Форум Академгородка, Новосибирск > Как насчет налога за собак?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как насчет налога за собак?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3
VIKA87
Что собственно думаем по поводу налогов на собак? Тут с сайта одного скопировала. Они там в Москве примут, а платить вся страна будет. Так че делать то будем а, граждане у кого больше двух собак?

"Налог собираются вводить, и предпримут попытку ввести его в этом же году, или в следующем, полагаю. Очень сомневаюсь, что он будет дифференцированным (по признаку породности\беспородности).

Но даже если он будет дифференцирован именно по этому признаку, зря вы, господа породники и беспородники, копья ломаете. Разница между породными\беспородными, кошками\собаками будет невелика. Налог будет терпимым для среднего владельца, крепко ударит по имеющим более 2-3 животных, подкосит совершенно одинаково как заводчиков, которые не усыпляют плембрак и оставляют на доживание стариков-производителей, так и пристройщиков, которые оставляют у себя на доживание некондицию, и не произведет решительно никакого впечатления на тех, кто вяжет своих производителей не давая им ни роздыху, ни сроку, а через год-два усыпляет изношенных и покупает новых, и на перекупку. "
Elisey
Что делать, что делать... Как жили так и жить будем. Ввели же налоги на машины, затем на квартиры. Ничего же. Не думаю, что налог на собаку будет больше,чем за 3-х комнатную квартиру. А на квартиру у меня сумма совсем смешная.
Shati
А смысл налога? Озвучте пожалуйста smile.gif И ссылочку на сайт пожалуйста, откуда инфа.
VIKA87
Смысл налога разный, кто то считает, налог поможет построить приюты, кто то хотел бы просто избавиться от породистых животных. А сайт так я думаю все знают что такое ПиК(Пес и Кот) московский. Если кто не знал, у нас есть организация "Вита" , она тоже пробивает закон о налогах http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/17.htm :

"Во всём мире разведение контролируется с помощью экономических рычагов, т.е облагается налогами. На западе принято стерилизовать своих ДОМАШНИХ животных по достижению половозрелости. В противном случае владельцы будут вынуждены платить ощутимые налоги. Освобождаются от налогов те, кто берёт животных из приютов, помогая городу в решении проблемы. Заводческая деятельность воспринимается точно так же, как и любой другой вид бизнеса, облагаясь большими налогами, поэтому разведением как бизнесом здесь занимаются лишь единицы."

А вот так двигают идею о налогах http://www.ami-tass.ru/article/37205.html :

Проблему бездомных животных решит налог на разведение домашних питомцев. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель Центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова.

"На законодательном уровне должен быть введен налог для владельцев домашних животных, которые не производят их стерилизацию", - заявила она. "Зачастую владелец животного оказывается с 12 щенками или котятами на руках и он не знает, куда их деть", - отметила она, добавив, что зачастую таким образом они оказываются выброшенными на улицу, где начинают безконтрольно размножаться.

Руководитель "Вита" отметила, что "подобная практика успешно используется во многих европейских странах". "В Англии, например, подобный налог не распространяется не только на владельцев животных, стерилизующих своих питомцев, но и на тех граждан, которые берут собак и кошек из приютов", - констатировала она, высказав надежду, что "в ближайшем будущем и россияне не будут бояться брать животных из приютов, не думая о том, что они хуже других".

И все это щас двигают в очень многих изданиях, в том числе и в печатных.

На ПиКе мне честно ответили, что разницы не сделают при введении налогов, какие у тебя собаки и кошки, породистые или нет. Со всех сдерут. А у нас между прочим многие держат по нескольку собак, в том числе и подобрышей, тогда как быть? У меня только две собаки без родословной. А налог как ясно написано ударит по тем, кто держит больше 2-3х собак. А кошеки? У меня еще и кошка есть.
Pesik
У меня 2 собаки, возможно будет третья, но не точно. Если сумма будет терпимая - заплачу. Если большая, то у меня много неособаченных и не желающих особачиваться друзей-родственников. Для начала одну собаку перепишу на мужа smile.gif.
Хотя если честно, зная российскую налоговую систему, сомневаюсь, что такой налог будет введен. Скорее всего в образе платы, а не в образе налога. Может быть введен налог на доход с разведения. Вернее не введен, а дополнена глава НК "НДФЛ", т.е. сумма с продажи щенков будет считаться доходом в целях налогообложения. Если есть прибыль (доходы-обоснованные расходы), то разумно.
Причем чтобы установить некоторую плату на содержание собак, нужно будет провести перепись собачьего-кошачьего населения. Не вижу способа каким образом это можно сделать. Я бы платила некую сумму в месяц в правление ТОСЖ, все-таки и на лифте собаки ездят и мусор за ними вывозят, грязь на лапах приносят, воду пьют-моются. Сумма должна быть обоснованной, не равной плате за эти же ресурсы на человеческую морду.
barmalisa
А будет как и всегда: у запада, не особо вдаваясь в особенности российские, слямзили очередное новшество. Результаты будут совершенно плачевные - огромное количество животных окажется на улице. Ни сколько не сомневаюсь, если налог и введут, то сделано это будет как обычно через ж... angry.gif
VIKA87
Цитата(barmalisa @ 01.07.2008, 14:27) *
А будет как и всегда: у запада, не особо вдаваясь в особенности российские, слямзили очередное новшество. Результаты будут совершенно плачевные - огромное количество животных окажется на улице. Ни сколько не сомневаюсь, если налог и введут, то сделано это будет как обычно через ж... angry.gif

Так в том то и дело, хотят как лучше, сделают как всегда. Если сумма налога будет не подьемна, так многие просто выкинут животных. А бабули которые по 10 кошек содержат? Их вообще в первую очередь взгреют, по жалобе соседей, типа держит и налоги не платит. А самое интересное, очень сильно пострадает российская кинология, задавят просто владельцев питомников. У кого по 40-50 собак в питомнике просто закроются к черту. Ведь сумма налога, увеличиваеться от колличества животных у владельца. А еще "Вита" очень хочет ввести мораторий на разведение породистых животных, на 10 лет, как в Голландии. Есть у нее такие планы, типа тогда будут с приютов брать, ибо цены на породистых неимоверно возрастут.

Кстати Яна(Pesik) спасибо за идею, перепишу половину животин на родню.
aspopov
Всё ищут, где бы ещё с населения деньжат по-простому сдоить. Лучше бы приняли закон об обязательном обучении или даже лицензировании владельцев домашних животных. Примерно как с автомобилями. И "права" выдавать разных категорий -- на "персонального друга", на заводчицкую деятельность и т.п. И увязать всё это с санитарными нормами содержания, т.е., лицензировать не только владельцев, а и помещения.
Shati
Цитата(VIKA87 @ 01.07.2008, 14:29) *
Цитата(barmalisa @ 01.07.2008, 14:27) *
А будет как и всегда: у запада, не особо вдаваясь в особенности российские, слямзили очередное новшество. Результаты будут совершенно плачевные - огромное количество животных окажется на улице. Ни сколько не сомневаюсь, если налог и введут, то сделано это будет как обычно через ж... angry.gif

Так в том то и дело, хотят как лучше, сделают как всегда. Если сумма налога будет неподьемна, так многие просто выкинут животных. А бабули которые по 10 кошек содержат? Их вообще в первую очередь взгреют, по жалобе соседей, типа держит и налоги не платит.

Также уверена, что будет через Жо... Перенять - не значит найти решение. К тому же стоит учитывать ситуацию с нашими чиновниками и их желанием нагрести в свой карман.

Но почему же единственным выходом вы видите - выкинуть животное на улицу? Вы уж совсем народ к тупому быдлу не приравнивайте. Выход будет - кастрация. Хотя лично своего пса я кастрировать не собираюсь, уж лучше налог, благо пес один.
VIKA87
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 14:32) *
Всё ищут, где бы ещё с населения деньжат по-простому сдоить. Лучше бы приняли закон об обязательном обучении или даже лицензировании владельцев домашних животных. Примерно как с автомобилями. И "права" выдавать разных категорий -- на "персонального друга", на заводчицкую деятельность и т.п. И увязать всё это с санитарными нормами содержания, т.е., лицензировать не только владельцев, а и помещения.

Если все это примут, можно приюты уже не строить, а по улицам придется ходить с оружием и далеко не с шокером, огнестрел придется брать. А то до мясного магазинчика вообще не дойдешь. Думаете у всех жилищные условия суперские? А ведь держат люди животных. И животные сытые, чистые, холеные. Можно на моих глянут в ротвейлерской ветке. Кстати так к сведению, квартира у меня вообще не позволит по санитарным нормам держать собак, маленькая сильно.
Elisey
Не в обиду тем, кто любит этот форум, но "ПиК" всегда немножко страдает тем, что опережает события. Еще ничего не ясно, а там уже подняли панику на всю страну. Уже ведь не первый и не пятый раз говорят о введении налога на собак.
DistempeR [Charm]
Чет я не поняла, на что конкретно пойдут деньги с этого налога? Или дядям-тетям в карман? dry.gif

aspopov, на заводческую деятельность и так нужно получать разрешение и проходить соответствующее обучение.
ПакЮлия
Ну я вообще в шоке. Ну почему сразу цену, а услугу потом? На что пойдут эти деньги? На приюты? Это следствие из проблемы.Я вот не хочу, что бы кто то множил и плодил, а для них еще и приюты создавать, на мои то деньги. Если деньги пойдут на создание законов, создание соотв. организаций, которые будут наделены опр. полномочиями (кто смотрит дискавери - энимал копс), тогда согласна. Ну никак не на строительство "выгульных площадок".
А то получится как с транспортным налогом - платим, а дороги все то же гэ.
VIKA87
Цитата(Shati @ 01.07.2008, 14:35) *
Но почему же единственным выходом вы видите - выкинуть животное на улицу? Вы уж совсем народ к тупому быдлу не приравнивайте. Выход будет - кастрация. Хотя лично своего пса я кастрировать не собираюсь, уж лучше налог, благо пес один.

Откройте разделы "отдам" и посмотрите сколько их выкинуто. Откройте ветку про приюты, еще понятнее станет. А еще лучше пройдите по улице С.Шамшиных, от и до. И посмотрите сколько выкинуто. Дома там разобрали, застройка идет, с р Каменки собаки толпами бегут в центр, а Вы тут про "быдло" говорите.
VIKA87
Цитата(Elisey @ 01.07.2008, 14:37) *
Не в обиду тем, кто любит этот форум, но "ПиК" всегда немножко страдает тем, что опережает события. Еще ничего не ясно, а там уже подняли панику на всю страну. Уже ведь не первый и не пятый раз говорят о введении налога на собак.

Паника вообще на к-9 http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=...ge=50&pp=10 , причем там законы пытаются разработать, как всегда флуд разводят. А ПиК и "Вита" просто идут своим путем, митинги, пробивают законы, пресса.
ПакЮлия
Цитата(DistempeR [Charm] @ 01.07.2008, 15:38) *

Чет я не поняла, на что конкретно пойдут деньги с этого налога? Или дядям-тетям в карман? dry.gif

aspopov, на заводческую деятельность и так нужно получать разрешение и проходить соответствующее обучение.

Повторилась smile.gif
Shati
Цитата(VIKA87 @ 01.07.2008, 14:40) *
Цитата(Shati @ 01.07.2008, 14:35) *
Но почему же единственным выходом вы видите - выкинуть животное на улицу? Вы уж совсем народ к тупому быдлу не приравнивайте. Выход будет - кастрация. Хотя лично своего пса я кастрировать не собираюсь, уж лучше налог, благо пес один.

Откройте разделы "отдам" и посмотрите сколько их выкинуто. Откройте ветку про приюты, еще понятнее станет. А еще лучше пройдите по улице С.Шамшиных, от и до. И посмотрите сколько выкинуто. Дома там разобрали, застройка идет, с р Каменки собаки толпами бегут в центр, а Вы тут про "быдло" говорите.

Ой, открыли мне Америку через форточку smile.gif

Я прекрасно знаю, что животных выбрасывают на улицу. Но от налога не станут выбрасывать больше, а скорее кастрируют, если животное любимое. А процент выбрасывающих людей как был, так и есть, так и будет, вне зависимости от налога.

ЗЫ: кста чтобы вводить подобный налог, надо как минимум вести учет живности хотя бы на уровне района. Чтобы были списки животных и соответтсвенно их хозяев - надо ведь знать с кого сдирать. А этого нет, и делается не за день не за два такая работа. И правда рано бучу подняли.
Yvette
Я помню - в советское время был налог на собак и мы платили 7 рублей и кажется 50 копеек (в сельской местности). За меня в месяц в музыкальной школе болье платили (а муз. школа, мне дале куда меньше, чем собака ;)).
А многие даже не знали, что такой налог есть..
Если налог введут - буду платить, надеюсь, что все же это будет подъемная сумма, даже за двух животинок, тем более, что кошь стерелизована.

Но сдается мне - будет очень много людей, которые своих мелких будут просто не особо рекламировать - ну, ходит той-собака на горшок - кто узнает, что она вообще дома есть? Ну, еще той собакам безбожно будут связки подрезать, что бы их неслышно было...
Кьярка
Цитата(Pesik @ 01.07.2008, 14:27) *
Я бы платила некую сумму в месяц в правление ТОСЖ, все-таки и на лифте собаки ездят и мусор за ними вывозят, грязь на лапах приносят, воду пьют-моются. Сумма должна быть обоснованной, не равной плате за эти же ресурсы на человеческую морду.

Не знаю, как у вас в Новосибирске, а у нас в Новокузнецке на лифте ездят кв.метры жилплощади, причем по разной цене ездят кв.метры по норме и свыше сан.норм! О как! И все остальные платежи: мусор, содержание МОП и т.д. берутся с метров. А вода по счетчику, кстати гораздо дешевле получается, чем без счетчиков, даже имея двух лохматых собак и очень удобно затыкать рты "развели псарню, а не платЮт".
aspopov
Цитата(VIKA87 @ 01.07.2008, 14:37) *
Думаете у всех жилищные условия суперские? А ведь держат люди животных. И животные сытые, чистые, холеные. Можно на моих глянут в ротвейлерской ветке. Кстати так к сведению, квартира у меня вообще не позволит по санитарным нормам держать собак, маленькая сильно.

Какая разница, холёные Ваши ротвейлеры или не холёные? Основной упор должен делаться не на них, а на окружающих людей -- соседей и пр.

Приюты -- отдельная лицензия. Заводчицкую деятельность в многоквартирных домах я бы вообще запретил как класс. Для неё должны действовать те же нормы, что для любого другого производства.
VIKA87
Цитата(Shati @ 01.07.2008, 14:48) *
Я прекрасно знаю, что животных выбрасывают на улицу. Но от налога не станут выбрасывать больше, а скорее кастрируют, если животное любимое. А процент выбрасывающих людей как был, так и есть, так и будет, вне зависимости от налога.

ЗЫ: кста чтобы вводить подобный налог, надо как минимум вести учет живности хотя бы на уровне района. Чтобы были списки животных и соответтсвенно их хозяев - надо ведь знать с кого сдирать. А этого нет, и делается не за день не за два такая работа. И правда рано бучу подняли.


А если судить по иностранным сайтам, как раз введение драконовским мер приводит к увеличению усыплений. У нас как всегда денег пожалеют и выкинут. А кто то из принципа выкинет. чтобы гос-ву не достались его денежки, думаете таких людей нет? Есть.

За день не сделают перепись, а "главная по подьезду" такой термин слышали? А про управляющие компании знаете? А вет контроль? Все просто, перепись составить недолго, за бабло махом всех перепишут. Уполномочить "главную" пройти по квартирам и переписать животных много труда не составит. В гос.вет клиниках хранятся регистрации, паспотра знаете ли выдают, а там владельца прописаны. За деньги, чтобы их стрясти, у нас еще и не такое придумают.
VIKA87
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 14:53) *
Цитата(VIKA87 @ 01.07.2008, 14:37) *
Думаете у всех жилищные условия суперские? А ведь держат люди животных. И животные сытые, чистые, холеные. Можно на моих глянут в ротвейлерской ветке. Кстати так к сведению, квартира у меня вообще не позволит по санитарным нормам держать собак, маленькая сильно.

Какая разница, холёные Ваши ротвейлеры или не холёные? Основной упор должен делаться не на них, а на окружающих людей -- соседей и пр.

Приюты -- отдельная лицензия. Заводчицкую деятельность в многоквартирных домах я бы вообще запретил как класс. Для неё должны действовать те же нормы, что для любого другого производства.

А может как в Германии сделаем? Для каждого животного отдельная комната? А что, как на западе будет, не можешь лишних комнат иметь, не заводи животное. Если вы уважаемый не в курсе, то даже для ежика в Германии предусмотрено отдельное помещение и если его нет, держать ежика ты не имеешь права, а разрешение на подселение ежа к себе в дом, моя родня брала в ратуше. Приходили у них чиновники и смотрели, смогут ли они предоставить комнату ежику. Так, что у нас смело можно будет забыть о крысках, ежиках, рыбках, кошечках\собачках. До какого маразма еще докатимся? Квартирки то и дома у нас не как в Германии, а животинку хоца.
Pesik
Цитата(VIKA87 @ 01.07.2008, 14:56) *
За день не сделают перепись, а "главная по подьезду" такой термин слышали? А про управляющие компании знаете? А вет контроль? Все просто, перепись составить недолго, за бабло махом всех перепишут. Уполномочить "главную" пройти по квартирам и переписать животных много труда не составит. В гос.вет клиниках хранятся регистрации, паспотра знаете ли выдают, а там владельца прописаны. За деньги, чтобы их стрясти, у нас еще и не такое придумают.

Ну во-первых переписчику надо деньги платить, из чьего кармана? Во-вторых, зайти в квартиру посмотреть что и как без согласия влдельца можно только с ордером. В третьих, в госветклиниках никто паспорт с пропиской не спрашивает. Называй адрес хоть "на луне" все фиолетово. То же и с родословными.
Государство не добралось еще до тех налогоНЕплательщиков, кто квартиры сдает, а там НДФЛ любому будет поболее, чем за 10 собак.
Так что не стоит истерить. А сайты психических витовцев и а также некоторых одиозных и не вполне нормальных песикотовцев лучше не читать. "Не читайте советских газет перед обедом". (С)
Yvette
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 14:53) *
Заводчицкую деятельность в многоквартирных домах я бы вообще запретил как класс.

Заводчиком может быть человек с одной племенной сукой, который сдал эказмен и получили все необходимые документы (в РКФ). Суку он может вообще раз в жизни повяжет.. Питомниек это совсем не то, что вы думаете..

Да и, если запретить вообще вязать собак (заводческую деятельность), в многоквартирных домах - вы мопса никогда не купите - они тогда точно по пять копеек никгда не станут ...

PS Прикольно "чайники" о разведени рассуждают...
DistempeR [Charm]
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 15:53) *
Цитата(VIKA87 @ 01.07.2008, 14:37) *
Думаете у всех жилищные условия суперские? А ведь держат люди животных. И животные сытые, чистые, холеные. Можно на моих глянут в ротвейлерской ветке. Кстати так к сведению, квартира у меня вообще не позволит по санитарным нормам держать собак, маленькая сильно.

Какая разница, холёные Ваши ротвейлеры или не холёные? Основной упор должен делаться не на них, а на окружающих людей -- соседей и пр.

Приюты -- отдельная лицензия. Заводчицкую деятельность в многоквартирных домах я бы вообще запретил как класс. Для неё должны действовать те же нормы, что для любого другого производства.


Ага, это типа, если соседи против, то я не могу держать собаку? Так что ли? Или мне нужно будет у них разрешение спрашивать?
Заводческую деятельность запретить? Понимаете, у человека может быть 2 собаки и будет питомник, а может быть штук 10- и тоже будет питомник. И что теперь, запретить ему держать 2-х собак в квартире? Питомник-это не производственное предприятие, щенков-котят там не штампуют в производственных масштабах.
aspopov
Цитата(VIKA87 @ 01.07.2008, 15:04) *
А может как в Германии сделаем? Для каждого животного отдельная комната? А что, как на западе будет, не можешь лишних комнат иметь, не заводи животное. Если вы уважаемый не в курсе, то даже для ежика в Германии предусмотрено отдельное помещение и если его нет, держать ежика ты не имеешь права, а разрешение на подселение ежа к себе в дом, моя родня брала в ратуше. Приходили у них чиновники и смотрели, смогут ли они предоставить комнату ежику. Так, что у нас смело можно будет забыть о крысках, ежиках, рыбках, кошечках\собачках. До какого маразма еще докатимся? Квартирки то и дома у нас не как в Германии, а животинку хоца.

Я-уважаемый в курсе. Насчёт отдельных комнат не настаиваю, кошку, ёжика или крысу можно в общей кваритире содержать на общих неопределённых условиях. Большую собаку -- уже надо разрабатывать условия, которым помещение должно соответствовать, причём и внутри, и вовне. А если животных более одного -- вообще отдельная более высокая категория. Заводчиков и приютчиков -- строго на отдельные площади. Люди занимаются фактически серийным производством, оказанием услуг, бизнесом и т.п. В многоквартирных домах это не комильфо.
DistempeR [Charm]
Yvette, нет имея одну суку питомник не оформят. Раньше, для того, чтобы оформить питомник нужно было иметь в собственности кобеля и суку, сейчас 2-х сук.
aspopov
Цитата(DistempeR [Charm] @ 01.07.2008, 15:08) *
Заводческую деятельность запретить?

Фантазируете? Ну-ну. Я не предлагал запретить заводчицкую деятельность.
VIKA87
Цитата(Pesik @ 01.07.2008, 15:07) *
Ну во-первых переписчику надо деньги платить, из чьего кармана? Во-вторых, зайти в квартиру посмотреть что и как без согласия влдельца можно только с ордером. В третьих, в госветклиниках никто паспорт с пропиской не спрашивает. Называй адрес хоть "на луне" все фиолетово. То же и с родословными.
Государство не добралось еще до тех налогоНЕплательщиков, кто квартиры сдает, а там НДФЛ любому будет поболее, чем за 10 собак.
Так что не стоит истерить. А сайты психических витовцев и а также некоторых одиозных и не вполне нормальных песикотовцев лучше не читать. "Не читайте советских газет перед обедом". (С)

Хи, "главным" даже денег платить не надо будет, сами первые и побегут, как правило это "вздорные старушки". которым все собаки и кошки жить мешают, соседи "сволочи и гады".
Насчет зайти и посмотреть, участкового возьмут, зайдут и посмотрят, с ордером, его выписать 5 минут.
Насчет документов, если у животного не будет документов, не сможете доказать, что являетесь его владельцем, тогда у Вас животное просто изымут. Думаете не введут это правило? Не надо так думать, у нас еще и не то введут. Деньги, вот , что главное, найдут как стрясти.
Кстати, чтобы сильно не заморачиваться, скажу проще, владельцев животных столько, что для гос-ва это бездонный карман, найдут способы изьять налоги. Если умудряются трясти налоги с владельца машины, которую он 10 лет назад продал вообще, то тут то вообще рай для вытрясания денег.
Я не истерю, я так размышляю. Как все это может быть и каким боком выйдет.
Шефф
Цитата(DistempeR [Charm] @ 01.07.2008, 15:14) *

Yvette, нет имея одну суку питомник не оформят. Раньше, для того, чтобы оформить питомник нужно было иметь в собственности кобеля и суку, сейчас 2-х сук.


Достаточно и одной суки. Я недавно оформляла питомник. Даже кобеля не надо.
aspopov
Цитата(Yvette @ 01.07.2008, 15:07) *
Заводчиком может быть человек с одной племенной сукой, который сдал эказмен и получили все необходимые документы (в РКФ). Суку он может вообще раз в жизни повяжет..

Без разницы. Занимается разведением -- это производственная деятельность или бизнес. Нет -- оформляет суку как одиночную домашнюю собаку.

Цитата
Питомниек это совсем не то, что вы думаете..

Ну-ка, ну-ка, просветите меня, что же я думаю о питомниках? Сам я пока, вроде, ничего не формулировал.
Цитата
Да и, если запретить вообще вязать собак (заводческую деятельность), в многоквартирных домах - вы мопса никогда не купите - они тогда точно по пять копеек никгда не станут ...

А передо мной такая проблема и не стоит. И, кстати, никогда не стояла. Вообще-то, задача уже давным давно решена.
Цитата
PS Прикольно "чайники" о разведени рассуждают...

Совсем неприкольно то, как вы, любители собак, боретесь за понятия против законодательного регулирования.
VIKA87
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 15:14) *
А если животных более одного -- вообще отдельная более высокая категория. Заводчиков и приютчиков -- строго на отдельные площади. Люди занимаются фактически серийным производством, оказанием услуг, бизнесом и т.п. В многоквартирных домах это не комильфо.

Подайте на квартирку христа ради icon_smoke.gif . Места мало, неместные мы, жись плохая. Купите мне квартирку побольше или домик. unsure.gif "Подайте на покушать, а то аж переночевать не где"(с).

Сами то поняли, что написали? Может и детей не рожать теперь, если площадь не позволяет?

Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 15:22) *
Без разницы. Занимается разведением -- это производственная деятельность или бизнес. Нет -- оформляет суку как одиночную домашнюю собаку.

Бизнес-это то, что приносит доход. А теперь расскажите, какой доход приносит разведение некоммерческих пород. Где тут доход от ротвейлеров? Я даже затрат не покрою, не то, что доходы получать буду. Денег на двух собак ушло за год 140000, гос-во мне никак не помогло вообще, даже площадок нету. Вязаться будет одна собака из двух, оставлено будет всего 5 щенков, 50 000 получу, если продам их, а терь расскажите, где тут доход? Я даже затраты не покрою.
DistempeR [Charm]
Цитата(Шефф @ 01.07.2008, 16:19) *
Цитата(DistempeR [Charm] @ 01.07.2008, 15:14) *

Yvette, нет имея одну суку питомник не оформят. Раньше, для того, чтобы оформить питомник нужно было иметь в собственности кобеля и суку, сейчас 2-х сук.


Достаточно и одной суки. Я недавно оформляла питомник. Даже кобеля не надо.

Ну не знаю.... весной просила узнать в РКФ. Сказали, что 2-х сук в собственности нужно... unsure.gif
Sunrise
Цитата(Yvette @ 01.07.2008, 15:07) *
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 14:53) *
Заводчицкую деятельность в многоквартирных домах я бы вообще запретил как класс.

Заводчиком может быть человек с одной племенной сукой, который сдал эказмен и получили все необходимые документы (в РКФ). Суку он может вообще раз в жизни повяжет.. Питомниек это совсем не то, что вы думаете..

Да и, если запретить вообще вязать собак (заводческую деятельность), в многоквартирных домах - вы мопса никогда не купите - они тогда точно по пять копеек никгда не станут ...

PS Прикольно "чайники" о разведени рассуждают...

Чё-то не въезжаю, о каком экзамене речь. Никакого экзамена не нужно(и образования специального тоже). Нужна только сука с родословной РКФ, оценкой не ниже "оч.хор". Ну и зарегиться в каком-нидь клубе надо, чтоб направление на вязку взять. УСЁ!
Вот чего на эту тему говорит РКФ в Положении о племенной работе: Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.
Pesik
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 15:14) *
А если животных более одного -- вообще отдельная более высокая категория. Заводчиков и приютчиков -- строго на отдельные площади. Люди занимаются фактически серийным производством, оказанием услуг, бизнесом и т.п. В многоквартирных домах это не комильфо.

Долго смеялась. Все сдаюсь-сдаюсь. У меня квартира в многоквартирном доме 90 кв м. 2 человеческие морды, 2 собачьи общим весом наверное кг 13 кг, одна попугаичья и рыбок без счета. Кстати соседи собак моих не видят, кроме тех с кем общий "предбанник". Ибо на выгул возим туда где побегать можно:)
В какой момент я стала воротилой-заводчиком по вашему мнению? Когда пора выселять? Когда к собаке прибавился попугай (2 животины)? Когда появилась вторая собака? Если вдруг я решу щенков завести? От одной или двух собак?
aspopov
Цитата(VIKA87 @ 01.07.2008, 15:24) *
Подайте на квартирку христа ради icon_smoke.gif . Места мало, неместные мы, жись плохая. Купите мне квартирку побольше или домик. unsure.gif "Подайте на покушать, а то аж переночевать не где"(с).

Сами то поняли, что написали? Может и детей не рожать теперь, если площадь не позволяет?

У меня не просите -- сам в общаге пока живу.

Что до остального -- ну да, нужны вложения, как и в любое дело. Дачу купите idontnow.gif Разведение животных -- вполне сельскохозяйственная деятельность.

А вот сравнивать детей с собачками мне не предлагайте. Сами-то поняли, что написали?
nimf


знаете, кошечки из квартиры тоже иногда нос высовывают и на балкон выходят и на соседский пытаются, а по телевизору показывают- некоторые жильцы и себя в квартире и змей находят и крысок и пауков, вызывают МЧС, так что не только сабаки из квартир выходят. И что значит люди занимаются серийным производством, я вот держу собак как хобби, держут же некоторые в гаражах по 5 машин, а в шкафах по нескольку шуб норковых и брильянтов кучу, ну хобби у людей такое, а у нас хобби животные- кошки и собаки, кстати за квартиру я с лихвой плачу, даже моя в ванной соб каждый день столько воды не истрачу, сколько оплачиваю, будет налог- буду платить, действительно раньше же платили, вот только обещанные площадки для выгула так и построили, а деньги то сдавали, так кто виноват?









Yvette
На всякий случа из Плем положения РКФ
Цитата
VI. ЗАВОДЧИК

1. Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета.
2. В случае покупки повязанной суки, при условии осуществленных взаиморасчетов с прежним заводчиком, владение сукой оформляется в момент покупки с приложением всех необходимых документов и передачей прав заводчика.
3. Сдача собаки в аренду для племенного использования оформляется
письменным договором аренды между арендодателем и арендатором с указанием всех особых условий (см. приложение)
4. Договор аренды является неотъемлемой частью комплекта документов, необходимых для регистрации помета.
5. Оформление совладения аналогично аренде.
5. Заводчик имеет право зарегистрировать свою заводскую приставку в РКФ- FCI и в этом случае становится защищенным от использования этой приставки другими заводчиками.
6. В кличках всех щенков, рожденных у заводчика с зарегистрированной приставкой, присутствует название данной заводской приставки.

VII. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКИ

1. Заводская приставка регистрируется через организации – члены РКФ.
2. Заводская приставка, как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак, независимо от породы.
3. Названия заводских приставок регистрируется в FCI через РКФ только для заводчиков, проживающих в России. Заявления о регистрации названий питомников или заводских приставок в FCI подаются на специальных бланках РКФ и содержат 2 варианта, в порядке предпочтения. (см. приложение) Количество знаков в названии заводской приставки не может превышать вместе с интервалами 15 символов.
4. Заводчик вправе отказаться от зарегистрированной ранее заводской приставки, однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5. Зарегистрированная заводская приставка аннулируется:
- если заводчик в течение 10 лет не ведет племенную работу,
- в случае смерти заводчика, если право на заводскую приставку не передано родственникам (наследникам).
6. Смена владельца заводской приставки регистрируется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца приставки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца. К заявлению прикладывается оригинал свидетельства о заводской приставке прежнего владельца.

VIII. ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК

1. Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и зоотехническое или ветеринарное образование, или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании курсов (судей, инструкторов по племенной работе, селекционеров, заводчиков, кинологов).
2. Питомник создается на основе маточного поголовья. Для образования питомника его владелец должен иметь в собственности, как минимум, одну племенную суку.
3. Владелец питомника работает с РКФ через организации – члены РКФ.
DistempeR [Charm]
Sunrise, речь идет не о том, кто будет прописан в графе "заводчик", а о питомниках. А для того, чтобы оформить питомник, нужно и образование и "корочки".
aspopov
Цитата(Pesik @ 01.07.2008, 15:26) *
В какой момент я стала воротилой-заводчиком по вашему мнению? Когда пора выселять? Когда к собаке прибавился попугай (2 животины)? Когда появилась вторая собака? Если вдруг я решу щенков завести? От одной или двух собак?

А где я Вас причислил к заводчикам? Не фантазируйте. Вы проходите как хозяйка более одного животного, а не как заводчик.

Кстати, заводчики вовсе не все "воротилы". Чаще всего это обычный мелкий бизнес, причём балансирующий на грани бакротства. Некоторые вообще фактически благотворители, занимающиеся этой деятельностью за свой счёт, себе в убыток. Но всё это никак не отменяет того, что в жилом здании этой деятельности не место.
aspopov
Цитата(VIKA87 @ 01.07.2008, 15:24) *
Бизнес-это то, что приносит доход.

Неверно. Да и я не писал, что содержание более одной собаки и даже заводчицкая деятельность -- это обязательно бизнес. В моём посте бизнес упомянут как лишь одна из возможных квалификаций. Может быть хобби (тем не менее, представляющее собой именно производство). Дальше сами.
Yvette
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 15:22) *
Цитата(Yvette @ 01.07.2008, 15:07) *
Заводчиком может быть человек с одной племенной сукой, который сдал эказмен и получили все необходимые документы (в РКФ). Суку он может вообще раз в жизни повяжет..

Без разницы. Занимается разведением -- это производственная деятельность или бизнес. Нет -- оформляет суку как одиночную домашнюю собаку.

Цитата
Питомниек это совсем не то, что вы думаете..

Ну-ка, ну-ка, просветите меня, что же я думаю о питомниках? Сам я пока, вроде, ничего не формулировал.



Вы сформулировали, что запретили бы заводческую деятельность в многоквартирных домах, т.е вы запретили бы содержание породистых шоу и брид животных в многоквартирных домах (см. выдержку из племположения РКФ) и ВСЮ заводческую деятельность.. Вы уже сказали, что нет, значит что-то не то вы о питониках думаете, а что - я не собираюсь ваши мысли читать - мне ваших высказываний на форуме достаточно...

Деятельность заводчика (не фермера, который самоназвался заводчиком, а заводчика) - это не бизнес, чего бы вы там не писали ( скажу, что думает окжатся, что вы просто так написали, а недумали - свами такое потсоянно случается) - это дорогостоящее хобии, которое в лучшем случае самоокупается ... Докажите иное, если сможете , иначе все ваши слова этто треп и флуд...
Yvette
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 15:36) *
Цитата(VIKA87 @ 01.07.2008, 15:24) *
Бизнес-это то, что приносит доход.

Неверно. Да и я не писал, что содержание более одной собаки и даже заводчицкая деятельность -- это обязательно бизнес. В моём посте бизнес упомянут как лишь одна из возможных квалификаций. Может быть хобби (тем не менее, представляющее собой именно производство). Дальше сами.


Где это сформулированн о позаконными актами государства???? Докажите, то что болтать МНОГО и не по делу вы умеете и любите мы это все знаем ...
VIKA87
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 15:32) *
Но всё это никак не отменяет того, что в жилом здании этой деятельности не место.


Обьясните почему заводчик не имеет права разводить дома животных, предположим рыбок? Моя квартира-моя частная собственность, я могу в ней держать кого хочу и как хочу, законом это прописано!

Познавательная история: Работала я как то на вещевом рынке на гусинобродском, был у нас там директор, так вот директор чего то там придумал и решил воплотить в жись, так вот его задумка не устроила многих людей, очень многих, директора не стало.

Теперь о многоквартирках. Если бы Вы решали кого разводить и держать в квартирах, я думаю, дальше продолжать не надо... icon_smoke.gif
Shati
Цитата(VIKA87 @ 01.07.2008, 14:56) *
А если судить по иностранным сайтам, как раз введение драконовским мер приводит к увеличению усыплений. У нас как всегда денег пожалеют и выкинут. А кто то из принципа выкинет. чтобы гос-ву не достались его денежки, думаете таких людей нет? Есть.

В надцатый раз писать одну и ту же мысль не буду. Надоело уже порядком.

Цитата(VIKA87 @ 01.07.2008, 14:56) *
За день не сделают перепись, а "главная по подьезду" такой термин слышали? А про управляющие компании знаете? А вет контроль? Все просто, перепись составить недолго, за бабло махом всех перепишут. Уполномочить "главную" пройти по квартирам и переписать животных много труда не составит. В гос.вет клиниках хранятся регистрации, паспотра знаете ли выдают, а там владельца прописаны. За деньги, чтобы их стрясти, у нас еще и не такое придумают.

Виктория, ну что вы с таким апломбом то отвечаете? Можно и попроще)
Не первый день живу, знаю про всю эту байду. НО: не все люди посещают ветеринара - это раз, соответственно не у всех паспорта есть. Во-вторых, не идеализируйте образ людей "главных по подъезду" и вышестоящих, коорые проинформируют их про перепись собак. Вы же до этого были уверены про быдло, а тут так идеализируете smile.gif
Соответственно и пойдут иным путем - через списки голосования, в которых не меньше ошибок, чем грамматических в тетрадях школьников.
И еще - откуда бабло то возьмут на оперативность? Если акция введения налога прикрывается весьма социальными целями...
Да даже если и нет - чиновники как всегда пожадничают выделиь лишнюю денюжку на данную перепись. Уж лучше медленнее, но дешевше, чем оперативно и дорого. Или вы в какой то другой Россиии живете? smile.gif
Шефф
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 15:32) *
Цитата(Pesik @ 01.07.2008, 15:26) *
В какой момент я стала воротилой-заводчиком по вашему мнению? Когда пора выселять? Когда к собаке прибавился попугай (2 животины)? Когда появилась вторая собака? Если вдруг я решу щенков завести? От одной или двух собак?

А где я Вас причислил к заводчикам? Не фантазируйте. Вы проходите как хозяйка более одного животного, а не как заводчик.

Кстати, заводчики вовсе не все "воротилы". Чаще всего это обычный мелкий бизнес, причём балансирующий на грани бакротства. Некоторые вообще фактически благотворители, занимающиеся этой деятельностью за свой счёт, себе в убыток. Но всё это никак не отменяет того, что в жилом здании этой деятельности не место.


А некоторые в жилом здании самого гонят, наркотой торгуют, ещё всякой фигнёй занимаются и, тоже, не всегда с прибылью оказываются. Давайте не будем рассуждать где чему место и не место. Моя квартитра - это моя частная территория, моя деятельность (живущие животные, щенки, рыбки-птички) не нарушают действующего закона.
А на счёт налога - столько уже разговоров про это было.... К счастью Россия не Германия и иже с ней... Своим умом может когда и придёт к разумному решению.
VIKA87
Цитата(Shati @ 01.07.2008, 15:41) *
И еще - откуда бабло то возьмут на оперативность? Если акция введения налога прикрывается весьма социальными целями...
Да даже если и нет - чиновники как всегда пожадничают выделиь лишнюю денюжку на данную перепись. Уж лучше медленнее, но дешевше, чем оперативно и дорого. Или вы в какой то другой Россиии живете? smile.gif

На стерилизацию для бездомных по городу Москва было выделено 120 000 000 рубликов. Думаете не вложат в сбор налогов, чтобы крупнее куш срубить? Ошибаетесь.

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi028_3.html

"В нее вошел бы анализ городской фауны, план приютов для бездомных животных и главное - проект более цивилизованных правовых норм по содержанию животных в Москве. Сумму на разработку выделили приличную - 300 млн. руб. с учетом НДС, или 100 тыс. $ по курсу на январь 1996 года, при общей стоимости проекта более 525 млн. руб."
http://www.ng.ru/moscow/2007-12-26/100_dogs.html

"В 2007 г. на программу по стерилизации бродячих животных было выделено около 76 млн. рублей, на эти деньги прооперировали 10 тыс. собак. В среднем, по словам заместителя генерального директора ГУП «Служба отлова диких животных» Елены Влазневой, по смете на стерилизацию одного животного выделяется 5 тыс. рублей. Зоозащитники намекают, что суммы не совпадают, и чиновники сделали своей работой «освоение средств». Кстати, кастрируют, в основном, собак, о кошках в программе как-то забывают."

http://www.gorzakaz.org/news/view/10271.html

"На что ежегодно Управлению ветеринарией при Администрации Санкт-Петербурга выделяются очень солидные суммы: финансирование с 2003 года увеличено в 272 раза – с 3 с лишним миллионов до более 800 миллионов рублей. Эти деньги складываются из бюджета (средства, получаемые от налогов граждан) и платных услуг, которые имеет право оказывать ветеринария. "


А это только по Москве и Питеру. Суммы на это все выделяют приличные. На эти социальные программы нашли, найдут и на налоговые проекты.
Pesik
Я кстати частично согласна с aspopov, какой-то порядок в содержании животных надо наводить. Хотя бы в соответствии с санитарными нормами. Сумашедшая старуха натащила полную квартиру кошек и еще в подвале прикормила, в подъезд от вони только с распиратором заходить и никто с ней ничего сделать не может. Да и "заводчики" не лучше некоторые. Вот буквально вчера знакомые расказали как щенка ходили покупать, в 2-х комнатной квартире 10 сук небольшой породы и 4 среднекрупной (это они насчитали, а кто знает сколько по комнатам сидело). Никакого питомника не оформлено.
DistempeR [Charm]
Pesik, не нужно путать заводчика с разведенцем... dry.gif
aspopov
Цитата(Yvette @ 01.07.2008, 15:36) *
вы запретили бы содержание породистых шоу и брид животных в многоквартирных домах

Нет, просто содержание я бы не запретил. А вот если содержится с целью осуществления вязок (если имя владельца идёт в официальные породные бумаги и всё такое) -- то запретил бы, во всяком случае тщательно зарегулировал бы законодательно.
Цитата
ВСЮ заводческую деятельность..

... в зданиях, предназначенных для жилья людей.
Цитата
я не собираюсь ваши мысли читать - мне ваших высказываний на форуме достаточно...

Тем не менее, утверждаете, что я неправильно думаю. То есть, что у меня неправильные мысли. Которые вы и не собирались читать. ОК, "не читал, но осуждаю", знакомо.

Высказывания, судя по всему, вы тоже как-то не так читаете, просто делаете свои выводы, и всё.
Цитата
Деятельность заводчика (не фермера, который самоназвался заводчиком, а заводчика) - это не бизнес, чего бы вы там не писали

ОК, ОК. Вы только не волнуйтесь так. Не бизнес, так не бизнес.
Цитата
( скажу, что думает окжатся, что вы просто так написали, а недумали - с вами такое потсоянно случается)

Не совсем понял, диалект мне незнакомый, но мне почему-то сдаётся, что вы соврали.
Цитата
- это дорогостоящее хобии, которое в лучшем случае самоокупается ... Докажите иное, если сможете , иначе все ваши слова этто треп и флуд...

Так я примерно то же самое пишу выше, зачем вы ломитесь в открытую дверь? Вам нравится набирать слова "трёп" и "флуд"?

В каких-то случаях дорогостоящее хобби, в каких-то -- бизнес. У кого как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.