Форум Академгородка, Новосибирск > Мария и Андрей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мария и Андрей
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы > Наши фотоотчеты
Otouto
Небольшой фотоотчет со второй свадьбы которую мне довелось фотографировать (: Мои самые теплые пожелания Маше и Андрею и благодарность за ценный опыт. Большое спасибо Лике (Crazy Angel) за возможность моего присутствия в качестве второго фотографа.
Otouto
-2-
Otouto
-3-
Valentinka
какое красивое деревянное строение! где это?smile.gif
Valentinka
Кадр на мостике очень понравился! такая мечтательная созерцательность...
Otouto
-4-

to Valentinka: Это музей под открытым небом, по трассе на ключи. Спасибо (:
CrazyAngel
4-е и портрет из -2- - очень хороши smile.gif

//но с shadows/highlights надо быть осторожнее)
Otouto
-5-

to CA: о выразительных средствах s/h спорить не хочу. Как средство борьбы с жестким светом, да не лучшее, понемногу другие осваиваем (:
Otouto
-6-
Otouto
-7-
Otouto
на том всё (:

-8-
ShaDE
картинки ничё, но жизни в них мало - с Жопом перебор (

Но я не профи - я так.... - со стороны
Fata Morgana
-7- первая просто восхитительна!)
Otouto
Цитата(ShaDE @ 20.07.2008, 20:10) *
картинки ничё, но жизни в них мало - с <...> перебор (

Но я не профи - я так.... - со стороны

Спасибо за мнение (: перебор определяется выбранным стилем. Для чистого репортажа, действительно было бы много. Для того стиля в котором интересно снимать мне, ничуть не мало. Другой вопрос насколько мне в нем удалось сфотографировать и обработать.

Fata Morgana, спасибо (:
virginia
8 лучше всех получилась. Молодожены позировали хорошо. Но цвета конечно преборщил. rolleyes.gif
CrazyAngel
Оптимум по обработке в портрете в пачке -2-, четко выбраны степени подавления тени и света и радиусы их действия.

По опыту скажу, что пересветы (или слишком яркие участки) лучше не давить встроенными средствами, лучше (хоть и дольше) работать с масками и клеить разные экспозиции, тени еще ничего смотрятся, но светлые участки кое-где (в 6 и 7 например) жутковаты)
Otouto
мда... или мне надо калибровать монитор, или одно из двух sad.gif не вижу ни убойных цветов, ни жутковатых светлых участков.
virginia
Цитата(CrazyAngel @ 20.07.2008, 20:28) *
Оптимум по обработке в портрете в пачке -2-, четко выбраны степени подавления тени и света и радиусы их действия.

По опыту скажу, что пересветы (или слишком яркие участки) лучше не давить встроенными средствами, лучше (хоть и дольше) работать с масками и клеить разные экспозиции, тени еще ничего смотрятся, но светлые участки кое-где (в 6 и 7 например) жутковаты)

Клеить то долго. А если вспышку использовать, когда тени от деревьев на ярком солне? Вроде немного помагает. rolleyes.gif
CrazyAngel
Цитата(Otouto @ 20.07.2008, 20:32) *
мда... или мне надо калибровать монитор, или одно из двух sad.gif не вижу ни убойных цветов, ни жутковатых светлых участков.

Ну например платье на второй фотографии в 7 платье слегка фиолетового оттенка и равномерно серое, хотя логичнее его видеть с градиентами света и много белее.

В общем если мнение интересно, то будем общаться в аське или лично, а здесь я утихну, а то меня запинают)
Luiza
На моём мониторе фотографии под 4 номером темнованты, а все остальные понравились... и вообще, пара приятная очень... невеста очаровательна просто, статуэточка такая... самых наилучших им пожеланий! smile.gif
Otouto
Цитата(CrazyAngel @ 20.07.2008, 20:44) *
<...> В общем если мнение интересно, то будем общаться в аське или лично, а здесь я утихну, а то меня запинают)

Ушел в аську (:

Luiza, спасибо и Вам за мнение.
Юлия_
-4- Какое местечко интересное. smile.gif
virginia
Цитата(Юлия_ @ 20.07.2008, 23:23) *
-4- Какое местечко интересное. smile.gif

Да мне тоже понравилось.
А клеить действительно лучше. supdup.gif
Svetiggg
Какая потрясающе красивая пара!
Ребята действительно просто созданы друг для друга.
Огромного счастья молодым!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.