Форум Академгородка, Новосибирск > Диагностика и заправка кондиционера в авто.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диагностика и заправка кондиционера в авто.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Страницы: 1, 2, 3
Pablos
Доброго времени суток!
Подскажите где можно продиагностировать и заправить кондер в академе?
Насколько долгая эта процедура? Как с ценниками на данные работы?
Заранее благодарю за ответы.

P/S Нужно срочно
gvv
Цитата(Pablos @ 27.06.2008, 10:40) *
Доброго времени суток!
Подскажите где можно продиагностировать и заправить кондер в академе?
Насколько долгая эта процедура? Как с ценниками на данные работы?
Заранее благодарю за ответы.

P/S Нужно срочно

Два дня назад тестил систему кондиционирования на своей королле на предмет герметичности. Вышло около 15-20 минут. Сказали, что если надумаешь заправиться, то времени займет недолго и стоить будет ровно 1000р за 134-й фреон. Было это в гаражах за Гидродинамикой, кажется на СТО Левша. Также нашел в ГИСе 3 места ремонта и заправки кондиционеров. Так что ищите и обрящете.
SeVa
У Пежо центра реклама в навигаторе висит, "Диагностика и заправка кондиционера 1200р"
X-zibit89
Пермская 14.... =)
mserge
Цитата(SeVa @ 02.07.2008, 14:25) *
У Пежо центра реклама в навигаторе висит, "Диагностика и заправка кондиционера 1200р"


Воспользовался почти месяц назад, действительно 1200р+100р за мойку перед заездом в бокс. Делали ~40 минут, посмотрел пежошки, также есть кафе, в целом понравилось. Короче с учетом уровня обслуживания, понравилось. Авто: Nissan Micra'05.
Перерожденец
Актуально. Поделитесь, пожалуйста, ещё отзывами о различных конторах, делающих эту услугу.
KoT
Motor-City, в гаражах в конце Институтской, 1500 вся процедура, я на 500р напроцедурился. Кондёр дозаправили и отправили ремонтировать найденные косяки. Целый день под рулём корчился, приводя в рабочее состояние регулировку подачи горячего и холодного воздуха. Ну там тросики, шестерёнки, вынутая центральная панель. smile.gif
mvs
А есть такие места, чтобы трубки от кондционера заварили в тех местах где герметичность нарушена? А то ездить по разборам трубки эти искать - геморрой какой-то..
Taylor
Сделал вчера в "Колеснице" на Русской, 39 (тел. 333-77-38). Диагностика (проверка на герметичность) 250, заправка 1500. Если система герметична, диагностика включена в эти 1500, в противном случае берут 250 и отправляют чиниться.
hz_kto
Цитата(mserge @ 06.07.2008, 15:38) *
Воспользовался почти месяц назад, действительно 1200р+100р за мойку перед заездом в бокс. Делали ~40 минут, посмотрел пежошки, также есть кафе, в целом понравилось. Короче с учетом уровня обслуживания, понравилось. Авто: Nissan Micra'05.

Сорри за ОФФ.. А что на японском тачле 05 года уже есть необходимость в заправке кондишена?
4333
Цитата(hz_kto @ 21.07.2008, 14:05) *
Цитата(mserge @ 06.07.2008, 15:38) *
Воспользовался почти месяц назад, действительно 1200р+100р за мойку перед заездом в бокс. Делали ~40 минут, посмотрел пежошки, также есть кафе, в целом понравилось. Короче с учетом уровня обслуживания, понравилось. Авто: Nissan Micra'05.

Сорри за ОФФ.. А что на японском тачле 05 года уже есть необходимость в заправке кондишена?

битье наверно,радиатор сменили а заправить лень
зы.на петухова 900 было год назад
Valer54
Ну по кондиционерам фирмы специализирующиеся есть здесь
Inside
Где качественно диагностируют и устраняют течь фреона? Желательно, чтобы после этого еще и опрессовали систему.

Кондиционер после заправки работает четыре дня, после чего уже не включается. Соответственно, все эти четыре дня падает эффективность. Первый день холодит как зверь, на четвертый день, перед тем, как совсем перестать включаться, не справляется.

Из чего делаю вывод, что это не камнем пробило радиатор, а где-то микроскопическая трещина, или где-то фитинг надо протянуть, может прокладку заменить.

Может через компрессор так подтравливать?

Фреон заправляли с красителем, но нигде не видно следов этого красителя, по крайней мере в обычном свете.
Scarecrow83
В свое время возникли неполадки с кондиционером.
Думал что мало фреона: потому заправлял в гаражах за ИЯФ-ом, там человек при заправке так же добавил масла во фреон, которым смазывается компрессор кондиционера.
Но проблема оказалась в клапане испарителя кондиционера, заменил я его в СТО, которая находится в гаражах за перекрестком улиц Демакова и Николаева.
Сам клапан приобрел в контрактных запчастях в городе.
После ремонта кондиционер морозил очень хорошо.
Windof
В автокондиционерах для уплотнения соединений используются резиновые колечки и если фреона нет то скорее всего он вылетел сквозь засохшиее резинки. (при условии что нет механических повреждений магистралей и радиаторов). По хорошему надо в обязательном порядке эти колечки менят а потом только вакумировать и заправлять, иначе - деньги на ветер.. а вообще по правильному надо еще и всю систему мыть азотом, заправлять маслом и точным количеством фреона в граммах, но этим мало кто занимается, и уж точно не в "гаражах за ияфом"
MojoHead
хочу:
1. продиагностировать систему кондиционера на исправность;
2. промыть систему азотом;
3. заправить с маслом;
4. дизинфецировать машину...

кто у нас способен делать такое в комплексе?
ebabkin
А где могут хорошо помыть радиатор кондишена снаружи без снятия?
Помыл на мамонте, сразу не посмотрел, посмотрел потом - халтура. Пыль сбили, а в сотах камушки, мертвые мухи и т.д. остались.
edelweiss
Надо проверить на исправность систему, посоветуйте контору в академе
Sonder
+1,тоже надо проверить полностью всю систему.Где в академе у нас есть?Ну или в край в городе.
tolyator
На ГЭСе, в районе мойки, которая находится на перекрёстке Часовая - сов.шоссе висит щит, на нём объява с телефоном "заправляем кондиционеры". Но вот номер не запоминал...
edelweiss
Сегодня поеду проверять и заправляться в Аларм-Сервис, посмотрим, что да как!
Фреона в системе нет-это точно известно.
MojoHead
вчера выкатился из Аларм-Сервиса

1. дезинфекция;
2. заправка двух кондиционеров с нуля

пока, вроде бы, доволен
X-zibit89
Цитата(MojoHead @ 01.06.2010, 17:06) *
вчера выкатился из Аларм-Сервиса

1. дезинфекция;
2. заправка двух кондиционеров с нуля

пока, вроде бы, доволен

а по деньгам?
MojoHead
для моей машины обошлось в ~ 7.000 рублей

вроде как:
1. дезинфекция - 4.900 руб.;
2. заправка (c нуля) 2-х кондиционеров по 1.500 руб. каждый
edelweiss
Дороговастенько дезинфекция!(

А пчему так дорого, работы много?
MojoHead
да: машина круйзер 100 VX - фильтр не один
около 4х часов занимает процедура дезинфекции у Александра в Аларм-Сервисе
в Ниссан-Сервисе обещали, в своё время, уложиться в 1,5-2 часа
edelweiss
Ясно...
У меня поменьше машин, попробую сам продезинфицировать, а заправился я тоже в аларме, все ок.
Только колпачки забыли прикрутить(
D'P
Цитата(Inside @ 08.05.2010, 23:21) *
Где качественно диагностируют и устраняют течь фреона? Желательно, чтобы после этого еще и опрессовали систему.

Кондиционер после заправки работает четыре дня, после чего уже не включается. Соответственно, все эти четыре дня падает эффективность. Первый день холодит как зверь, на четвертый день, перед тем, как совсем перестать включаться, не справляется.

Из чего делаю вывод, что это не камнем пробило радиатор, а где-то микроскопическая трещина, или где-то фитинг надо протянуть, может прокладку заменить.

Может через компрессор так подтравливать?

Фреон заправляли с красителем, но нигде не видно следов этого красителя, по крайней мере в обычном свете.


Нашел, где могут это все сделать? У меня похожая бадяга. В "горожи за ИЯФом" я бы настоятельно НЕ рекомендовал ехать, т.к. походу они мне и загубили кондишн, долив хер знает чего и, разумеется, без масла. В общем, фреона больше нет в системе и пока он вытекал в прошлом году, "плакал" слегка радиатор справа - хер знает терь, че там менять. Машина - камри 2003
Ромич
Подскажите и мне, где ДОзаправляют кондеры ?
У меня кондер работает, пока на кнопке палец держишь. убираешь - не работает.
Вроде как немного дозаправить надо.

Звонил в пару мест по гису в академе - везде хотят денег за полную заправку, 1200 р.
Типа все слить, все заправить и дать гарантию - вот наш лозунг.
Danger
Интересует где занимаются ремонтом кондиционеров. Нужно переделать кондиционер со старого фреона на новый (R12->R134). Есть соответствующая оригинальная тойотовская инструкция (на английском), есть все детали которые нужно поменять, в общем нужно только сделать.
edelweiss
Там где я заправлял занимаются и ремонтом.
Называется аларм-сервис.
Позвоните узнайте
ПалСемёныч
Цитата(MojoHead @ 01.06.2010, 21:13) *
из Аларм-Сервиса 1. дезинфекция; 2. заправка двух кондиционеров с нуля.
для моей машины обошлось в ~ 7.000 рублей
1. дезинфекция - 4.900 руб.;
2. заправка (c нуля) 2-х кондиционеров по 1.500 руб. каждый

Гараж СО РАН (у базара) -> шлагбаум -> первый этаж -> аларм-сервис -> Александр.
Полчаса. дезинфекция, масло, ниппели, фреон..
2750 руб. (Один кондиционер)
Adgar
Поднимаю тему.

Где в Академе или недалеко от него можно качественно и правильно заправить автокондиционер? Т.е. диагностировать, при необходимости отремонтировать, и собственно заправить.

Был сегодня в Аларм-Сервис. Какакя-то шаражкина контора, никому и никогда не советую туда ездить.

История такая: позвонил, заранее записался на вечер, и сегодня в 19.00 приехал.
1) У шлакбаума стоит охранник и никого без пропуска не пускает. На мое объяснение, что "я в Аларм-сервис", отвечает "а мне все-равно, пропуск". Звоню в эту контору, объясняю ситуацию, в ответ мне говорят "парковать машину у ворот, идти к ним за пропуском, а потом назад за машиной". На мое предложение вынести мне этот пропуск, ответили отказом.

2) Заехал. Обычный гараж на 2 машины. Никакого специального оборудования, для обслуживания кондиционеров замечено не было. Сидит мужичок и копается в одной из машин (колонки кажется ставил). И на всех ему пох. Пока у него над спиной не навис, он даже не обернулся.

3) Вся диагностика свелась к тому, что мужик посветил в радиатор (двигателя!!!!) фонариком, послушал мой расказ и сказал, что надо помыть радиатор на мойке у соседей за 100 rur и начать заправлять (машину даже не заводил, на кнопку кондера не нажимал, давление в системе не проверял.. акуенные спец).

Далее последовали мои вопросы про оборудование, используемые материалы (уклонился), тип заправки (сказал, что по давлению). На мое желание, чобы машину заправляли по весу - ответил в почти хамском тоне, что-то духе "начитались интернетов, нифига не знаете, я заправляю по давлению, а что и почему рассказывать не буду".

В общем дальше я с ним поругался, т.к. знаю мат.часть развернулся и уехал. Нафиг вообще нужен такой сервис, где клиента ни во что не ставят, работу не знают, нормального оборудования нет, а ценник как в солидных конторах.
ebabkin
Странный пост. Особенно вот это "а ценник как в солидных конторах" - откуда Вы знаете, если спрашиваете, где бы Вам найти солидную контору.
Не представляю, как можно заправлять по весу, имея балон с френом. Под капотом приклеена табличка, там нормированы как раз давления в обоих контурах - вполне себе метод.
Давление в системе перед заправкой невозможно не проверить: когда подключается эта штука с 2 или 3 манометрами, она сразу показывает давление.
Что такое "нормальное" оборудование - я, положим, не знаю. Но из того, что я видел, насос вакуумный у Александра настоящий, in USA. И расходники есть всякие, и вполне себе по виду приличные.
Adgar
Я спрашивал про контору в Академе, не хотелось ехать в город.
Нормальное оборудование - это заправочная станция, которая может выкачать фреон из системы, взвесить его и т.д.
Иметь хоть какие-то дела с таким мастером как Александр мне больше не хочется. Обращение с клиентами у него странное.
---
Заправил кондиционер в городе в Вебасто сервисе (ул.Тайгинская, 7). Сделали все быстро и качественно, на специальном аппарате, который выкачал фреон из системы и заправил по весу. Обслуживание, оборудование и персонал понравились. Запралил 1320р.
Samurai
машина тойота филдер, отключается кондиционер, на сервисе смотрели, выдает ошибку 21, датчик освещенности, смотрели так же давление фреона - вроде все в порядке. Говорят обратиться к более профессиональным электрикам. Собственно куда бы мне обратиться?
Almaz.nsk
Цитата(Samurai @ 12.07.2011, 12:01) *
машина тойота филдер, отключается кондиционер, на сервисе смотрели, выдает ошибку 21, датчик освещенности, смотрели так же давление фреона - вроде все в порядке. Говорят обратиться к более профессиональным электрикам. Собственно куда бы мне обратиться?

Приезжайте, поможем вам.
APetkov
Подниму тему.
В системе присутствует течь. Её нужно найти и устранить, и заправить фреоном. Кто что порекомендует в пределах Академа, чтобы не колхоз-сервис, а хорошо сделали?
Бывший ученик
Кто-нибудь подскажет, где можно долить фреона без диагностики и не за 1500? В пределах Советского района?
Korus
Цитата(Бывший ученик @ 04.06.2012, 10:25) *
Кто-нибудь подскажет, где можно долить фреона без диагностики и не за 1500? В пределах Советского района?

Попробуйте обратиться в NISSAN-центр в ГСК "Радуга".
Бывший ученик
Цитата(Korus @ 04.06.2012, 10:31) *
Цитата(Бывший ученик @ 04.06.2012, 10:25) *
Кто-нибудь подскажет, где можно долить фреона без диагностики и не за 1500? В пределах Советского района?

Попробуйте обратиться в NISSAN-центр в ГСК "Радуга".

У них есть телефон? В дубль гис не могу найти ГСК радуга... Ниссан сервис какой-то нашёл. Это оно?
Korus
Цитата(Бывший ученик @ 04.06.2012, 10:51) *
У них есть телефон?

Я его не знаю.

Вот Вам схемка проезда.
Красным отмечено искомое.
Повернете с Лаврентьева на Ржанова и далее по схеме.



B-10
Цитата(Korus @ 04.06.2012, 10:31) *
Попробуйте обратиться в NISSAN-центр в ГСК "Радуга".

В прошлом году мне там сказали, что занимаются исключительно Ниссанами.
Бывший ученик
Спасибо.
Korus
Цитата(B-10 @ 04.06.2012, 13:05) *
Цитата(Korus @ 04.06.2012, 10:31) *
Попробуйте обратиться в NISSAN-центр в ГСК "Радуга".

В прошлом году мне там сказали, что занимаются исключительно Ниссанами.

Фреон заливают даже в ISUZU.
B-10
Не знаю за Исудзу (может ты шильдик ниссановский приклеиваешь))), но мне отказали. Мотивировали тем, что не Ниссан.
zloybubu
Подниму еще раз тему - где умеют в академе нормально проверять работу кондиционера? Он у меня вроде бы холодит, но через некоторое время на жаре климат дует изо всех сил горячим воздухом (может, компресор перестает запускаться?). Если машину заглушить, то потом вроде опять работает. Надо, чтобы кто-то сведующий посморел.
B-10
Мне позавчера за ИЯФом проверяли, вакуумировали и заправляли. Вполне адекватный человек. Нашел порванную резинку.

Если ехать по Будкера до "Рощи", то не поворачивать в ГСК направо, а прямо по грунтовке. И не пропустить поворот налево-вниз к двухэтажному гаражу с белыми пластиковыми окнами (там еще высокие ворота). Описал как смог )))
zloybubu
По записи, или вживую? Сколько стоило?
B-10
Мы приборку снимали (вместе со всеми потрохами), и пока оно сохло я сходил и договорился. Ну, как договорился... Спросил до скольки работают и все ))) Не знал, просто, во сколько обратно все соберем.

В принципе, мне сказали что работают допоздна, я приехал около 8 вечера подождал минут 15 пока отпустят человека передо мной и тогда занялись моим кондеем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.