Форум Академгородка, Новосибирск > Американский стаффордширский терьер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Американский стаффордширский терьер
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
PranT
У нас живёт стаффёнок-малышок: девочка по имени Лиза, сегодня ей 1,5 месяца (родилась 2 января). Она — у нас второй представитель этой замечательной породы. До этого тоже была девочка: метис АСТ, но, увы, почти 4 месяца назад она потерялась ( http://lost-berry.narod.ru/ ) sad.gif

Впечатления о породе у меня на высоте rolleyes.gif Очень приятно дрессировать и выгуливать! Собака очень активная и игривая, поэтому с ней никогда не скучно jok.gif

Фото Лизы:
Машулька
Prant, а где вы территориально живете?
Я тоже завожу щенка стаффа (уже выбрала! жду когда она подрастет до 2,5 мес), девочка родилась 7 января. Может будем дружить? Вместе растить-гулять?
PranT
Машулька, сам-то я живу в общежитии НГУ (учусь на втором курсе), а щенок живёт у родителей в Кемерово. Вот такая у меня жизнь непростая: всё время скучать по любимому зверьку, а теперь ещё правительство почти все праздники отменило — даже домой не съездишь sad.gif

А зачем вы до 2,5 месяцев ждёте? Обычно ведь в 1,5 месяца забирают... Хотя, мы в 1 месяц забрали.
PranT
QUOTE (Машулька @ Feb 20 2006, 22:03)
Щенки давайте дружить!!! Маленькие стаффики добрые и всех любят, но порода, как всем известно, имеет проблему агрессии к собакам, чтобы ее избежать надо, чтоб малыш много общался с дружелюбными собратьями...

Правильно: стаффёнкам (да и всем собакам вообще) очень нужна социализация среди собак!

Правда, вы зря так о стаффах: например, с моей предыдущей щенулькой хорошо во дворе дружили именно стаффы (три представителя этой породы и все кобели), а также одна боксёриха, лайка, такса, французский бульдог и один беспородный щенок (старшее её на месяц) — но чаще всего мы гуляли именно со стаффами и щенком. Кстати, среди профессиональных заводчиков бытует мнение, что именно щенок стаффа сложен, а подросший АСТ — супер! shy.gif

Кстати, важно гулять не только со щенками, но и со взрослыми собаками тоже biggrin.gif
Машулька
Подскажите, пожалуйста, какие игрушки щенку стаффенку 3 мес. купить? Уже голову сломала, какие из них интересны ей будут?
Поделитесь какими игрушками любят играть ваши собы? и какие игры самые любимые?
Usik
QUOTE (Машулька @ Feb 24 2006, 16:37)
Подскажите, пожалуйста, какие игрушки щенку стаффенку 3 мес. купить? Уже голову сломала, какие из них интересны ей будут?
Поделитесь какими игрушками любят играть ваши собы? и какие игры самые любимые?

Мой любит пластиковые бутылки. Они громыхают и прыгают, когда их гоняешь по коридору smile.gif
Резиновые игрушки (мячики, пищалки и так далее) собаки любят, но, увы, склонны кушать, а это чревато заторами в кишечнике и даже отравлениями и веты очень на такие игрушки ругаются. Никогда не проверишь, какая там резина. Даже детские резиновые игрушки бывают токсичными, не раз такое слышала, а уж собачьи вообще могу какие попало продавать.
Очень хороши косточки из жил, которые можно и кушать, бывают они очень разные - менее и более дорогие, прессованые и просто скрученные, на выбор.
Хороши веревочные игрушки - скрученная веревка. Её можно дербанить, но при этом собаки её не грызут, а таскают и в "перетягивание" играют (кстати, с этой игрой нужно осторожно, чтобы прикус не испортить, особенно в период смены зубов).

И еще. С игрушками собачьими нужно хитрить, как и с детскими игрушками: прятать игрушки и через какое-то время они снова будут интересны, как новые. Круговорот игрушек должен быть smile.gif А если игрушка всегда доступна - собака теряет к ней интерес.
ПакЮлия
Мне нравится, когда указывают породу smile.gif Игрушки для размеров собак делятся, но по породам не особо.

Своему я купила то, что виделя для щенков овчарок -
1. есно мячик с пупурышками, 15 см в диаметре; А так же старая игрушка в виде пса-бобика, полукруглая.
2. мячик теннисного размера, на веревке, резиновый;
3. тряпичная игрушка: с одной стороны петля, с другой узел и торчащие нитки - такое я видела у Регины на тренках по ИПО;
4. Игрушка на вырост тряпичная, для апортировки. Посередине резиновая ручка, по краям узлы тряпичные.
5. Много игрушек пищалок, как у моего кадебенка в зоофотоотчетах. В том числе курица резиновая, тож пищит, но очень смешно ножками бултыхает.

Ниодну игрушку они (собаки) не брали и не грызли, для этих целей у них жильные кости, которые выдаются им по расписанию, так как тырят по разным щелям.

QUOTE (Usik @ Feb 24 2006, 17:56)
И еще. С игрушками собачьими нужно хитрить, как и с детскими игрушками: прятать игрушки и через какое-то время они снова будут интересны, как новые. Круговорот игрушек должен быть smile.gif  А если игрушка всегда доступна - собака теряет к ней интерес.

Аха, я тоже прячу игрушки smile.gif
Downy cat
QUOTE (PranT @ Feb 20 2006, 22:28)

Правда, вы зря так о стаффах: например, с моей предыдущей щенулькой хорошо во дворе дружили именно стаффы (три представителя этой породы и все кобели), а также одна боксёриха, лайка, такса, французский бульдог и один беспородный щенок (старшее её на месяц) — но чаще всего мы гуляли именно со стаффами и щенком. Кстати, среди профессиональных заводчиков бытует мнение, что именно щенок стаффа сложен, а подросший АСТ — супер!

По-поводу амстаффа. У моих друзей кобель, 4 года, кличка Удар. К людям очень дружелюбен, ко всему живому, что меньше его - сама лояльность. До двух лет дружил на прогулках с разными собаками (ретривер, ещё один амстафф постарше - Абрек), к другим собакам спокойно относился. А в два года , когда Удар начал "матереть", начались выяснения " кто тут самый главный" с собаками, которые его в два и более раз крупнее.
Вообще-то такой собакой надо очень серьёзно и ответственно заниматься. Хозяева Удара в этом смысле большие молодцы. Пёс прошёл серьёзное обучение и дрессировку. В сентябре мы ходили на "выпускной" по ЗКС в Мангусту и весьма погордились его достижениями. Эх! Жаль фотографии у меня нет. Он рыжий, очень гармонично сложенный - красавец мужчина! king.gif
Пупсик
Старшая у нас с дефектами (не затянулся нос , осталось розовое пятнышко, и веко одно тоже осталось розовое), так что о выставках мы и не думаем . Но любим и балуем. Зовут Лада , ей в феврале год . А маленькая родится через месяц , родители из питомника Алая роза , отец Феликс , мать Сабур Самсон( если я все провильно запомнила) , а у Вас кто и как зовут ?
Дэрин
мою зовут Золотой Ангел Хранитель Дэйрин фо Мари, она из Екатеринбургского питомника "Золотой Ангел Хранитель", 7 января ей исполнился годик, так что мы с вами ровестники smile.gif
киньте мне в личку полные клички папы и мамы вашей старшей
ни разу не слышала про питомник "Алая роза"... Он в новосибирске находится?

тут на форуме есть еще стаффик тоже годовалая девочка кемеровская, придет хозяин и про нее расскажет!
Алена Горчакова
Вот пито-стафф (или стаффо-пит) моей подруги Марьи - Ханька
Пупсик
А вот моя Ладушка , здесь 5 месяцев (незнаю , можно здесь фотки или нет)
Дэрин
а вот мы!
кстати, кто вам сказал что у нее брак??? посмотрите на морду Дэрин тоже непрокрас век, но мы успешно выставляемся. Попробуйте и вы
//здесь Дэрин тоже около 5 месяцев
Пупсик
Ой , а мы ушки не купировали как на выставку-то? , когда 6 месяцев было приехали мы в клинику на Богаткова ( якобы к страшно проффесиональному доктору+специалисту по бойцовым собакам) он сказал , что " Ваша собака НИКОГДА не будет выставляться , ибо нет в ней ничего от стаффорда ,и вообще уши уже давно не купируют , не издеваются над псинами" надо было , конечно настаивать , но так мне ее жалко стало , что я скорее-скорее ее увезла ( в детстве у нас бала догиня , так когда ей ушки купировали, она так плакала , что мы с мамой на улице слышали) А ваша-то красотка supdup.gif Все-таки какие у собак "лица" разные , прям как у людей
Лешка_
как думаете прокраситься носик?
Russisch Geist
QUOTE (Лешка_ @ Jan 26 2007, 17:28)
QUOTE (Дэрин @ Jan 26 2007, 17:03)
QUOTE (Лешка_ @ Jan 26 2007, 17:01)
как думаете прокраситься носик?

красавица! а ей сколько? давайте морскую капусту, она способствует появлению пигмента

а ей два месяца

biggrin.gif Не переживайте, если ей всего два месяца - носик у девочки прокрасится. Должен прокраситься. Во всяком случае в моей практике у таких щенков всегда прокрашивались и носики и глазки. supdup.gif Вот у этой девочки в 1,5 -2 месяца носик был тоже мраморный.
Leela
Как-то я пятимесячную собу нашла, вот акую вот прыгалку. Так мы и не поняли, пит она или стафф. Клейма не было. Как вы думаете, на кого похожа?
Leela
Вот ее голова.
Дэрин
на стаффика похожа, но ежели росту в ней больше 50-52 см, то скорее пит
Leela
QUOTE (Дэрин @ Jan 30 2007, 09:09)
на стаффика похожа, но ежели росту в ней больше 50-52 см, то скорее пит

Вот где-то так в ней и было, а может и больше... Питы значит крупнее? Мы когда с ней гуляли, познакомились с двумя собаками, один пит, другой стафф. Выглядели как братья jok.gif
Lesika
А как вам эта девка
Lesika
...
Дэрин
сразу бросилось в глаза, что углы задних оч хорошие! про плечо непонятно, т.к. ее вперед вытянули, ей бы мордашку чуть побольше, но это, наверное, подрастет, надо родителей смотреть.
по-моему, интересная девочка
Lesika
вот родители мама
Lesika
папа
Yvette
QUOTE (Leela @ Jan 30 2007, 19:22)
QUOTE (Дэрин @ Jan 30 2007, 09:09)
на стаффика похожа, но ежели росту в ней больше 50-52 см, то скорее пит

Вот где-то так в ней и было, а может и больше... Питы значит крупнее? Мы когда с ней гуляли, познакомились с двумя собаками, один пит, другой стафф. Выглядели как братья jok.gif

Питы очень разнотипные... Например лучшему в РР питу в легкую сделали РКФную нулевку на амстафа, что бы он мог в официальных соревнования участвовать.
Metallika
Очень хотельсь бы преобрести щенка стаффа, желательно рыже-белой окраски smile.gif
Дэрин
Metallika, добрый день!
расскажите, пожалуйста, о себе smile.gif какие породы у вас уже были? //у меня, например, стаффик первая собака, но я очень долго к ней готовилась smile.gif
чем собираетесь заниматься со щенком? Девочку или мальчика хотите?

в газете из рук в руки, часто бывают объявления о щенках стаффиках, только знаете, в основном эти малыши имеют очень отдаленное отношение к этой породе sad.gif В настоящее времы породистые собаки практически не вяжутся, тк щенков плохо разбирают, зато прекрасно вяжутся стаффоподобные псы с непонятной психикой и экстерьером... может стоит подождать щенов от надежных родителей? или вам срочно? в любом случае, даже если возьмете малыша без документов мы будем рады вам тут!
Cesar+Olga
По настоянию Дэрин shy.gif :

наш папа: Royal court flying colors (ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИИ, ЧЕМПИОН МОЛДОВЫ, 6хCAC, 6хCW, 3хBOB, 2хBIG-3, ЧРФСС)


наша мама: Золотой Ангел Хранитель Акуна Матата (Чемпион России,Чемпион РОЛС, Чемпион РФСС, 6хСС, BIG, R.BIS)

Cesar+Olga
А это сам Цезарь (Золотой Ангел Хранитель Отважный Рыцарь)
Metallika
Из пород у меня была только дворняжка smile.gif А стаффика уже давно хочу взять, безумно нравиться эта порода. Хотелось бы конечно девочку..но и мальчика с удовольствием возьму. Заняться хочу со щенком для начала дресеровкой, если возьму с документами...то возмжно буду выставлять собаку., почему говорю возможно, т. к. в выставках совершенно нет опыта... shy.gif
Стаффоподобного щеночка бы очень не хотелось, я уж лучше подожду от надежных родителей.... smile.gif
Lesika
Metallika так ведь сейчас есть щены от Бруно и симы, хозяйка их 18 на выставку приедет, или у Дэрин спросите она может вам координаты дастsmile.gif только вот там девченок рыжих нет, но мальчишки есть.
Cesar+Olga
папино фото:
Royal court flying colors
Cesar+Olga
и еще одно:
красавчик, тока мы на бабушку похожи shy.gif
Дэрин
вообще содержать выставочную и племенную собаку удовольствие не из дешевых, допустим я сейчас в месяц трачу на Дэрин (а нам уже год!!! те щенячество мы пережили) около 4000: 2200 корм, 1000 запись на выставки, 1000 дрессировка, + надо ставить прививки, + щенку подкормки, игрушки...
Cesar+Olga
Metallika, а вы с родителями живете или своя квартира? Почему спрашиваю: нужно быть готовой к тому что щенуля вам напортит в доме, и это еще мягко сказано. У меня были до этого собы, а вот стафф впервые... так вот таких проблем у меня не было ни с одной другой собакой!!! Не каждый пап или мам выдержит!
Дэрин
кстати моя съела 2 дивана, сняла линолеум полностью и обои частично, ну тут нечем гордится... я была на работе, а ребенку было нечем себя занять

п.с. квартира съемная, так что я все восстанавливала за свой счет
Cesar+Olga
та же история, только еще в мусорное ведро пришлось отправить обувь (не из дешевых к коей я питаю слабость)
диван правда не смог уничтожить, т.к. ограничивали его местопребывания коридором и кухней
Дэрин
мама Дэрин
Золотой Ангел Хранитель Бонита
Дэрин
папа Дэрин
Золотой Ангел Хранитель Хард
PranT
Сейчас совсем запугаете потенциального владельца smile.gif

Хотя доля правды здесь есть... Щенок, будучи оставленным в одиночестве на долгое время (пока вы на работе или в институте), может натворить всяких дел нехороших.

Metallika, надеюсь, вы делаете этот шаг осознанно, понимая, что собака потребует в семейном бюджете отдельной статьи (зачастую — не малой), что кроме денег нужно и время для воспитания и посещения дрессировочной площадки. Если вы в самом деле серьёзно настроены, то желаю вам приобрести самого замечательного и любимого ребёнка rolleyes.gif
Metallika
спасибо smile.gif
Вот седня нарыла такое вот объявление...:
Американские стаффордширдские терьеры - мальчик голубого окраса, грудь и лапы белые. Девочка рыжая, мордочка черная. Возраст 3 месяца, привиты.
Я лично не когда не встречала таких окрасов.... dry.gifнеужто есть такие?
PranT
Мальчик вполне стандартного окраса, а у девочки, видимо, подпалина (затемнение цвета шерсти) на мордочке.
Russisch Geist
QUOTE (PranT @ Feb 15 2007, 22:21)
Мальчик вполне стандартного окраса, а у девочки, видимо, подпалина (затемнение цвета шерсти) на мордочке.

Полагаю корректнее было бы назвать окрас девочки рыжий с чёрной маской. Т.к. подпалины - это как правило рыжие пятна на более тёмном окрасе(как у ротвейлеров или доберманов)

Cesar+Olga Скажите пожалуйста, а когда Ваш мальчик приехал в Новосибирск??? Это не Вы мне звонили, в период конец ноября - начало декабря, по щену-стаффику???
Если нет, тогда могу обрадовать всех владельцев "Ангелов" в городе на одного пёсу больше!!!!! Т.к. ещё одного ребёнка должны были привезти 4 января _girl_.gif
PranT
QUOTE (Russisch Geist @ Feb 16 2007, 01:50)
подпалины - это как правило рыжие пятна на более тёмном окрасе(как у ротвейлеров или доберманов)

Спасибо за поправку supdup.gif
Дэрин
Цезаря вроде 12 января привезли... а окрас рыжий с черной маской очень распространен, вот на этой фотке как раз такая девочка...
вот такую собаку можно купить задешево, тк на мой взгляд она очень далека от стаффов + с проблемами в психике, мы с ней в юниорах вместе выставлялись и она неслабо так на Дэрин швыранулась
Дэрин
А вот и сам Бруно, вообще-то он Dao Guan Offspring of Great Woods
Дэрин
а это Сима, мама Бруненых щенков окрас голубо-палевый с белым, девочка очень умная и воспитанная, работает в милиции - ловит преступников, и посещает детдома - показывает представления малышам
SergOlga2006
Всем привет. Я хозяйка Симоны, ее фото вывешала Дэрин. Теперь по поводу щенков. 2 щенка, которые алиментние у Вики уже имеют хозяев, но отдаст она их в 2 месяца. Мне совладение не интересно. Цену щенков я написала девушке на e-mail. Она далеко не высокая. Конечно, очень хотелось бы чтобы щенков выставляли! Щенки очень удачные. Рыжий с белым есть кобель. Но есть и хорошие суки - тигровые, правда. Есть кобель голубо-палевый (белоголовый, его подпольная кличка). В Новосибирск можем привезти сами. Но они еще совсем маленькие, им чуть больше месяца.
А вот и белоголовый, на фото 25 дней:
Cesar+Olga
QUOTE (SergOlga2006 @ Feb 16 2007, 11:23)
Но есть и хорошие суки - тигровые, правда.

Вам не нравятся тигровые? почему?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.