Форум Академгородка, Новосибирск > куда вывезти старую чугунную ванну?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: куда вывезти старую чугунную ванну?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Строительство и Ремонт
mishgun
после ремонта ванной комнаты осталась ненужная чугунная ванна, подскажите телефоны контор, которые могут вывезти ее куда-нибудь
желательно вывезти за выходные
крайне желательно не порушить подъезд при этом
LtSolo
Не реламы ради.. просто бумажка лежит, сам потом воспользуюсь: куплю старые чугунные ванны. Сами выносим, осуществляем демонтаж. т. 299-43-82
fsa
Цитата(LtSolo @ 27.07.2008, 20:19) *
Не реламы ради.. просто бумажка лежит, сам потом воспользуюсь: куплю старые чугунные ванны. Сами выносим, осуществляем демонтаж. т. 299-43-82

кстати тоже не рекламы ради, но может кому пригодится: по подъездам с месяц назад развесили объявления (голубенькие такие, кое где еще остались) о том, что привозят и ставят новокузнецкие ванны, а старую ванну демонтируют и забирают. я успешно этим воспользовался - полутораметровая ванна с установкой и со всем обошлась чуть меньше 8 тыр, что имхо очень неплохо. и ходить никуда не надо - по телефону можно обо всем договориться, приезжают, все делают и деньги тут же на месте берут.
Эгле
QUOTE(fsa @ 29.07.2008, 14:34) *
QUOTE(LtSolo @ 27.07.2008, 20:19) *
Не реламы ради.. просто бумажка лежит, сам потом воспользуюсь: куплю старые чугунные ванны. Сами выносим, осуществляем демонтаж. т. 299-43-82

кстати тоже не рекламы ради, но может кому пригодится: по подъездам с месяц назад развесили объявления (голубенькие такие, кое где еще остались) о том, что привозят и ставят новокузнецкие ванны, а старую ванну демонтируют и забирают. я успешно этим воспользовался - полутораметровая ванна с установкой и со всем обошлась чуть меньше 8 тыр, что имхо очень неплохо. и ходить никуда не надо - по телефону можно обо всем договориться, приезжают, все делают и деньги тут же на месте берут.

А телефончиком не поделишься в лс? крайне актуально:)
My_Loginparol
тут есть один нюанс...
Вы отдаете старую чугунную ванную. люди делают туда акриловый вкладыш и следующему челу продают за 8т.р. как новую "Новокузнецкую"
сам так сдал ванную у родителей и сдам скоро свою. покупать новыю (и покупал) - в Леруа Мерлен - чугунная Rosca - на красивых стальных ножках (платить отдельно), с медными никелерованными ручками (старым людям удобно, стоит 2т.р.) - короче за все 9т.р. кажется вышло. сейчас думаю дороже. доставка конечно тоже деньги и установка. зато новая хорошая ванная. кстати три года уже без сколов и прочей фигни. говорят не китайская даже...
а платить за ванную которой уже лет 47, с новым вкладышем - такие же почти деньги как за новую... ну как-то - не мой вариант.
Aquario
Рекомендую ООО "Сибирская Сантехническая Компания" http://sibsk.com/.
Приехали через 2,5 часа после того, как я оставила заявку (в воскресенье), за 20 минут предупредили, что подъезжают. Демонтаж осуществили за считанные минуты, ничего не порушили. Даже спасибо сказали smile.gif Если без демонтажа, платят какие-то деньги за ванну, сколько точно, не знаю.
serega с НГС
Забирают даже из Бердска, но только по четвергам (383) 214 33 28
puha
Свежая информация есть у кого-нибудь?
Ztu
Мы сдали в лом ее.
ИРмирА
Все та же Сибирская сантехническая компания. Они с радостью забирают. Координаты выше.
puha
Да уж, только 4-й день доехать забрать ванну не могут.
Василий
вот эти люди забрали мою ванну. Еще и немного денег дали (рублей двести). И батареи, кстати, старые они тоже забрали. Тоже за деньги - рублей 500 выручил.
Hypnose
А чем плохи чугунные ванные? Они же неубиваемые? Можно же вкладыш новый туда сделать и пользоваться, нет?
forumer
Цитата(Hypnose @ 28.07.2015, 12:02) *
А чем плохи чугунные ванные? Они же неубиваемые? Можно же вкладыш новый туда сделать и пользоваться, нет?

Меняют с меньшей на большую, а с большей на меньшую. )
forumer
Ну и куда нынче ванны сдают? )
местный
Цитата(Hypnose @ 28.07.2015, 12:02) *
Можно же вкладыш новый туда сделать и пользоваться, нет?

Шляпа этот вкладыш. По факту получается уже не чугун, а акрил.
Yareg
Если сложность в том, чтобы вынести тяжелую чугуняку и ничего не порушить, то решается кувалдой. Чугунная ванна разбивается на несколько кусков и выноситься по частям.
forumer
Цитата(forumer @ 28.07.2015, 12:15) *
Ну и куда нынче ванны сдают? )

Нашел, вроде здесь и новые продают, и старые забирают.
местный
Цитата(forumer @ 28.07.2015, 23:42) *
Нашел, вроде здесь и новые продают, и старые забирают.

Подозреваю, они эти ванны востанавливают и следом же трудящимся впаривают, уже дороже)
forumer
Цитата(местный @ 11.08.2015, 8:40) *
Цитата(forumer @ 28.07.2015, 23:42) *
Нашел, вроде здесь и новые продают, и старые забирают.

Подозреваю, они эти ванны востанавливают и следом же трудящимся впаривают, уже дороже)

Они их отвозят на переплавку на Кировский завод, а с Кировского завода привозят новые на продажу. Но я купил Новокузнецкую в итоге.
местный
forumer, смысл тогда брать у людей именно целые? Я был готов её расколотить, что бы и самому было удобнее демонтировать, и им тащить опять жеж (сложил бы по мешкам) - сказали ниче не делать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.