Форум Академгородка, Новосибирск > Рыжий лев
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыжий лев
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Tanya
rolleyes.gif Welcome!
Fariula
Спасибо большое. И так начну с появлением в моей семье замечательной собаки, Евы.
Я долго уговаривала завести собаку, но родители сопротивлялись, т.к. понимали, что вся забота о ней ляжет на ихние плечи. Они мне объясняли какая это ответственность: кормить, гулять в любую погоду, ухаживать за ней и т.п. и т.д.. Тем более у меня уже жила 2 года морская свинка (которую подарили мне на семилетие) и родители говорили, что для собаки я не готова. И тогда я, чтобы доказать родителям серьёзность своих желаний, написала и развесила на соседних домах объявления: погуляю с вашей собакой. Каково же было удивление родителей, когда через неделю нам позвонил мужчина и сказал, что он готов давать собаку по вечерам для прогулок с ней. Так мы познакомились с Евой.

НАЧАЛО ДРУЖБЫ

Обычно нам звонили после семи вечера и сообщали, что собаку для прогулки можно взять. Меня одну отпускать было боязно и поэтому со мной шёл папа или же мама. Во время прогулки Еву держали на поводке, отпускали только на больших лужайках вдали от людей и домов. С собой брали кусочки сыра, которыми поощряли Еву за хорошее поведение. А поведение оставляло желать лучшего: после команды "ко мне" могла посмотреть на тебя добрым-умным взглядом и пойти в противоположную сторону. Прогулки длились обычно около часа. Несколько раз Ева была у нас дома по паре часов - хозяин отдавал собаку, а сам уезжал по своим делам. Поэтому после прогулки и приводили Еву к себе. У нас дома Ева обходила всю квартиру, заглядывала на кухню за угощением и садилась перед входной дверью - пора к себе домой. Так перед порогом и сидела, пока её не забирали. Через какое-то время Ева нас уже при встрече на улице приветствовала вилянием хвоста. Особенно она подружилась со мной.

ЕВА У НАС

После Нового 2005 года нам позвонил хозяин Евы и сказал, что он уезжает, в его квартиру въедет сын и Ева останется с ним. На время ремонта в квартире попросил, чтобы собака пожила у нас.Родители отказались, т.к. я болела гриппом и они не хотели брать отвественность за чужую собаку.

Где-то через неделю я пришла с прогулки со слезами на глазах и рассказала нам про Еву, как она сейчас живёт: в квартире ремонт идёт полным ходом и среди всей этой грязи живёт Ева, гуляет с ней женщина из ремонтной бригады, в общем, собаке очень плохо.

На семейном совете, длившимся очень долго, мы всё же решили взять к себе собаку до окончания ремонта, т.е. на 2 недели. А 2 недели растянулись на месяц. И в один прекрасный вечер, когда мы возвращались с прогулки с Евой, нас у подъезда ждал сын, который сказал, что Ева будет жить у его бабушки (Ева её знала с "детства"). Так мы попрощались с Евуней и думали, что её теперь будем видеть очень-очень редко. Но на следующий день нам позвонила бабушка и начала расспрашивать, как мы ухаживали за собакой: как кормили, как поили и гуляли. Выяснилось, что Ева за сутки ничего не ела и не пила, сидела возле порога и не ложилась.

Решение было принято моментально - идём проведать Еву. Через 20 минут стоим у двери, стучимся, ещё через 30 секунд Ева об нас вытерла все свои слюни, она не давала нам поговорить с бабушкой (кстати, очень милым и добрым человеком) - пока мы стояли, Ева буквально тянула нас из дома. И Ева пошла к нам домой вместе с нами.

Когда пришли домой, Ева обошла всю квартиру, облизала нас всех (хотя на ласку она скупа), напилась воды, поела супа и упала (именно упала) спать. Мы поняли - это судьба, Ева стала нашим полноправным членом семьи.

Сейчас мы и не представляем, как мы раньше жили без неё. И характер у неё уже нам кажется не таким ужасным. Гуляем почти всегда без поводка, на прогулке идёт с достоинством, знает себе цену, никогда не лезет в собачьи разборки, но если будут обижать - за себя постоит. Из тысячи шагов в подъезде узнаёт наши. А как она нас встречает - это целая песня. В общем, у нас очень очень взаимная любовь.


Фото 2005 года.
Fariula
С прогулки недавно.
Лара К
supdup.gif
Собака сама выбрала самых хороших себе хозяев. Молодец! smile.gif
Fariula
Лара К спасибо.
Выложу из зимнего т.к. на компе бывают глюки и фотки удалиться могут, а они мне нравятся.
Delight
Какая она красавица! smile.gif очень трогательная история wub.gif
H@RIZM@}-8-
Вот это я понимаю, достойнейшее занятие для девушки - знакомиться с миром настоящих отношений ;)! Умница, и мама с папой молодцы smile.gif
Philareta
Прочитала всю историю. Поступок, достойный уважения. rolleyes.gif
Fariula
Спасибо всем.
Lets goy
Как Ева поживает?
Fariula
Хромаем. А так прекрасно, спасибо.
maruska
почему хромает? unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.