Форум Академгородка, Новосибирск > Из чёрной папки полной бумаги
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из чёрной папки полной бумаги
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Изобразительное Искусство
Страницы: 1, 2
Artman231
В этой теме мною будут выложены мои работы. Одного определённого материала нет, поэтому применяю разные, что конечно же буду подписывать smile.gif Половина в рамках висит на выставке (в своём учебном заведении), а другая в стадии набросков в столе. Вот, начну с этих
Формат А4, эскиз подиумного варианта женского пальто. Тушь, гуашь, чёрная гелиевая ручка, простые и цветные карандаши.



Формат А3, графическая переработка портрета головы человека. Акварель, гуашь, цветная бумага, простой карандаш.

Artman231
Вариации на тему классики, формат А3. Тушь, гуашь, акварель, карандаш

Artman231
Чёрно-белое. Два листа формата А4. Тушь, гуашь, карандаш.

Artman231
Качественные различия. Акварель, гуашь. Формат А2

Artman231
Зрительные иллюзии. Тушь, гуашь, акварель. Два листа формата А4

Artman231
Графическая переработка фигуры человека. Формат А2. Акварель, тушь, цветная бумага.
Artman231
Вариация на тему осени) Акварель, гуашь, тушь, карандаш. Формат А3



На том собственно пока что всё)
Harah
Цитата(Artman231 @ 03.08.2008, 18:12) *
Графическая переработка фигуры человека. Формат А2. Акварель, тушь, цветная бумага.

Это трансформер!

P.S. - Все очень понравилось, особенно "Качественные различия".
Artman231
Да, мне уже говорили, что это похоже на трансформера. От отсутствия фантазии просто начал дробить фигуру на плоскости и произвольно красить))
Большое спасибо за оценку) А то уже почти как сотню раз посмотрели и молчат...
KAISER
Интересненько
Мне последняя картинка больше всего понравилася
la lune
Для массовости - supdup.gif
Здорово, вариация на тему осени мне особенно нравится;)
Artman231
Последняя, она же из них самая быстрая - около 30 минут работы, делалась так сказать на одном дыхании)) хотя для такой техники полчаса это много

la lune, твой отзыв я слышал, и ещё раз спасибо!))
Serega992
Я вообще в не разбираюсь в худ.ремесле, но выглядит хорошо:)
Artman231
Serega992 благодарю)) значит не так замудрёно нарисовал, чтобы только избранные понимали)
бессонница
Понравились "Качественные различия" и "Вариация на тему осени" rolleyes.gif
Artman231
бессонница кстати говоря, на счёт Качественных различий: не многим она нравилась пока что)
спасибо)
neko
Кто про что, а я все про одно. Ну если нет возможности отсканить рисунки, то сфотать без перспективного искажения можно? Очень интересные рисунки. Хотелось бы посмотреть на них в нормальном качестве. А то от корявых сканов и фоток уже воротит, честное слово.
Artman231
neko Я конечно извиняюсь, но другой возможности у меня не было, потому что всё делалось в спешке, и про сами фотографии вспомнили только когда всё повесили)
svetlana
Здорово!

А мне больше всего понравилась первая картинка smile.gif
Artman231
svetlana smile.gif спасибо) они загружены в порядке их создания...странно, только сейчас заметил))))
Artemida
Ну ты знаешь.
Если не знаешь - говорю еще раз, нравится безумно. Люблю твои работы, особенно люблю осеннюю)) Она на тебя очень похожа, мне кажется.
Качественные различия и вариации на тему классики тоже нравятся, но когда на них смотрю, возникает ощущение, что я не вижу чего-то, не замечаю и не понимаю главной задумки автора. Вот так-то. Надеюсь, когда-нибудь я увижу в них больше.
Выкладывай еще, Вань.
Artman231
Artemida Даша, не видишь, это потому что они не доделаны) *по секрету))))) Когда заберу их, надо будет кое-что поменять. Ведь всё быстро должно было быть) Но в классике пустота, как одна из мыслей, имеет место и ты это верно чувствуешь))
Spirit of redemption
Очень даже ничего. Даже отлично, на мой вкус. Советский арт напоминает чем то,хотя и с модерновым привкусом.
Harah
Хотелось бы еще работ. Будут?
Artman231
Harah Будут, как только сканер откопаю, на А4 есть пятиминутные наброски. Вот их выложу, и всё(( Этим делом я и года не занимаюсь

Spirit of redemption smile.gif Интересно подметил, спасибо. У меня свой союз)
Мандарин
Интересные рисунки. Приятно смотреть.
Психоделика
я фанат!!!! shy.gif
Artman231
Психоделика smile.gif Главное автограф не бери, рано пока)))))
Artemida
А мне, кстати говоря, была обещана работа rolleyes.gif
Artman231
Artemida набросок, на столе у меня стоит сейчас он)
Artemida
Набросок ведь тоже работа, правда?smile.gif Ладно, я буду ждать.
Мандарин
Artman231, к какому стилю можно отнести работы? Я тоже отметил для себя, что есть сходство с одним из стилей исползовавшихся в советские времена.
Artman231
Про стиль я даже не думал. Просто всю окружающую себя действительность через себя пропускаю и вот что получается. Про точное определение стиля можно тут и поговорить) Пусть люди высказываются

А на что по-твоему это похоже?
Harah
О, а Вы можете нарисовать подсолнухи на А3 формате в таком стиле? Я б денежку заплатила, если не оченно дорого.
Мандарин
Цитата(Artman231 @ 06.08.2008, 15:12) *
Про стиль я даже не думал. Просто всю окружающую себя действительность через себя пропускаю и вот что получается. Про точное определение стиля можно тут и поговорить) Пусть люди высказываются

А на что по-твоему это похоже?

Я, к сожалению, не могу похвастать знаниями в данной области. Это интуитивные ощущения. Но мне нравиться.
Если выясню, то поделюсь.

Был как то в Италии. На железнодорожном вокзале в Пизе увидел пано. Меня удивило - тема, ни дать ни взять, наша социалистическая. На нем были изрбражены простые люди занятые трудом в разных областях жизнедеятельности. Так что, может и стиль ни такой уж и наш,а общий.
Spirit of redemption
Цитата(Мандарин @ 06.08.2008, 17:13) *
Цитата(Artman231 @ 06.08.2008, 15:12) *
Про стиль я даже не думал. Просто всю окружающую себя действительность через себя пропускаю и вот что получается. Про точное определение стиля можно тут и поговорить) Пусть люди высказываются

А на что по-твоему это похоже?

Я, к сожалению, не могу похвастать знаниями в данной области. Это интуитивные ощущения. Но мне нравиться.
Если выясню, то поделюсь.

Был как то в Италии. На железнодорожном вокзале в Пизе увидел пано. Меня удивило - тема, ни дать ни взять, наша социалистическая. На нем были изрбражены простые люди занятые трудом в разных областях жизнедеятельности. Так что, может и стиль ни такой уж и наш,а общий.

Соцреализм, кажись стиль называется... Хотя это больше к теме рисунков относится. Но после краха Союза, я ничего подобного не видел. Так что, видимо, можете придумывать новое название стиля. smile.gif К примеру, неореализм... Или постреализм.
Artman231
"После краха Союза, я ничего подобного не видел" - ты в Союзе-то и не жил) Ладно, оставим.
Моё понимание этих рисунков таково, что в разные отрезки времени я могу назвать это и детскими рисунками и серьёзными работами. И всё же рано, рано говорить о стиле. Тем более о собственном. Пока я жив, творчество моё будет жить. И про эти работы лучше говорить "с этого я начинаю") Но само это "рано" - только моё мнение, вы можете и соглашаться, и нет.
Spirit of redemption
Цитата(Artman231 @ 07.08.2008, 14:54) *
"После краха Союза, я ничего подобного не видел" - ты в Союзе-то и не жил) Ладно, оставим.
Моё понимание этих рисунков таково, что в разные отрезки времени я могу назвать это и детскими рисунками и серьёзными работами. И всё же рано, рано говорить о стиле. Тем более о собственном. Пока я жив, творчество моё будет жить. И про эти работы лучше говорить "с этого я начинаю") Но само это "рано" - только моё мнение, вы можете и соглашаться, и нет.

Я имел в виду, что я не видел ничего подобного, написанного после краха союза. smile.gif Возможно, недостаточно ясно выразился.

Если вы считаете, что это - только начало, то у вас большое будущее. smile.gif
Artman231
А вот фактически первый опыт пользования фотошопом для создания работ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Artman231
Harah Как-то подло я не заметил ваш вопрос... Может и могу) Обещать не стану. Если в сентябре ещё нужно будет, то я свяжусь)
Artman231
И вот ещё один вариант той же темы
swn
то, что вручную - очень!
то, что в фотошопе - очень неочень...
Artman231
Я так и знал))) Поэтому фотошоп использую для поддержания каких-то навыков по композиции. Руками мне всё же привычнее и удобнее, чем мышкой smile.gif
Б@гир@
Очень необычно и интересно! А где продолжение? Автор, вы что забыли о своих фанатах?
patriarch
Зрительные иллюзии и качественные различия понравились smile.gif
Artman231
Продолжение будет на днях, как получу сканы набросков) А потом всё будет выставляться в процессе завершения
Artman231
Вот и пошли наброски) На каждый потрачено не более 5 минут жизни. Все сделаны акварелью и гуашью, в некоторых есть тушь.
Номер 1
Artman231
Тут использована только акварель.
Artman231
Акварель, гуашь, простой карандаш.
Artman231
Акварель, гуашь.
Набросок с натуры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.