Форум Академгородка, Новосибирск > Flying Insect Killer
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Flying Insect Killer
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
Flying Insect Killer


Типичная ситуация, когда небо пересвечено, а земля в тени... после некоторой обработки(levels, contrast отдельно для света и тени) можно добиться некоторого результата, но на стыке видны хирургические вмешательства. В общем критике и рекомендациям буду рад =)
ЖЫРАФА
обработана? интересно насколько тёмной она была изначально, в таком случае... _duma_.gif
ману
По моему, чудесно. Я совсем не спец в фотографии.

Верхнее небо и нижняя вода - цыета и тона офигенные. А середина черная - так это даже круче. Композиция мне нравится, и лодки и мельница и группа куполов - все на своих местах, лучше не бывает.

Автору: какого веса исходник? Если больше 6 мп - прошу дать, распечатаю на большом принтере формата А0, повешу на стену.
Flying Insect Killer
ЖЫРАФА, показалось, что если продолжать делать светлее середину, станут более заметными ненужные детали...

Ману, в аппарате 5мп и кажется матрица шумит, поэтому для печати максимум А3, сам пробовал =)

вот исходник
CrazyAngel
Предлагаю использовать маски с достаточно мягкими краями, аккуратно проработать места соединения неба и куполов, крыши с куполами (которые у вас голубенькие такие) взять все же немножко из темного варианта фотографии, но с прозрачностью процентов 30-50, тогда переход от неба к земле на этой картинке будут более естественный smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.