Форум Академгородка, Новосибирск > Аренда жилья с животными
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аренда жилья с животными
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3
Алёна с Шушей
Те, кто снимает жилье, должно быть хорошо знают, как трудно найти квартиру, если у тебя есть живность. Вот и я сейчас в таком положении, что возможно придется менять только что найденное место жительства из-за неразберихи в семье хозяев angry.gif (толи разводятся, толи не разводятся, толи собираются сдавать квартиру, толи сами в ней хотят жить, несмотря на то, что месяц назад сдали нам ее на год). Поэтому прошу помощи у всех, чьи родственники/друзья/знакомые сдают жилье. Ищется 2-ка или 3-ка в Академе, НЕ, Шлюзе или в Бердске на длительный срок. Порядок, своевременную оплату гарантирую. Если есть предложения - пишите в личку.
Вообще мне кажется, что эта тема становится все более актуальной. Много народу мается так же, как и я. Может быть имеет смысл предложения о таких квартирах публиковать в этой темке?
barmalisa
'Алёна с Шушей' , к сожалению с подобным поведением хозяев съемного жилья сталкиваются не только имеющие живность, но и не имеющие таковой. Причем довольно часто. Поэтому при аренде даже если заключен договор, в коем описываются всякие нюансы (наличие живности, досрочное расторжение опять же и т.д.)., нет гарантии, что хозяева ситуацию не переиграют через месяц. Очень Вам желаю терпения и удачи в поиске! И пусть хозяева квартиры окажутся адекватными людьми!
nimf
Бердск, мкр-он.Два дня назад у нас в подъезде сдавалась 2-х комн. на длит.срок с 2 застекл балконами 5 этаж рядом лес, море, вет клиника, конечная остановка в Академ, Н-ск, могу узнать подробности для Вас ( сдадут или нет с животными)
nimf
С животными согласны сдать, если нужен тел. риэлтера отвечу в личку вечером
ПакЮлия
Вы обычно какие доп.условия про собак вписывали?
Ksenja
Когда мы искали квартиру с собакой, нам риелтор предагала такой вариант - в договор вписывается пункт о наличии животных + хозяевам отдается залоговая сумма (3 года назад это было 3 тыс), которая учтется в конце срока действия договора (в счет аренды или возвращается) при условии, что ничего собами-кошками не было испорчено.
Нам сейчас ОЧЕНЬ повезло (ТТТ), наши арендодатели сами очень любят собак и не обращают внимания на жалобы бабушек и старшей по подъезду, которые живность терпеть не могут как вид, хотя собака у меня - "не видно, не слышно".
Желаю и Вам найти таких людей!
Крыска
Да уж, предрассудки у сдающих жилье сильны как ни у кого другого... Почему-то все мечтают сдать квартиру одинокой девушке, без детей и животных, равно как все уверены что у таких девушек хобби - это уборка и ремонт квартиры. jok.gif Но если хозяева адекватны, то можно поговорить с ними сделав упор на то что вы уверены в том что животное ничего не повредит и готовы нести ответственность и возместить в обратном случае все убытки. А если хозяева неадекватны, то лучше бежать от них куда подальше.
Алёна с Шушей
Да уж, с неадекватностью арендодателей мы уже столкнулись. После того как один мужчина осматривал когти Рисины (2,5 кг йорковского щастья) на предмет "не порвет ли она ему линолеум" blink.gif , я уже ничему не удивляюсь.
Мы в условия аренды вписывали пункт про то, что делаем ремонт по сдаче квартиры, если собаки там что-то испортили.
nimf Написала в личку.
ПакЮлия
Цитата(Алёна с Шушей @ 28.07.2008, 12:55) *
Да уж, с неадекватностью арендодателей мы уже столкнулись. После того как один мужчина осматривал когти Рисины (2,5 кг йорковского щастья) на предмет "не порвет ли она ему линолеум" blink.gif , я уже ничему не удивляюсь.
Мы в условия аренды вписывали пункт про то, что делаем ремонт по сдаче квартиры, если собаки там что-то испортили.
nimf Написала в личку.

Хм... А если не собаки?
Как они докажут, что порча именно от собак, я вот этого не пойму? Не от дивана, не от упавшего ножа, не от детей, не от шпилек, а именно от собак? И что, в таком случае все остальные причины освобождают от ответственности?
Это кто то обсуждал с владельцами арендуемого жилья?
Крыска
Цитата(ПакЮлия @ 28.07.2008, 15:47) *
Цитата(Алёна с Шушей @ 28.07.2008, 12:55) *
Да уж, с неадекватностью арендодателей мы уже столкнулись. После того как один мужчина осматривал когти Рисины (2,5 кг йорковского щастья) на предмет "не порвет ли она ему линолеум" blink.gif , я уже ничему не удивляюсь.
Мы в условия аренды вписывали пункт про то, что делаем ремонт по сдаче квартиры, если собаки там что-то испортили.
nimf Написала в личку.

Хм... А если не собаки?
Как они докажут, что порча именно от собак, я вот этого не пойму? Не от дивана, не от упавшего ножа, не от детей, не от шпилек, а именно от собак? И что, в таком случае все остальные причины освобождают от ответственности?
Это кто то обсуждал с владельцами арендуемого жилья?

В общем-то никак. все бумаги нужны скорее для пробуждения совести, т.к. надо быть совсем чокнутым чтобы пойти судиться ,например, из-за старого дивана. Мне вот тоже инетерсно, что будет если кто-то всерьез решится идти в суд с договором в руках, но прецеденты мне пока не известны, т.к. редкий владелец квартиры честно платит налоги с получаемых за квартиру средств. А , например, мебель в таких квартирах часто старше меня и сыпется от времени blink.gif , а как доказывать в случае придирок, что я не при чем и оно само сгнило я с трудом представляю.
ИринаSK
Да зря Вы так! я уже довольно давно снимаю квартиру, было их у меня 3! только 1 владелец квартиры знал что у меня кот. для всех остальных его у меня нет и не было! Хозяйка проверяла квартиру ежемесячно. Приходилось прятать. Но ничего, это того стоит, с животными нас бы это факт не пустили! сейчас переезжаем в другую квартиру. Тоже ничего хозяева не знают. будут проверять - буду прятать!

P/S. для информации, у меня знакомая семья так собаку (стафа) прячет уже больше 2 лет. Зато живут без проблем с хозяевами! ))))
Badsandy
У меня попроще..когда я заселилась-почти три года назад-у меня животных не было и эту тему мы с хозяйкой не поднимали...А сейчас у меня живет бордос (уже 8 месяцев) и котенок..Хозяйка ко мне не ходит не проверяет, поэтому я ей не рассказываю об этом))) зачем пожилого человека волновать?) А съезжать будем, обязательно сделаю ремонт и новый диван покупать прийдется...Когда моя малышка росла-ох она и развлекалась!!!!
Yadviga
Цитата(ИринаSK @ 30.07.2008, 11:52) *
Тоже ничего хозяева не знают. будут проверять - буду прятать!

P/S. для информации, у меня знакомая семья так собаку (стафа) прячет уже больше 2 лет. Зато живут без проблем с хозяевами! ))))


Мне такой способ не подходит - врать и даже умолчать о таком патологически не могу sad.gif
Но мои знакомые так и делали и мне за них было очень стыдно dry.gif Кот не кастрирован (ну как же яйца то!), изодрал обои, косяки и засал квартиру так, что вообще не знаю как там можно было жить. После таких вот деятелей и не хотят сдавать квартиры с животными angry.gif

Мне было проще, я честно говорила что у меня сфинкс - большинство впадало в ступор и видно было что у них только одна мысль - "Это не кошка!". Ну и видимо миф о запредельной стоимости котенка сфинкса тоже давал знать - сдавали без проблем:) Может Вам тоже мимоходом уточнять стоимость йорков? smile.gif)
Алёна с Шушей
Да у нас тоже так было в предыдущей квартире. Хозяин наоборот сидел, гладил собаков, с птицами общался, рыбок смотрел. А вот найти другое жилье с таким приданым оказалось совсем непросто. А только нашли - на тебе! Риэлторы вообще в ступор впадают, когда говоришь, что у тебя несколько собак. Одну собаку или кошку может быть и можно спрятать, но несколько? Хотелось честно, как лучше (чтоб не волновались, если что), а получилось, как в старом анекдоте, "как всегда".
Крыска
Цитата(Алёна с Шушей @ 30.07.2008, 14:42) *
Риэлторы вообще в ступор впадают, когда говоришь, что у тебя несколько собак. Одну собаку или кошку может быть и можно спрятать, но несколько?

Риэлторы вообще часто впадают в ступор. Они так цену набивают. В итоге попыталась найти жилье через агенство, но быстрее и дешевле нашла сама. Причем у ребят которые пытались сдать жилье та же история. Агенства вешали им лапшу на уши, что желающих снять жилье очень мало. jok.gif
Кошку действительно прятать проще чем собаку, потому как собак надо выгуливать, а как вывести собаку через подъезд чтобы соседи не заметили...
nimf
У нас в подъезде много собак, и риэлтер сдаваемой квартиры вроде цену не набивала, просто может в Бердск не много желающих переехать, а квартира про которую я писала уже сдалась
ИринаSK

У меня кот не кастрат (пока), он не гадит, а обои тем более не дерет.. я бы "убила"!!! Так что не выдает он меня!! мне проще
Алёна с Шушей
Цитата(nimf @ 31.07.2008, 10:18) *
У нас в подъезде много собак, и риэлтер сдаваемой квартиры вроде цену не набивала, просто может в Бердск не много желающих переехать, а квартира про которую я писала уже сдалась

К сожалению эта квартира нам не подошла. 5 этаж - не наш вариант unsure.gif .
hasa
Мы завели на первой съемной квартире в обход хозяев сначала крыску, мы ее прятали ( хозяйка квартиры жила 3 этажами ниже и мы сами давали ей плату к нам она заходила редко), через год на той же квартире мы завели питбульчика, и если крыска обгрызла 2 угла обоев, то питбуль прогрыз диван и вышиб дверь ( щенок один был дома все работали), правда через 3 месяца мы переехали в Бердск и так быстро съехали что тут уж не до инспекции погрызов было, хотя хозяка сдавала квартиру тоже состояние было на грани убитого, и она не могла разобраться до нас это или мы накосячили. Короче удачно, хозяйка я думаю не в обиде, все равно ж ремонт придется делать, тем более квартиру продавать хотела. На следующей квартире в Бердске на Кирова, 30 хозяева не знали тоже заранее о собаке, взяли предоплату за 3 месяца, потом еще часто приходили взаймы денег просили, мы вежливо отказывали, собаку видели, но не шантажировали нас , короче нормальные люди, через полгода мы сами оттуда съехали оставив прогрызанный старый линолиум в коридоре ( я думаю до нас его тоже не раз подклеивали), Кирова,30 жуткое место ,вонь дым от свалки, частный сектор, гулять негде, 9-этажка посреди деревни bayan3.gif . Сняли квартиру в микрорайоне Бердска, место выбирали, по принципу чтобы с собакой где гулять было. Выбрали лес рядом Лунная,8 , хозяева не знали о собаке, риелтору я сказала что собака небольшая, поначалу хозяева больше интересовались регулярностью оплаты и сами приходили за деньгами, да у нас еще появился ребенок, но через полгода, пошли жалобы сначала от соседей, что собака типа лает громко. Хозяева ворчали, про мат.ущерб квартире вопрос не поднимался, квартира 5 лет была без ремонта, но арендная плата росла быстро и сразу намного ( не в собаке ли тут дело blink.gif ), но мы терпели, все таки переезд с грудным ребенком и вагоном вещей и собакой тяжек.Через 1,5 года проживания мы поменяли мойку и кран на кухне, и все хозяева воспряли духом и после этого решили нас выселить, формулировкой, что типа ваша собака всем соседям и нам тоже мешает. Мы сняли квартиру на Рогачева в Бердске, показалось что хозяева приличные люди, к тому же уезжают на Север и там живут еще минимум год, подписали договор, ребенка видели, про собаку мы скрыли, а они не спрашивали и вдоговоре ниче про это небыло. Взяли оплату за 3 месяца ( хотели изначально за полгода), и укатили на Север. Какого же было наше изумление когда через 1,5 месяца я увидела на пороге гневную хозяйку, с намерением нас срочно выселить. И все из -за собаки, естественно она взбеленилась на собаку, мы еще не успели замки поменять ( думали они живут на Севере), а тут хозяйка со своим то ключом а собака питбуль лает и бросается и в квартиру не пускает ( меня не было дома, муж на работе), вот и ждала нас в подъезде. Оказалось бабушка соседка со своей собачкой очень боялась нашей собаки и доложила о наличи питбуля хозяйке ayayay.gif . Началась тяжба, на нашей стороне договор на 1 год без права расторжения, кроме случаев порчи квартиры и систематической неуплаты и вагон вещей, на стороне хозяев тупая ненависть к собакам и стремление нас выгнать из квартиры( квартира то тоже лет 10 не ремонтировалась, кстати). Вот как понять людей которые думают что взрослая собака( которая целый день лежит на коврике) им порушит квартиру, а ребенок 1,5 лет безобидное существо ( он же рисует на обоях, писает на пол, ковыряет мебель и бросает мяч дома) логика отсутствует. Вот после 2 месяцев хождений в агенство которое сочувствовало нам и говорило, да договор на вашей стороне, если не будут брать оплату чтобы выселить за неуплату шлите им почтовым переводом, и разборок с хозяевами, которые настаивали на расторжении из -за мнимой порчи имущества ( на этой квартире мы ниче не испортили, просто не успели за 1,5 месяца grin.gif ). Мы устали от разборок ......и взяли ипотеку ( теперь своя квартирка, тоже соседи чокнутые, бояться питбулей, но из своей квартиры не выселишь ayayay.gif ), Потому как хозяева народ странный , истинные причины у них свои, но выселяют из- за собаки, обидно это очень, да и 2 грузовых газели вещей тяжело таскать с места на место.
svetlana
Ну почему сразу неадекват. У всех моих знакомых животные делают что-нибудь неблаговидное с квартирой. Моя кошка, например, отодрала все обои, которые смогла. Еще она издевается над ковром и диванами. Если ради своей родной любимой кошки я готова пожертвовать ремонтом, то ради какого-то там квартирантского кошака вряд ли. Если бы я сдавала квартиру, я бы тоже искала квартирантов без животных.
Pesik
Цитата(hasa @ 01.08.2008, 1:09) *
если крыска обгрызла 2 угла обоев, то питбуль прогрыз диван и вышиб дверь ( щенок один был дома все работали)..............и так быстро съехали что тут уж не до инспекции погрызов было.......................... через полгода мы сами оттуда съехали оставив прогрызанный старый линолиум в коридоре ( я думаю до нас его тоже не раз подклеивали).............................жалобы сначала от соседей, что собака типа лает громко............ на этой квартире мы ниче не испортили, просто не успели за 1,5 месяца

И после таких историй кто-то удивляется, почему не хотят квартиру людям с собаками сдавать bayan3.gif ? Нагадить и убежать, очень мило и благородно. icon_smoke.gif
ПакЮлия
Вывод один - не скрывать собаку. Неадекват сразу отсечется.

Сейчас вспомнила, что тоже скрывала собаку (про таксу сразу сказала) bayan3.gif Когда смотрели. Потом, при подписании договора рассказала. Глупости то какие, даже замужней себя выдавала jok.gif - нафига? Не на паспорт же смотрят, а на факты.

ПиЭС. Тут чаще встречаются те, кто снимает с обстановкой жилье?
ПакЮлия
Цитата(Pesik @ 01.08.2008, 2:30) *
Цитата(hasa @ 01.08.2008, 1:09) *
если крыска обгрызла 2 угла обоев, то питбуль прогрыз диван и вышиб дверь ( щенок один был дома все работали)..............и так быстро съехали что тут уж не до инспекции погрызов было.......................... через полгода мы сами оттуда съехали оставив прогрызанный старый линолиум в коридоре ( я думаю до нас его тоже не раз подклеивали).............................жалобы сначала от соседей, что собака типа лает громко............ на этой квартире мы ниче не испортили, просто не успели за 1,5 месяца

И после таких историй кто-то удивляется, почему не хотят квартиру людям с собаками сдавать bayan3.gif ? Нагадить и убежать, очень мило и благородно. icon_smoke.gif

Просто кто то умеет следить за животными, а кто то нет.
xarza

Цитата
Тут чаще встречаются те, кто снимает с обстановкой жилье?

Мы ага, с обстановкой снимаем. Через год проживания с собакой обстановка абсолютно цела. Да и все остальное тоже. Первое время была проблема с воем (стрессовала после переезда, выла вы одиночестве), но эту проблему довольно быстро решили.
Хозяева о собаке знают с самого начала. Правда, надо было слышать, какую убедительную речь мы заготовили laugh.gif для этого сообщения. Упирали на то, что собака уже взрослая, то есть гадить и безобразничать дома не будет, что от шерсти всю мебель закроем чехлами и купим супер-пылесос (что впоследствии и сделали), что если что - оплатим ущерб и т.д.
А вот пакостить и сбегать - имхо, нехорошо dry.gif Вот отсюда и берется неадекват по отношению к собачникам
ИринаSK
Мы снимаем квартирку с мебелью полностью. Вчера переехали в новую квартиру. Новый туалет он одобрил. Да и вообще запахи, драная мебель - плохое воспитание животного! Я своего воспитывала изначально так, как будто живем мы в своей квартире, со своей мебелью. И поэтому многие шалости ему непозволительны! grin.gif
VIKA87
У меня брат снимает двухкомнатную квартиру с кобелем ротвака, проблем как то нету. Хозяева изначально в курсе, что есть собака. Знают какой породы собака и могут в присутствии брата проверять целостность своей квартиры, пес ничего не портит и потому проблем нету.
hasa
Да никто намеренно съемную квартиру портить не собирался. Просто жизнь показывает, что в жилых помещения ,где содержатся дети и животные, ничего вечного не бывает. А хозяевам самим бы не мешало бы, перед сдачей квартиры хоть кое какой ремонтик сделать и порядок навести, глядишь бы и квартиранты бы заценили, и особо не безобразничали. А то цены на аренду заламывает до небес, а сдают убогую квартирку с текущими кранами и облезлыми стенами. Может кому то и повезло снять квартиру с евроремонтом и за доступную плату, но я таких предложений на рынке сдаваемого жилья не видела.
svetlana
Цитата(hasa @ 02.08.2008, 0:03) *
А то цены на аренду заламывает до небес, а сдают убогую квартирку с текущими кранами и облезлыми стенами. Может кому то и повезло снять квартиру с евроремонтом и за доступную плату, но я таких предложений на рынке сдаваемого жилья не видела.

blink.gif А зачем сдавать квартиру задешево, когда снимут и задорого?
EVAJ
Цитата(hasa @ 01.08.2008, 23:03) *
Да никто намеренно съемную квартиру портить не собирался. Просто жизнь показывает, что в жилых помещения ,где содержатся дети и животные, ничего вечного не бывает. А хозяевам самим бы не мешало бы, перед сдачей квартиры хоть кое какой ремонтик сделать и порядок навести, глядишь бы и квартиранты бы заценили, и особо не безобразничали. А то цены на аренду заламывает до небес, а сдают убогую квартирку с текущими кранами и облезлыми стенами. Может кому то и повезло снять квартиру с евроремонтом и за доступную плату, но я таких предложений на рынке сдаваемого жилья не видела.

Вы действительно не чувствуете своей вины в том что напортили в квартире и уехали? Может быть для вас то что было в квартире - убого, а для хозяев - вполне нормальная обстановка?
К тому же если там все так убого что вам мешало наклеить новые убогие обойчики и поставить новый убогий дверной косячок?

После этого чего уж удивляться, что не хотят сдавать квартиры людям с животными и детьми если "жизнь показывает, что в жилых помещения ,где содержатся дети и животные, ничего вечного не бывает". Видимо вернуть после детей и животных все в первоначальный вид гордость не позволяет.
Интересно, а если бы ваша собака содрала со стены виниловые обои с шелкографией, оторвала дубовый паркет с пола и вышибла дверь из красного дерева - вам было бы легче?
ЗакусАЙ
Цитата(hasa @ 02.08.2008, 0:03) *
Да никто намеренно съемную квартиру портить не собирался. Просто жизнь показывает, что в жилых помещения ,где содержатся дети и животные, ничего вечного не бывает. А хозяевам самим бы не мешало бы, перед сдачей квартиры хоть кое какой ремонтик сделать и порядок навести, глядишь бы и квартиранты бы заценили, и особо не безобразничали. А то цены на аренду заламывает до небес, а сдают убогую квартирку с текущими кранами и облезлыми стенами. Может кому то и повезло снять квартиру с евроремонтом и за доступную плату, но я таких предложений на рынке сдаваемого жилья не видела.


Ремонтик сделать и порядочек навести аккурат для вас, чтобы вы изгавнякали его моментом вместе с собашкой? Ни.. чего себе вариантик... blink.gif
skye
У нас залог в размере месячной оплаты за то, что есть собака. Ибо новый дом, новый ремонт итд. Если что-то порушит она (или мы =) - лишимся залога.
Алёна с Шушей
Агентство прочистило нашим хозяевам моск, так что срочность отпала. Но все равно - ищем квартиру, так как находиться в состоянии холодной войны с хозяевами - не есть гуд huh.gif
Алёна с Шушей
Ситуация у нас снова накаляется, так что снова прошу помощи. Поспрашивайте по друзьям-родственникам-знакомым, вдруг кто-то сдает 2-ку. Минус в том, что нам нужна квартира не выше 2-3 этажа (или дом с лифтом), желательно там, где есть хоть какой-нить пятачок для выгула и можно доехать до Академа. Плюс - мы готовы снять даже убитую квартиру, готовы к солидной предоплате (договор будет оформлен через агентство за наш счет). ХЕЛП!!!
Lyusya
Сколько у вас животных и какие, если актуально возможно помогу, есть однешка переделанная в двушку п.Новый, 1эт. в двух этажном доме
Алё__на
У вас же маленькая собачка? Какие проблемы? Что она может сделать? Если что то из мебели испортит, в конце концов можно испорченную мебель у них потом купить. Конечно если в хате евроремонт, то проблема может возникнуть, но если обычная квартира не первой свежести, даже голову не надо ломать. У нас кошечка маленькая, в 3-ю хату с ней переезжаем и нормально все, при съеме не чего не говорим , а потом показываем ч/з месяц, что вот типа есть кошечка, в хате все чисто, мебель целая, обои и косяки в поряде. Она вообще не чего не трогает , когти ей стрегем. Просто если сразу в лоб сказать про животного, от людей не привыкших к ним, 90% можно получить отказ.
ПакЮлия
Цитата(Алё__на @ 26.11.2008, 10:23) *
У вас же маленькая собачка? Какие проблемы? Что она может сделать? Если что то из мебели испортит, в конце концов можно испорченную мебель у них потом купить. Конечно если в хате евроремонт, то проблема может возникнуть, но если обычная квартира не первой свежести, даже голову не надо ломать. У нас кошечка маленькая, в 3-ю хату с ней переезжаем и нормально все, при съеме не чего не говорим , а потом показываем ч/з месяц, что вот типа есть кошечка, в хате все чисто, мебель целая, обои и косяки в поряде. Она вообще не чего не трогает , когти ей стрегем. Просто если сразу в лоб сказать про животного, от людей не привыкших к ним, 90% можно получить отказ.

Там не одна собака и дело не в воспитанности собак. Дело в том, что если у человека в голове геморой на тему животных, ему хоть что задаказывайся, а хозяин, как известно - барин. А если геморой в мозгу, а в семье разлад - там уже не до правил, там эмоции.
Да и некоторые люди могут расценить "ой, вспомнил, у нас еще кошка" как обман. А с теми, кто не честен, даже адекватный на животных человек, может не захочет иметь дела.
Pesik
Цитата(Алё__на @ 26.11.2008, 9:23) *
У вас же маленькая собачка? Какие проблемы?

Ого-го сколько может сделать. От перекусывания проводов до обдирания обоев. Это я про своих собак smile.gif. Недавно поставили новую дверь, откосы не делали пока пена как следует не просохла. Пришли домой - все в пределах досягаемости повыкусано и раскидано. Поэтому задаток на случай порчи чужого имущества считаю вполне логичным и объяснимым требованием.
У квартиросдатчиков тоже могут быть свои бзики smile.gif, я бы никогда не сдала квартиру человеку с кошкой, да простят меня кошатники. Запах кошачьего туалета, даже самый легкий для меня непереносим, если не сказать более. А у 90% он присутствует, несмотря на все уверения, ой, да у нас не пахнет.
ИринаSK
Pesik, согласна с Вами частично. У меня есть подруги - ненавистницы кошек (кошачих запахов). Суть в том, что заходя ко мне они удивляются, как так не пахнет!! Я сама ненавижу запах кошек, но тут у меня своя повседневная борьба с ними.. просто лениться не надо - и запаха не будет!)))). А хозяин квартиры к нам не приходит (тьфу тьфу), он не знает, что есть кот. Но я уверена в том, что он будет не против. В случае порчи имущества я обязательно по совести либо сделаю ремонт, куплю мебель, оплачу испорченное. Это уже по совести каждого))
Татьяна и КОтята
Цитата
да простят меня кошатники. Запах кошачьего туалета, даже самый легкий для меня непереносим, если не сказать более. А у 90% он присутствует, несмотря на все уверения, ой, да у нас не пахнет.

Pesik у меня 7 кото-сокровищ. Приезжайте, хоть сейчас, хоть когда меня с 7-30 до 22-00 нет дома и вместе зайдём.
Уверять не буду - сами убедитесь.
Во первых: котьки сами по себе умнички все подобрались, ну как то так получилось ;),
во-вторых: наполнитель сейчас древесный-хвойный во всех трёх лоточках-туалетах, Наталли очень выручает.
Алёна с Шушей
Для тех, кто снимает или хочет снять жилье. Есть 4-комнатная в Щ, хозяева не против зверей (собаки/кошки - все равно). Цена - 17 тысяч. Если кто заинтересовался - пишите ЛС.
bliss
У меня кошка ходить только в латок, обои не дерет(приучена к когтедралке). Когда жила в съемной квартире кошка ничего совсем не попортила. И я думаю что дело не в том что мне досталось такое сокровище, а дело в воспитании ну и стерилизации. Если у вас неуправляемое животное, способное в ваше отсутствие превратить квартиру в хаос, то уж извините, тут я на стороне хозяев. Ну а если хозяева не пускают арендаторов с рыбками, потому что они якобы обои и диваны погрызут, то это действительно маразм.

А по теме, я считаю что если при аренде у вас спросят о наличии животных то врать не стоит, ибо раскрытое в последствии вранье крайне негативно скажется на отношении к вам хозяев. Если не спросят - то акцентировать на внимание хозяев на своей домашней живности не стоит. А ежели потом возмущатся будут когда узнают, то на вопрос "А почему вы нам не сказали?..." с чистой совестью отвечайте "А вы не спрашивали!".
monika151
недели через две-три я буду сдавать однокомнатную квартиру в Октябрьском районе. Меня совершенно не волнует наличее животинки. Конечно не хотелось бы чтобы из квартиры сделали питомник, но пара воспитанных котеек или приятная во всех отношениях соба - не проблема. У меня у самой дома живности хватает, и я точно знаю, что большого урона они не приносят.
Если у кого есть интерес - пишите в личку.
SIMOSHA
А на Снегирях двушку никто случаем сдавать не собирается?Женщине с ребенком и двумя адекватными собаками,,,,
VictoryN
Цитата(SIMOSHA @ 23.01.2009, 19:14) *
А на Снегирях двушку никто случаем сдавать не собирается?Женщине с ребенком и двумя адекватными собаками,,,,

в р-не Маркса....случаем...собираются...
SIMOSHA
Цитата(VictoryN @ 23.01.2009, 23:30) *
Цитата(SIMOSHA @ 23.01.2009, 19:14) *
А на Снегирях двушку никто случаем сдавать не собирается?Женщине с ребенком и двумя адекватными собаками,,,,

в р-не Маркса....случаем...собираются...

Лена,спасибо,может кому-нибудь...А у нас привязка к местности в виде дет .сада.
Cheker
А почем в районе Маркса сдают?
aspopov
Цитата(Pesik @ 26.11.2008, 12:44) *
я бы никогда не сдала квартиру человеку с кошкой, да простят меня кошатники. Запах кошачьего туалета, даже самый легкий для меня непереносим, если не сказать более. А у 90% он присутствует, несмотря на все уверения, ой, да у нас не пахнет.

Смешно. Вы что, сдаёте квартиру и сами же в ней живёте вместе с арендаторами (и их кошкой)? А если не живёте, то разве Вам не всё равно, пахнет там (в квартире, где Вы НЕ живёте и находитесь лишь эпизодически) кошкой или нет?
HEART
Цитата(Cheker @ 25.01.2009, 3:26) *
А почем в районе Маркса сдают?

Сдам 2х комнатную квартиру с хорошим ремонтом, на 2м этаже, в кирпичном доме за 20 т.р.
5-10 мин до метро пешком.
Рядом есть поле, где можно выгулять питомцев. smile.gif
ПакЮлия
Цитата(Sanuemon @ 29.01.2009, 20:41) *
Лично присутствовал при торгах за квартиру на ВЗ по Золотодолинской. Хозяйке-старушке пришлось согласиться уступить в цене 10 000 $ покупателю только за острый запах нехолощеного кота, которым провоняла за много лет вся квартира насквозь. Другие покупатели вообще уходили, не торгуясь. Интересно, каким таким средством новый собственник вытравлял это зоологическое амбрэ?
По теме: нанимателей-скитальцев с котами и собаками все же по-человечески жаль, не любят их хозяева квартир. Выход возможно в буржуйской практике оставлять залоговые суммы наймодателю на ликвидацию возможного ущерба от сильно активных домашних животных.

Хм... Помоему обычная практика, когда засраные квартиры продают с большой скидкой.
Моя сестра покупала настолько загаженую квартиру, что смогла скинуть сумму, практически равную ее теперешнему ремонту - поменяли вообще все: пол, потолок, стены, окна, батареи, двери, штукатурки, элпроводку и т.д. Духа прежнего владельца, соотв. не осталось.

Меня все еще, по прежнему, смущает один вопрос. Неужели те, кто сдает кв с мебелью, думают, что она не износится со временем? Даже не берем животных - только люди. Неуж то не останется запаха и других "меток" от человека? Или те, кто сдают, думают что человек не чихает, не потеет и не обладает прочими выделительными функциями? Я уже не говорю о сантехнике, кухне, в частности плите и брызгах от готовки. Обои (обычно самые дешевые) так же сильно пачкаются и стираются, от регулярного контакта с человеком.
Кароче я не понимаю тех, кто сдает кв и хочет, что бы обстановка в кв не изнашивалась.
Lola3
Мне тут вот дочка сказала- где-то в центре предлагают недорого квартиру. Почему недорого? Потому что с двумя кошками впридачу... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.