Форум Академгородка, Новосибирск > проезд в маршрутке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проезд в маршрутке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
vzy
как вы относитесь к тому , что проезд в маршрутке стоит одинаково что одну остановку, что весь маршрут, особенно это касается таких маршрутов как академ-город ? меня это мало касается, так как я обычно еду весь маршрут, а вот другие молчат и платят, по-моему , не должно быть такого, платить надо по километражу
и ещё....несколько лет назад я был в Тольятти , так там проезд одинаков, что на частной маршрутке, что на автобусе любом, а у нас цены можно взвинчивать до небес....ну ничего, вот подпишет президент указ по борьбе с корупцией и ситуация изменится..
Zvezd
В автобусах тоже проезд стоит одинаково - хоть одну остановку, хоть от конечной до конечной. А кто будет следить когда ты вошел, когда собрался выходить и сколько заплатил? Просто усредняется стоимость и все. Если не устраивает - ходи одну остановку пешком или уедь до конечной, потом вернись обратно. Заплатишь 2 раза, зато честно провезут тебя на всю сумму.
Ну а насчет указа... посмеялась
Wounder
Вроде во многих маршрутках проезд "по Академу" дешевле чем, скажем, "Академ–Бердск", или я не прав?
Kubrick
Цитата(Zvezd @ 14.07.2008, 14:44) *
В автобусах тоже проезд стоит одинаково - хоть одну остановку, хоть от конечной до конечной.


1209
например

Hommer
У меня брательник был в Польше, там в городках приморских (не знаю как в Варшаве) оплата идёт за время поездки. Ну так и транспорт ходит как часы, и контролёры шастают туда-сюда. А в наших маршрутках и фиксированную-то плату страшно платить, не то что дифференцированную высчитывать - как бы водила при расчёте не вьехал куда-нить.

Имхо усреднённая оплата более человечна. Не так часто приходится одну остановку ехать.
imiss
Цитата(vzy @ 14.07.2008, 14:02) *
, вот подпишет президент указ по борьбе с корупцией и ситуация изменится..


Цитата
Zvezd: Ну а насчет указа... посмеялась


Неизбывная вера в доброго царя - шОлят бОяре! biggrin.gif
Конрад
Цитата(vzy @ 14.07.2008, 14:02) *
и ещё....несколько лет назад я был в Тольятти , так там проезд одинаков, что на частной маршрутке, что на автобусе любом, а у нас цены можно взвинчивать до небес....ну ничего, вот подпишет президент указ по борьбе с корупцией и ситуация изменится..

Там поди мэрия города доплачивает за проезд. Я в сентябре прошлого года был в Краснодарском крае, так там цены в маршрутках и автобусах вообще копеечные. Например в Краснодаре проезд на маршрутке, которая почти час едет от ж/д вокзала до аэропорта стоит всего 8(!) рублей. У нас бы в маршрутке за такой проезд до аэропорта собрали бы не меньше 25-30 рублей!
Silvia
Цитата(Wounder @ 14.07.2008, 14:47) *
Вроде во многих маршрутках проезд "по Академу" дешевле чем, скажем, "Академ–Бердск", или я не прав?

Дешевле только 52-я.
Onyx_glimpse
1223 тоже разделяет цены. По Щ за 10ку вообще возит, по-моему дешевле всех
Rebekka
Цитата(Silvia @ 14.07.2008, 22:03) *
Цитата(Wounder @ 14.07.2008, 14:47) *
Вроде во многих маршрутках проезд "по Академу" дешевле чем, скажем, "Академ–Бердск", или я не прав?

Дешевле только 52-я.


неа, я как-то на 15-ке проехала по академу (кажется, в прошлом году) - так это было дешевле, чем город-городок.
Silvia
Цитата(Rebekka @ 14.07.2008, 22:30) *
Цитата(Silvia @ 14.07.2008, 22:03) *
Цитата(Wounder @ 14.07.2008, 14:47) *
Вроде во многих маршрутках проезд "по Академу" дешевле чем, скажем, "Академ–Бердск", или я не прав?

Дешевле только 52-я.


неа, я как-то на 15-ке проехала по академу (кажется, в прошлом году) - так это было дешевле, чем город-городок.

я про этот год говорю blink.gif
Mia
просто например с той же НЕ с ост. Лесосечная бывает трудно уехать в городок...идешь на бердское, а там едет 15-ка, которая до академа за 30 только повезет...это в 2 раза выше чем 52-ая маршрутка. ну...не едем...а казалось бы...повезли бы за 15-ть рублей, народ поди часто туда ходил.
Rebekka
Цитата(vzy @ 14.07.2008, 14:02) *
как вы относитесь к тому , что проезд в маршрутке стоит одинаково что одну остановку, что весь маршрут, особенно это касается таких маршрутов как академ-город ?


думаю, это правильно, иначе 15-ку заполонили бы те, кто едет пару остановок, а это 1) невыгодно пассажирам, которые едут в город (из города), т.к. ещё труднее стало бы в неё сесть, 2) невыгодно водителю, т.к. "дешёвые" пассажиры заняли бы потенциальные места "дорогих".
vzy
1209 - автобус, не стоит весь проезд одинаково, до речного 14р. , а до "центра" или до конечной 18 р., хотя непонятно с какой остановки , если сел до речного и едешь до "центра", с тебя возьмут 14 а не 18 рублей. Тут меня наверное, недопоняли когда я имел ввиду одинаковый проезд (цену) в Тольятти, так поясню ,что ехать на маршрутке, будет 10 р (например) и что ехать на любом автобусе (коммерческий или муниципальный) - тоже 10 рублей будет - очень удобно, разницы никакой, настоящий выбор. И родственники у меня на Украине говорят что у них проезд дешевле сильно, по городу - 1 гривна или 5 рублей по нашему.А про коррупцию....я имел ввиду , что комуто удобно что бы цены в маршрутках были большими, тогда им больше будут отстёгивать.
sxe
Одну остановку едут только Л.О.Х.и ( т.е. лица обманутые хулиганом, в данном случае это владелец м.а. ) с них надо брать тройную норму!
RomanZZ
Цитата(Wounder @ 14.07.2008, 14:47) *
Вроде во многих маршрутках проезд "по Академу" дешевле чем, скажем, "Академ–Бердск", или я не прав?

15 рублей и там и там..хотя расстояние до Бердска несоизмеримо больше.
Например на 27 маршрутке 15 рублей и на 7 тоже 15 рублей.
Lola3
Я как-то была в Тамбовской обл, г. Моршанск, и просто обалдела- проезд на маршрутке был ДЕШЕВЛЕ, чем на автобусе! При этом маршрутки бегали часто, а автобусы- по расписанию, 3 раза в час в среднем. Ну и, естественно, пользовались ими только льготники- пенсионеры. А вот маршрутки никак не регламентировались, любая колымага на колесах могла выйти на маршрут. Кстати, аврийность была крайне низкая! И им это было выгодно, иначе не ездили бы! Не знаю, как там сейчас с этим... А у нас есть ряд маршруток, в какой-то степеии диферренцырующих проезд. Правда, не всегда понятно. У 41 например: по городку, ОбьГЭСу, ВАСХНИЛу- 10р (это понятно). Городок- Шлюз, Шлюз- ОбьГЭС, ОбьГЭС-ВАСХНИЛ- 15р- тоже понятно. Городок- ВАСХНИЛ-25р-полный маршрут, тоже понятно. Но вот почему городок- ОбьГЭС-20р, а Шлюз-ВАСХНИЛ-25- я никак понять не могу. Расстояние и время сопоставимы, дорожных препятствий (светофоров и "узких" мест- тоже. почему же плата разная? А 15-я маршрутка по городку берет и сейчас 10р, если едет из города. А если едет в город- нет, поскольку водила не уверен, что он потом найдет пассажира на освободившееся место. Вот конечно про проездиз Н.Е. в городок за 0р- это, безусловно, беспредел!
ПалСемёныч
Цитата(Hommer @ 14.07.2008, 14:52) *
оплата идёт за время поездки.

Тссс.. А то водители услышат, опыт переймут. Вам пробки, им- малина.
ANW
Мне кажется ненормальной ситуация, когда коммерческий транспорт не имеет альтернативы. В Новосибирске это так. Ну невозможно уехать по расписанию на муниципальном транспорте, даже из ВЗ в Щ. То автобусов в ПАТП нету, то они подумали и сами отменили рейс, то водитель заболел... 23-й маршрут-просто анекдот. Захочешь сесть- и фиг на него сядешь. До 21.30 он ездит с интервалами до 30 минут, а после этого времени - как хочет, то есть часто вообще не ездит. Зато коммерческий транспорт ездит каждые пять минут и аккуратно перед мупиципальным, денежку стрижет. И это так везде происходит в Новосибирске. Давненько ходят слухи о том, что такая ситуация потворствуется мэрией, поскольку та имеет с прибыли коммерческого транспорта серьезную долю. Ну а о наглости воротил в коммерческом транспорте уже всем известно: цены на нефть рухнули в пять раз, а цены на проезд неизменны: по-прежнему проезд из Академа до Речного вокзала стоит 35 рублей. С чего ради я должен кормить и так уже зажиревшее брюхо водилы?
vzy
если чё то хотим реально изменить, то надо писать письмо городецкому с возмущениями, тем более скоро выборы
Kondrat
ПОДПИСЫВАЮСь! а дальше что?
vzy
Цитата(Kondrat @ 21.12.2008, 14:50) *
ПОДПИСЫВАЮСь! а дальше что?

интернет на что ?
например...
http://www.gorodezky.ru/mail/
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.