Форум Академгородка, Новосибирск > За сколько?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За сколько?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Duckbill
Вот гулял я сегодня, и пришла мне в голову бредовая мысль из разряда "как много всё-таки в этом мире можно оценить деньгами"...Все знают, что хорошее отношние и дружбу, не говоря уж про любовь(искреннюю) нельзя купить, но...
Теперь вопрос(просьба хорошо подумать, а не бросаться сразу же изображать из себя леди/джентельмена высоких принципов):
За сколько вы бы полностью(так, что вы вообще больше никогда не увидитесь) перестали бы общаться с лучшим другом/подругой?
Имеются в виду друзья, а не boyfriend/girlfriend.
Mal Gani$
Знаешь, я никого из себя не изображаю, и мне вот вчера пришла в голову примерно такая же мысль. Так вот, ни за сколько. Дешевле что-нибудь очень нехорошее сделать с тем, кто что-то подобное предложит...
Лёлька
я ни за сколько бы не согласилась на такое. Мне важнее подруга, чем деньги.
зы: у меня брат в детстве спрашивал, за сколько я бы отдала свою кошку кому - нибудь. я отвечала: за волшебную палочку. а потом бы пожелала вернуть кошку обратно laugh.gif
Duckbill
Понятно, что вопрос звучит аморально, шокирующе, на это и рассчитывалось! Все же хоть раз об этом думали, но многие признаться боятся...даже себе!
Надо было опрос сделать с вариантами... cbs_zz.gif
Mal Gani$
Я согласна. Одно могу сказать: я отвечала честно. Слишком уж я принципиальный человек. Может, лучше действительно опрос устроить?
Duckbill
QUOTE (Mal Gani$ @ Feb 4 2005, 08:37 PM)
Я согласна. Одно могу сказать: я отвечала честно. Слишком уж я принципиальный человек. Может, лучше действительно опрос устроить?

Переделал! wink.gif Может, сейчас начнут отвечать откровеннее...
aspopov
У меня нет друзей, а потому продам всех, недорого. Только вот покупателей не находится. Наверное, товар не такого уж высокого качества.
Verbena
За милиард зелёных, наверое-бы согласилась, даже за сто милионов подумала-бы...
Duckbill
QUOTE (aspopov @ Feb 4 2005, 08:51 PM)
У меня нет друзей, а потому продам всех, недорого. Только вот покупателей не находится.

Смелое признание! wink.gif grin.gif
Dianora
QUOTE
так поссорюсь(бесплатно) =)

если уж ссориться, то только так. cbs_zz.gif
Danil
QUOTE (Dianora @ Feb 4 2005, 08:54 PM)
QUOTE
так поссорюсь(бесплатно) =)

если уж ссориться, то только так. cbs_zz.gif

максимум за 0$ smile.gif
SILICON
Не имей сто рублей, а мей сто друзей. Ведь с каждого друга можно по сто баксов взять smile.gif
Duckbill
QUOTE (Danil @ Feb 4 2005, 08:55 PM)
QUOTE (Dianora @ Feb 4 2005, 08:54 PM)
QUOTE
так поссорюсь(бесплатно) =)

если уж ссориться, то только так. cbs_zz.gif

максимум за 0$ smile.gif

Ну, посерьёзней, господа, а то ещё появятся мазохисты, которые сами заплатят(-n$), чтобы навсегда разойтись! laugh.gif
aspopov
Интереснее был бы опрос "за сколько вы продадите себя?"
Dark Prophet
Уж точно не за деньги.Друзья 4ever!))
Duckbill
QUOTE (aspopov @ Feb 4 2005, 08:57 PM)
Интереснее был бы опрос "за сколько вы продадите себя?"

"Продать себя" в каком смысле? cbs_zz.gif
Airin
Куда мне столько денег? Нет, уж кого, а друзей я не продам.
Duckbill
QUOTE (Airin @ Feb 4 2005, 08:59 PM)
Куда мне столько денег? Нет, уж кого, а друзей я не продам.

Вопрос был за сколько с ним/ней разойдётесь, а не продадите! Это очень разные вещи!
Dark Prophet
Даже не обсуждается!
Dianora
QUOTE (Duckbill @ Feb 4 2005, 08:57 PM)
QUOTE (Danil @ Feb 4 2005, 08:55 PM)
QUOTE (Dianora @ Feb 4 2005, 08:54 PM)
QUOTE
так поссорюсь(бесплатно) =)

если уж ссориться, то только так. cbs_zz.gif

максимум за 0$ smile.gif

Ну, посерьёзней, господа, а то ещё появятся мазохисты, которые сами заплатят(-n$), чтобы навсегда разойтись! laugh.gif

а я и так серьезно. если буду расходится - то и денег мне ненужно... я хоть и не откажусь от них, но это не влияет. а так с друзьями мооими такое не проканает... упорные они. smile.gif
FLAGELLUM DEI
QUOTE (Verbena @ Feb 4 2005, 08:52 PM)
За милиард зелёных, наверое-бы согласилась, даже за сто милионов подумала-бы...

А, если разобраться, то и за штукарь баксов согласилась бы, ага? rolleyes.gif
Verbena
QUOTE (FLAGELLUM DEI @ Feb 4 2005, 09:15 PM)
QUOTE (Verbena @ Feb 4 2005, 08:52 PM)
За милиард зелёных, наверое-бы согласилась, даже за сто милионов подумала-бы...

А, если разобраться, то и за штукарь баксов согласилась бы, ага? rolleyes.gif

Нет, не согласилась-бы. Дело даже не в деньгах, дело в том, что ТАКИЕ деньги, дадут возможность осуществить мечту...
Otouto
У меня, по-настоящему лучших друзей, два. Раскидываться ими за зеленые бумажки не намерен dry.gif
Otouto
QUOTE (Verbena @ Feb 4 2005, 09:20 PM)
Нет, не согласилась-бы. Дело даже не в деньгах, дело в том, что ТАКИЕ деньги, дадут возможность осуществить мечту...

Как у вас все скучно - мои мечты за деньги не покупаются dry.gif
daata
ИМХО продав дружбу,опосля всю жизнь будет мука наплывать с мыслями раскаяния,так и бухать начинают.
Dark Prophet
QUOTE
У меня, по-настоящему лучших друзей, два. Раскидываться ими за зеленые бумажки не намерен


Аналогично dry.gif
Verbena
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 4 2005, 09:25 PM)
QUOTE (Verbena @ Feb 4 2005, 09:20 PM)
Нет, не согласилась-бы. Дело даже не в деньгах, дело в том, что ТАКИЕ деньги, дадут возможность осуществить мечту...

Как у вас все скучно - мои мечты за деньги не покупаются dry.gif

Мои мечты без денег не осуществляются. Для того что-бы изменить мир очень нужны деньги и власть, иначе никак... А вообще, что ты понимешь!
Venera
"Друг-это твоё третье плечо"как поёться в извесной советской песенке--так она расскрывает всю сущность опроса!!Будьте людьми-а человек отличается здравым смыслом!!! _p_.gif и потом никакие деньги не дадут тебе совет или не высслушают все твои душеизливания!!!!
aspopov
QUOTE (Verbena @ Feb 4 2005, 09:37 PM)
Для того что-бы изменить мир очень нужны деньги и власть, иначе никак...

Да кто его Вам позволит менять-то, девушка? Да я первый деньги отберу и накостыляю, чтоб не баловались. Мир, может, и нехорош, но я вовсе не уверен, что Ваши перемены будут к лучшему. Вернее, я практически уверен, что нафиг-нафиг.
aspopov
QUOTE (Duckbill @ Feb 4 2005, 08:58 PM)
QUOTE (aspopov @ Feb 4 2005, 08:57 PM)
Интереснее был бы опрос "за сколько вы продадите себя?"

"Продать себя" в каком смысле? cbs_zz.gif

Поступиться тем, что Вы понимаете, как свою честь, например. Принципами. Не знаю, но этим-то и интересно.
Verbena
QUOTE (aspopov @ Feb 4 2005, 09:40 PM)
QUOTE (Verbena @ Feb 4 2005, 09:37 PM)
Для того что-бы изменить мир очень нужны деньги и власть, иначе никак...

Да кто его Вам позволит менять-то, девушка? Да я первый деньги отберу и накостыляю, чтоб не баловались. Мир, может, и нехорош, но я вовсе не уверен, что Ваши перемены будут к лучшему. Вернее, я практически уверен, что нафиг-нафиг.

Согласна. Но это ведь только мечты...
Otouto
QUOTE (Verbena @ Feb 4 2005, 09:37 PM)
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 4 2005, 09:25 PM)
QUOTE (Verbena @ Feb 4 2005, 09:20 PM)
Нет, не согласилась-бы. Дело даже не в деньгах, дело в том, что ТАКИЕ деньги, дадут возможность осуществить мечту...

Как у вас все скучно - мои мечты за деньги не покупаются dry.gif

Мои мечты без денег не осуществляются. Для того что-бы изменить мир очень нужны деньги и власть, иначе никак... А вообще, что ты понимешь!

Ничего не понимаю, конечно. Куда мне dry.gif Просто все лучшее, что я в этой жизни видел, за деньги и властью никак приобрести нельзя.
Verbena
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 4 2005, 10:20 PM)
QUOTE (Verbena @ Feb 4 2005, 09:37 PM)
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 4 2005, 09:25 PM)
QUOTE (Verbena @ Feb 4 2005, 09:20 PM)
Нет, не согласилась-бы. Дело даже не в деньгах, дело в том, что ТАКИЕ деньги, дадут возможность осуществить мечту...

Как у вас все скучно - мои мечты за деньги не покупаются dry.gif

Мои мечты без денег не осуществляются. Для того что-бы изменить мир очень нужны деньги и власть, иначе никак... А вообще, что ты понимешь!

Ничего не понимаю, конечно. Куда мне dry.gif Просто все лучшее, что я в этой жизни видел, за деньги и властью никак приобрести нельзя.

А при чём тут преобрести? Моя мечта не преобрести, а совершить.
Otouto
QUOTE (Verbena @ Feb 4 2005, 10:38 PM)
А при чём тут преобрести? Моя мечта не преобрести, а совершить.

Тогда ладно - тупой я, не так понял. А что совершить, если не секрет? Приют для кошек?
aspopov
Гораздо прикольнее натворить кошек для приюта.

P.S. Этого я и опасаюсь в изменятелях мира.
Hitraia
ещё чего, а как я деньги без неё тратить буду...не, не канает 0$-мой ответ smile.gif
DronaS
Это от настроения, но если перед этим хорошо подумать, то последний выреант.
Мы своих не выдаём. wink.gif
Sanek
А мне кажется, то есть у меня такое мнение, что вот все вы так вот отвечаете, а подойди к вам на улице с чемоданом зеленых денег, открой его перед вами..... и совсем другие ответы пойдут. Тут ведь в форуме легко отвечать нет, ни за что! никогда!
Verbena
QUOTE (Mick C-150 @ Feb 4 2005, 10:44 PM)
QUOTE (Verbena @ Feb 4 2005, 10:38 PM)
А при чём тут преобрести? Моя мечта не преобрести, а совершить.

Тогда ладно - тупой я, не так понял. А что совершить, если не секрет? Приют для кошек?

Мировую революцию...
Defender
Лучше быть стесненным в средствах, чем лишенным друзей. Моя так думай.
king.gif
пионер
за жбан пива и корзину пряников.
дурадский опрос.
tZynic
Ответил 1.000.000 долларов, но, наверное, буде такая ситуация в жизни - 100.000 хватило бы..
Nery
QUOTE (Sanek @ Feb 4 2005, 11:06 PM)
А мне кажется, то есть у меня такое мнение, что вот все вы так вот отвечаете, а подойди к вам на улице с чемоданом зеленых денег, открой его перед вами..... и совсем другие ответы пойдут. Тут ведь в форуме легко отвечать нет, ни за что! никогда!

Приноси чемодан зеленых денег - проверим wink.gif
El Mariachi
Ни за фто!...
daata
QUOTE (aspopov @ Feb 4 2005, 09:42 PM)
QUOTE (Duckbill @ Feb 4 2005, 08:58 PM)
QUOTE (aspopov @ Feb 4 2005, 08:57 PM)
Интереснее был бы опрос "за сколько вы продадите себя?"

"Продать себя" в каком смысле? cbs_zz.gif

Поступиться тем, что Вы понимаете, как свою честь, например. Принципами. Не знаю, но этим-то и интересно.

Нормальный вопрос.
Настоящий друг (подруга) ощущаются неотъемлемой частью твоего бытия,если угодно тебя самого,удалить их от себя за деньги - это как продать душу дьяволу.
ЗЫ: а потом,кстати,предётся гореть в геенне огненной.
tZynic
QUOTE (daata @ Feb 5 2005, 01:36 AM)
Нормальный вопрос.
Настоящий друг (подруга) ощущаются неотъемлемой частью твоего бытия,если угодно тебя самого,удалить их от себя за деньги - это как продать душу дьяволу.
ЗЫ: а потом,кстати,предётся гореть в геенне огненной.

Я, как человек, который в бессмертную душу не верит - с удовольствием продал бы ее кому угодно..))
YES!ka
Вряд ли это возможно, если человек мне действительно дорог. Никакие деньги не заменят общения. Пусть банально, но правда.
Тигор
QUOTE (daata @ Feb 5 2005, 01:36 AM)
QUOTE (aspopov @ Feb 4 2005, 09:42 PM)
QUOTE (Duckbill @ Feb 4 2005, 08:58 PM)
QUOTE (aspopov @ Feb 4 2005, 08:57 PM)
Интереснее был бы опрос "за сколько вы продадите себя?"

"Продать себя" в каком смысле? cbs_zz.gif

Поступиться тем, что Вы понимаете, как свою честь, например. Принципами. Не знаю, но этим-то и интересно.

Нормальный вопрос.
Настоящий друг (подруга) ощущаются неотъемлемой частью твоего бытия,если угодно тебя самого,удалить их от себя за деньги - это как продать душу дьяволу.
ЗЫ: а потом,кстати,предётся гореть в геенне огненной.

И души продаются. Даже оптом.
daata
QUOTE (tZynic @ Feb 5 2005, 01:41 AM)
QUOTE (daata @ Feb 5 2005, 01:36 AM)
Нормальный вопрос.
Настоящий друг (подруга) ощущаются неотъемлемой частью твоего бытия,если угодно тебя самого,удалить их от себя за деньги  -  это как продать душу дьяволу.
ЗЫ: а потом,кстати,предётся гореть в геенне огненной.

Я, как человек, который в бессмертную душу не верит - с удовольствием продал бы ее кому угодно..))

[QUOTE] Душа - это условное название самоощущения каждого в Мире.Между прочим каждый есть центр Вселенной ("Мир - это комплекс моих ощущений").Человеку "без души" т.е. с деформированным самоощущением трудновато и с окружающими и с самим собой.
tZynic
QUOTE (daata @ Feb 5 2005, 01:51 AM)
Душа - это условное название самоощущения каждого в Мире.Между прочим каждый есть центр Вселенной ("Мир - это комплекс моих ощущений").Человеку "без души" т.е. с деформированным самоощущением трудновато и с окружающими и с самим собой.

Между самоощущением и термином "бессмертная душа" есть разница, да?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.