Форум Академгородка, Новосибирск > Инструменты для грумминга
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструменты для грумминга
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Yvette
Что бы не зафлуживать тему про маленьких собак задам здесь несколько вопросов.

Первое, что меня волнует - фен. Я так понимаю человеческие фены не подоходят для собак (ну, и для кошек, хотя, кошку я не собираюсь феном сушить). Можно ли в Новоибирске купить фен для собаки и в какуюу цену выльется эта покупка?

Какой фирмы лучше покупать когтерез? У меня сейчас для кошки кажется триксевый, но во-первых я его дня три назад куда-то , так хорошо "положила на место", что теперь не могу найти, а во-вторых он не подойдет собаке (как мне кажется), он слишком маленький.

А еще где у нас есть антистатичные расчески для животных? Уже год о такой мечтаю...
Леви
Лена, мою черно-белую коровушку ты видела wink.gif

Так вот как раз сегодня готовлюсь совершуть очередной подвиг, т.е. помыть и высушить Бурьянну. Фен у меня Oster 2200 (брала в Валте, меньше 3 т.р.) и компрессор Metro (привезли из штатов, по сумме вышло около 10 тр, дешевле было в той же Валте взять похоже). Фен мне нравится очень, а вот с компрессором откровенно sad.gif не достаточно мощи. Сейчас появились китайские компрессоры, с двумя двигателями. Наши московские заводчики пищат от восторга. Еще грумерский стол, наш размерчик 4тр. По косметике отдельная статья. Но по крупному тратилась всего 2 раза. Проф. косметикой мою только одну собаку. Другая на обычном 8 в 1.
Антистатические расчески у нас тоже водятся wink.gif Могу в ЛС кинуть координаты где именно.
Сейчас и в Новосибирске можно найти многое для груминга, но о некоторых марках у нас и не слышали, а те, кто слышал возят и заказывают себе сами.
Yvette
Ира, ага про расчесочки кинь в личку, мне даже для Симы надо - у нен подшерсток так электризуется, что даже антистатик не очень помогает, думаю, если обхеденить, то как раз будет то что надо. С косметикой я прицельно пока еще не знаю, что надо будет, это я буду у заводчицы выяснять и у породников (пока еще и с щенком-то до конца не ясно).
А про фен я давно думаю.

А что такое компрессор? (а то я не грамотная shy.gif)

И хорошо, что ты про стол упомянула - что-то я его вообще упустила из мыслей...
Леви
Цитата(Yvette @ 12.07.2008, 18:34) *
А что такое компрессор? (а то я не грамотная shy.gif)


Да ладно уж wink.gif Я тут недавно в одном салоне собачье-кошачей красоты была. Защел разговор о том, как готовят акит. Я упомянула про комперссор, так грумер даже не слышала о таком устройстве.

Принцип работы холодным или теплым воздухом с боооооольшой мощностью дует. Как бы выбивает воду из шерсти и ставит. Но потом все равно я досушиваю феном.
Алёна с Шушей
Леви А можно мне тоже про чески и про фен, и китайские компрессоры инфу скинуть? Оченно интересно.
(Что касается статики на шерсти, то вряд ли просто расческа ее уберет. Я в свое время грузилась этим вопросом, хотела даже разоряться на покрытые золотым напылением щетки Крис Кристенсен, но на том же к-9 тетушки написали, что они не дает 100 процентного успеха. Шерсть все равно сохраняет статику, несмотря на чески и средства. Нам, кстати, в известной мере помог Кроуновский Мэджик, попробуйте его).
А насчет фена. Компрессоры, конечно, классно. Но в обычной жизни и фена хватает. Я Гарика сушу обычным человеческим, мощностью 2000. Минут за 40- час просушиваю почти.

Кстати, у меня есть фирменные расчески Олл системс, так вот недавно приобрела ческу немецкую Максипин, которая вдвое дешевле, но от нее в полном восторге - олл системовские даже не беру сейчас. Жесткая, отлично чешет, в то же время щадяще. Жаль, что маленьких размеров нет. Но я и этой спокойно чешу и Гарика и йорков - прочесывает на ура. Рекомендую.
Леви
Моего фена, обычного, человеческого хватило на пару раз сушки псины. Потом он просто отказался работать из-за шерсти, которая попадает вовнутрь. В Oster-овском есть оооочень приятная штучка- сеточка, она и не позволяет шерсти забивать фен. Три режима мощьности, три температыры, кнопка подачи холодного воздуха. Кароче теперь я сама им пользуюсь чаще, чем собака laugh.gif Когда я его купила меня дома не поняли, теперь оценили.
Про статику я ничего не знаю, у нас такой явной проблемы нет. Щетка у нас без опознавательных знаков(какая та -там паппи) , средней ценовой категории. Расчески разные. У нас кобель ненавидит все эти моечно-прачечные процедуры, так ему купили самую-самую простецкую пуходерку зооник и ничего, видок прекрасный supdup.gif


Yvette
У меня проблема со статикой у кошки - тонкий и густой подшерсток у мадам (результат гетерозиоготсти по гену длинной шерсти)... В общем, когда причесываю просто с антистатиком, то все равно весь заряд не снимается sad.gif, надеюсь, что в комбинации расческа+антистатик результат будет более душевный.

blu
Леви ,тоже очень интересуюсь китайскими компрессорами от которых пищат!!
Леви
Цитата(blu @ 13.07.2008, 1:19) *
Леви ,тоже очень интересуюсь китайскими компрессорами от которых пищат!!


Дабы ссылку не приняли за рекламу смотрим фото с розовым компрессором, там вверху адрес сайта wink.gif На самом сайте информация скудная, ещё и написано что сейчас нет в наличии. Где-то у меня по компрессорам много сайтов, но всё на англ. Не знаю, есть ли смысл. Доставка из Америки не всегда оправдана.
EVAJ
Yvette, думаю компрессор вам вряд ли понадобиться, вы же корги собиретесь брать, насколько я понимаю. Для собаки такого размера хватит обычного фена.
У меня простой человеческий фен скарлет на полтора кВатт, мою силихемку им можно высушить за 20-30 минут вместе с оттягиванием шерсти.
Так что не стоит упираться именно в профессиональный фен, попробуйте сначала обычным, он и стоит несоразмеримо дешевле, а эффект может быть тот же самый.
На счет антистатических расчесок ничего не скажу, не пользуюсь. Но склоняюсь к мнению Лены, что никакая расческа не снимет статику полностью. Тут очень многое зависит от качества шерсти и косметики. Не даром даже в Швеции где полностью запрещена выставочная косметика для собак разрешают пользоваться антистатическим средством.

Когтерез лучше покупать в виде щипцов, а не гильотинки, он удобнее. Фирма тут по-моему не важна, выбирайте по внешнему виду, чтоб прилично выглядел:)
blu
Цитата(Леви @ 13.07.2008, 2:50) *
Цитата(blu @ 13.07.2008, 1:19) *
Леви ,тоже очень интересуюсь китайскими компрессорами от которых пищат!!


Дабы ссылку не приняли за рекламу смотрим фото с розовым компрессором, там вверху адрес сайта wink.gif На самом сайте информация скудная, ещё и написано что сейчас нет в наличии. Где-то у меня по компрессорам много сайтов, но всё на англ. Не знаю, есть ли смысл. Доставка из Америки не всегда оправдана.

Спасибо, я уже там побывала! rolleyes.gif
Леви
Про когти. В последнем Друге (порода номера корги) написано что лучше применять электрический гриндер. Первый раз слышу про такую штуку. Это как я понимаю что-то вроде шлифовки когтя получается.
Yvette
Ну, вот что значит завязать с чтением "Друга" (меня их январские разборки с интернет-форумами достали, когда один из экспертов РКФ просто продолжил их на страницах журнала, зная что не ответят, а кошачий Друг вообще к концу прошлого года гламурным журналом стал) - пропустила самое главноею.. Надо срочно искать последий номер icon_smoke.gif
Ольга Новосибирск
Цитата(Алёна с Шушей @ 12.07.2008, 19:29) *
Кстати, у меня есть фирменные расчески Олл системс, так вот недавно приобрела ческу немецкую Максипин, которая вдвое дешевле, но от нее в полном восторге - олл системовские даже не беру сейчас. Жесткая, отлично чешет, в то же время щадяще. Жаль, что маленьких размеров нет. Но я и этой спокойно чешу и Гарика и йорков - прочесывает на ура. Рекомендую.

Где такие дают? Можно фото?
Алёна с Шушей
Оль, они в Валте продаются. В наших магазах стоят 500-600 рублей.
Ольга Новосибирск
Да, теперь понять бы, что такое Валта _help_.gif
Вжик
Подскажите, пожалуйста, а где можно купить машинку для стрижку собак в Новосибирске и какая фирма-производитель лучше?
Yvette
Цитата(Ольга Новосибирск @ 17.07.2008, 7:31) *
Да, теперь понять бы, что такое Валта _help_.gif

Это фирма дистребьютер smile.gif телефон с ходу не дам - у меня не записан - искать надо...
Yvette
Цитата(Вжик @ 17.07.2008, 10:21) *
Подскажите, пожалуйста, а где можно купить машинку для стрижку собак в Новосибирске и какая фирма-производитель лучше?


Я видела машинки для стрижки даже в "Багире, но думаю дешевле можно найти.
Говорят неплохие машинки Mozer и кто-то Oster хвалил, главное подобрать нужную для вашей породы мощность и ножи. Ножи, говорят, надо натачивать раз в полгода.
Алёна с Шушей
Ой, с машинками все ТАК сложно! Одни хвалят одно, другие - другое. Поэтому, ИМХО, подобрать свое можно только путем проб и ошибок. Но 2 ведущие фирмы, действительно, Остер и Мозер. Про Остеровские не скажу, а у Мозеровских на к-9 в грумерской ветке хорошо отзывались об Мозер-Мах-45.
Ольга Новосибирск
Цитата(Yvette @ 17.07.2008, 11:26) *
Цитата(Ольга Новосибирск @ 17.07.2008, 7:31) *
Да, теперь понять бы, что такое Валта _help_.gif

Это фирма дистребьютер smile.gif телефон с ходу не дам - у меня не записан - искать надо...

В гисе нашла
Вжик
Алёна с Шушей, Yvette, спасибо большое! попробую найти у нас в гроде, еслди уж совсем не найду, то прийдется в Москве заказать... rolleyes.gif
Алёна с Шушей
Вжик В той же Валте и Мозер и Остер есть. Удачи!
Ольга Новосибирск
Цитата(Алёна с Шушей @ 17.07.2008, 17:08) *
Вжик В той же Валте и Мозер и Остер есть. Удачи!

они с розничными покупателями работают?
Алёна с Шушей
Не знаю. Но я например из Валтовского каталога через зоо-магазин заказывала. Обычно они идут навстречу своим покупателям. Телефон записывают, привозят и звонят.
Ольга Новосибирск
Буду узнавать
Вжик
У даной компании отпускается только от суммы в 6 000, но есть скидки для питомников. купили сегодня у них машинку! спасибо...
Мотя
может быть стоит сложиться и кому что надо заказать в Валте по оптовой цене?
Я бы в Барануле пошерстила,у нас вообще ничего нет
Кэйти
Скинте мне кто-нибудь пожалуйста ссылочку на сайт Валты.
Алёна с Шушей
валта.ру у них очень простой адрес.
Кэйти
Алёна с Шушей,спасибо,я уже нашла.
А подскажите пожалуйста,как можно узнать цены товаров в валте?
nimf
обычно в зоомагазинах есть каталоги и прайсы с ценами
Denwer ZartPiter
У меня Мозер-Мах-45 - довольна!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.