Форум Академгородка, Новосибирск > Верстка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Верстка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Дизайн
Indi
Есть заказ, включает в себя верстку. Еще не знаю - буду делать сама или размещать, скорее, второе, но посчитать надо.
От какой цифры у фрилансеров нынче верстка стоит? А4, сложная.
aspopov
От 500 рублей за полосу А4.
sawwa
объем какой?
gloster37
Поддерживаю вышевысказавшихся—от 500 рублей за полосу А4, при относительно простом контенте, если много «разного» требующего доработки, цветокорректировки или еще каких «дополнительных» манипуляций, то соответственно дороже...и может быть ПРИЛИЧНО дороже.
aspopov
Цитата(gloster37 @ 08.07.2008, 12:38) *
и может быть ПРИЛИЧНО дороже.

Да, может и на порядок дороже быть. И даже во все 10 раз.
gloster37

Цитата
Да, может и на порядок дороже быть. И даже во все 10 раз.




smile.gif «порядок» это и есть в «десять раз» ))). А если серьезно, то и объем и количество уникальных разворотов и количество фотографий (и соответственно их качество) все влияет на трудозатраты дизайнера, из которых оный высчитывает стоимость.

Без ТЗ более-менее ясного, о суммах говорят только в значении «ОТ»
eddy2
это смотря в какой системе счисления. Во многих областях принята двоичная, тое "порядок" - это в 2 раза.
Человек сразу сказал -"А4, сложная". Простую типа и сам(а) осилит. Качество фотографий, насколько я понимаю, к верстке имеет опосредованное отношение - ретуш и собсно "дизайен" - коллажи всякие с вензелями - это же не верстка.
Indi
Убиться веником, извините.
Позвонила по издательствам-типографиям - сложная верстка - 300 р за А4. Простая - 150-200 р за А4. Это при том, что им приходиться платить налоги, аренду, оборудование и пр.
Хорошо живут нынче верстальщики, видимо smile.gif
На этом тему можно закрыть, спасибо за инфу smile.gif
eddy2
у издательств верстка фактически бесплатная. Они на тираже зарабатывают. Ну и качество соответственное.
Аналогично можете спросить сколько стоит "дизаен" визитки в каком нибудь закутке с цветным принтером - "визитка за 5 минут".
Indi
Цитата(eddy2 @ 08.07.2008, 20:45) *
у издательств верстка фактически бесплатная. Они на тираже зарабатывают. Ну и качество соответственное.
Аналогично можете спросить сколько стоит "дизаен" визитки в каком нибудь закутке с цветным принтером - "визитка за 5 минут".


Я спрашивала о верстке, как об отдельной услуге. Только верстка и всё, без дальнейших взаимотношений. Качество хорошее, судить могу, давайте без уничижительностей smile.gif
eddy2
По шаблону качество может быть неплохим при невысокой цене, не спорю. В "закутке" среди образцов визиток тоже далеко не все убогие.
Собсно понятие "сложный" и "качество" применительно к внешнему виду чего либо штука достаточно субьективная.
aspopov
Цитата(gloster37 @ 08.07.2008, 14:46) *
smile.gif «порядок» это и есть в «десять раз» ))).

Нет. Специально расставил, и Вы весело попались smile.gif

1000 больше 500 на порядок, но не в 10 раз. smile.gif
aspopov
Цитата(Indi @ 08.07.2008, 20:35) *
Убиться веником, извините.

Извиняем, убивайтесь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.