Форум Академгородка, Новосибирск > собака и дети
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: собака и дети
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Agudvin
Добрый день господа.
Вопросик вот какой в каком возрасте детей лучше всего заводить собачку (эрдель миттельшнауцер). Т.Е. скоко должно быть лет ребенку, или наоборот лучше скажем за год до рождения ребенка.
Agudvin
Скажем так совместима ли вообще щенок и дети и если да то на сколько.
Найдер
Мы купили первую нашу стаффку,а через пару дней я родила сынишку.Правда собаку мы взяли малость подрощенную,ей было 4,5 мес.Мне было не тяжело с ними двумя.
мяучка
многое зависит от породу...знаю что своим йоркам я несмогла бы уделить внимание ...просто некогда было б
Elisey
Я бы, конечно, завела за год до рождения ребенка. В год уже, как правило, собака воспитана. Или наоборот, когда ребенку года 3 было бы.
angdoll
Тут была уже такая тема, поищите, в ней много всего написано.
Agudvin
а ссылочку не бросите ни как не могу найти
Abigal3
Цитата(Elisey @ 21.07.2008, 17:05) *
Я бы, конечно, завела за год до рождения ребенка. В год уже, как правило, собака воспитана. Или наоборот, когда ребенку года 3 было бы.


Согласна. Взрослую собаку надо выгуливать всего 2 раза в день. У меня только раз была проблема, когда у собаки было плохо с животом и ей срочно надо было на улицу, а у меня дома спал малыш. И ребенка не оставишь и собака мучается, ей срочно надо на улицу..... А если ребенок уже есть, то брать в лето ( ребенка не надо долго одевать, взял в охапку и пошел в любое время)и желательно, когда ребенок пошел в садик, что бы они могли отдыхать друг от друга. Потому что и малыш будет приставать к щенку и щенок будет кусатся и царапаться в игре. А главное мама может отдыхать от визгов и писков малышни:))
Skykin
У нас собака породы боксер была взята до родов, псу - 2,3 сейчас, а ребенку 1,6.
Дога взяли, когда ре было полгода, сейчас ему уже год.
И так хорошо, и так удобно - главное быть готов ко всем проблемам smile.gif
inna555
Мы взяли щенка бультерьера когда дочке было полтора года. Никаких проблем. Все равно дома в декрете сидишь, за это время можно и щена воспитать. Только гуляли отдельно, зато кушали вместе. Так и выросли вместе уже 12 лет.
Shati
Мне было 4-5 лет, когда мы завели ризен шнауцера.
Никаких проблем, наоборот только позитив. Плюс в уходе за собакой у ребенка в это время формируется ответственность, формируется характер (когда он понимает, что пес слушается только четко поставленных команд командным голосом), а это - несравненный плюс. А уж играть с большой меховой игрушкой - сплошной кайф....
LiKat
Могу сказать только одно, что мая первая собака появилась когда мне было 4 года и я ни разу не слышала от мамы о каких то праблемах! Вот когда появилась моя сестра через 7 лет, то могу сказать, что это была идиллия. Я сначала думала это зависит от самой собаки, но когда меньше года назад у меня появилась вторая собака той же породы и рядом оказался племянник, я поняла, что она никогда его не обидет, он может тягать ее за хвост и морду!!!!! Племяннику 4 года. Решайте сами, мое мнение все зависет от характера и от породы))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.