Форум Академгородка, Новосибирск > Кому на Руси жить хорошо?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кому на Руси жить хорошо?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
style_xmen
Вепрёд, господа... Тема актуальная во все времена...
dgelu
Было уже, было...
imiss
Цитата
Кому на Руси жить хорошо?, высказываемся,


Мне.

Цитата
доказываем,


Разве можно что-то кому-то доказать? Вот Вам, например?

Цитата
полемизируем...


Это можно, пополемизироватьпофлудить biggrin.gif

Цитата
Вепрёд


Как тему начнешь, так она и поплывёт..(с) supdup.gif




style_xmen
Цитата
Разве можно что-то кому-то доказать? Вот Вам, например?


Попробуйте. Всё зависит от обоснований... Я вот точно знаю, что есть много людей, кто скажет, что им на Руси паршиво живётся... В чём причина, может хоть предположите? ;)

Цитата
Было уже, было...


извиняюсь, но не находил.

Цитата
Это можно, пополемизироватьпофлудить

каждый воспринимает вопрос в меру своей несерьёзности... Для кого-то достаточно всё утрировать и закрыть тему, а кто-то задумается... Пофлудить, хе-хе... А думать не хочется?
imiss
Цитата(style_xmen @ 07.07.2008, 21:59) *
Я вот точно знаю, что есть много людей, кто скажет, что им на Руси паршиво живётся...


Ну-у-у.. Знаю людей, у которых: "..муж хороший, но плохо всё равно.."(с)

Цитата
В чём причина, может хоть предположите? ;)


Разброс велик - у кого то жемчуг мелкий, а у кого то - ...(с)

Цитата
А думать не хочется?


Это ешё зачем? ohmy.gif

style_xmen
Цитата
Разброс велик

У частных причин могут быть общие причины... Давайте перечислим частные случаи (проанализируем), а потом сделаем общий вывод (синтезируем) - известный же метод smile.gif
imiss
Цитата(style_xmen @ 08.07.2008, 12:42) *
Цитата
Разброс велик

Давайте перечислим частные случаи


Один случай назван - мелкий жемчуг..
style_xmen
А что на счёт олигархов? Есть среди них те, кому хорошо живётся? Что можно сказать про бомжей? Что мы можем сказать про программистов, про экономистов, про слесарей, про токарей, про офис-менеджеров, про таксистов, про крупных и малых бизнесменов, про учёных, академиков и профессоров, про жизнь школьных учителей? Про людей, которые завели семью, детей, и про людей, которые так и остались старыми девами или холостяками из-за собственных убеждений? Что мы можем сказать про верующих, почему многим из них по душе такая жизнь, посвещённая служению богу? Что движет Русским человеком выбирать ту или иную линию жизни, на которой он чувствует себя хорошо? Почему есть люди, кому хреново, и почему их выбор оказался не тем, что "надо"? Может, это влияние запада? А может причина кроется в слабоволии самого народа? Ведь, на сегодня у нас в России, можно сказать, нет народа, но есть население, которое плавно вытесняется ещё и другими национальностями...
imiss
Цитата(style_xmen @ 08.07.2008, 14:23) *
Что мы можем сказать про программистов, про экономистов, про слесарей, про токарей, про офис-менеджеров, про таксистов, про крупных и малых бизнесменов, про учёных, академиков и профессоров, про жизнь школьных учителей? Про людей,


Да ничего конкретного.

Счастье - вещь сугубо интимная. supdup.gif
Maaxee
Всем кто причастен к экспорту сырья.
Сделайсам
Хорошо тому живётся, у кого одна нога.
И портка его не мнётся, и не нужно сапога.
imiss
Цитата(Сделайсам @ 08.07.2008, 14:54) *
Хорошо тому живётся, у кого одна нога.
И портка его не мнётся, и не нужно сапога.



Ну-ну... Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся..(С)
style_xmen
Зато нам дана возможность действовать и подготавливаться к различным отзывам... ;)
Prince
А какое место Русь занимает в философии?
Не является она чем-то необходимым в философской картине Вселенной, IMHO... laugh.gif
style_xmen
РФ – многонациональное государство, и происходящие в нем процессы - идентичны глобально репрезентируемой массовой индивидуализации социума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.