Форум Академгородка, Новосибирск > Скажа НЕТ наркотикам!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скажа НЕТ наркотикам!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
doctor
Более точный термин - "наркотики, изменяющие сознание", так как зачастую они не вызывают галлюцинаций, а искажают самоощущение наркомана. В группу галлюциногенов входят очень разные по химическому составу продукты, некоторые из них - натурального происхождения. У наркоманов большинство галлюциногенов носят объединяющее название "кислота" (по английски Lacid). Произошло оно от химического названия LSD - "диэтиламид лизергиновой кислоты".

Помимо основного эффекта галлюциногенов - искажения восприятия окружающего мира и самоощущения - практически все они вызывают сдвиг настроения в сторону улучшения (иначе бы их никто и не принимал). Обычно их принимают на вечеринках, чтобы "поприкалываться". Например, они способны вызвать иллюзию необыкновенной легкости и умения летать, что, конечно, было бы приятным. Более интеллектуальные потребители считают, что галлюциногены могут "расширить сознание" и помочь понять "сокровенный смысл вещей" и пытаются с их помощью "продвинуться" в понимании сути миров - внешнего и внутреннего. В любом случае, опьянение галлюциногенами кажется субъекту забавным, хотя при этом он, возможно, совершает далеко не забавные поступки.

Все эти чудеса наркотики из группы галлюциногенов вызывают, нарушая химические и физиологические реакции на уровне "медиаторов" веществ, переносящих сигналы от клетки к клетке в головном мозге. В основном они затрагивают обмен серотонина, дофамина и ацетилхолина - крайне важных для мозга субстанций, отвечающих не только за психику, но и за физиологию человека. При этом, как ни прискорбно, после каждой интоксикации в медиаторных системах остаются поначалу малозаметные изменения, которые от раза к разу накапливаются и в итоге приводят к тяжелой психической патологии.

Препараты группы галлюциногенов исключительно агрессивны в отношении головного мозга. Фактически интоксикация любым галлюциногенным препаратом является искусственно вызванным психозом. Именно поэтому вещества данной группы у специалистов фармокологов называются психозлептиками (т.е. "разрушающими психику"). Тот же самый LSD, который с таким энтузиазмом глотают наркоманы, в США был принят на вооружение в качестве боевого отравляющего вещества и рассчитан на поражение живой силы противника во время войны.

Дело в том, что LSD и все остальные галлюциногены вмешиваются в работу нескольких типов синапсов и полностью дезорганизуют ее. После однократного приема обычной (десятитысячные доли грамма) дозы деятельность синапсов и нейронов остается нарушенной в течении 3-4 дней. После элиминации, т.е. удаления LSD из мозга, многие клетки уже не могут восстановить нормальное функционирование синапсов.

Так вот, однократная интоксикация LSD способна необратимо повредить головной мозг и навсегда оставить в психике следы, неотличимые от заболевания шизофренией. Действие наркотика довольно непредсказуемо, а на людей, психика которых не слишком устойчива, он может повлиять фатально. Искажения самоощущения и галлюцинации могут привести к появлению чувств страза и тревоги, из-за чего наркоманы становятся агрессивными. При этом повреждения, которые вызывают и LSD, и PCP, и галлюциногенные грибы, с каждым разом накапливаются и становятся все тяжелее. Со временем энергичность, жизнерадостность и способность совершать целеноправленные действия наркоман теряет - также, как и длительно страдающий шизофренией дольной. Им на смену приходят периодические состояния паники, мания преследования, устрашающие галлюцинации и неконтролируемая агрессивность.

PCP, грибы и экстази только чуть менее токсичны для головы, чем LSD. Тоже часто вызывают психозы и всегда - необраотимое поражение психики при регулярном употреблении. Кроме того, психозы и вспышки агрессии нередко становятся рецидивирующими (флэшбэк).

В принципе, галлюциногены вызывают те же осложнения, что и препараты конопли - строго говоря, конопля тоже галлюциноген.

источник: www.club.ru


tZynic
QUOTE (doctor @ Feb 5 2005, 10:39 AM)
строго говоря, конопля тоже галлюциноген.

Не знаю уж, как там строго говоря, но, если не ошибаюсь, каннабиноидные соединения, содержащиеся в конопле, оказывают не галлюциногенное, а эйфорическое воздействие.
doctor
ДЕТСКАЯ НАРОДНАЯ МИКСТУРА ОТ НАРКОТИКОВ Дорогие мои дети! Никогда не суйте в рот
Ничего, что незнакомец вам на улице дает!

Много знаем мы примеров, как примерный ученик
Съел с наркотиком конфету и немедленно привык.

Под покровом ночи темной у родителей своих
Воровать он стал заначки, перепрятывая их.

По своей и божьей воле стал разумен и велик,
Но не знал, что наркоманам настает х..к-п..дык!
*****
Скажем, мальчик спозаранку вместо школы и кино
Отправляется на пьянку, чтоб укушаться в говно.

Перед этим для гламуру, чтобы юмор не иссяк,
Заколачивает сдуру трехкорабельный1 косяк.

Он идет себе, хихича и пуская пузыри,
Потому что гипертонус распирает изнутри.

Он идет, не замечая ни камазов, ни тойот,
И конечно же, до пьянки он сегодня не дойдет.

А тем временем в квартире плачет немощный старик:
Всю траву внучок потырил. Без травы — х..к-п..дык.
*****
А другой ребенок утром грел кастрюльку молока
И туда случайно всыпал содержимое кулька.

Нацедив зеленой жижи, засосал ее винтом
И пошел учиться в школу, разговаривая ртом.

Только чувствует парнишка, что до школы далеко.
Настает парнишке крышка: парня съело молоко.

Oн лежит промеж заборов, как прижученный хомяк.
Никогда не ешь наркотик! От него — п..дык-х..к.
*****
Или, скажем, промокашки ты с утра сожрал кусок.
Кипятком запил из чашки, и на пол подумать лег.

Все внутри зашевелилось, а вокруг раздалось вширь,
Ты уже не просто мальчик, а советский самолет.

На тебя из подсознанья, улыбаясь, как Ришар,
Выезжает синий-синий презеленый красный шар.

Он огромен, как Чуковский, и ужасно михалков,
Он гораздо михалковей всех районных му.....ков
И отец, вздыхая тяжко (он давно уже привык),
Говорит: «Не ешь наркотик!» и с ноги — х..к-п..дык.
******
Или, скажем, за грибами мальчик выбежал во двор,
И ему таджик знакомый чемодан грибов припер.

Утолив грибовный голод, героично не блюя,
Мальчик вышел из квартиры поискать второе «я».

А вокруг уже не город, но глухой дремучий лес.
Светофоры на бульваре приглашают в мир чудес.

Все почти как у Бианки, только очень страшно, на...,
И на всех деревьях белки при погонах и штанах,

И ежи-пенсионеры говорят негромко так:
«Никогда не ешь наркотик!». А потом — п..дык-х..к.
******
А еще, бывает, утром просыпаешься, смеясь,
Хвать за белую за пудру и в ноздрю ту пудру — хрясь!

Хрясь в другую! Хрясь добавки! Хрясь — сверкает там и тут!
И блестящие козявки в поле зрения снуют.

Хрясь — из маминой из спальни раздается громкий крик:
«Никогда не ешь наркотик!». И в лицо — х..к-п...ык.
******
А еще один ребенок оперировал кота.
В холодильнике у мамы остужалась наркота.

Он себе вколол полбанки и коту полбанки в рот.
У кота и у ребенка у-ди-ви-тель-ный приход.

Кетамин от калипсола отличайте, дети, так:
Кетамин — хорош наркотик. Калипсол — совсем х..к.
******
В завершение, детишки, расскажу вам о винте.
Раздобыл мальчонка банку, весь от ужаса вспотел,

Долго гнул на кухне ложку, сделал мульку, сделал две,
Засадил себе повсюду, прояснилось в голове,

Появились сразу мысли, захотелось почитать,
Холодильник перекрасить, одноклассниц по..ать,

Покататься на машине, покормить слона едой.
Много дел у человека, если парень молодой!

Ничего не сделал мальчик, ничего он не успел.
Винт нахлынул, и отхлынул, и оставил не у дел.

На больные клетки мозга нервно капает вода.
Никогда не ешь наркотик. Ешь наркотик никогда.
*******
Предыдущее итожа, я скажу примерно так:
Если хочете по роже получать п...ык-х..к,

Или чтоб зрачки пропали, или чтоб исчезнул стул,
Или волосы опали и в ушах все время гул,

И не хочется работать, а послать бы все в п...у —
Лучше средства, чем наркотик, я, пожалуй, не найду.

Эй, товарищ, больше жизни! Запишись на стадион,
Брось курить, вставай на лыжи, практикуй здоровый сон,

Полюби байдарку, йогу, спортлото и онанизм,
Лишь наркотик, лишь наркотик класть избегни в организм!


Всем крепкого здоровья doctor)))


_________________
doctor
QUOTE (tZynic @ Feb 5 2005, 11:47 AM)
QUOTE (doctor @ Feb 5 2005, 10:39 AM)
строго говоря, конопля тоже галлюциноген.

Не знаю уж, как там строго говоря, но, если не ошибаюсь, каннабиноидные соединения, содержащиеся в конопле, оказывают не галлюциногенное, а эйфорическое воздействие.

Only Ваше мнение)))
tZynic
QUOTE (doctor @ Feb 5 2005, 10:49 AM)
Only Ваше мнение)))

Разве? У меня сейчас нет времени рыться в инете, но вечером посмотрю.
doctor
А вот еще:
посадил дед репку. выросла репка большая-пребольшая...
посадил дед грибочек. вырос грибок большой-пребольшой...
посадил дед марихуану. выросла травка большая-пребольшая...
пошёл дед урожай собирать...тянет-потянет репку,- вытянуть не может. позвал бабку. бабка за дедку, дедка за репку.тянут-потянут,- вытянуть не могут. принялись за грибочек. тянут-потянут грибочек,- вытянуть не могут. пришла внучка. внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за грибочек. тянут-потянут,- вытянули гриб! сьели и запели...
пришла жучка. тянет-потянет травку,- вытянуть не может. кошка почему-то пришла. кошка за жучку, жучка за травку,- вытянули травку! покурили и затупили...
пришла мышка. смотрит: дед, бабка и внучка в астрале летают, песни поют. кошка с жучкой сидят с красными глазами, косички друг другу заплетают. поглядела на это дело, сорвала репку и сточила её всем на зло!
p.s. злая мышь! ништяки все сьела, сволочь)))) cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif cbs_madlaugh.gif
doctor
АЛЕКСАНДР ПУШКИН. Я С ВАС ТАЩИЛСЯ; МОЖЕТ, ОТ ПРИХОДА
Я с вас тащился; может, от прихода
Еще я оклемался не вконец;
Но я не прокачу под мурковода;
Короче, не бздюме - любви звиздец.
Я с вас тащился без понтов кабацких,
То под вальтами был, то в мандраже;
Я с вас тащился без балды, по-братски,
Как х..н кто с вас потащится уже))) blink.gif
doctor
Стих)))) проза!

В ванну бурной Ниагарой
Набирается вода,
Я сижу в тельняшке старой
И играю в города.

Я играю сам с собою,
Адлер, Рига, Арзамас...
Адлер, стой-ка, там же море,
То есть то, где я сейчас.

И отфыркиваясь громко,
Я ныряю как дельфин.
Берег мутною каемкой
К горизонту отступил.

Вдруг сознание и нервы
Получают новый ход.
Изменяюсь я в размерах,
И теперь я пароход.

Я от пристани отчалю,
Весел, красочен и бодр.
Проплыву, пугая чаек,
Дарданеллы и Босфор.

Обогну Канарский остров,
И поймет любой дурак,
Что на свете все не просто,
А курил я не табак.
doctor
Ответ специально для интересующегося tZynic

КАК ДЕЙСТВУЕТ МАРИХУАНА?
В малых количествах, курильщики находят марихуану и расслабляющей и стимулирующей. В больших количествах (или с более сильными сортами) эффекты подобны эффектам от ЛСД или Грибов. Курильщики могут испытать тошноту, галлюцинации, беспокойство, или паранойю. Во время употребления марихуаны может наблюдаться увеличение сердечного ритма, покраснение глаз, и сухость во рту.

Марихуана замедляет время реакции и нарушает координацию. Некоторые люди чувствуют себя дискомфортно, испытывают тошноту, или паранойю после употребления марихуаны.
Rediz
QUOTE (doctor @ Feb 5 2005, 11:03 AM)
Ответ специально для интересующегося tZynic

КАК ДЕЙСТВУЕТ МАРИХУАНА?
В малых количествах, курильщики находят марихуану и расслабляющей и стимулирующей. В больших количествах (или с более сильными сортами) эффекты подобны эффектам от ЛСД или Грибов. Курильщики могут испытать тошноту, галлюцинации, беспокойство, или паранойю. Во время употребления марихуаны может наблюдаться увеличение сердечного ритма, покраснение глаз, и сухость во рту.

Марихуана замедляет время реакции и нарушает координацию. Некоторые люди чувствуют себя дискомфортно, испытывают тошноту, или паранойю после употребления марихуаны.

вот и нечего долбить!!!
критинов и так достаточно, зачем же пополнять эту армию?
Dark Prophet
Еще раз скажем наркоте НЕТ,ибо нех! angry.gif
tZynic
QUOTE (doctor @ Feb 5 2005, 11:03 AM)
Ответ специально для интересующегося tZynic

КАК ДЕЙСТВУЕТ МАРИХУАНА?
В малых количествах, курильщики находят марихуану и расслабляющей и стимулирующей. В больших количествах (или с более сильными сортами) эффекты подобны эффектам от ЛСД или Грибов. Курильщики могут испытать тошноту, галлюцинации, беспокойство, или паранойю. Во время употребления марихуаны может наблюдаться увеличение сердечного ритма, покраснение глаз, и сухость во рту.

Марихуана замедляет время реакции и нарушает координацию. Некоторые люди чувствуют себя дискомфортно, испытывают тошноту, или паранойю после употребления марихуаны.

Угу.
Отчёт о конопле федеральной комиссии Швейцарской Конфедерации по вопросам наркотиков (Rapport sur le Cannabis de la Commission federale pour les questions liees aux drogues - CFLD) - сентябрь 1999 г., опубликован на сайте федерального правительства (www.admin.ch) делает следующий вывод. [стр. 27] "Условия возникновения толерантности и зависимости, то есть высокие дозы ТГК в течение долгого времени, не создаются в случае обычного применения. По этой причине, эти свойства каннабиса не представляют существенной проблемы."
Так же повторюсь в том, что дельта-9-тетра-гидро-каннабинол (основная активная составляющая конопли) необратимых изменений в организме человека не вызывает. Так же как и галлюциногенного воздействия не оказывает. То, что наркоманы, употребляющие производные конопли называют "галлюцинациями" - де факто являются совершенно другим явлением, нежели то, что провоцируется наркотическими средствами галлюциногенного свойства.

ЗЫ: За некоторую инфу сенкс ту Александр.
concolor
по молодости пару раз дурь покурил и баста.
последний раз это было в 1996 году wink.gif

да, хотелось бы поднять вопрос об алкоголе - бытует мнение, что в малых дозах типа даже полезно выпивать huh.gif
1) эт правда вообще ?
2) "малые дозы" - это сколько и с какой периодичностью ?

Вроде на 2 вопрос я слышал 50гр чистого спирта в сутки - безвредная доза
Caesar
QUOTE (concolor @ Feb 5 2005, 12:32 PM)
да, хотелось бы поднять вопрос об алкоголе - бытует мнение, что в малых дозах типа даже полезно выпивать  huh.gif

"Алкоголь малыми дозами безвреден в любом количестве"? =))
concolor
QUOTE (Caesar @ Feb 5 2005, 12:35 PM)
QUOTE (concolor @ Feb 5 2005, 12:32 PM)
да, хотелось бы поднять вопрос об алкоголе - бытует мнение, что в малых дозах типа даже полезно выпивать  huh.gif

ЭАлкоголь малыми дозами безвреден в любом количестве"? =))

в том то и дело что НЕ в любом количестве wink.gif
хотелось бы узнать верхнюю границу этого количества biggrin.gif
tZynic
QUOTE (Блэк @ Feb 5 2005, 12:25 PM)
А вы своими словами можете говорить?
Информация, которую вы выкладываете, достаточно сомнительная...

Достоверной информацией, так же как и своими мыслями по этому поводу поделиться не могу, за полным отсутствием..) по-этому просто делюсь противной точкой зрения.

ЗЫ: я лично полагаю однохренственным злом и алкоголь и наркотики. У меня есть знакомые наркоманы, у меня есть знакомые запойные алкоголики.. не могу сказать, что они сильно отличаются.
Pta
Немного не понял смысл темы... К чему это всё, показать исскуство копи-пэйста ? Дажде если так - источники инфы более чем сомнительные, местами просто неправда.

Цынику - галлюцинации бывают не только визуальные, но и слуховые, тактильные и т.д. ТГК вызывает многие из них.
Психотическое состояние чаще всего характеризуется психомоторным возбуждением, страхом, наличием сценоподобных зрительных галлюцинаций, нередко фантастического содержания, слуховых обманов. В литературе описаны разные формы психотического опьянения при гашишной интоксикации: делирий, делириозно-онейроидный синдром, состояние спутанности, сумеречные состояния, острый параноид [Опря Н.А., Опря Н.Н., 1987; Илешева Р.Г., Измайлова Н.Т., 1988; Личко А.Е., Битенский B.C., 1991; Buuquet J., 1950]. Гашишные психозы нередко сопровождаются тяжелыми дисфорическими состояниями, немотивированной агрессивностью. Продолжительность острых психозов, вызванных гашишной интоксикацией, от нескольких часов до нескольких дней
http://www.psychiatry.ru/library/lib/artic...2&article_id=50
И, как видно, не только приятные. Рекомендую почитать "Клуб любителей гашиша" Бодлера, там, насколько я помню, подобные состояния описаны довольно красочно wink.gif
Pta
QUOTE (tZynic @ Feb 5 2005, 01:40 PM)
ЗЫ: я лично полагаю однохренственным злом и алкоголь и наркотики. У меня есть знакомые наркоманы, у меня есть знакомые запойные алкоголики.. не могу сказать, что они сильно отличаются.

В чём-то вы правы. Среди "бойцов" как того, так и другого фронта встречаются радикалы. Однако, не стоит отметать в сторону этнический аспект - с алкоголем живём уже давно, как-то приучились, а вот с наркотой - пока не совсем хоршо получается. Особенно с жёсткой. Короче - "что русскому хорошо, то немцу смерть" smile.gif
Лай Покусай
QUOTE (concolor @ Feb 5 2005, 12:32 PM)
по молодости пару раз дурь покурил и баста.
последний раз это было в 1996 году wink.gif

да, хотелось бы поднять вопрос об алкоголе - бытует мнение, что в малых дозах типа даже полезно выпивать huh.gif
1) эт правда вообще ?
2) "малые дозы" - это сколько и с какой периодичностью ?

Вроде на 2 вопрос я слышал 50гр чистого спирта в сутки - безвредная доза

Алкоголь в малых дозах полезен любом количестве, как известно!
Kuzja
QUOTE (Лай Покусай @ Feb 5 2005, 01:56 PM)
Алкоголь в малых дозах полезен любом количестве, как известно!

у всех знаете ли малое количество разное, для кого-то 0,25 кадый день малое количество.
Лай Покусай
QUOTE (tZynic @ Feb 5 2005, 01:40 PM)
ЗЫ: я лично полагаю однохренственным злом и алкоголь и наркотики.

ИМХО алкоголь - гораздо большее зло, чем наркотики, т.к. алкоголь вызывает агрессию. А, ну, вобще говоря, героин тоже может побудить на совершение злодеяний каких-либо, но вот марихуана, например по действию строго противоположна! Будь я в силах, я бы лучше запретил алкоголь, но марихуану легализовал!!
tZynic
QUOTE (Лай Покусай @ Feb 5 2005, 02:00 PM)
ИМХО алкоголь - гораздо большее зло, чем наркотики, т.к. алкоголь вызывает агрессию. А, ну, вобще говоря, героин тоже может побудить на совершение злодеяний каких-либо, но вот марихуана, например по действию строго противоположна! Будь я в силах, я бы лучше запретил алкоголь, но марихуану легализовал!!

У марихуаны есть другие отрицательные моменты, кроме агрессии. Например невсипенная заторможенность обкуренного. Это зачастую настолько же опасно, как и неприкрытая агрессия пьяного. Будь моя воля - я бы легализовал все, но при этом ужесточил бы контроль за продажей и меру наказания за преступления под воздействием наркотического/алкогольного опьянения.
Kuzja
вечный вопрос наркотик ли марихуана и считать ли пиво алкогольным напитком и Что делать?
concolor
QUOTE (Kuzja @ Feb 5 2005, 02:12 PM)
вечный вопрос наркотик ли марихуана и считать ли пиво алкогольным напитком и  Что делать?

что делать, что делать ...
Сухари сушить!! grin.gif
марихуана - наркотик.
алкоголь - наркотик.
пиво - алкоголь -> пиво - наркотик grin.gif
правда очень слабый. Но тем не менее.
С другой стороны, морфий - тоже наркотик, однако используется и как обезболивающее.
Кстати, если чо, курение - тоже наркотическая привычка grin.gif

Короче фишка в том, чтобы употреблять:
1) культурно
2) не более, чем в безвредных количествах.
3) не чаще, чем для этого есть РЕАЛЬНЫЙ повод
Если чо, эт я все про алкоголь и курение написал wink.gif
Дык вот оччень сложно выдерживать эти три пункта .... huh.gif
С другой стороны есть к чему стремиться biggrin.gif

А траву - ну её нафиг angry.gif
тем более всю остальную наркоту.
--------------------------------------------------------------------
соответсвенно:

I. Марихуану НЕ легализовывать - и так легальной наркоты хватает - см. выше
II. Алкоголь НЕ запрещать
III. Вести жесткий контроль за рекламой спиртного с тем, чтобы рекламировалось соблюдались вышерасположенные пункты 1-3
IV. Курение - НЕ запрещать. Но опять же, рекламировать КУЛЬТУРНОЕ (!!) употребление табака.

P.S. Боюсь, что значит "культурное употребление табака" многим будет непонятно sad.gif
Ragazza
....не разговаривайте с наркотиками...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.