Форум Академгородка, Новосибирск > За сколько? II
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За сколько? II
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Меч
Понимается как совершенно незнакомого человека(без эмоций).
А так же высокая вероятность безнаказанности.
Если "да" то желательно указать сумму.


P.S. Сначала хотел в "Психологию", но по опыту знаю: будет много "воды".
P.P.S. Чуть не помер на морозе, вот и...
Fily@
За копейку...
На счастье... smile.gif
Rediz
какие-то не здоровые темы поднимаются....
Nord
А вот не знаю.... убивать врядли, а вот как в фильме "волошиловский стрелок" это хоть за СВД.
aspopov
Без всякой рефлексии. Да и знакомого тоже.
Dark Prophet
Это что,предложение?! blink.gif )
Malcolm
Было уже. В "Философии".
Dianora
cbs_madlaugh.gif за денги тем более ДА!
Лёлька
ни за какие. smile.gif
Doom
Если безнаказанность полная, то легко... grin.gif
Pta
Нет.
bmpix
Нет. И уверен, что большинство тех, кто ответил "Да" на самом деле никого убить не смогут.
Ляля Белугина
Блин, не помню, где я это читала, наверное, это был какой-то рассказ, а может, фильм на эту же тему. Там тоже такие условия мужику поставили, что, мол, если ему надо в какой-то момент жизни будет получить кучу денег, то он их всегда и легко получит, но (!!!) каждый раз, когда он будет брать себе определенную сумму денег,
в этот же день будет умирать совершенно незнакомый ему человек.
Ну и ес-но, результат был предсказуемым. Так он брал эти деньги, брал, всё было хорошо, он всё чаще нуждался в деньгах, всё легче относился к тому, что кто-то неизвестный ему в этот день на другом конце планеты умирает (ну, а сначала-то он, конечно, типа, переживал и долго не мог заставить себя взять деньги такой ценой) ... короче, кончилось всё тем, что в один прекрасный день, когда он брал себе очередные деньги, умерла от этого его молодая и горячо любимая жена.
Ну, потому что она была не тем человеком, которым он её видел. То есть, получается, что он её как раз совершенно не знал. Всё по договору в порядке было.

Ну, может быть, я немного перепутала там факты, но идея ясна (просто я не помню, откуда именно эта история). Но всегда, в общем-то, последствия таких соглашений с совестью логически предсказуемы, практически НЕУСТРАНИМЫ и для думающего человека абсолютно прозрачны.
BinHex
Авторов попсовых повторяющихся опросов пачками бы отстреливал.
На общественных началах.
faraday
за деньги банально. А вот от скуки можно ph34r.gif

Идиотские опросы angry.gif
Dianora
QUOTE (bmpix @ Feb 5 2005, 03:39 PM)
Нет. И уверен, что большинство тех, кто ответил "Да" на самом деле никого убить не смогут.

может здесь не так много ограниченых людей, как ты думаешь? huh.gif
Freaked
Нескольких людей убил бы абсолютно бесплатно, еще и сам бы доплатил. А так только если всех и сразу
XG121
Не стал бы никого убивать, потому что решение вопроса жизни и смерти взять на себя не могу - слишком большая ответственность. Цепочка причинно-следственных связей могут измениться очень сильно и последствия будут непредсказуемы в любом случае. Так как мне не дано знать, к чему приведёт этот поступок, я не буду его совершать.
lunatik
QUOTE (Freaked @ Feb 5 2005, 05:51 PM)
Нескольких людей убил бы абсолютно бесплатно, еще и сам бы доплатил.

Полностью согласна. Штук 5 бы застрелила без всякого сожаления(даже с радостью) grin.gif
Verbena
Ну десяти шткук баксов-бы хватило..
Dark Prophet
Зачем?Оно мне совершенно не нужно)
eddy
Одного бы убил бесплатно. За глупые ропросы smile.gif
Gerda_
кошмар, тока на ночь и читать...
!V@n
QUOTE (bmpix @ Feb 5 2005, 03:39 PM)
Нет. И уверен, что большинство тех, кто ответил "Да" на самом деле никого убить не смогут.

Хххеее....
*ROM@*
Если я терпеть не могу этого чела, я его и за бессплатно убью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.