Форум Академгородка, Новосибирск > Нет голубым насильникам!!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет голубым насильникам!!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Leopardik
Я готов быть толерантным, когда больные люди занимаются извращениями друг с другом, вместо того чтобы лечиться. Но общество не должно терпеть, если голубые насилуют нормальных, а несогласных убивают...

Тех, кто дает сдачи, судят...
Цитата
В конце 80-х судья Тимохова рассматривала дело об убийстве заместителя главного редактора научно-популярного журнала "Квант". Ситуация была похожей. 17-летний парень поругался с отчимом и, убежав из дома, бродил неприкаянным по улицам города. И повстречался с солидным и, что главное, участливым мужчиной, предложившим пойти к нему домой, отогреться, попить чайку...

В те, еще вполне архаичные, времена молодые люди искренне верили в человеческие доброту и бескорыстие. Поэтому последовавшее после чая "неприличное предложение" повергло юношу в шок. На ковре у замредактора висели две казачьи шашки. Парень схватил одну из НИХ и рубанул по голове своего обидчика.

Дело в том, что "голубые" насильники прекрасно понимают, что мужчине гораздо труднее психологически пойти в милицию в качестве потерпевшего по такой статье, чем женщине. Если изнасилованную женщину может понять и поддержать хотя бы подруга, то мужик тут же становится изгоем в глазах окружающих, недомерком, не сумевшим себя защитить от позора. Довольно нелепо, но с клеймом убийцы в нашем обществе прожить гораздо легче, чем с репутацией "опущенного".

...А тот парень, убивший замредактора, получил 9 лет. Вполне возможно, что, будь судьей мужчина, приговор оказался бы мягче.

http://1001.vdv.ru/books/I+I/04_37_01.htm

и совсем маленьких насилуют...
В Феодосии 19-летний экс-зэк напоил и изнасиловал 10-летнего мальчика
И наверняка многие случаи не зарегистрированы! Они вокруг, их много!

Напомню, что в Древнем Риме в период распада было массовое принуждение мужчин к голубой проституции, а совсем несогласных просто насиловали...
zec
нет на земле российской проблемы страшнее и важнее передастов...
Rebekka
Чёта в Политику стали пихать любые темы уже dry.gif
Zasypich
Цитата(zec @ 01.07.2008, 0:29) *
нет на земле российской проблемы страшнее и важнее передастов...


есть. необоснованно большие сроки заключений и заточенность судей на обвинительные решения. думаю, тема об этом.
imiss
Цитата(zec @ 01.07.2008, 0:29) *
нет на земле российской проблемы страшнее и важнее передастов...


... и политически более важных.


Цитата
Rebekka : Чёта в Политику стали пихать любые темы уже


Не любые, а с "голубым" оттенком всё больше. supdup.gif
Doraemon
Цитата(imiss @ 01.07.2008, 9:18) *
Цитата(zec @ 01.07.2008, 0:29) *
нет на земле российской проблемы страшнее и важнее передастов...


... и политически более важных.


Цитата
Rebekka : Чёта в Политику стали пихать любые темы уже


Не любые, а с "голубым" оттенком всё больше. supdup.gif

А если посмотреть на фильмы, которые пополняют нашу фильмотеку, то в их описаниях всё чаще стали встречаться фразы типа "тайный гомосексуал" и т.п. jok.gif

И если я правильно понял, то топикстартер хочет, чтобы вернули Ч. 1 ст. 121 УК РФ (Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) — наказывалось лишением свободы на срок до пяти лет)!

А теперь, чтобы привязать тему к политике, внимание! Все знают, какими словами называет наш народ дерутатов госдумы? А почему, не задумывались? А вот почему: весной 2002 думская фракция «Народный депутат» внесла на рассмотрение Думы законопроект о восстановлении уголовного наказания за мужеложство. Однако этот проект был отклонён 294 голосами против 58.
А вот интересно, в думе прошлого созыва было 58 женщин? Или это женщины минус фракия "Народный депутат"? biggrin.gif
aspopov
Цитата(Leopardik @ 01.07.2008, 0:24) *
последовавшее после чая "неприличное предложение" повергло юношу в шок. На ковре у замредактора висели две казачьи шашки. Парень схватил одну из НИХ и рубанул по голове своего обидчика.

В процитированном случае насилие, в общем-то, присутствует исключительно со стороны паренька в виде зарубания шашкой. Неприличное предложение не есть насилие.

А вообще -- без разницы, голубой насильник или не голубой. Всё одно сволочь и мразь, кого бы ни насиловал.
Leopardik
Цитата(Doraemon @ 01.07.2008, 10:48) *
И если я правильно понял, то топикстартер хочет, чтобы вернули Ч. 1 ст. 121 УК РФ (Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) — наказывалось лишением свободы на срок до пяти лет)!

На всякий случай. Я не делал экстремистских заявлений и даже в порядке помечтать о таком не думаю. Вот же писал в самом начале
Цитата(Leopardik @ 30.06.2008, 21:24) *
Я готов быть толерантным, когда больные люди занимаются извращениями друг с другом, вместо того чтобы лечиться.

Т.е. гомосексуализм на мой взгляд плохо, но ни к каким уголовным мерам борьбы с тем, чем Друг с Другом Добровольно занимаются гомосексуалисты, я не призывал.
Тему поднял о том, что не только девушек насилуют, порой и мужиков( и даже совсем маленьких мальчиков!) и что это общественная проблема, и вот с таким мириться нельзя( да и УК не мирится, разумеется)! Может( это не призыв пока, а размышление) надо и усилить уголовную ответственность за изнасилование мужчины мужчиной.

Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 11:05) *
Цитата(Leopardik @ 01.07.2008, 0:24) *
последовавшее после чая "неприличное предложение" повергло юношу в шок. На ковре у замредактора висели две казачьи шашки. Парень схватил одну из НИХ и рубанул по голове своего обидчика.

В процитированном случае насилие, в общем-то, присутствует исключительно со стороны паренька в виде зарубания шашкой. Неприличное предложение не есть насилие.

А вообще -- без разницы, голубой насильник или не голубой. Всё одно сволочь и мразь, кого бы ни насиловал.

1). Ну, там реально не так легко судить, что было. Но в целом та статья не единичному же случаю посвящена! А ниже статья про то как ребенка маленького изнасиловали...
2). С выделенным( сам не рискнул бы такую лексику писать на форум, вдруг кто скажет что хоть легкий, но таки мат) полностью согласен. Но порой бывают люди, которые говорят, что если девушку изнасиловали - это кошмар, а если мужика, то "какой он мужик, раз не смог отбиться"...
Zasypich
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 14:05) *
А вообще -- без разницы, голубой насильник или не голубой. Всё одно сволочь и мразь, кого бы ни насиловал.


как так без разницы? девушку изнасиловали - плохо конечно, но ни чего особенного. сами иногда силу показываем.
зато если мужика, то это ж СТРАШНО!!! даже подумать страшно.
Malcolm
Цитата(Rebekka @ 01.07.2008, 1:32) *
Чёта в Политику стали пихать любые темы уже dry.gif
Угу. Переезжаем.

Doraemon
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 15:05) *
А вообще -- без разницы, голубой насильник или не голубой. Всё одно сволочь и мразь, кого бы ни насиловал.

Не совсем, всё-таки, сам по себе половой акт между мужчиной и женщиной - вещь естественная, в отличие от акта между мужчиной и мужчиной! Так же как и секс с ребёнком (за это вообще кастрировать надо)! angry.gif
Было бы без разницы, если бы за это расстреливали smile.gif
Zasypich
насильник совершает насилие. насилие над личностью. если действие, которым он совершает насилие и похоже на естественное - это ни чего не меняет ИМХО. если меняет - аргументируйте.
honig
Цитата(Zasypich @ 01.07.2008, 15:15) *
девушку изнасиловали - плохо конечно, но ни чего особенного.

blink.gif фига, логика...
Zasypich
цэ сарказм.
aspopov
Цитата(Leopardik @ 01.07.2008, 14:08) *
1). Ну, там реально не так легко судить, что было.

Тем не менее, Вы пытались именно это и сделать, приводя случай в качестве иллюстрации насилия.
Цитата
Но в целом та статья не единичному же случаю посвящена! А ниже статья про то как ребенка маленького изнасиловали...

А про ниже я тоже у себя в посте ниже написал. Неважно, кого изнасиловали, насильников на кол. Любых.
Цитата
Но порой бывают люди, которые говорят, что если девушку изнасиловали - это кошмар, а если мужика, то "какой он мужик, раз не смог отбиться"...

Бывают.

Я-то о том, что Ваш лозунг "Нет голубым насильникам!" неполон. Правильный лозунг проще: "Нет насильникам!"
Zasypich
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 15:40) *
А про ниже я тоже у себя в посте ниже написал. Неважно, кого изнасиловали, насильников на кол. Любых.


+1

вот уж не ожидал что такое напишу smile.gif
Rihard Zorge
Смею заметить, что отечественному уголовному праву не знакомы случаи изнасилования мужчин.
Даже не знаю, советовать ли кому учить матчасть? umnik.gif
dgelu
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 14:05) *
Цитата(Leopardik @ 01.07.2008, 0:24) *
последовавшее после чая "неприличное предложение" повергло юношу в шок. На ковре у замредактора висели две казачьи шашки. Парень схватил одну из НИХ и рубанул по голове своего обидчика.

В процитированном случае насилие, в общем-то, присутствует исключительно со стороны паренька в виде зарубания шашкой. Неприличное предложение не есть насилие.

А вообще -- без разницы, голубой насильник или не голубой. Всё одно сволочь и мразь, кого бы ни насиловал.

Не соглашусь. Голубые не просто насилуют - то есть совершают в общем, есстественное действие, но против воли жертвы, а ещё и совершают извращение, против воли. В последнем случае моральная травма гораздо больше.
Harah
Цитата(dgelu @ 01.07.2008, 16:03) *
Не соглашусь. Голубые не просто насилуют - то есть совершают в общем, есстественное действие, но против воли жертвы, а ещё и совершают извращение, против воли. В последнем случае моральная травма гораздо больше.

Блин, все б Вам шашкой поразмахивать. Кто оценивает тяжесть моральной травмы?

P.S. - Одна знакомая, став жертвой сексуального насилия, пыталась покончить с собой. Ей казалось невозможным жить после такого.
Zasypich
он. ему ли не знать меру травм женщин ;)

2 Зорге: всё есть.

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
Rihard Zorge
Цитата(Zasypich @ 01.07.2008, 16:31) *
он. ему ли не знать меру травм женщин ;)

2 Зорге: всё есть.

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера


Таки в том и дело. Именно "Насильственные действия сексуального характера", но никак не изнасилование (ст. 131). icon_smoke.gif
Zasypich
выкрутился smile.gif суть то та же. читайте текст.
PKS
Цитата(Harah @ 01.07.2008, 17:09) *
P.S. - Одна знакомая, став жертвой сексуального насилия, пыталась покончить с собой. Ей казалось невозможным жить после такого.
Если быть объективным, изнасилованные мужчины кончают с собой гораздо чаще.

Изнасилование мужчины есть де-юро и де-факто аналог изнасилованию женщины в извращенной форме (другая степень тяжести).

Изнасилование мужчины есть изнасилование в извращенной форме по определению хотя бы в силу того, что анальное изнасилование считается таковым и для женщин. Женщины, в отличие от мужчин, могут быть физически изнасилованны "неизвращенно", вот и вся разница.

Учите матчасть, и будет вам щастье.
Николя
Дорогая моя, со мной ничего не случится,
Мы в этой жизни прёмся смертям всем на зло!
И если меня поймают в парадной гомосексуалисты,
Ещё не известно. кому из нас не повезло. (с)

smile.gif
Rihard Zorge
Цитата(Zasypich @ 01.07.2008, 16:38) *
выкрутился smile.gif суть то та же. читайте текст.


Дело не в том, что выкрутился. В отношении потерпевшей-женщины может быть совершено 1) изнасилование, 2) насильственные действия сексуального характера.
В отношении потерпевшего-мужчины - только насильственные действия сексуального характера.
При этом, наказания по 131 и 132 статьям одинаковые.
В чем различие этих преступлений - в комментариях к УК.

Так что, изнасилований мужчин не бывает ни в какой форме.
Harah
Цитата(PKS @ 01.07.2008, 16:39) *
Если быть объективным, изнасилованные мужчины кончают с собой гораздо чаще.

Изнасилование мужчины есть де-юро и де-факто аналог изнасилованию женщины в извращенной форме (другая степень тяжести).

Изнасилование мужчины есть изнасилование в извращенной форме по определению хотя бы в силу того, что анальное изнасилование считается таковым и для женщин. Женщины, в отличие от мужчин, могут быть физически изнасилованны "неизвращенно", вот и вся разница.

Учите матчасть, и будет вам щастье.

Мне, плиз, статистику. Чтоб матчасть подучить.
И, кстати, еще неплохо бы увидеть статистику по тяжести моральных травм, в каких единицах ее оценивают?
demiurg
Цитата(Harah @ 01.07.2008, 16:57) *
Цитата(PKS @ 01.07.2008, 16:39) *
Если быть объективным, изнасилованные мужчины кончают с собой гораздо чаще.

Изнасилование мужчины есть де-юро и де-факто аналог изнасилованию женщины в извращенной форме (другая степень тяжести).

Изнасилование мужчины есть изнасилование в извращенной форме по определению хотя бы в силу того, что анальное изнасилование считается таковым и для женщин. Женщины, в отличие от мужчин, могут быть физически изнасилованны "неизвращенно", вот и вся разница.

Учите матчасть, и будет вам щастье.

Мне, плиз, статистику. Чтоб матчасть подучить.
И, кстати, еще неплохо бы увидеть статистику по тяжести моральных травм, в каких единицах ее оценивают?

Думаю, тут не единицы измерения, так как речь не о числе. На шкале соответствующего ***-метра всего два деления - М и Ж. Вопрос о том, какое из двух ближе к нулю, остаётся открытым.
Harah
Я все-таки солидарна с aspopov'ым - всех насильников на кол. Сексуальное насилие - не та сфера, в которой пристало моральными травмами меряться.
bumbum
Прошла по ссылке, практически, одна история с чуть различающимися деталями: довольно состоятельный гомосексуалист жестоко убит и ограблен оскорблённым сексуальными домогательствами или оскорблёнными товарищами по застолью. История излагается выжившими, то есть убийцами. Свидетелей нет. То есть я намекаю, что возможны другие варианты, например, просто ограбление, для этого выясняют богатых и нетрадиционных, убивают, грабят, а для оправдания содеянного рассказывают о домогательствах. Сама же статья,несомненно, очередной раз пиарит гомиков. Известно, что в нашем правительстве существует педерасто-педофильное лобби.
bumbum
Цитата(Harah @ 01.07.2008, 17:07) *
Я все-таки солидарна с aspopov'ым - всех насильников на кол. Сексуальное насилие - не та сфера, в которой пристало моральными травмами меряться.


Помнится, Вы уже писали нечто подобное в теме про убийство якобы педофила Хайриллаева боксёром и наркодилером Кузнецовым. В настоящее время следствие отрабатывает другую версию этого дела: отчим мальчика Кузнецов, не добившись толку от совсем пьяной сожительницы, решил догнаться на пасынке, для чего вывел его в подъезд. Хайриллаев спускался по лестнице в самый неподходящий момент, за что и поплатился жизнью. Сейчас А.Кузнецов в кпз.
С колами -- поосторожнее, можно сильно ошибиться.
Nigra
Цитата
те, еще вполне архаичные, времена молодые люди искренне верили в человеческие доброту и бескорыстие. Поэтому последовавшее после чая "неприличное предложение" повергло юношу в шок. На ковре у замредактора висели две казачьи шашки. Парень схватил одну из НИХ и рубанул по голове своего обидчика.

почему злоба и жестокость вплоть до убийства человека кажутся адекватным ответом "неприличному предложению"? unsure.gif
вот еще пример, время событий я думаю, даже еще более патриархальное - примерно 40-е годы, страна другая.

После мороженого полковник откинулся в кресле назад и с довольным
вздохом погладил себя по животу.
- Хорошо... - произнес он. - Как насчет бокала портвейна? У меня есть совсем неплохие
марки.
Мы выпили рюмку-другую портвейна, и полковник закурил тонкую манильскую
сигару. Покурив и допив портвейн, он решительно вставил в глаз монокль и
посмотрел на меня.
- Как насчет того, чтобы подняться наверх и поиграть?
- Гм... О какой игре вы говорите? - осторожно справился я, полагая, что
сейчас может начаться ухаживание, если он к этому расположен.
- Силовая игра, - ответил полковник. - Поединок умов. Модели. Ты ведь
любишь такие игры?
Мы поднялись по лестнице в помещение, которое явно служило мастерской... В обоих концах
стояло по крепости из папье-маше, высотой около метра, шириной около полутора метров. Вокруг крепостей выстроились сотни поблескивающих оловянных солдатиков в яркой униформе, и рядом с ними стояли танки, военные грузовики, зенитные пушки и прочие виды оружия. Словом, готовое поле битвы. И т.д. ....


и т.д. Каждый живет в в мире, который строит себе сам, и если кто-то готов убивать, то и к себе он видит то же желание именно уничтожить и унизить. Но это не проблемы внешнего "маньяка", а свои собственные внутренние проблемы. С этого и надо начинать, а не плодить лишнюю злобу и ненависть на разных форумах.
FLAGELLUM DEI
простых то педиков в газенваген надо бы, а педиков-насильников вообще судить по законам шариата!
вот:
http://zarubejom.ru/print10379
«С точки зрения шариата преступление должно быть наказано, – высказал свою позицию новообращенный мусульманин Салман Журавлев. – В Пакистане был такой случай – преступник изнасиловал ребенка до смерти. Тогда был выточен огромный металлический фаллос, которым по постановлению шариатского суда до смерти изнасиловали самого преступника. Я считаю, Кузнецов поступил как настоящий мужчина».
aspopov
Цитата(Rihard Zorge @ 01.07.2008, 15:55) *
Смею заметить, что отечественному уголовному праву не знакомы случаи изнасилования мужчин.
Даже не знаю, советовать ли кому учить матчасть? umnik.gif

Себе посоветуйте, поскольку отечественнуому уголовному праву вполне знакомы случаи изнасилования мужчин. В т.ч. и не только мужчинами же.
Nigra
Цитата(FLAGELLUM DEI @ 01.07.2008, 20:05) *
Тогда был выточен огромный металлический фаллос, которым по постановлению шариатского суда до смерти изнасиловали самого преступника.

смерть через Тумба-Юмбу, страшная вещь jok.gif
aspopov
Цитата(dgelu @ 01.07.2008, 16:03) *
Не соглашусь. Голубые не просто насилуют - то есть совершают в общем, есстественное действие, но против воли жертвы, а ещё и совершают извращение, против воли. В последнем случае моральная травма гораздо больше.

Да и не соглашайтесь, сколько влезет. По мне, ваша философия куда большее извращение, чем то, которым занимаются несчастные педики. Вы е...ёте вообще мозги.
Rihard Zorge
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 19:08) *
Цитата(Rihard Zorge @ 01.07.2008, 15:55) *
Смею заметить, что отечественному уголовному праву не знакомы случаи изнасилования мужчин.
Даже не знаю, советовать ли кому учить матчасть? umnik.gif

Себе посоветуйте, поскольку отечественнуому уголовному праву вполне знакомы случаи изнасилования мужчин. В т.ч. и не только мужчинами же.


Вы ошибаетесь. Мужчину изнасиловать невозможно.
imiss
Цитата(Rihard Zorge @ 01.07.2008, 19:28) *
Вы ошибаетесь. Мужчину изнасиловать невозможно.


На эксперимент согласитесь?
Harah
bumbum, не читаю желтую прессу. Предъявлено обвинение, идет суд. С версиями, которые якобы отрабатывает следствие, не ко мне.

И да, как жертва сексуального насилия, не горю желанием слышать фигню в духе "сама виновата", "по навету всякой ляди".
XXL
Цитата
Если изнасилованную женщину может понять и поддержать хотя бы подруга, то мужик тут же становится изгоем в глазах окружающих, недомерком, не сумевшим себя защитить от позора. Довольно нелепо, но с клеймом убийцы в нашем обществе прожить гораздо легче, чем с репутацией "опущенного".


Вот-вот. Опять с больной головы господа оголтелые гомофобы и male-шовинисты валят все на здоровую.
Женщину может понять подруга, тогда как гомофоб-шовинист скажет "нефиг шляться одной и в короткой юбке". Не голубые насильники виноваты в том, что изнасилованному юноше некуда податься за сочувствием и поддержкой, а вы, господа, в каждой теме орущие "в газенваген!!!!"
Поэтому и истеричный заголовок ничего кроме омерзения не вызывает.
Beer
Цитата(Doraemon @ 01.07.2008, 16:28) *
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 15:05) *
А вообще -- без разницы, голубой насильник или не голубой. Всё одно сволочь и мразь, кого бы ни насиловал.

Не совсем, всё-таки, сам по себе половой акт между мужчиной и женщиной - вещь естественная, в отличие от акта между мужчиной и мужчиной! Так же как и секс с ребёнком (за это вообще кастрировать надо)! angry.gif
Было бы без разницы, если бы за это расстреливали smile.gif
Секс нетрадиционный ничем в принципе не отличается от секса нетрадиционного. Общественное мнение в данном случае можно за скобки вывести, так как общество не вправе указывать в какую дырку совать.
Любое сношение без обоюдного согласия сторон по любому является преступлением против личности, и должно наказываться одинаково - 5-10 лет.
Особняком стоит секс с неполовозрелым. Правда тут нужно учитывать возраст. Одно дело 8 лет. Совсем другое - 15. В последнем случае мозги уже более или менее работают.
Наказывать нужно и гиперсексуальных женщин, которые совращают неполовозрелых мальчиков. Встречаются и такие особи.
bumbum
Цитата(Beer @ 01.07.2008, 21:47) *
Секс нетрадиционный ничем в принципе не отличается от секса нетрадиционного.


Вот я тоже так думаю. А никто не верит.
Rihard Zorge
Цитата(imiss @ 01.07.2008, 20:05) *
Цитата(Rihard Zorge @ 01.07.2008, 19:28) *
Вы ошибаетесь. Мужчину изнасиловать невозможно.


На эксперимент согласитесь?


Цитата
Себе посоветуйте, поскольку отечественнуому уголовному праву вполне знакомы случаи изнасилования мужчин. В т.ч. и не только мужчинами же.


Хе. Эксперимент поставить невозможно, поскольку я не женщина.

Цитата
Объектом изнасилования выступает половая свобода женщины или половая неприкосновенность малолетней.
<...>
Потерпевшей при этом преступлении выступает только женщина или малолетняя женского пола.
<...>
Объективная сторона изнасилования состоит в совершении полового акта с женщиной или малолетней против их воли. <...>
Термин "половое сношение" следует толковать как медицинское понятие, используемое сексологией. От иных действий сексуального характера оно отличается прежде всего наличием возможности зачатия как части детородной функции (возможности беременности).
Ныне уголовное законодательство сконструировано таким образом, что полностью устранена почва для споров в теории и при практическом рассмотрении уголовных дел по вопросам квалификации насильственных действий извращенного характера, имитирующих половой акт. Эти действия к изнасилованию отношения не имеют.

Уголовное право России. Учебник для вузов. т. 2. особенная часть. Под ред. д.ю.н. проф. А.Н. Игнатова и д.ю.н. проф. Ю.А. Красикова. - М.: Издательская группа НОРМА-ИНФРА М, 1998. стр. 126-127
aspopov
Цитата(Rihard Zorge @ 01.07.2008, 22:06) *
Объективная сторона изнасилования состоит в совершении полового акта с женщиной или малолетней против их воли. <...>

ОК, я согласен формально взять свои слова касательно уголовного права в России взад. Это, однако, совершенно не отменяет того, что определением "насильник" можно квалифицировать как лицо, совершающее изнасилование, так и лицо, совершающее насильственные действия сексуального характера. Коротко говоря, хрен редьки не слаще, и на этом предлагаю закончить оффтопик.
Rihard Zorge
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 23:20) *
Цитата(Rihard Zorge @ 01.07.2008, 22:06) *
Объективная сторона изнасилования состоит в совершении полового акта с женщиной или малолетней против их воли. <...>

ОК, я согласен формально взять свои слова касательно уголовного права в России взад. Это, однако, совершенно не отменяет того, что определением "насильник" можно квалифицировать как лицо, совершающее изнасилование, так и лицо, совершающее насильственные действия сексуального характера. Коротко говоря, хрен редьки не слаще, и на этом предлагаю закончить оффтопик.


Согласен supdup.gif
imiss
Цитата(bumbum @ 01.07.2008, 22:01) *
Цитата(Beer @ 01.07.2008, 21:47) *
Секс нетрадиционный ничем в принципе не отличается от секса нетрадиционного.

Вот я тоже так думаю. А никто не верит.


_duma_.gif

Чё это?!?

Пошла Высшая математика?
ilgen
Цитата(Beer @ 01.07.2008, 22:47) *
Наказывать нужно и гиперсексуальных женщин, которые совращают неполовозрелых мальчиков. Встречаются и такие особи.

Зачем наказывать? Это глупо. Они доброе дело делают.
По крайней мере, я бы не был в претензии, если бы лет с 11 такой опыт поимел.
mermaid
Цитата
А тот парень, убивший замредактора, получил 9 лет.

Противоправные действия потерпевшего могут провоцировать состояние аффекта. Со сроком судья явно ошиблась.
Beer
Цитата(ilgen @ 02.07.2008, 0:45) *
Цитата(Beer @ 01.07.2008, 22:47) *
Наказывать нужно и гиперсексуальных женщин, которые совращают неполовозрелых мальчиков. Встречаются и такие особи.

Зачем наказывать? Это глупо. Они доброе дело делают.
По крайней мере, я бы не был в претензии, если бы лет с 11 такой опыт поимел.
Опять за скобки мораль и медицинские проблемы вынесем. Но все равно сухой остаток остается весьма нехорший. Вы бы наверняка большой, большой кайф словили, и во вкус вошли. И что бы делать стали, если б<...> поблизости не оказалось? Кто крадется вдоль забора?
Jiraf
Для решения проблемы (и не только этой) нужно всего то навсего снять мараторий на смертную казнь и ввести закон "Око за око", убил - тебя убьют, изнасиловал - хер отрубят.
Leopardik
Цитата(aspopov @ 01.07.2008, 13:40) *
Я-то о том, что Ваш лозунг "Нет голубым насильникам!" неполон. Правильный лозунг проще: "Нет насильникам!"

Согласен, просто думал, что тема голубых насильников менее известна, и подчеркнул, что ее замалчивать трудно.

Хотя кстати, подумав, ставлю под некоторое сомнение тот тезис, которы в первом сообщении выделил красным. Действительно ли мужчины в среднем реже жалуются в милицию. Женщины тоже не всегда обращаются. Размышления о психологии полов мало дадут для конкретного ответа. Его может дать только статистика, но где ее взять? Плюс любой сбор такой статистике затруднен тем, что и женщин насилуют всеже не так часто( не абсолютная цифра, а относительно числа всех женщин в обществе) а мужчин еще реже( по хорошему и это надо подтвердить бы, но с учетом того что совсем массовой паники по поводу "голубых насильников" нет, это таки редкость сравнительная).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.