Форум Академгородка, Новосибирск > как провести веселую альтернативную свадьбу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как провести веселую альтернативную свадьбу
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Kuzja
У друзей свадьба, хочется провести её не с банальными конкурсами, которые кочуют от свадьбы к свадьбе (типа тарелочку пяткой бить или из туфли водку пить), а такими веселыми, где не будут участвовать старые родственники и перепитые дяди из Нижнего Тагила.
Хочется услышать варианты сценариев или конкурсов. И это должно быть не что-то нежно-романтическое, а для громкой и веселой оравы людей, которые готовы отрываться неделю.
Tomich
У моих друзей вели два диджея с радио. Вот там не было банальных дурацких конкурсов, а все было мегадинамично и смешно.
Kuzja
вот -вот, только вместо диджеев буду я, поэтому хочется подготивиться максимально.
Sneg
Вы уж тогда предупредите молодоженов, чтобы они не приглашали родственников из Нижнего Тагила и родню из старшего поколения (мам, пап, родных бабушек и т.д.). Зачем они ВАМ на ИХ свадьбе?!
Kuzja
а молодожены в курсе, что вы так за них переживаете.
Major-Sibir
интернет вам в помощь. Поверьте, те кто знает действительно мега новые конкурсы и игры делиться не будут, а все остальное старо как мир. Самое актуальное для вас придумать тему свадьбы и перевернуть наизнанку (под вашу тематику) уже известные игры. Фантазия ваш друг и советчик. А вообще, по классификации игр, их только 60, остальное вариации. Творите.
Красная Шапочка
Цитата(Major-Sibir @ 06.07.2008, 22:39) *
интернет вам в помощь. Поверьте, те кто знает действительно мега новые конкурсы и игры делиться не будут, а все остальное старо как мир. Самое актуальное для вас придумать тему свадьбы и перевернуть наизнанку (под вашу тематику) уже известные игры. Фантазия ваш друг и советчик. А вообще, по классификации игр, их только 60, остальное вариации. Творите.

а форум академгородка чо, не интернет?

не знаете конкурсов - проходите мимо, нефик тут трюизмы с умным видом изрекать.
imiss
Цитата(Kuzja @ 06.07.2008, 1:41) *
, где не будут участвовать старые родственники и перепитые дяди из Нижнего Тагила.


Вот это правильно! Вы ведь никогда не станете старой и судьба не занесет в Нижний Тагил?


Цитата
Sneg : Вы уж тогда предупредите молодоженов, чтобы они не приглашали родственников из Нижнего Тагила и родню из старшего поколения (мам, пап, родных бабушек и т.д.). Зачем они ВАМ на ИХ свадьбе?!


Тут бы поделикатнее как то - чтобы подарки или деньги прислали, а сами радовались на расстоянии, хоть в том же Н.Тагиле.. shy.gif
CrazyAngel
Я чо-то фшоке, а что все такие язвительные и колючие blink.gif
Неужели не ясно, что Тагил и прочее - это лишь оборот для обозначения индифферентных людей и подобного? Почему идут подколы и чуть ли не наезды? Про страшнее поколение тоже - есть конкурсы, где вполне логично участвовать молодежи, а для старших - это будет просто развлекательная сценка.

Я конечно понимаю, что пасущимся здесь тамадам и ведущим может быть не по душе, что какая-то свадьба обходится без них (не их самих может, а просто вероятного персонала), а силами гостей, но не проще ли пройти мимо и не какать?

//на самом деле с такой атмосферой здесь проще спрашивать в разделе Наша Тусовка или по знакомым, т.к. ведущие делить хлебом не будут (это не в укор, это данность, применимая к любой проф.деятельности), а побывавшие на свадьбах тему пока игнорят...

//Вообще, конечно, для яркости и запоминаемости нужна еще тьма реквизита, как фотограф скажу, что через пару дней все все забудут, а восстановление воспоминаний пойдет по видео и фото, так что атрибуты, переодевашки или что-нить ярко-визуальное точно понадобится. ПОтому не в укор тебе считаю, что заказать ведущую в этом смысле проще, правда найти ту, которая пропишет индивидуальный сценарий - может быть сложно.
Юлия_
+1 И еще вы бы уточнили, где проводится свадьба, сейчас очень по разному проводят, могут и на природе и на теплоходе и в помещении, соответственно и забавы могут быть разные.
Major-Sibir
конкурсов-то уйма, я еще раз повторяю, лучше всего сначала выбрать тематику, это гораздо интереснее, чем просто набор убойных конкурсов. Много материала во внешке. а если я начну рассказывать вам все игры, которые знаю, то нам недели не хватит. Если интересно, то звоните 3308-914 помогу советом и не только. Удачи!
morozov
Цитата(Kuzja @ 06.07.2008, 2:41) *
У друзей свадьба, хочется провести её не с банальными конкурсами, которые кочуют от свадьбы к свадьбе (типа тарелочку пяткой бить или из туфли водку пить), а такими веселыми, где не будут участвовать старые родственники и перепитые дяди из Нижнего Тагила.
Хочется услышать варианты сценариев или конкурсов. И это должно быть не что-то нежно-романтическое, а для громкой и веселой оравы людей, которые готовы отрываться неделю.

Раз время есть - можно фантазии и разгуляться.
Например, в историческом ключе.
Каждый день по новой свадьбе.
1. Мартышки слезли с дерева и осознали, что надо пожениться.
2. Первобытно-общинная свадьба
3. Свадьба рабовладельцев...
.....
5. Комсомольская свадьба.
6. Новорусская свадьба
7. Футуристическая свадьба.
Можно в географическом - свадьбы всех континентов, включая брачные игрища грендланских моржей и галапагосских черепах...
Еще можно пройтись по свадьбам разных конфессий...
mart
Кузьма! Делай комсомольскую свадьбу!!! Не прогадаешь!
В инете можно нарыть всякие там плкаты того времени, с советскими лозунгами и символикой, и вставить туда лица главныйх героев праздника.(фор экзампл) smile.gif
Музыки всякой до фига, тож в инете можно найти. Галстуки пионэрские повязать, фся фигня. Торжественно принять молодожёнов в комсомол и т.д. и т.п. ....... Конкурсы всякие там придумать на этоу тематику. Есть где разгуляцца фантазии!
Дерзай! smile.gif
Kuzja
Жека, тема!

Да! Профотографа надо не забыть, Лика, спасибо за подсказку.

Все, у кого комплексы по поводу старости и места проживания, могут начать читать мантру : Я самая обаятельная и привлекательная.
Kuzja
Цитата(morozov @ 07.07.2008, 3:16) *
Раз время есть - можно фантазии и разгуляться.
Например, в историческом ключе....
.Еще можно пройтись по свадьбам разных конфессий...

да, это верно, спасибо за совет.
morozov
Цитата(Kuzja @ 09.07.2008, 1:57) *
Цитата(morozov @ 07.07.2008, 3:16) *
Раз время есть - можно фантазии и разгуляться.
Например, в историческом ключе....
.Еще можно пройтись по свадьбам разных конфессий...

да, это верно, спасибо за совет.

А еще можно провести свадьбу безалкогольную.
То бишь гости должны гадать в каком самоваре водка, а в каком ликер с портвейном.
Kuzja
гыгы, такое проводить- своей жизнью рисковать, да я и сама не смогу...
morozov
Цитата(Kuzja @ 09.07.2008, 2:40) *
гыгы, такое проводить- своей жизнью рисковать, да я и сама не смогу...

В горбачевские времена и не такое проводили... Шампусик в сифонах... Романтика... jok.gif
Fata Morgana
Хотится свадьбу в пределах Окодэма (ВЗ) - п. Кирова - Бердск.
Всё исхожено. sad.gif
Нажрацо в БотСаду или на пляже при этом не хотитсо.
Махать флажками у НГУ тоже.
Задумалась. Кто скорее меня придумает, тому конфетку.
ebabkin
Цитата(Fata Morgana @ 19.07.2008, 0:19) *
Хотится свадьбу в пределах Окодэма (ВЗ) - п. Кирова - Бердск.
Всё исхожено. sad.gif

1. В паровозном музее (это, правда, Щ)
2. На крыше НГУ где телескопы, во время затмения
3. Яхта/катер/пароход Ярославец по БЗ и окрестностям. Фотосессия на Тайване
4. Групповой прыжок с парашютом в бердском аэроклубе, в тандемах. Актив гостей. Тандем-инструкторы могут что-то изобразить из Вас для съемки
P.S>Конфеты не пьем smile.gif
Fata Morgana
Кстатеда, кто-нибудь пробовал снимать лодки, чтобы, например, умотать с ночёвкой на Хреновый? Это реально?

Analyt
Цитата(Fata Morgana @ 19.07.2008, 0:42) *
Кстатеда, кто-нибудь пробовал снимать лодки, чтобы, например, умотать с ночёвкой на Хреновый? Это реально?

Говорят, 5 тыщ в выходной день за Ассольку берут, но это без ночёвки.
Rebekka
Цитата(Fata Morgana @ 19.07.2008, 0:42) *
Кстатеда, кто-нибудь пробовал снимать лодки, чтобы, например, умотать с ночёвкой на Хреновый? Это реально?


а это не опасно? мало ли кто ещё решит ночевать там в это время.
Fata Morgana
Цитата(Analyt @ 19.07.2008, 3:04) *
Говорят, 5 тыщ в выходной день за Ассольку берут, но это без ночёвки.

О, а Ассолька - это что? Катер? Будка отдыха на Хреновом?)
Прокат катера стоит 5 тыщ?

Rebekka
Цитата
а это не опасно? мало ли кто ещё решит ночевать там в это время.

Да везде опасно, думаю.
Analyt
Цитата(Fata Morgana @ 19.07.2008, 12:09) *
О, а Ассолька - это что? Катер? Будка отдыха на Хреновом?)
Прокат катера стоит 5 тыщ?

Не, это маленькая яхта. Берётся напрокат вместе с владельцем. Наверное, можно договориться просто о романтической доставке на острова.
Fata Morgana
Спасибо.) Поглядим ещё, что берут в Бредском заливе на эту тему.
acoustic shadow
Цитата(Analyt @ 19.07.2008, 12:13) *
Цитата(Fata Morgana @ 19.07.2008, 12:09) *
О, а Ассолька - это что? Катер? Будка отдыха на Хреновом?)
Прокат катера стоит 5 тыщ?

Не, это маленькая яхта. Берётся напрокат вместе с владельцем. Наверное, можно договориться просто о романтической доставке на острова.

Один минус - на нее максимум 6 человек можно затащить. Так что пока перевезут всех гостей, первых пора будет обратно отвозить.
Analyt
Цитата(acoustic shadow @ 19.07.2008, 14:30) *
Один минус - на нее максимум 6 человек можно затащить. Так что пока перевезут всех гостей, первых пора будет обратно отвозить.

Это да, верно. Но ведь можно тогда целую свадебную флотилию запустить, красотища smile.gif. Правда, успех мероприятия ещё от погоды очень зависит.
Fata Morgana
6 Человек?! Ахтунг, я против! Короче, поговорить придётся с яхт-клубами или где..
Alpha
Цитата(acoustic shadow @ 19.07.2008, 14:30) *
Один минус - на нее максимум 6 человек можно затащить. Так что пока перевезут всех гостей, первых пора будет обратно отвозить.

Есть агрегаты и покрупнее. Знакомые иногда снимают "корабЕль" человек на 20, стоит это вроде около 12 тыщ. Вот "сначала привезти, уйти, а потом вернуться и увезти" или "привезти, поторчать там два дня, а потом увезт" моя память уже не удержала.
morozov
Цитата(Alpha @ 19.07.2008, 20:03) *
Цитата(acoustic shadow @ 19.07.2008, 14:30) *
Один минус - на нее максимум 6 человек можно затащить. Так что пока перевезут всех гостей, первых пора будет обратно отвозить.

Есть агрегаты и покрупнее. Знакомые иногда снимают "корабЕль" человек на 20, стоит это вроде около 12 тыщ. Вот "сначала привезти, уйти, а потом вернуться и увезти" или "привезти, поторчать там два дня, а потом увезт" моя память уже не удержала.

Карапель может к Хреновому и не пристать. На нем на Боровские идти надо... icon_smoke.gif
Alpha
Цитата(morozov @ 19.07.2008, 19:11) *
Цитата(Alpha @ 19.07.2008, 20:03) *
Цитата(acoustic shadow @ 19.07.2008, 14:30) *
Один минус - на нее максимум 6 человек можно затащить. Так что пока перевезут всех гостей, первых пора будет обратно отвозить.

Есть агрегаты и покрупнее. Знакомые иногда снимают "корабЕль" человек на 20, стоит это вроде около 12 тыщ. Вот "сначала привезти, уйти, а потом вернуться и увезти" или "привезти, поторчать там два дня, а потом увезт" моя память уже не удержала.

Карапель может к Хреновому и не пристать. На нем на Боровские идти надо... icon_smoke.gif

Туда и ходят smile.gif Сама я не рискнула присоединиться. Слишком люблю цивилизацию smile.gif Поэтому не знаю, чем Боровские отличаются от Хренового.
morozov
Цитата(Alpha @ 19.07.2008, 20:21) *
Туда и ходят smile.gif Сама я не рискнула присоединиться. Слишком люблю цивилизацию smile.gif Поэтому не знаю, чем Боровские отличаются от Хренового.

Гопоты нет. Можно тусоваться, а можно уединиться на необитаемом острове. Вода почище.
Fata Morgana
Что за Боровские? shy.gif
Виконт
Цитата(Fata Morgana @ 20.07.2008, 13:53) *
Что за Боровские? shy.gif

Часа 2 плыть на дизеле вверх по Оби.
Там же и на берегах хорошие места есть, вода реально чистая.

morozov
Цитата(Виконт @ 20.07.2008, 15:01) *
Цитата(Fata Morgana @ 20.07.2008, 13:53) *
Что за Боровские? shy.gif

Часа 2 плыть на дизеле вверх по Берди.
Там же и на берегах хорошие места есть, вода реально чистая.



ИМХО, по Обскому водохранилищу. Напротив Бурмистрова, ближе к левому берегу.
На берегах клещи!
Fata Morgana
Знач, погонять друг другу паровозики, сплавать по Берди, групповой прыжок с крыши НГУ..
Мне ещё предложили оккупировать парк с аттракционами..)
Молодые любят позадуряться, только ещё путь к отступлению желатиново бы иметь. 2 часа по Берди - далековато, наверное. Мало ли что, всё-таки. Как вариант оставим smile.gif
Тут ещё трудность в том, что один из молодых уже не молод и детей прихватит, вероятно.
Виконт
Там как раз на Боровских собираются натуристы в конце июля: http://www.hymnos.narod.ru/snv.html
Самая что ни есть альтернативная свадьба получится biggrin.gif
Fata Morgana
)) Тогда мы впишемся ,)
Kuzja
недавно брали в аренду яхту, влазило 7 чел и ещё бы 3 вошло. на Хреновом уютно и спокойно. нас отвезли туда, а вечером забрали, можно и с ночевой. кому интересно пишите в ЛС.
Дусьен Пидалькина
Я тоже на Хреновом была. Нормальное местечко, у МЧ там выпускной был. Всем понравилось.
Только сейчас погодка уже не та. Хотя... Под хорошим градусом и с отличным настроением можно и в ноябре туда сгонять cbs_madlaugh.gif)
Vad
Да.. только на сколько я помню из путешествия на хреновый остров (мы с Дусьен, там одновременно были), остров там не пустует, туда такое ощущение, что народ в отпуск уезжает с палатками и прочей провизией. Так что уединиться с друзьями и товарищами на свадьбе там не получится)
Музыкант
Цитата(CrazyAngel @ 06.07.2008, 21:05) *
Я чо-то фшоке, а что все такие язвительные и колючие blink.gif
Неужели не ясно, что Тагил и прочее - это лишь оборот для обозначения индифферентных людей и подобного? Почему идут подколы и чуть ли не наезды? Про страшнее поколение тоже - есть конкурсы, где вполне логично участвовать молодежи, а для старших - это будет просто развлекательная сценка.

Я конечно понимаю, что пасущимся здесь тамадам и ведущим может быть не по душе, что какая-то свадьба обходится без них (не их самих может, а просто вероятного персонала), а силами гостей, но не проще ли пройти мимо и не какать?

//на самом деле с такой атмосферой здесь проще спрашивать в разделе Наша Тусовка или по знакомым, т.к. ведущие делить хлебом не будут (это не в укор, это данность, применимая к любой проф.деятельности), а побывавшие на свадьбах тему пока игнорят...

//Вообще, конечно, для яркости и запоминаемости нужна еще тьма реквизита, как фотограф скажу, что через пару дней все все забудут, а восстановление воспоминаний пойдет по видео и фото, так что атрибуты, переодевашки или что-нить ярко-визуальное точно понадобится. ПОтому не в укор тебе считаю, что заказать ведущую в этом смысле проще, правда найти ту, которая пропишет индивидуальный сценарий - может быть сложно.


Наезд не по делу. Никогда не отказывал в консультации. Хотят люди сделать что-то сами - флаг им в руки. Хотят посоветоваться - всегда помогаю. Может быть, потому, что "тамада" - слово неприличное. Лично я (очень этим горжусь) - по диплому "режиссёр массовых праздников и театрализованных представлений", чем, собственно, свадьба и является.
Дусьен Пидалькина
Цитата(Vad @ 26.01.2009, 21:26) *
...мы с Дусьен, там одновременно были...

кто здесь? blink.gif laugh.gif
Vad
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 28.01.2009, 14:10) *
Цитата(Vad @ 26.01.2009, 21:26) *
...мы с Дусьен, там одновременно были...

кто здесь? blink.gif laugh.gif

Кхм Кхм Юля меня зовут ayayay.gif
Дусьен Пидалькина
Цитата(Vad @ 28.01.2009, 22:07) *
Цитата(Дусьен Пидалькина @ 28.01.2009, 14:10) *
Цитата(Vad @ 26.01.2009, 21:26) *
...мы с Дусьен, там одновременно были...

кто здесь? blink.gif laugh.gif

Кхм Кхм Юля меня зовут ayayay.gif

Извини, Юль. Это клиника... blink.gif unsure.gif
CrazyAngel
Цитата(Музыкант @ 27.01.2009, 0:37) *
Наезд не по делу. Никогда не отказывал в консультации. Хотят люди сделать что-то сами - флаг им в руки. Хотят посоветоваться - всегда помогаю. Может быть, потому, что "тамада" - слово неприличное. Лично я (очень этим горжусь) - по диплому "режиссёр массовых праздников и театрализованных представлений", чем, собственно, свадьба и является.

Наезда не было blink.gif
Во-первых я ведь не вам что-либо говорила, во-вторых ни сколько роль ведущих не умаляла. Вроде бы пост был прозрачно написан.
ada13
Цитата(Музыкант @ 27.01.2009, 0:37) *
Может быть, потому, что "тамада" - слово неприличное. Лично я (очень этим горжусь) - по диплому "режиссёр массовых праздников и театрализованных представлений", чем, собственно, свадьба и является.

Началось в деревне лето! Моего пса тогда следует называть в быту Жаркий Поцелуй Бель-Рошель, а мне тех, кто называет меня парикмахершей, чванно поправлять: "Свадебный стилист-мастер по прическам и макияжу-дизайнер одежды". люди все равно будут называть так, как удобно. Но это конечно offtop.gif

как свадьба-то прошла? smile.gif
snusmumric
Цитата(Tomich @ 06.07.2008, 11:35) *
У моих друзей вели два диджея с радио. Вот там не было банальных дурацких конкурсов, а все было мегадинамично и смешно.

не подскажете, что за ведущие?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.