Форум Академгородка, Новосибирск > Вы любители собак?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы любители собак?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Просто_Катя
Задаём любые вопросы про собачек и отвечаем на них.Например:Почему собаки вымазываются вгрязи и ответ...(Но тот кто задаёт вопрос не может отвечать на него)!Я начинаю.
Как вы думаете,почему собака лает?


Что-то вроде игры получается.
Malcolm
Любители собак общаются в разделе "Животные", а бесполезные вопросы задаём в БВ. Переезжаем.
MonomaH
Цитата(Просто_Катя @ 01.07.2008, 23:04) *
Как вы думаете,почему собака лает?


Что-то вроде игры получается.

мяукать не умеет
ilgen
Почему многие собаки бросаются на кошек. Но не все?
Jiraf
Цитата(ilgen @ 02.07.2008, 1:21) *
Почему многие собаки бросаются на кошек. Но не все?

Патамушта кошко - ниипаццо какой суровый и страшный зверь smile.gif
Beer
Цитата(Просто_Катя @ 02.07.2008, 0:04) *
Как вы думаете,почему собака лает?
Точно также потому что её хозяин говорит. Это - средство коммуникации со своим хозяином и другими представителями рода человеческого.
Собаки - умные зверюги, и лаять научились за более короткое время, чем то, которое потребовалось человеку говорить.
Если внимательно прислушаться к собачьему лаю, то можно различть множество оттенков, которые применяются в той или иной ситуации, и понять их йaзык.
Beer
Цитата(ilgen @ 02.07.2008, 1:21) *
Почему многие собаки бросаются на кошек. Но не все?
Потому что кошки находятся на их "законной" территории. Безусловный рефлекс.
Некоторые собаки не кидаются потому что у них этот самый инкстинкт подавлен. Инсктинкт можно подавить и искуственно при помощи дрессировки. Ну и если кошка и собака вместе выросли, то, скорее всего они враждовать не будут. Более того, собака будет эту кошку защищать от других собак и кошек. Возможно, что собака считает эту кошку имуществом, которое нужно охранять.
MonomaH
Цитата(Jiraf @ 02.07.2008, 0:25) *
Цитата(ilgen @ 02.07.2008, 1:21) *
Почему многие собаки бросаются на кошек. Но не все?

Патамушта кошко - ниипаццо какой суровый и страшный зверь smile.gif

у меня дома живет такая зверюга - срашно, блин! unsure.gif
XSM
Тогда вопрос: почему собаки жрут дерьмо и валяются в нём?

Получаются такие своеобразные куски говна ходячие...
MonomaH
Цитата(XSM @ 02.07.2008, 11:53) *
Тогда вопрос: почему собаки жрут дерьмо и валяются в нём?

Получаются такие своеобразные куски говна ходячие...

на тему жрать - хз, видимо чего-то не хватает, а на тему валяться - перебивают свой запах
Просто_Катя
Есть такие собаки,которые любят купаться,и есть которых палкой не загонишь.Вопрос:почему?

XSM
Цитата(Просто_Катя @ 02.07.2008, 14:07) *
Есть такие собаки,которые любят купаться,и есть которых палкой не загонишь.Вопрос:почему?


Наверное боятся утонуть smile.gif
Наш псин последний купаться ох как не любил!..
Кошки по сравнению с ним прям ныряльщицы глубоководные.
Beer
Цитата(Просто_Катя @ 02.07.2008, 15:07) *
Есть такие собаки,которые любят купаться,и есть которых палкой не загонишь.Вопрос:почему?
Наверное это безусловный рефлекс, который индивидуален не только для породы, но и для отдельных особей.
Хотя вполне возможно и условный. Своей, скорее всего, я по глупости привил нелюбовь к купанию. Когда она была щенком, играл с ней кидая в мягкий снег. Видимо это ей не нравилось. В то время как другие собаки от такого балдели. Мытье переносила, тем более, что после него я выдавал ей компенсацию за "страдания". В воду затаскивал, но она сразу же плыла к берегу.
Так что безусловный рефлекс был усилен условным.
Beer
Цитата(XSM @ 02.07.2008, 12:53) *
Тогда вопрос: почему собаки жрут дерьмо и валяются в нём?

Получаются такие своеобразные куски говна ходячие...
Не свое, а человеческое. Скорее всего им действительно чего то не хватает.
А насчет валяния. Моя валялась не в дерьме, а обожала запах падали. Один раз валялась по земле где пахло дохлой рыбой. Ох и долго пришлось ее после этого отмывать. Да еще воды как назло горячей не было.
Моя версия - наркотик.
Beer
Цитата(XSM @ 02.07.2008, 17:57) *
Цитата(Просто_Катя @ 02.07.2008, 14:07) *
Есть такие собаки,которые любят купаться,и есть которых палкой не загонишь.Вопрос:почему?


Наверное боятся утонуть smile.gif
Наш псин последний купаться ох как не любил!..
Кошки по сравнению с ним прям ныряльщицы глубоководные.
Сегодня на Эхе Москвы рассказали душещипательную историю. Нашли под Петербургом котенка, и взяли его домой. А он взял да и вырос до размеров намного превышающих размеры обычных кошек. И при этом очень любил лазить в воду. У специалистов проконсультировались - оказался дальневосточный дикий кот, который питается в основном рыбой.
Так что это еще раз подверждает то, что очень многое зависит от породы.
Просто_Катя
Цитата(XSM @ 02.07.2008, 16:57) *
Цитата(Просто_Катя @ 02.07.2008, 14:07) *
Есть такие собаки,которые любят купаться,и есть которых палкой не загонишь.Вопрос:почему?


Наверное боятся утонуть smile.gif
Наш псин последний купаться ох как не любил!..

Вот моя кроха уже с первого приезда на море,зашла в воду,сначала понюхала,потом давай плыть blink.gif smile.gif .
ondatra_
Почему собака бывает кусачей?
Просто_Катя
Цитата(ondatra_ @ 03.07.2008, 14:35) *
Почему собака бывает кусачей?

Просто по себе собака не будет кусачей.Не надо делать действия которые приведут к этому.
Beer
Цитата(Просто_Катя @ 03.07.2008, 21:00) *
Цитата(ondatra_ @ 03.07.2008, 14:35) *
Почему собака бывает кусачей?

Просто по себе собака не будет кусачей.Не надо делать действия которые приведут к этому.
Встречаются иногда особи которые кусаются без видимых признаков агрессии со стороны человека. Тут только одно объяснение - они считают человека захватчиком их территории. Торможение у этих экземпляров ничтожное.
Моя органичивалась тем, что облаивала проходящих людей, когда мы занимались любой деятельностью (собирали грибы, разводили костер, и т.д.)
Beer
Однажды мы привезли безхозную собаку, которая обитала в нашем дворе, на дачу. К вечеру она исчезла. Сколько ее ни звали, она не отуликнулась. Вынуждены были уехать. Через день собака как ни в чем не бывала опять тусовалась во дворе.
Хотя расстояние по прямой было небольшое (километров 5), как она нашла дорогу?
morozov
Цитата(XSM @ 02.07.2008, 12:53) *
Тогда вопрос: почему собаки жрут дерьмо и валяются в нём?

Получаются такие своеобразные куски говна ходячие...

Жрут - там витамин В, валяются, так же как и кошки, чтобы замаскировать свой запах - прикинуться диким.
XSM
Моя кошка не порывалась изваляться в каком-нить Г ниразу...
Дворник
Не надо клеветы на кошек! Кошка, попавшая в Г, долго и брезгливо чистится, а вовсе не мажется в нем ещё сильнее smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.