Форум Академгородка, Новосибирск > Подарки на свадьбу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подарки на свадьбу
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Страницы: 1, 2
honig
не нашла такую тему, вот создаю.


Собсно, завтра свадьба у сестры, а у меня ступор - я не знаю, что подарить? Нам с мужем дарили все то, что мы заранее просили, а эта пара так и не составила список подарков. ХЕЛП!!!
Эгле
я понесу конвертик biggrin.gif
olla
сейчас все быстро и просто - не знаете что подарить - дарите деньги!
молодые это оценят icon_smoke.gif
мы сразу всем сказали, чтобы нам деньги дарили
ПакЮлия
Скажите, а кто нибудь перестраховывался и в пригласительных указывал, что подарки желатеньны в конвертах?
Меня интересует текст, что бы было не в приказном тоне и все все поняли. Очень не хочется плойки, да миксеры выкидывать...
Ragazza
Можно добавить строку навроде: "наша пара хотела бы получить Ваш подарок в денежном виде".
Ну как-то так.
Дворник
Цитата(Ragazza @ 10.10.2008, 10:02) *
Можно добавить строку навроде: "наша пара хотела бы получить Ваш подарок в денежном виде".
Ну как-то так.


"Дорогие ХХХ и УУУ!
Тогда-то состоится наша свадьба. Приглашаем вас принять участие в праздничном банкете там-то тогда-то.
Вход платный " biggrin.gif
jyls
про платный вход не все могут понять, некоторые дословно понимают biggrin.gif
Дворник
Это и была шютка smile.gif По идее адекватные гости стараются заранее выяснять, что хотели бы иметь молодые. Не обязательно об этом спрашивать самих молодожёнов, хотя я не вижу ничего плохого. Возможен вариант, что молодые составляют список всего, чего хочется, и выдают кому-то из друзей и родственников, а потом все участники распределяют это между собой. В результате будут подарки, которым рады, и элемент сюрприза останется. Соответственно, в списке на первом месте может быть написано большими буквами "много денег" smile.gif
Shati
Цитата(honig @ 31.07.2008, 17:25) *
Собсно, завтра свадьба у сестры, а у меня ступор - я не знаю, что подарить? Нам с мужем дарили все то, что мы заранее просили, а эта пара так и не составила список подарков. ХЕЛП!!!

Дык в чем проблема.... Позвонить сестре и спросить в такой форме: "дорогая сестренка, я вот тут кое что тебе присмотрела на свадьбу, но боюсь не угодить. Скажи лучше, чего тебе хочется?". Чтобы не казалось, что как бы свадьба уже завтра, а подарка еще нема.
Ну или напрямую спросить.

А вообще и правда заранее надо бы думать об этом деле...
ПакЮлия
Цитата(Дворник @ 10.10.2008, 16:42) *
Это и была шютка smile.gif По идее адекватные гости стараются заранее выяснять, что хотели бы иметь молодые. Не обязательно об этом спрашивать самих молодожёнов, хотя я не вижу ничего плохого. Возможен вариант, что молодые составляют список всего, чего хочется, и выдают кому-то из друзей и родственников, а потом все участники распределяют это между собой. В результате будут подарки, которым рады, и элемент сюрприза останется. Соответственно, в списке на первом месте может быть написано большими буквами "много денег" smile.gif

Про платный вход - понравилось, интересно, взрослые поймут? bayan3.gif
Часто родители приглашают друзей своих, мало имеющих отношение к молодым, в таком случае, молодые не общаются с приглашенными.
Насчет складываться. Мне кажется, что у таких пар, обычно, быт налажен, и я ума не приложу, что можно подарить такое, что не выбросят, а оценят...кроме квартир, машин, яхт:)
Alpha
Цитата(ПакЮлия @ 10.10.2008, 20:31) *
Про платный вход - понравилось, интересно, взрослые поймут? bayan3.gif
Часто родители приглашают друзей своих, мало имеющих отношение к молодым, в таком случае, молодые не общаются с приглашенными.

Чтобы уж точно правильно поняли, "Вход платный, подарков не надо" smile.gif
konst_
А можно сказать в пригласительном, что у вас всё есть, "копим деньги на машину\квартиру\путешествие" wink.gif

Или: "Все подарки хороши, но нам милей те, что живут в кошельках (на банковском счете)" jok.gif
konst_
Цитата(ПакЮлия @ 10.10.2008, 20:31) *
Мне кажется, что у таких пар, обычно, быт налажен, и я ума не приложу, что можно подарить такое, что не выбросят, а оценят...кроме квартир, машин, яхт:)

Свадебный альбом ручной работы rolleyes.gif

Или коллаж из памятных им вещиц и фоток cool.gif

shy.gif

Кстати, в них можно организовать кормашек для денег _idea_.gif
ПакЮлия
Цитата(konst_ @ 15.10.2008, 20:52) *
Свадебный альбом ручной работы rolleyes.gif

Или коллаж из памятных им вещиц и фоток cool.gif

Еще раз убеждаюсь, что лучше конвертик.
Меня такие подарки не впечатлили бы.
Но, если бы я сама такое сделала, думаю, расстроилась изза равнодушия к подарку.
Чебур
обращение к молодеженам: пишите список! обращение к гостям : требуйте список!
нам сказали что это не культурно, и не прилично, и вообще не принято, но в итоге мы получили 70% из списка, что было очень приятно, и гости были уверены в своих подарках, не считая, конечно розовых скатерти и полотенец ))))
ПС иначе конверт. очень полезный подарок
konst_
Цитата(ПакЮлия @ 24.10.2008, 12:06) *
Цитата(konst_ @ 15.10.2008, 20:52) *
Свадебный альбом ручной работы rolleyes.gif

Или коллаж из памятных им вещиц и фоток cool.gif

Еще раз убеждаюсь, что лучше конвертик.
Меня такие подарки не впечатлили бы.
Но, если бы я сама такое сделала, думаю, расстроилась изза равнодушия к подарку.

Не все люди имеют достаточное количество денег, чтобы было не стыдно положить в ковертик.
А памятные вещицы будут греть сердце и тогда, когда подарочные деньги закончатся.

Как хорошо, что у меня нет таких друзей, которые равнодушно отнеслись бы к подарку, сделанному с любовью, в который было вложено много душевных сил и тепла.
Дженни
Цитата(konst_ @ 10.11.2008, 0:40) *
Цитата(ПакЮлия @ 24.10.2008, 12:06) *
Цитата(konst_ @ 15.10.2008, 20:52) *
Свадебный альбом ручной работы rolleyes.gif

Или коллаж из памятных им вещиц и фоток cool.gif

Еще раз убеждаюсь, что лучше конвертик.
Меня такие подарки не впечатлили бы.
Но, если бы я сама такое сделала, думаю, расстроилась изза равнодушия к подарку.

Не все люди имеют достаточное количество денег, чтобы было не стыдно положить в ковертик.
А памятные вещицы будут греть сердце и тогда, когда подарочные деньги закончатся.

Как хорошо, что у меня нет таких друзей, которые равнодушно отнеслись бы к подарку, сделанному с любовью, в который было вложено много душевных сил и тепла.


А я согласна, что с такого рода подарками нужно быть осторожнее. Хоть ты Самый Лучший Вмире Друх, но когда подарок - это коллаж а-ля "мы в детском саду делали маме на 8 марта подарок" , то реакция будет скорее всего странная как минимум. Ручная работа - это либо идеально и очень продуманно либо уж, извините, никак. Люди, как никак взрослые. (Ну и если на то пошло, жених с невестой ведь тоже тратят деньги на банкет, рассчитывая на вас, в большинстве случаев, безусловно)
Ruble
Я думаю, что подарок - дело добровольное. В том его и смысл, что он безвозмезден, а не ты - мне, я - тебе. На подарок нельзя "рассчитывать", тем более на деньги в качестве подарка.
Дженни
Цитата(Ruble @ 10.11.2008, 16:27) *
Я думаю, что подарок - дело добровольное. В том его и смысл, что он безвозмезден, а не ты - мне, я - тебе. На подарок нельзя "рассчитывать", тем более на деньги в качестве подарка.

В _моем_ случае, я пойму, что денег не было на подарок, а вот каляки-маляки вряд ли воспримутся адекватно.
konst_
Цитата(Дженни @ 10.11.2008, 18:48) *
Цитата(Ruble @ 10.11.2008, 16:27) *
Я думаю, что подарок - дело добровольное. В том его и смысл, что он безвозмезден, а не ты - мне, я - тебе. На подарок нельзя "рассчитывать", тем более на деньги в качестве подарка.

В _моем_ случае, я пойму, что денег не было на подарок, а вот каляки-маляки вряд ли воспримутся адекватно.

А и не обязательно калыки-маляки. Я думаю, что людей адекватно оценивающих свои силы значительно больше, чем маньяков, пугающих своими каляками jok.gif

Я вот, например, могу помочь wink.gif
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=311771

А деньги можно спрятать в коллаж, либо ещё лучше - создать специальную открытку с шарадами и т.п., которая приведет молодожен к ларчику с секретом (а там чек или ключи от машины ayayay.gif ) icon_smoke.gif
ПакЮлия
Цитата(Дженни @ 10.11.2008, 10:48) *
Ручная работа - это либо идеально и очень продуманно либо уж, извините, никак.

Ну что то типа того я имела ввиду.
Жаль, что среди моих друзей нет известного модельера, фотографа, максимагалкина, его ручную работу я бы оценила. supdup.gif

Цитата(Ruble @ 10.11.2008, 17:27) *
Я думаю, что подарок - дело добровольное. В том его и смысл, что он безвозмезден, а не ты - мне, я - тебе. На подарок нельзя "рассчитывать", тем более на деньги в качестве подарка.

В таком случае, не нужно ничего дарить.
У меня бывали такие ситуации, я отдавала "натурой" (закончила курсы режиссера праздников.) Я организовывала программу на ДР.

Вообще, недавно побывала у одного ведущего, у которого хотела только арендовать костюм. Он начал нахально набиваться в ведущие, описывая, как он проводил свадьбы. Разговоры подошли к вручению подарков. Он говорит - а кто за этим будет следить, кто по списку пойдет и со всех гостей стрясет? А то вон, гляди, Иванов не подарит. Дескать, мы его достанем и прилюдно потребуем.
Дусьен Пидалькина
Цитата
Он говорит - а кто за этим будет следить, кто по списку пойдет и со всех гостей стрясет? А то вон, гляди, Иванов не подарит. Дескать, мы его достанем и прилюдно потребуем.


ужос... blink.gif
Vad
Мне кажется, гости(знакомые между собой) должны объединяться для покупки подарка или конвертика, как то визуально приятнее когда приходят 10 человек и дарят сразу холодильник или просто 10 тысяч, чем когда приходят по одному и дарят по миксеру или набору ложек или по 1000 каждый=))
MARSianka
Деньги в наше время самый адекватный подарок! Или с кем-то объединяться и дарить что-то "по-крупному" (техника бытовая - не все могут подарить сумму на хороший холодильник или хорошую стиральную машину; я на свой холодильник смотрю и все больше и больше люблю дядю с тетей shy.gif )
И по поводу душевных подарков - они хороши для любого праздника, кроме свадьбы! Поверьте - на собственном опыте - даже на самой скромной и душевной свадьбе невеста находится в адреналиновом шоке! А жених гордо-счастлив. И все как в тумане....
Можно обыграть душевный подарок, если у вас грамотная ведущая или вы свидетель и ведете свадьбу blink.gif (знаем, проходили - гостям весело, вам не очень, а жениху и невесте тем более особенно после катания,фотографирования и поздравлений не до оригинальности)
...хотя все очень индивидуадьно....
ПакЮлия
Скоро свадьба, подарок конечно же известен, но: Скажите, а подарочный сертификат (ПС) предполагает хоть какую то скидку?
Спрашивала в 2х магазинах - отвечают, сумма ПС равна сумме, на которую могут купить товар. А в чем прикол "замораживать" деньги и зачем он нужен?
Дусьен Пидалькина
Ну это для того, чтобы деньги не разлетелись, а потратились на что-то нужное. Например, зная , что молодожёнам нужна какая-то бытовая техника, можно не брать ответственность за её выбор на себя, а подарить ПС. Они сами выберут и цвет и функции. Если не хватит денег, то добавят, если лишние останутся ещё что-нибудь возьмут. Довольно удобно. Когда знаешь, что ПС пригодится smile.gif
ПакЮлия
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 16.02.2009, 23:51) *
Ну это для того, чтобы деньги не разлетелись, а потратились на что-то нужное. Например, зная , что молодожёнам нужна какая-то бытовая техника, можно не брать ответственность за её выбор на себя, а подарить ПС. Они сами выберут и цвет и функции. Если не хватит денег, то добавят, если лишние останутся ещё что-нибудь возьмут. Довольно удобно. Когда знаешь, что ПС пригодится smile.gif

smile.gif Привязываться сегодня к 1 магазину это неразумно.
Вы мониторите цены перед покупкой?
Я да, и на практике оказывается, что дешевле можно найти в магазине, куда ниразу в жизни не ходила. Это касается быт.техники.
Мое мнения - ПС сковывает деньги, потому, если не большая скидка, то он нафиг не нужен. Скидка хоть как то компенсирует все минусы.

Каким образом разлелятся деньги, ведь молодые будут уют налаживать после свадьбы? Уж тем более молодые, которые не жили вместе ДО.
Дусьен Пидалькина
Личный опыт в покупке бытовой техники таков, что честно объездив все крупные магазины, в конце концов покупается все в техносиле (в ГИПЕРОНе). Там реально хороший выбор, часто бывают выгодные акции + эти акции не такие, как ,например, в Эльдорадо laugh.gif когда суперцены стоят на быт.технику, возвращенную предыдущими покупателями, отремонтированую и выставленную в торговый зал. Кстати, гарантии на эти суперпредложения нет. Или в Domo тоже акции - одно название...
Ну вот лично для себя shy.gif я бы хотела в конвертиках денюшки, и получать приятно и траааааатить, я шопоголик cbs_madlaugh.gif
maoryn
Цитата(olla @ 15.08.2008, 21:43) *
сейчас все быстро и просто - не знаете что подарить - дарите деньги!
молодые это оценят icon_smoke.gif

Интересно, а сколько денег "прилично" дарить на свадьбу? Так, чтобы и самим не разориться, и молодожены не обиделись бы?
Alpha
Цитата(maoryn @ 07.03.2009, 14:27) *
Цитата(olla @ 15.08.2008, 21:43) *
сейчас все быстро и просто - не знаете что подарить - дарите деньги!
молодые это оценят icon_smoke.gif

Интересно, а сколько денег "прилично" дарить на свадьбу? Так, чтобы и самим не разориться, и молодожены не обиделись бы?

Зависит от вашего дохода и дохода молодеженов.
Можно подойти более конкретно - например, "окупить затраты на прокорм себя" на банкете.
Дусьен Пидалькина
Цитата
Можно подойти более конкретно - например, "окупить затраты на прокорм себя" на банкете.

Мне тоже кажется, что это минимум. Больше-то , конЭшно, можно, если денег много, а вот меньше, как-то не очень... Ну а если денег мало и на нормальный подарок не хватает, нужно либо отказываться, либо включать фантазию и выезжать на ней smile.gif
Аннета
однозначно деньги
ulibka
www.gidpodarkov.ru здесь много идей подарков.
Лёля Z
Мы в приглашениях не писали, что подарки предпочтительны в конвертах. Но всем, при вручении, было сказано - что дарить деньги smile.gif Мне кажется, что если молодожёны не просят что то конкретное - однозначно деньги.
Свадьба настолько затратное предприятие - хоть немного облегчите молодым это бремя smile.gif
В 2009 году прокормить одного гостя на свадьбе в среднем 1500-2000 руб. Так что, считаю, дарить меньше 1500 не стоит smile.gif)
creazione
я заказывала через инет, нашла сайт, где делают сувениры ручной работы. Очень красиво. Вот сайт можно сделать все что вы хотите.
http://scintillate.tiu.ru/
desirable
Цитата(tanyaVi @ 05.05.2011, 13:22) *
нам несколько друзей мужа подарили по тысяче рублей! выглядело как оскорбление... хотя я была к этому готова конечно... но непонятно...и неприятно...


Я этого не понимаю: вы друзей приглашали, потому что хотели их видеть и поделиться своей радостью с ними, или чтобы на свадьбе "заработать"?? blink.gif
Конечно, у каждого своя ситуация: если я знаю, что человек хорошо себя обеспечивает, а дарит 200 р, то мне было бы неприятно его отношение к нам с мужем, но не сама сумма как таковая.
Vassabi
Не знаю..
мне самой крайне не удобно когда подарить ничего не могу, на дельное денег не хватает, фантазия не работает, чтобы не дорого, но понравилось, сумму денег мелкую дарить, да на свадьбу.. как-то не то совсем, странно... ( я имею ввиду до 500р, но это точка отсчёта исходя из моих доходов), поэтому выбираю либо простой универсальный подарок, как знак внимания (букет цветов, бутылка хорошего алкоголя, маленький вклад в хобби, к примеру), при этом почти всегда с получателем подарка бывает разговор на эту тему. Иногда приходится извиняться что не могу..
А с другой стороны, если я получу в подарок даже самый простой букет цветов, или не получу никаких подарков, но человек придёт и будет рад меня видеть и мы проведём время очень хорошо, то этого вполне достаточно, это самый лучший подарок!!!!
(и не важно что человек мог бы сделать дорогой подарок и не сделал, это его личное дело)
зы: больше всего меня расстраивают бесполезные подарки, ненужные. Лучше вообще ничего не дарить тогда.
desirable
Цитата(tanyaVi @ 05.05.2011, 16:05) *
Цитата(desirable @ 05.05.2011, 14:01) *
Цитата(tanyaVi @ 05.05.2011, 13:22) *
нам несколько друзей мужа подарили по тысяче рублей! выглядело как оскорбление... хотя я была к этому готова конечно... но непонятно...и неприятно...


Я этого не понимаю: вы друзей приглашали, потому что хотели их видеть и поделиться своей радостью с ними, или чтобы на свадьбе "заработать"?? blink.gif
Конечно, у каждого своя ситуация: если я знаю, что человек хорошо себя обеспечивает, а дарит 200 р, то мне было бы неприятно его отношение к нам с мужем, но не сама сумма как таковая.



мы не пытались заработать на свадьбе.... мы хотели праздник! СВОЙ! ну вот вам же неприятно было бы... просто все рабочие люди были... и это непонятно..


Мне неприятно было бы в ОПРЕДЕЛЁННОЙ ситуации, но мне дарили и 500 руб на свадьбу ( а было это менее двух лет назад и все были уже давно работающими). Друзья заранее извинялись, но мне было важно увидеть их и чтобы они порадовались за нас.
Night
500р. или 1000р. это еще хорошо. Мы были однажды на свадьбе, на которой подарили 5 пустых конвертов. Вот это был шок для молодоженов.
Rebekka
Цитата(tanyaVi @ 05.05.2011, 14:19) *
... мы заранее всех предупреждали, чтобы дарили деньги.... и было иногда неприятно увидеть в двух разных руках одинаковые пледы...картину зачем-то еще подарили...ну и чайный сервиз...куда ж без него..


Подарки при озвученном заранее пожелании денег дарят обычно в случаях, если нет приличной суммы денег для их дарения или если дома лежат ненужные новые вещи, пригодные для подарка. Думаю, это не от хорошей жизни.
Silvia
люди, пришедшие на свадьбу, внесли свой вклад в мой праздник именно своим присутствием, а не подарками. Поэтому удивительно читать про
Цитата
несколько друзей мужа подарили по тысяче рублей! выглядело как оскорбление...

Но когда подарок имеет столь важное значение, то может нужно было и предупреждать более внятно, что-то типа если денег нет, то и нефиг приходить? Или с купюрами достоинством меньше 5000 рэ лучше тоже остаться дома.
Kirill_Wolf
"Вход на свадьбу платный!" - ахахаха, в точку!
costet
Я сделал другу на свадьбу оригинальный подарок. Назвал в честь его и невесты звезду "Семейное счастье Антона и Елены". Недорого и оригинально по моему. Хотя деньги и не оригинальный подарок но тоже очень полезный))
http://www.rosastro.ru/page/contacts-novosibirsk.html
Солнышко.91
Люди, нужна помощь!!! У моего друга на следующей неделе свадьба, а я не знаю что им подарить! Конечно, деньги это хороший вариант. Но может есть что-то другое, что-то по оригинальнее. За ответ огромное спасибо - http://askabout.fm/answer/7674
Бабука

Подарите стиральную машину или какой нибудь дорогой, но очень красивый сервиз.Наверняка долларов 200 -300 понравятся им больше.
Minutka
Конечно же бытовая техника в подарок молодым, самое то! Можно и путевку на отдых, как раз в свадебное путешествие, да много чего можно подарить)
dimaner777
Наверно лучший подарок на свадьбу, как это не бонально это деньги, затраты как правило большие на торжества, а средства у молодоженов ограниченны, так что всегда дарю деньгами, один раз правда подарил подарок, но там денег хватало просто ))
Кулемка
Я тоже считаю ,что деньги идеальный вариант. И голову ломать не надо
Stepanida
Цитата(Кулемка @ 07.06.2015, 2:05) *
Я тоже считаю ,что деньги идеальный вариант. И голову ломать не надо


Да это и правильно, на мой взгляд. Молодые тратят обычно большое количество денег, там и сами зарабатывают, и родственники помогают. Им конечно нужно как-то отбить потраченные деньги. Ну и к деньгам цветы. Мы вообще любим дарить корзины с цветами http://www.fleurartdan.ru/catalog/korziny_s_tsvetami/. Так эффектно, да и потом корзина в случае чего пригодится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.