Форум Академгородка, Новосибирск > Пробуем рисовать
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пробуем рисовать
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Изобразительное Искусство
SONNE777
Попробовала порисовать недавно, так понравилось и очень успокаивает. byesmile.gif кто еще лошадок рисует? supdup.gif
Mistika
Что касается 1ой работы-я бы посоветовала получше изучить строение физеологию лошади. У вас получилась сильно массивная грудь и тело, а ноги оказались коротковаты + на этом рисунке не понятно, что у лошади есть шея.
На 2ой работе нравится то, как удалось изобразить шерсть на морде, но опять-таки у лошади нет шеи (Вернее она есть, но слишком толстая и короткая). Очень нравится морда в районе носа и переносицы, однако лоб мелковат. А ушки получились неестественные
3яя работа в плане физиологии давольно удачная, исключая тот момент, что у лошадки появился горбик. Спина у лошади прогнута всегда, а в таком положении прогиб уменшается. Максимум-доходит до "прямой" линии, не больше. А то иначе получается, что позвоночник волнистый.
В общем, задатки очкень неплохие, просто стоит получше изучить физеологию. Животных всегда сложно рисовать, удачи!
neko
Вы создаете тему именно со своими работами, или вы хотите, что другие, кто рисует лошадей выкладывали сюда свои рисунки? Если 1-е, то маловато картинок для собственной отдельной темы, можно было пока в "Наброски помещать", а если второе, то тем про рисование лошадей уже несколько открыто.
SONNE777
Цитата(Mistika @ 08.07.2008, 15:50) *
Что касается 1ой работы-я бы посоветовала получше изучить строение физеологию лошади. У вас получилась сильно массивная грудь и тело, а ноги оказались коротковаты + на этом рисунке не понятно, что у лошади есть шея.
На 2ой работе нравится то, как удалось изобразить шерсть на морде, но опять-таки у лошади нет шеи (Вернее она есть, но слишком толстая и короткая). Очень нравится морда в районе носа и переносицы, однако лоб мелковат. А ушки получились неестественные
3яя работа в плане физиологии давольно удачная, исключая тот момент, что у лошадки появился горбик. Спина у лошади прогнута всегда, а в таком положении прогиб уменшается. Максимум-доходит до "прямой" линии, не больше. А то иначе получается, что позвоночник волнистый.
В общем, задатки очкень неплохие, просто стоит получше изучить физеологию. Животных всегда сложно рисовать, удачи!


Спасибо большое за вашу критику. Попробую все принять во внимание. Мне бы хоть маленько навыков, очень хочу научиться рисовать. Наверно надо куда нибудь походить поучиться. rolleyes.gif
пегас
мне кажется или третья работа срисовка? а именно с фотографии в этой теме http://forum.academ.org/index.php?showtopic=314597&st=15, по крайней мере сразу напомнило. просто если так то лучше указывать откуда срисовано))
neko
На счет третьей я не уверена, но первые две - однозначно срисованы с книги Ли Хэммонд "Учимся рисовать лошадей". Хотя может и третья оттуда же. Есть там похожая лошадка.
SONNE777
И откуда такой негатив? Я же не писала посмотрите мои работы! Я первый раз попробовала рисовать что в Этом плохого, неужели здесь одни профессионалы?
Кто хочет чего-либо, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины... - хорошие слова!!!! biggrin.gif
neko
Да с чего Вы взяли, что тут кто-то агрессию в ваш адрес проявляет? Просто срисовки надо указывать, чтоб не возникало потом подозрений в плагиате. Были у нас в разделе инцинденты такие, что волосы дыбом вставали. Но Вы человек новый на форуме, поэтому многих обычаев этого раздела просто еще не знаете. Рисуйте на здоровье. Мы только рады будем видеть здесь свежие рисунки. И те стоит воспринимать все заявления в штыки. Профессионалы с высшим и средним художественным образованием здесь есть и критика у них объективная. А только-только начиная творческий путь не стоит думать, что все будут только восхищаться. У Вас неплохие задатки, но не хотелось бы, чтоб Вы стали тупым копировальщиком, у которого не хватает фантазии сделать что-то свое. Таких тоже достаточно.
SONNE777
Я посмотрела у вас тоже много срисовок из той же книги, вы же не считаете себя копировальщиком? С чего то же надо начинать. Я немогу взять карандаш, бумагу и начать рисовать шедевр. Для того что бы научиться рисовать самостоятельно- 1000 срисовок нужно сделать(я так думаю)пока рука набется, а советы знающих людей мне помогут как Mistika например(спасибо ей большое) от вас я вообще не видела никаких отзывов по поводу рисунков, только то, куда и зачем я должна свои рисунки засунуть. Я вас вообще не понимаю? unsure.gif
Странно!!!!! Я думала здесь любой может выложить все что хочет.(в рамках приличия и правил конечно)
SONNE777
А работы мне ваши понравились! Вам бы помогать , а не нападать на новичков!!!! Творческих вам успехов!
neko
Блин, да где вы агрессию и нападки увидели в моих словах? Шедевров от Вас сразу никто не требует, но ИМХО гораздо интереснее корявенькая авторская работа, чем идеальная срисовка. Объем Ваших работ маловат для отдельной темы. Надо подкопить побольше. Тема получается неинформативная. А пока их мало, лучше выкладывать в общие темы. Здесь так обычно делают. Я лишь даю рекомендации. Жаль, если Вы их воспринимаете как предложение засунуть свои работы подальше.
Я не говорю, что копирование - плохо. Надо только указывать, что срисовано. В моей теме есть срисовки и они все указаны. Копирование - полезно для обучения и только для этого. Опять же, можно копировать до бесконечности, набить руку на срисовывание, но ничему не научиться. Стоит чередовать копирование и самостоятельную работу, чтоб взгляд не замыливался, а рука не привыкала однобоко работать. Жаль, если Вы меня не поймете.

В рамках приличия и правил можно тем не менее выложить кучу ерунды. Я уже наверное в сотый раз пишу, что должна быть у каждого пользователя раздела определенная этика в выкладывании изображений. На мой взгляд это: не стоит выкладывать рисунки, выполненные на грязной, линованной, клетчатой, мятой бумаге, с оторванными краями, с искажением сфотографированные, небрежно оформленные, нечищенные, нечеткие, срисовки без указания авторства, и т.д. Т. е. Попросту иметь уважение к людям, которые будут это смотреть и сделать так, чтоб воспринимать им было максимально удобно и приятно. Тогда и от работ лучше впечатление. Мне например не все равно, что обо мне и моих работах подумают пользователи и я стараюсь максимально следовать в своей теме этой установке.

И Вам творческих успехов.
пегас
эээ, никто и не нападал о0 даже и не думала, просто указала что нужно писать откуда срисовывать, а так даже в мыслях не было вас как-то обидеть или наехать о0
продолжайте выкладывать работы, здесь все только за, новых людей здесь любят. =)
ну и +1 neko на тему оформления работ, уж простите но эти правила для всех
Цитата
не стоит выкладывать рисунки, выполненные на грязной, линованной, клетчатой, мятой бумаге, с оторванными краями, с искажением сфотографированные, небрежно оформленные, нечищенные, нечеткие, срисовки без указания авторства, и т.д. Т. е. Попросту иметь уважение к людям, которые будут это смотреть и сделать так, чтоб воспринимать им было максимально удобно и приятно. Тогда и от работ лучше впечатление. Мне например не все равно, что обо мне и моих работах подумают пользователи и я стараюсь максимально следовать в своей теме этой установке.

а так вообще-то и всё, успехов в творчестве =)
Barbossa
Я бы посоветовала чаще смотреть на живых лошадей или на реальные фотографии, чтобы экстерьер лошади отложился в сознании, иначе книжки мало помогают, по личному опыту и опыту друзей знаю. Я всегда без книжек рисую, иногда с фотографий. Так что лучше рисовать с фотографий, а потом,через некоторое время взглянув на рисунок увидите собственные недочёты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.