то создавать?


по вашему темы создавать надо только когда уже насмерть разбился ребенок??

p.s автор темы был шокирован увиденным и поэтому захотел поделиться своими переживаниями


по-моему - не нужно создавать тем про стандартные жизненные ситуации. Разве что в БВ. Там таких много - и переживания по поводу любимого шоколада есть, и по поводу нелюбимого цвета.
Silvia
Закушался народ. Раньше площадки делали сплошь из железа и песка там если и насыпали, то он был растаскан в первые 2 дня и никто же ни жу-жу.. Дети такой народ и в песке удасуживаются себя травмировать.. это ведь дело случая..
Puzzo
да смысла в этом нету хоть песок насыпь вокруг горки дети будут об горку биться просто надо следить за ними лучше чтоли
Fariula
Летом в прошлом году я видела что,то подобное и с этой же площадкой. Мы с подругой были в туалете Ду и тут заходит воспитательница летнего лагеря в Ду и девочка с этой площадки. У девочки вся майка в крови и волосы.
Незнаю что было дальше, но чётко слышала их разговор - девочка тоже упала с чего-то на этой площадке.
La Grabadora
насколько я понимаю, есть возмозность установить мягкое резиновое покрытие, которе, вроде как, лежитуже на складе ГУП..теперь пошли НО
1. неясно будет ли жить дальше площадка или ее расташат по нужным дворам
2. чтобы установить покрытие нужно время и главное в этом, чтобы никто на площадку не лез играть, гулять. так как нужно отлежаться, приклеиться или еще чего там, что в нашем случае почти невозможно, будут приходить, даже если написано Проход Запрещен - играть и возмущаться, что не пускают.
La Grabadora
Цитата(Fariula @ 11.05.2008, 23:08) *
Летом в прошлом году я видела что,то подобное и с этой же площадкой. Мы с подругой были в туалете Ду и тут заходит воспитательница летнего лагеря в Ду и девочка с этой площадки. У девочки вся майка в крови и волосы.
Незнаю что было дальше, но чётко слышала их разговор - девочка тоже упала с чего-то на этой площадке.

сколько ж обсуждать говорить.....для малышей площадка, а не старшекомсомольского возраста...вы видели как детки старше 12-13 лет там лазают? с одной лазилки на другую ,как гибоны. еще бы не разбиться, не столкнуться. ладно еще друг с другом, а если 3х летку снесут?
Silvia
Цитата(La Grabadora @ 11.05.2008, 22:16) *
Цитата(Fariula @ 11.05.2008, 23:08) *
Летом в прошлом году я видела что,то подобное и с этой же площадкой. Мы с подругой были в туалете Ду и тут заходит воспитательница летнего лагеря в Ду и девочка с этой площадки. У девочки вся майка в крови и волосы.
Незнаю что было дальше, но чётко слышала их разговор - девочка тоже упала с чего-то на этой площадке.

сколько ж обсуждать говорить.....для малышей площадка, а не старшекомсомольского возраста...вы видели как детки старше 12-13 лет там лазают? с одной лазилки на другую ,как гибоны. еще бы не разбиться, не столкнуться. ладно еще друг с другом, а если 3х летку снесут?

Ой, зря ты это сказала, сейчас же опять начнутся крики, что 12 лет самый возраст для горок, лазалок и качелей grin.gif
La Grabadora
да, бесполезно говорить, пока там не будет либо попечительского совета+толковые арендаторы..либо правда, не растащат куда надо по своим дворам. ....потом будут вопли, про типа была площадка, а нету....дауже задолбало....так хотелось ее сделать, так ведь сделали, спасибо Дмитрию Елисееву и Истокам и мамам, которые подписи собирали и вкладывали личные деньги в монатж и поддержание площадки.....
надоело. Либо договариваемся о содержании и управлении площадкой, либо ну ее нафик. всем легче и безопасней будет.
Пусть детки и дальше играют в песке с собачьи говном, стеклами и шприцами.
yandoc
Если я переживала за безопасность своей, уже великовозрастной, слава Богу, мадамы, просто не ходила с ней в потенциально опасные места "отдыха", а таже настоятельно не рекомендовала оные посещать без меня. Однажды она все же посетила - результат налицо, больше не ходила. Так что на кой сетовать на опасность аттракционов - ну не ходите туда и все.
La Grabadora
да не опасные эти качесльки карусельки, опасно, что там творят большие детки. все аттракционы расшатали, развалили и......, конечно, покрытие нужно, но установить его невозможно, так как пролезут, даже если попросишь не лезть. не хочу больше про эту площадку думать. простите меня мамочки, с которыми мы это придумали и таки сделали.
М.-Скарлетт
Кто-то и на ровном месте бьет себе башку и ломает спину. Горки тут ни при чем: вот если вы там обнаружите деффекты, это другой разговор. К слову сказать, моя дочь чуть не покалечилась во дворе на Золотодолинской (Кондрашкинский дворик, который). Там горка просела и между бортиком и скользкой поверхностью горки образовалась незаметная такая щель. Как раз с детский палец толщиной. Слава Богу, моя руки на бортики положила - только курткой зацепилась и повисла на вывернутой руке. А вот если палец туда... брррр... Отрежет, как масло. ВОт это опасность, да. А неграмотное поведение и несоблюдение правил, которые на будке вывешены (в частности, не кататься сидя на корточках-ногах-коленях - или как ваши дети кроссовками зацепились-носом вниз полетели?), как и недосмотр родителей за маленькими детьми - это уже не площадка виновата, простите.
MojoHead
куда страшнее железные горки во дворах - вдоль горки идут перила, сужающиеся по высоте к низу и, на определённой высоте, прекращающиеся.
вот туда самое оно конечностью попасть!!!
а попасть очень легко.

лично я, когда бываю на этой площадке со своим пацаном, всегда около него и внимательно смотрю - что и как он делает.
раз пошел ребёнка гулять, то и надо быть внимательным.
если что не так, я ему сразу объясняю - показываю, что именно опасно.

знаете, спасибо надо сказать тем, кто эту площадку сделал.
ан... возгласы: "закрыть! демонтировать!"
всё ли в порядке с такими головами? сомневаюсь...
BlackCat
Тем, кто вложил в нее свои силы и средства, кто добился ее постройки - спасибо безоговорочное. Это было отличное место для прогулок.
А вот то, что происходит там сейчас sad.gif (Лично для нас и еще некоторых мам из нашего дома, не делает ее уже такой привлекательной).
Intercom
Площадка конечно нужна, гулять практически с детьми негде, но покрытие - хуже некуда. Я была в Новой Зеландии, там детские площадки выложены резиновыми ковриками, с дырочками, чтобы луж не было. Они мягкие, падать не страшно. И никто из не разворовывает! Удивительно, правда????????
С нашим русским менталитетом - все, что ничье - значит можно утащить. Почему всё, что с таким трудом установлено, сделано, - всё ломают, воруют????? Что это - наплевательское отношение ко всем, в том числе и к детям?
Пример детской площадки в Зеландии
DAP
Спасибо за то, что есть такая площадка. Уже не раз там бывали и придём ещё.
"Тем, кто вложил в нее свои силы и средства, кто добился ее постройки - спасибо безоговорочное"(с)BlackCat
Печально, что ребёнок получил травму, но покажите мне того, кто в детстве не резался , не царапался и не набивал синяков и шишек...
А если у кого есть возможность приобрести резиновые маты и оплатить их крепление на площадке - поспособствуйте...


Kuzja
Цитата(Intercom @ 12.05.2008, 10:59) *
Почему всё, что с таким трудом установлено, сделано, - всё ломают, воруют????? Что это - наплевательское отношение ко всем, в том числе и к детям?
Пример детской площадки в Зеландии

раньше и детей в колясках, на улицах, возле магазинов оставляли и лавочки под березками стояли...
не Зеландия у нас,да.
La Grabadora
Цитата(DAP @ 12.05.2008, 13:08) *
Спасибо за то, что есть такая площадка. Уже не раз там бывали и придём ещё.
"Тем, кто вложил в нее свои силы и средства, кто добился ее постройки - спасибо безоговорочное"(с)BlackCat
Печально, что ребёнок получил травму, но покажите мне того, кто в детстве не резался , не царапался и не набивал синяков и шишек...
А если у кого есть возможность приобрести резиновые маты и оплатить их крепление на площадке - поспособствуйте...

по словам интернет секретаря резиновое покрытие существует на данный момент на складах каких-то. Вопрос в том, что его надо уложить насухо и плюс, чтобы никто в это время не играл на площадке. и ночью тоже. пару тройку дней. думаю, что с нашей сознательностью это нереаально, вспомните как родители начали приводить детей на площадку и дети прыгали по незакрепленным лазилкам... и кстати, никто из этих родителей не говорил, что опасно unsure.gif
blondinkanka
А разве можно устанавливать детские площадки на бетоне?
В прошлом году показывали в новостях сюжет,про то как в обычном дворе девочка упала с качелей и разбилась насмерть,так в сюжете акцент был сделан на то, как вообще так получилось,что детская площадка находилсь на асфальтированой поверхности,а это запрещено.
Kuzja
может отгородить все полосатой лентой и написать, что санобработка?
La Grabadora
Цитата(blondinkanka @ 12.05.2008, 13:31) *
А разве можно устанавливать детские площадки на бетоне?
В прошлом году показывали в новостях сюжет,про то как в обычном дворе девочка упала с качелей и разбилась насмерть,так в сюжете акцент был сделан на то, как вообще так получилось,что детская площадка находилсь на асфальтированой поверхности,а это запрещено.

можно
La Grabadora
Цитата(Kuzja @ 12.05.2008, 13:31) *
может отгородить все полосатой лентой и написать, что санобработка?

а ночером? охрану? так платить надо...
Kuzja
Цитата(La Grabadora @ 12.05.2008, 12:34) *
а ночером? охрану? так платить надо...

может предложить это сделать местным торговцам, за уменьшения стоимости аренды?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.