Форум Академгородка, Новосибирск > Выбираем акустическую систему
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбираем акустическую систему
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
le ministre
Приветствую

Посоветуйте Аудиосистему(Колонки) для компьютера, в пределах 3т.р., чтобы купить можно было в пределах академа.
Смотрел, за эту цену можно взять и 5.1 и 2.1, но что же лучше? какая фирма и т.д.

Очень желательны конкретные предложения!

СПАСИБО! smile.gif
ShaDE
http://www.npk.ru/goods/current.html?w=16524

Вот мой совет...
у меня такие ж - доволен... - в ценник озвученный попадают
ShaDE
каков итог выбора то?
Max Payne
Не берите 5.1 за такие деньги. Если нету возможности разместить все динамики правильно - то ни за какие.
Советую Solo 2 или аналогичные.
ShaDE
ну сообственно я соло3 и советую )
Barthezz
Даёшь Микролабы! У самого они, тока другой модели. 2.0 соответственно лучше чем 2.1 и уж тем более 5.1 за такие деньги. да и не факт, что 5.1 под Ваши задачи подойдёт.
(~Viking~)
я вообще звуком на " Вега 50 у 122 с " доволен ....Мне больше и не надо ....
»Lexa«
2 асилка амфитон и колонки радиотехника с-90 и амфитон 35ас, уложился в 2 т.р ))
13th
Ну как с выбором?

Для меня тоже актуальная проблема, интересен ваш опыт .)
Mark_Nsk
2.1 это уже изврат, ИМХО.

Я бы рекомендовал не solo, a pro серию.


А из 5.1 до 3 тыс., как уже не раз говорил, использую TopDevice TDE 300. Мощсть небольшая, зато корпуса не пластиковые. Уже года полтора как использую. Единственное, ПДУ нет dry.gif .
Ну и уже лично при моей эксплутации, скоро накроется НЧ динамик.


Советские, это конечно хорошо, но как я уже тоже говорил, они требуют прямых рук для восстановления и реставрации, т.к. нормальных, живых, уже мало.
le ministre
Всем спасибо, купил по совету ShaDE Solo3, очень доволен!!!:)
Fredddie
У Solo 3 отличные корпус и динамики. АЧХ почти как у хороших студийных мониторов. Из плохого - сигнал/шум. На русскоязычном сайте Microlab написано 60 дб, на остальных - 70 дб. Про серии Solo 4, 5, 6, 7 заявлено что-то около 85. Надо заметить, что шумят Solo 3 очень странно. Уровень шума одинаков что на минимальной громкости, что на максимуме. Вследствие чего можно задуматься о внешнем усилителе.
Lionetta
Подниму тему...

подскажите, пожалуйста, в класс (60 кв.м.) нужно приобрести колонки к компьютеру, что выбрать?
Drizzt
Цитата((~Viking~) @ 08.08.2008, 23:26) *
я вообще звуком на " Вега 50 у 122 с " доволен ....Мне больше и не надо ....


С вами солидарны тысячи юзеров. Советская техника еще вполне бодра, ибо руки тогда росли из правильного места.

Ну, а по теме - тоже склонялся бы к семейству Solo.
Drizzt
Цитата(Lionetta @ 26.01.2012, 22:42) *
Подниму тему...

подскажите, пожалуйста, в класс (60 кв.м.) нужно приобрести колонки к компьютеру, что выбрать?


Что проигрываться-то будет на них? Мультики? Обучающие передачи? Музыка?
Lionetta
Для смарт-доски, все вперемешку smile.gif
Altair
Цитата(Drizzt @ 30.01.2012, 12:45) *
Цитата((~Viking~) @ 08.08.2008, 23:26) *
я вообще звуком на " Вега 50 у 122 с " доволен ....Мне больше и не надо ....


С вами солидарны тысячи юзеров. Советская техника еще вполне бодра, ибо руки тогда росли из правильного места.

Ну, а по теме - тоже склонялся бы к семейству Solo.


Тысячи юзеров настолько непритязательны, что их устраивают бубнелки за 100р. Вот и довольны.
Чтобы научить советскую технику нормально играть надо хорошо приложить руки, растущие из правильного места. Может быть, схемотехника у некоторой советской акустики была неплоха, но исполнение уж очень говеное. Видел, щупал, как правило она безнадежна.

По теме +1 за Microlab Solo.
Shymer
Всем привет. Не хотел создавать темы, думаю тут спрошу. Так у меня небольшой выбор, хочется купить, что-то просто и недорогое, аля форм-фактора 2,1. Ну не дороо как сказать, в планаз у меня это:
Konoos KNS-T400
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и
Genius SW-HF2.1 800
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что думаете?
pylka
Konoos и посимпатичнее смотрятся да и по качеству получше будут
Shymer
По внешности может и лучше, но вот меня больше мучает, что это Konoos, никто ничего не знает про эту акустику, но по тем обзорам, что есть то они хорошие. Отзывы так же нормальные. Но если судить по обзорам, то там писали про комплекты 2.0, но никак не такого плана аля 2.1.
apostol_666
В свое время возник такой же вопрос, когда захотелось на работе обустроить себя нормальным звуком. Купил Microlab 2.1 FC530. Выбором крайне доволен. Чуть меньше, чем за 3 тысячи обеспечил себя на работе вполне качественным звучанием. Рекомендую заинтересованным обратить внимание на эту модель icon_smoke.gif
pylka
Как раз недавно прогуливался по магазинам и наткнуся на Konoos KNS-T400, попросил продавца включить для меня, послушал, по качеству звук очень даже ничаво, приятные, лично мне особо предраться было некчему.
Shymer
Вот Microlab 2.1 FC530 получается, что лучше, чем Konoos KNS-T400. Хотя наверное не стоит сравнивать немого разные весовые категории.

pylka, как показывает практика то слонжно понять, в магазине, хорошо играют или нет Оо Много факторов которые просто мешают... Я не могу понять, хорошо или нет.
:::
Цитата(Shymer @ 18.09.2012, 16:39) *
Вот Microlab 2.1 FC530 получается, что лучше, чем Konoos KNS-T400. Хотя наверное не стоит сравнивать немого разные весовые категории.

pylka, как показывает практика то слонжно понять, в магазине, хорошо играют или нет Оо Много факторов которые просто мешают... Я не могу понять, хорошо или нет.

Восприятие звука сугубо индивидуально, как и звуковые предпочтения, желательно тестировать АС собственными аудио-семплами (набор композиций). Немаловажную роль играет помещение для прослушивания.
Это помимо того, что неменее важную роль играет звуковая карта, мультимедиа-проигрыватель и качество аудио-файлов.
Выбор не богат, либо использовать вывод звука в ASIO, либо в DS/WASAPI с обязательным точным ресемплированием в опорную частоту звукового адаптера (задаётся в драйвере). Среди проигрывателей я могу порекомендовать только foobar2000, как наиболее функциональный. Для воспроизведения только lossless форматы.
Для себя отобрал несколько тестовых композиций, которые прекрасно показывают, насколько честно работает звуковой тракт. На набортном звуке полностью теряется детализация (дрова не поддерживают ASIO, ресемплирование лишь частично исправляет ситуацию).
kontrfors
Посоветуйте, плиз, что выбрать из бюджетных колонок 2.0:

1) Dialog AD-06
2) Defender Aurora S20
3) Genius SP-HF360A
4) Sven SPS-609

Или еще что-нибудь предложите (в пределах 1000 руб.)
:::
Цитата(kontrfors @ 18.09.2012, 18:43) *
Посоветуйте, плиз, что выбрать из бюджетных колонок 2.0:

1) Dialog AD-06
2) Defender Aurora S20
3) Genius SP-HF360A
4) Sven SPS-609

Или еще что-нибудь предложите (в пределах 1000 руб.)

Вот конфигуратор Яндекс. Маркет (2.0 в ценовом диапазоне до 1000 р.), можете ещё конкретизировать некоторые параметры. Затем сравниваете отобранные модели, смотрите отзывы пользователей.
Для чего приобретается АС? Фильмы смотреть? Музыку слушать? Просто для галочки (лишь что-то было для воспроизведения звуков)?
kontrfors
Цитата(::: @ 18.09.2012, 18:52) *
Цитата(kontrfors @ 18.09.2012, 18:43) *
Посоветуйте, плиз, что выбрать из бюджетных колонок 2.0:

1) Dialog AD-06
2) Defender Aurora S20
3) Genius SP-HF360A
4) Sven SPS-609

Или еще что-нибудь предложите (в пределах 1000 руб.)

Вот конфигуратор Яндекс. Маркет (2.0 в ценовом диапазоне до 1000 р.), можете ещё конкретизировать некоторые параметры. Затем сравниваете отобранные модели, смотрите отзывы пользователей.
Для чего приобретается АС? Фильмы смотреть? Музыку слушать? Просто для галочки (лишь что-то было для воспроизведения звуков)?


Я в общем-то именно по маркет.яндексу и отзывам на нем эти модели и отобрал. Колонки нужны в сильной степени для галочки, а также музыки и фильмов. Раньше много лет обходились встроенными в какой-то древний ЭЛТ монитор LG. Сейчас в связи с полным апгрейдом компа озаботились покупкой АС. Сначала думали взять самые дешевые, но потом почитали отзывы, поспрашивали знакомых, и засомневались. Выбрали 4 варианта, и теперь хоть кубик бросай, чтобы из них один остался.
pylka
Цитата(Shymer @ 18.09.2012, 11:39) *
Вот Microlab 2.1 FC530 получается, что лучше, чем Konoos KNS-T400. Хотя наверное не стоит сравнивать немого разные весовые категории.

pylka, как показывает практика то слонжно понять, в магазине, хорошо играют или нет Оо Много факторов которые просто мешают... Я не могу понять, хорошо или нет.

Вот не стоит забывать об весовых категориях. Я свое мнение выражал как для модели в данной ценовой категории и естественно не буду сравнивать слона и моську
Тимоха
kontrfors
2) Defender Aurora S20
и смотрятся ничего так и по крайней мере двухполосники
в ценовой категории "1000р" сильно то и не покапаешься
Shymer
Я для себя выбор то сделал, что и как. Купил новые Konoos KNS-T400. В целом, что хотел то и получил.
Что касается того выбора, что выше. То Defender Aurora S20 симпатичнее, но это же Defender, у них хоть что-то номрально есть? Была и мышь и клава, всегда такого галимого качества, просто капец. Оо
pylka
Расскажите поподробнее о Konoos KNS-T400, интересно ж ведь. И Defender Aurora S20 кстати вполне нормальная аккутика, что-то подобное вашим
Shymer
Цитата(pylka @ 25.09.2012, 22:05) *
Расскажите поподробнее о Konoos KNS-T400, интересно ж ведь. И Defender Aurora S20 кстати вполне нормальная аккутика, что-то подобное вашим



Вопрос конечно интересный, как можно передать ощущения и звук, на словах только общие фразы. ) Больше ничего, в целом акустика хорошая. Defender так же норм.
pylka
Тогда обойдемся комментарием konoos стоит своих денег. Я вот от их аккустики думаю именно D700 купить и при этом после НГ к нему саб будет продаваться)
Shymer
Цитата(pylka @ 09.10.2012, 19:32) *
Тогда обойдемся комментарием konoos стоит своих денег. Я вот от их аккустики думаю именно D700 купить и при этом после НГ к нему саб будет продаваться)


А не проще ли будет купить сейчас акустику 2,1 формата и не думать потом покупать или нет сабик? Мне кажется так будет лучше... Ну а как konoos может не стоит своих денег, реально стоит недорого, чего бы не купить? D700 это их топовая акустика, вот и думайте... А что сейчас мешает саб к нему купить или должен быть какой-то специальный?
pylka
Сама по себе Konoos KNS D700 очень неплохая аккустика, верха у нее отлично, а вот низы можно было бы чуть получше, поэтому есть смысл к ним саб поставить, а почему именно их саб, да потому что его делают именно под эту аккустику, я думаю должно хорошее сочетание получиться.
berliner
ну наверное так и стоит сделать. ибо саб тоже штука очень капризная. так что если и правда сами konoos будут выпускать саб, то купить его потом будет оптимальным вариантом)
pylka
Ну а если не захотите саб покупать для своего konoos, то можно подождать и в 13-ом году купить модифицированую версию
Shymer
Цитата(pylka @ 17.10.2012, 13:55) *
Сама по себе Konoos KNS D700 очень неплохая аккустика, верха у нее отлично, а вот низы можно было бы чуть получше, поэтому есть смысл к ним саб поставить, а почему именно их саб, да потому что его делают именно под эту аккустику, я думаю должно хорошее сочетание получиться.

Низы для акустики которая идет, как 2.0 это всегда больная тема. Ну не будет там нормально, без саба, да и просто некоторым такого плана звук и не надо, хватает то, что есть. Хорошая HI-FI акустика очень хорошо подходит для прослушивания музыки.
Давайте так, какие производители равны по качеству аля Konoos?
berliner
тут скорее надо не производителей сравнивать, а конкретные модели. а про HI-FI акустику это все понятно. но и стоит она не дешево.
pylka
Сложное это део сравнивать аккустики, можно сравнивать в одной ценовой категории, а можно и по качеству звучания. А вот для konoos d700 пишут, типа это аккустика hi-fi начального уровня, это как?
berliner
это типа недо HI-FI наверное) на самом деле сложно ориентироваться в этих названиях
pylka
вот и я раньше думал, что есть четкие разделения и думал, что konoos d700 это мультимедийная аккустики хорошего качества, а тут в такой сегмент занесли))
Shymer
Цитата(pylka @ 02.11.2012, 16:44) *
вот и я раньше думал, что есть четкие разделения и думал, что konoos d700 это мультимедийная аккустики хорошего качества, а тут в такой сегмент занесли))


Hi-Fi это просто большая такая провокация. Фишка тут в том, что народ именно на это и поведется, что быть может и правильно, акустика вроде неплохая. Стоит умеренное, вроде аппетит умеренный, много не просят.
Большой интерес только в усилите, как он играет с другой акустикой? Оо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.