Форум Академгородка, Новосибирск > Рыбацкая 17
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбацкая 17
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
La Mohicana
Недавно купили там квартиру. В СМУ17 говорят, дом подбирается "молодежный".
Интересно, есть здесь кто-н. из будущих соседей
fed
Я беру. Большую взяли?
La Mohicana
Не очень rolleyes.gif
А вы?
biohazard
Я слышал, что планируется прокладка дороги от Рыбацкой до Золотодолинской. Не имеете ли вы более точной информации по этому поводу ? Когда по крайней мере это будет осуществлено ?
La Mohicana
В рекламе комплекса "Золотая Долина" говорилась, что дорога в планах есть. Но, вообще, тот небольшой кусок земли, что соединяет Академическую и поселок Кирово относится к ботсаду, так что неизвестно, как это будут обходить.
Если интересно, можете позвонить в СМУ-17 (331-13-22) и поинтересоваться.
avic
Цитата(biohazard @ 10.09.2008, 18:07) *
Я слышал, что планируется прокладка дороги от Рыбацкой до Золотодолинской. Не имеете ли вы более точной информации по этому поводу ? Когда по крайней мере это будет осуществлено ?

Пока не будет этой дороги. Академики категорически против. Думаю, что со временем она появится и в генплане она существует. Пока что к сожалению это сделать невозможно angry.gif
La Mohicana
Жаль...
Akademserg
Скольки комнатную взяли, сколько за квадрат? Я пока приценяюсь, но что-то слишком далеко от города и рядом ничего нет, ни кино, ни кафе, магазинов (кроме Академа). Странно что "молодежные" покупатели... Думаю из-за цены.
imiss
Цитата(Akademserg @ 16.09.2008, 19:17) *
и рядом ничего нет,

Почему нет?
А федеральная трасса: гудящая, чадящая днём и ночью, о чем тактично умалчивают продавцы. педалируя на "вид на море". angry.gif
La Mohicana
Трасса на таком расстоянии уже не чадит (перед покупкой приезжали и долго нюхали).
Шумит, конечно, но стеклопакеты спасут... Живут же люди в Новосибе... где-нибудь на К.Маркса... (пять же, приезжали к таким знакомым и слушали rolleyes.gif )
С инфраструктурой, и правда, не густо, но в 5-ке в цокольном предусмотрены помещения под магазин. Будет спрос - будет и предложение.
Reanimator
Цитата(La Mohicana @ 17.09.2008, 11:04) *
Трасса на таком расстоянии уже не чадит (перед покупкой приезжали и долго нюхали).
Шумит, конечно, но стеклопакеты спасут... Живут же люди в Новосибе... где-нибудь на К.Маркса... (пять же, приезжали к таким знакомым и слушали rolleyes.gif )
С инфраструктурой, и правда, не густо, но в 5-ке в цокольном предусмотрены помещения под магазин. Будет спрос - будет и предложение.

Вы об этом летом вспомните в жару и по ночам, когда фуры катаются туда-сюда!
imiss
Цитата(La Mohicana @ 17.09.2008, 10:04) *
и долго нюхали
Ну-ну! Чувствительность у всех разная! laugh.gif
Приборчик попробуйте.
La Mohicana
Ну, что делать. Будет совсем плохо, поставим кондиционер.
За такую цену надо ожидать к-нибудь подвоха
Пусть уж лучше дорога, чем фундамент rolleyes.gif
Сэмэн
а почем там сейчас квадрат? в рекламе акции обещают...
radbusiness
Вид на море есть jok.gif Но донего недойдеш laugh.gif
hellemmm
вот думаю взять... ктонть имеет информацию об окончании строительства??*)
Кхе Кхе
сдача конец года, запускают под с.о. после нового года
hellemmm
ну вроде как нет. срок сдачи перенесли на май-июнь. Коммуникации не подведены, договора на их установку вроде как нет, место отличное, но слухи негативные..
disaster
Да уж если не подведены комуникации, то про сдачу в мае-июне, это ещё бабушка на двое сказала, если денег не будет у них, тянуть могут хоть до 10-го года... А как вообще СМУ-17, в кидалове не уличалось? Собирался покупать там квартиру, теперь вот что-то задумался! Цена конечно очень подкупает, но не получится ли так, что жадность сгубит?
Сэмэн
Цитата(disaster @ 25.11.2008, 21:37) *
А как вообще СМУ-17, в кидалове не уличалось?

насколько мне известно нет
Al.
Какая цена-то, почему никто не пишет? Или самому звонить придется? biggrin.gif
Jack Daniel's
Как пишут на разных форумах, СМУ 17 уличалось только в "мелком жульничестве" - не правильно померяли квадратуру - платите ещё, не застеклили лоджию, не хотят отдавать ключи - платите ещё и т.п. Ну и строят, как говорят, они долго, никогда не сдают вовремя, задерживают на год, на полтора. В общем, ничего особенного, стандартная процедура долевого строительства))) А вот по поводу Золотой Долины, действительно интересна ситуация с коммуникациями...
Испанец
Цитата(Jack Daniel's @ 26.11.2008, 17:01) *
Как пишут на разных форумах...

Пишут про фсех,а доходит до суда, фсё в рамках закона.
Кхе Кхе
цена 40т.р. за кв.м. на все квартиры (однёшки, двушки, трёшки)
однёшки от 33-60 кв.м.
со сдачей у них всё ровно, по договору конец 2008г. плюс пол года на ввод дома в эксплуатацию
под самоотделку пустят после нового года, я так думаю ближе к марту
пс: могу посодействовать с покупкой тама квартирки wink.gif
zefir
Когда себе искала квартиру, разговаривала с сотрудником одной из строительных компаний. Он категорически не советовал покупать у СМУ-17, ровно как и у его компании т.к. объектов много а денег мало... вообщем советовал третью 8-) Хотя в Бердске СМУ-17 досрочно сдает два дома на мира - банер такой есть, как на самом деле - не знаю...
zuban
Здрасьте, соседи smile.gif
La Mohicana
Здрасьте rolleyes.gif
На этой неделе зарегистрировали договор в юстиции.
Сроки сдачи дома не переносили (конец 2008), ввод в эксплуатацию и правда обещают к лету, но нас сразу предупреждали.
Причем этой осенью СМУ17 особенно обеспокоены были тем, чтобы продать как можно больше к концу года (чтобы коммуналку платили уже владельцы), так что вроде у них все нормально...
Надеюсь...
feliz
сколько однешка в этом доме стоит?
Кхе Кхе
площади однёшек 33, 49, 59 кв.м. по 40т.р.за кв.м.
La Mohicana
Только тех, что по 33 уже точно нет, все проданы,
Еще были по 39, их тоже уже нет...
Кхе Кхе
по 33 вроде ещё есть пару, забронированных, ну вроде как за наличку отдадут.
La Mohicana
Да?
А я им звонила примерно 2 недели назад, сказали что нет таких...
А вы у СМУ17 узнавали?
RRR
Звонила, сдача дома (под самоотделку) будет только в марте-мае, так мне сказали.

Квартиры есть - делают скидки, но после НГ будут еще большие скидки. (мои домыслы)
mmn
Цитата(zefir @ 27.11.2008, 10:16) *
Когда себе искала квартиру, разговаривала с сотрудником одной из строительных компаний. Он категорически не советовал покупать у СМУ-17, ровно как и у его компании т.к. объектов много а денег мало...

Я хоть к советам конкурентов всегда отношусь скептически, в данном случае все же согласен. Неоднократно слышал отрицательные отзывы о СМУ-17, да и сам столкнулся с бестолковостью, наглостью и банальным рас...йством (пардон, но другого слова к сожалению подобрать не получается) тамошних работников. Купили еще в начале 2006 года квартиру на Первомайской (http://www.smu17.ru/strojatsja.php?idd=40). Изначально срок сдачи был 4й квартирал 2006 года, сейчас в очередной раз переносят на конец февраля 2009. Договор в юстиции регистрировали неоднократно, а это время и деньги. Про качество строительства я лучше промолчу (кривые потолки это просто мелочи, по сравнению с другими косяками).
zuban
Цитата(RRR @ 08.12.2008, 18:46) *
Звонила, сдача дома (под самоотделку) будет только в марте-мае, так мне сказали.


Очень хочется верить smile.gif Надеямся и скрещиваем пальцы smile.gif
zuban
Цитата(mmn @ 08.12.2008, 23:23) *
Цитата(zefir @ 27.11.2008, 10:16) *
Когда себе искала квартиру, разговаривала с сотрудником одной из строительных компаний. Он категорически не советовал покупать у СМУ-17, ровно как и у его компании т.к. объектов много а денег мало...

Я хоть к советам конкурентов всегда отношусь скептически, в данном случае все же согласен. Неоднократно слышал отрицательные отзывы о СМУ-17, да и сам столкнулся с бестолковостью, наглостью и банальным рас...йством (пардон, но другого слова к сожалению подобрать не получается) тамошних работников. Купили еще в начале 2006 года квартиру на Первомайской (http://www.smu17.ru/strojatsja.php?idd=40). Изначально срок сдачи был 4й квартирал 2006 года, сейчас в очередной раз переносят на конец февраля 2009. Договор в юстиции регистрировали неоднократно, а это время и деньги. Про качество строительства я лучше промолчу (кривые потолки это просто мелочи, по сравнению с другими косяками).


В действительности, бывает всякое. Почему-то люди склонны смотреть исключительно на негативные моменты деятельности. Полагаю, у того же СМУ-17 положительных примеров выполненных работ, больше, чем отрицательных smile.gif
serega с НГС
СМУ-17 как правило всегда задерживает сдачу своих объектов, не менее чем на год, а порой больше.
zuban
Цитата(serega с НГС @ 11.12.2008, 16:11) *
СМУ-17 как правило всегда задерживает сдачу своих объектов, не менее чем на год, а порой больше.


Пока что до сих пор уверяют, что сдача будет в срок smile.gif
La Mohicana
Когда узнавали через разных знакомых, что такое СМУ17, все в один голос говорили, что они строят долго но хорошо.
У нас семеро по лавкам не плачут, так что пусть задерживают - главное, чтобы сдали.

Но, вообще, осенью СМУ17 очень торопились распродать квартиры к новому году, т.к. после этого должна быть сдача дома, и за непроданные квартиры платить коммунальные платежи придется им. Поэтому они и цены снижали - чтобы побыстрее продать. Значит, как мне кажется, они сдачу дома не планируют затягивать.
zuban
И слава богу. Руки чешутся начать отделку smile.gif
zuban
Ну что. товарищи дольщики, задержка? sad.gif Кто еще не подписал доп. соглашение, откликнитесь плз.
La Mohicana
на следующей неделе пойдем подписывать... sad.gif
Dmitriy_B
А что там срок сдачи затягивают? Надолго? А то мысли были там купить. Поделитесь информацией, кто в курсе.
zuban
Цитата(Dmitriy_B @ 30.01.2009, 23:58) *
А что там срок сдачи затягивают? Надолго? А то мысли были там купить. Поделитесь информацией, кто в курсе.


До 31 декабря 2009 года.
zuban
Цитата(La Mohicana @ 30.01.2009, 15:46) *
на следующей неделе пойдем подписывать... sad.gif


Вот я собсно почему спрашиваю. Есть 365 и 369 статьи ГК РФ. Есть обязательства застройщика по основному договору. По нему они могут переносить сроки в двух случаях:
соглашение сторон и форс-мажор.
Я звонил узнавал, форс-мажора нет, так почему нас вынуждают мирно соглашаться-то? А как насчет компенсации в размере банковского процента и всё такое? Что интересно, в инвестиционном отделе мне сказали, мол вы подпишите доп соглашение на перенос сроков, а потом уж будем разбираться. Ну да, конечно. Есть, можеет тут грамотные юристы, которые подскажут, что делать в этой ситуации? Если нет, то буду искать еще.
syd
На НГС загляните, в тему Недвижимость >> Новостройки >> "Взыскание неустойки за просрочку передачи квартиры"
Dmitriy_B
До 31 декабря 2009 года.
[/quote]

Огого. А чего там столько делать то? Если речь про 5 этажку. Там же уже почти все сделано. Я сегодня проезжал, там даже кое где видно люди ремонт делают, свет горит. А я там купить хотел unsure.gif
zuban
Чего и следовало ожидать: прикрываются кризисом.
Испанец
Цитата(zuban @ 01.02.2009, 22:25) *
Цитата(Dmitriy_B @ 30.01.2009, 23:58) *
А что там срок сдачи затягивают? Надолго? А то мысли были там купить. Поделитесь информацией, кто в курсе.


До 31 декабря 2009 года.

видимо с запасом..
zuban
Цитата(Испанец @ 02.02.2009, 15:11) *
Цитата(zuban @ 01.02.2009, 22:25) *
Цитата(Dmitriy_B @ 30.01.2009, 23:58) *
А что там срок сдачи затягивают? Надолго? А то мысли были там купить. Поделитесь информацией, кто в курсе.


До 31 декабря 2009 года.

видимо с запасом..


Почему? У вас есть какая-то информация?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.