Форум Академгородка, Новосибирск > Интерактивное такси.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интерактивное такси.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Такси Академгородка
nilll
rolleyes.gif
Driver
Меня смущает скидка в 10%. Почему скидка? Почему именно в 10%.... Ой, критика не принимается. Только сейчас заметил.
Выложу конструктивную критику об этой утопической идее позже.
Morris
Идея симпатична но не нова. В Москве во всю пользуется, есть целые сайты "городского автостопа". Разве что не в формате "форумчане для форумчан" smile.gif
Респект организатору.
Fata Morgana
Цитата(Morris @ 14.07.2008, 13:28) *
Идея симпатична но не нова. В Москве во всю пользуется, есть целые сайты "городского автостопа". Разве что не в формате "форумчане для форумчан" smile.gif
Респект организатору.

Ситистоп, как и всякий стоп, не предполагает возмездности.
Skyline
Оооо))) Я тоже хочу участвовать)))) Было бы здорово, но желательно на межгород:)
DUTCH
Любопытно. А если например я в город каждое утро на работу езжу и непрочь попутчика/ов взять за небольшую плату, чисто на бензин?
Morris
Цитата(Fata Morgana @ 14.07.2008, 15:11) *
Ситистоп... не предполагает возмездности.

У Вас какой-то особенно-волшебный. Тот, что попадался мне - попроще. smile.gif
skok
А сколько будет стоить до Толмачево из ВЗ?
Morris
Цитата(DUTCH @ 14.07.2008, 15:57) *
Любопытно. А если например я в город каждое утро на работу езжу и непрочь попутчика/ов взять за небольшую плату, чисто на бензин?

Попробуйте опубликовать объявление здесь: http://auto.ngs.ru/offers/
aspopov
Хочу завтра примерно в 10 часов утра перевезти коробку (входит на заднее сидение легкового автомобиля) от ИЯФ до ВКИ НГУ на Русскую и уже без коробки вернуться обратно. Кто возьмётся?
Марийка
Цитата(nilll @ 12.07.2008, 19:50) *
На время тестирования все поездки по 50р.

На время тестирования чего?

В принципе, я тоже не прочь.
Из НЕ по Академу, например, по магазинам (например, Быстроном, рынок и пр., всё равно езжу) и обратно, время ожидания не включено smile.gif
Предпочтение, наверное, будет отдаваться женщинам.
Но это пока в принципе, пока на согласовании.
mart
Господа, я бы не прочь за 50 рэ. прокатиться завтра к 8*30 утра в ЦНМТ на Пирогова с ул.Академической, ктонить подбросит? smile.gif
Driver
Цитата(nilll @ 14.07.2008, 14:18) *
Почему она вас смущает ...???
Нигде не написано что это скидка.
Дешевле ПРИМЕРНО на 10% , ну надо же с чего начинать.

Почему смущает? Ну хотя бы потому, что я просчитываю экономическую выгодность поездки. Даже навскидку - порожний пробег у вас будет несоразмерно большим. Лично я высчитываю себестоимость одного километра пробега.
Ну, вот для примера. Маршрут Щ - НЕ. Расстояние 8 км. Средний расход моего автомобиля 6,5 л/100 км. Расход бензина на эту поездку будет 6,5/100*8=0,52 литра. При цене 25 руб/литр (96-ой бензин со скидкой в один рубль по дисконтной карте) себестоимость поездки вышла 13 рублей. Но это теория!
На практике же получается следущее. К расстоянию в 8 км необходимо прибавить примерно 500-1000 метров на подачу (вы ведь не стоите изначально на адресе) и еще 8 км на возврат в исходную точку, потому что при работе без диспетчера вы вряд ли дождетесь пассажира из НЕ. И вот пробег уже увеличился с 8-ми до 17-ти км. Далее. Средний расход бензина за сутки и расход за конкретный маршрут сильно разнятся. На этом участке у моей машинки расход будет 7 или даже 8 л/100км. Потому что НЕ - это спальный район. Большинство поездок в/из НЕ приходится в часы "пик". Т.е., во время пробок. И поездки эти, как правило, односторонние. Утром - из НЕ, вечером - в НЕ.
Итак, считаем. 8/100*17*25=34 рубля себестоимость поездки. Или 2 рубля за один километр.
Заработать вы при этом предполагаете 100 рублей. Чистыми - 66 рублей. Отсюда надо еще вычесть амортизацию автомашины. Вы ведь не собираетесь ее "высосать" до дна и затем выбросить? Это еще 33% от 100 рублей. Почему 33? Да потому что машинку надо содержать чистенькой и в состоянии близком к идеальному, мыть ежедневно, пылесосить еженедельно, химчистить раз в полгода. Вы не представляете себе, какой грязной становится машина, когда начинаешь использовать ее по прямому назначению - перевозить людей! А еще необходимо откладывать на страховку и на запчасти. Иначе можно потерять клиента.
Итак, что вы заработали с этой поездки? 33 рубля!
Сколько вы предполагаете заработать за месяц? Ну хотя бы 20 тысяч! Даже с учетом выходных вам необходимо трудиться 20 дней, т.е., зарабатывать по 1000 рублей в день. 1000/33≈31 поездка. Если рабочий день взять по 12 часов (больше - тяжело, да и спать, домашние дела делать надо), то получается почти 3 поездки в час. Это нереально.
Вывод. Надо уменьшать аппетит и зарабатывать меньше. Или увеличивать расценки.
Я понятно объясняю? Цифры, конечно же приблизительные, но они ясно показывают, что для того, чтобы прилично заработать, надо ишачить в полном смысле этого слова.

Цитата(nilll @ 14.07.2008, 14:18) *
И просьба людей имеющих отношение к обычным такси не постить сюда провокационные сообщения.
Лучше вообще здесь ничего не пишите....и не читайте...)

Упаси бог! Я никогда не был провокатором, и меня не будет грызть черная зависть, если у Вас все получится! Пассажиров хватит на всех!
magius
Цитата(Driver @ 15.07.2008, 3:29) *
Итак, что вы заработали с этой поездки? 33 рубля!


Во многих областях маржа 30% считается очень-очень неплохой. Умерять аппетиты нужно не автору smile.gif
Driver
Цитата(magius @ 15.07.2008, 8:19) *
Во многих областях маржа 30% считается очень-очень неплохой. Умерять аппетиты нужно не автору smile.gif

Опять двадцать пять! Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему! Вы домой приходите и сообщаете, что сегодня заработали треть от вала? Или называете конкретную цифру? Проценты - понятие относительное!
ShaDE
я б согласился ездить с 7-8 до 11 утра.... (после работать надо) - ток не каждый день а реально по состоянию в аське...

1 мини проблем - машина у меня щас не в самом приглядном состоянии ) - я про кузов....
Но обещяю спокойную, аккуратную езду ) - с приятной музыкой и моим тактичным молчанием ) - хотя и поговорить люблю


в данный промежуток согласен катать по Верх-Щ-Шлюз - по системе врубил аську.... - если онлайн то человек звонит )
aspopov
Цитата(nilll @ 14.07.2008, 20:11) *
Это называется предварительный заказ.
Я не против если не раньше 10,
тестовая цена 50р. туда
50р. обратно
итого 100р.

телефон на сайте "Такси для форумчан" WEBMAG.NAROD.RU

Спасибо. Я обошёлся, но возможность буду иметь в виду.

Вот ещё бы если бы копию чека выдавали, совсем было бы замечательно smile.gif
Morris
Цитата(aspopov @ 15.07.2008, 20:41) *
Вот ещё бы если бы копию чека выдавали, совсем было бы замесательно smile.gif

Может еще в налоговую отслюнивать 13%, как и положено, если закон не нарушать?
Avaria
Отличная идея! supdup.gif
Мне надо завтра в районе 9 часов вечера перевезти 2 компа и кота с Пироговки на Морской. Кот будет полностью в рюкзакеи к поездкам в машине он привычный, так что Ваша машина не пострадает rolleyes.gif . Кто-нибудь может помочь?

И еще в 9 вечера в пятницу надо будет в Толмачи smile.gif
Avaria
Сегодня съездили. Все отлично! supdup.gif
Gangster
В субботу вечером, часов в 10-11 мне надо будет вернуться из города(предположительно Ленинский район) в нетрезвом состоянии. =)

У одного друга ДР у другого ДМБ. Никак не могу поехать на своей машине. Вдруг если кто будет возвращаться на машине в этот промежуток времени и согласится подвезти меня до ул. Ученых буду благодарен и заплачу сколько там не знаю. Мне, например, чтобы съездить на машине туда-обратно, надо 200 руб.
Skyline
Вы к Драйверу прислушайтесь, он всё верно говорит) По академу и окресностям нереально кататься по таким ценам)
А если Речной: туда-обратно не менее 40 км. Расход в пробках 10л на 100. итого 4л*25р= 100р. аммортизация в районе 3р на км= 3*40=120р. Плюс затрачееное время = в часы пик - около 3 часов туда обратно. Итого имеем: 350-220р= 120 р. навара за 3 часа))) Объясняю чем выигрывают такси: как правило не едут порожняком из города)
Skyline
Идея-то замечательная) Но при определённых условиях) Нилл, написал в личку при каких) Там точно остаются довольны и клиенты, и водители)

Драйвер, идея не утопическая - 100%) Просто нужно немножко продумать и проявить инициативу)))
Driver
Цитата(Skyline @ 23.07.2008, 9:57) *
...Драйвер, идея не утопическая - 100%) Просто нужно немножко продумать и проявить инициативу)))

Чего все в Драйвера уперлись? Я высказал свою точку зрения, подкрепив ее примерными рассчетами. Если по таким ценам зарабатывать, то идея именно утопическая. Если же только подрабатывать, то почему бы и нет? В любом случае я желаю инициаторам повышения благосостояния.
ShaDE
как обычно....

побалаганили и затихни, смирились и будем переплачивать? (((

мде... - извечная картина
Марийка
Цитата(ShaDE @ 26.07.2008, 17:08) *
как обычно....

побалаганили и затихни, смирились и будем переплачивать? (((

мде... - извечная картина

Предлагаю пользователям сюда постить предварительные так сказать заказы - например, тогда-то надо оттуда-то туда-то. smile.gif Всё равно же получается дешевле и качество не ниже, чем в такси.
Завтра к примерно 9-9:15 могу свезди из НЕ до Щ. smile.gif
ShaDE
могу завтра отвезти человека-пару людей на речной к 8.45 утра... - вот )
Марийка
И я могу свезти завтра из НЕ к 9-9:15 в Щ smile.gif
ShaDE
Марийка ) - если не секрет ... - от написаного толк был?

как-т не весело однак
Bire
По-моему не очень удобная фишка - звонить только если водитель онлайн. Гораздо лучше, чтобы зарегистрированые водители могли сами переключать свой статус на сайте - звонить ему или не звонить.
eddy2
я думаю нужно не "нелегальное такси с сайтом диспетчером" - (рано или поздно вам прилется легализоватся и превратится в обычное такси) а система "попутных подвозов"
А информация о заказах на поездку должна быть доступна водителям по телефону -не каждый пока имет возможность из авто выйти в сеть smile.gif.
то есть нужен оператор у компа которому может позвонить любой водитель и спросить - нет ли попутчиков на такоето такоето направление.
Driver
Извините, я опять ненадолго вмешаюсь.
Цитата(eddy2 @ 01.08.2008, 12:01) *
...то есть нужен оператор у компа которому может позвонить любой водитель и спросить - нет ли попутчиков на такоето такоето направление.

А если оператор у компа станет сам звонить водителям и сообщать им о попутчиках на какое-либо направление, то этот оператор автоматически станет называться диспетчером, а система попутных подвозов превратится в банальное такси.
eddy2
как вы представляете себе оператора "звонящего сам" - откуда он знает куда конкретно по своим делам собрался тот или иной автолюбитель?
Я веду реч не о бомбилах, тогда это действительно получится "стихийное" такси, а о людях едущих в первую очередь по своим делам и берущих попутчиков.
eddy2
Цитата
система попутных подвозов - для этого просто можно создать отдельную тему на форуме и писать туда должны все кому куда надо ехать.
хотя можно тут же создать еще одну тему в которой писать будут кто куда едет.

это не удобно. может быть для маршрута АГ - реч вокзал и достаточно темы и это наверное лучше чем ничего да и скорее всего и тема то такая есть.
А вообще удобнее был бы специально написаный сайт, где наиболее часто востребованные маршруты блибы както сгруппированы и тп итд. В ветке форума с более чем 2мя страницами просто уже заблудиться можно, и старые обьявления потеряются -нужни их регулярно "поднимать" итп итд
eddy2
при затрате некоторых усилий в правильном направлении ваш ресурс может вырасти в модную ноныча "социальную" сеть. Например, можно предусмотреть систему всяческих рейтингов причем как водителей так и пассажиров.
Driver
Как поживает наш ресурс?
Маринa
а как вообще зарегистрироваться на сайте то? тоже хочу народ возить...
Avaria
А кто-нибудь ездить кататься на лыжах или борде? Куда-нибудь на Юрманку, Новососедово, Иню, Ключи и тд?
BoJIoDR
нужен попутчик по маршруту ОбьГЭС - Бердск (или желательно Новый Поселок) с заездом в Тимуровец, забирать 3 мужчин.
Понедельник -Пятница, в течении 2-х месяцев.
Выезд 8.30,
150 руб в одну сторону, 150 в другую.
299-90-18
328-32-58
Aleks67
хм.. а реально стать попутчиком на энергетиков /ориентыр лента/ , например, а
?!!
либо вз- ж/д,
либо вз-речной
к 8-30 и обратно вечером ок 18-30
@Stasya@
http://vkontakte.ru/id131688643 Новая транспортная система Дельтаплан!

Я думаю Вам будет интересна! Сайт сейчас находится в режиме написания я думаю к скорому времени будет!
А так вот тема - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=764948
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.