Форум Академгородка, Новосибирск > Конный спорт (и другие передачи о лошадях) по ТВ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конный спорт (и другие передачи о лошадях) по ТВ
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Страницы: 1, 2, 3
Nedea
Товарищи, давайте делиться наблюдениями теле-программ, дабы не пропустить вкусненькое smile.gif

Вот, например, что будет на этой неделе:

26 июня, четверг. Канал Евроспорт.
01:10 Конный спорт. Суперлига (Роттердам, Голландия).
02:10 Новости конного спорта.
14:15 Конный спорт. Суперлига (Роттердам, Голландия).


29 июня, воскресенье. Канал Евроспорт.
01:30 Конный спорт. Турнир Global Сhampions (Монако). Прямая трансляция.


29 июня, воскресенье. Канал Спорт.
20:50 Конный спорт. Конкур. Чемпионат России. Гран-при.
Barbossa
Цитата(Nedea @ 24.06.2008, 1:45) *
Товарищи, давайте делиться наблюдениями теле-программ, дабы не пропустить вкусненькое smile.gif

Вот, например, что будет на этой неделе:

26 июня, четверг. Канал Евроспорт.
01:10 Конный спорт. Суперлига (Роттердам, Голландия).
02:10 Новости конного спорта.
14:15 Конный спорт. Суперлига (Роттердам, Голландия).


29 июня, воскресенье. Канал Евроспорт.
01:30 Конный спорт. Турнир Global Сhampions (Монако). Прямая трансляция.


29 июня, воскресенье. Канал Спорт.
20:50 Конный спорт. Конкур. Чемпионат России. Гран-при.

Евроспорт? У меня такого нету unsure.gif
Nedea
Это счастье приходит в дом вместе с кабельным "твик" (tvick.ru). Вы в городке живете? Значит скоро подключат (и на Обь-ГЭСе подключают).
Раньше (до Нового Года) через академ.орг можно было "Евроспорт" смотреть - ради КС подключала эту услугу, теперь вот кабельное есть. КС по "Евроспорту" почти каждую среду (ночь среды/четверга), правда время позднее. Зато некоторые соревнования прямо в прямом эфире (!). Я радуюсь.
nofaith
Меня больше запись интересует. Раньше, как раз всем было доступно, а теперь как? Скоро ж олимпиада unsure.gif
Barbossa
Цитата(nofaith @ 24.06.2008, 16:15) *
Меня больше запись интересует. Раньше, как раз всем было доступно, а теперь как? Скоро ж олимпиада unsure.gif

А конный показывают на Олимпиаде по телеку? Мне вот что-то не доводилось поймать.
nofaith
Евроспорт-то должен показывать, а как же.
Nedea
Цитата(nofaith @ 24.06.2008, 19:21) *
Евроспорт-то должен показывать, а как же.

Тем более, что их два Евроспорта. Простой Евроспорт и Евроспорт-бонус (или Евроспорт 2).
Я вот тожже ручки потираю с надеждой перед олимпиадой.

Запись передач - вот это что ли? http://www.cn.ru/tv/

Другого ничего не нашла. На академ.орге раньше пыталась зайти на страницу записи передач - не открывалась, теперь вот только на электронном городе нашла.
Томо4ка
В ночь с 30 июня на 1 июля КОНКУР по телеканалу Спорт в 2:35.
Nedea
2 июля, среда. 7tv.
18:05 Бега и скачки.

3 июля, четверг. Евроспорт.
01:10 Конный спорт. Конное прыжковое шоу (конкур) в Португалии.
02:10 Новости конного спорта.
14:00 Конный спорт. Конное прыжковое шоу (конкур) в Португалии.

3 июля, четверг. 7tv.
21:20 Бега и скачки.
aleph
еще 4 июля, на 7tv.

21.20 Racing World.

http://www.7tv.ru/product.xl?id=14651
Nedea
Сейчас по Евроспорту идет конкур (г. Аахен). В программе нет.


UPD: от России участвовал один всадник - Михаил Сафронов. Итог: закидка где-то на третьем препятствии, после чего он снялся.
Nedea
Сейчас по Евроспорту начинается конкур (Германия, Аахен).
aleph
евроспорт
31 июля
четверг
01:10Конный спорт. Суперлига (Хикстэд, Великобритания).
02:10Новости конного спорта
3 августа
воскресенье
00:00Конный спорт. Турнир Global Сhampions (Нидерланды).
Алена Горчакова
Люди добрые, если кому не сложно будет и будет информация по расписанию выступлений на ОИ, выложите плиз smile.gif
Записать хочу smile.gif
aleph
Конный спорт. Суперлига (Хикстэд, Великобритания).
записал, могу поделиться, если кому интересно.
Конный дворик
поделитесь пожалуйста:)
aleph
в сети морга можно скачать в p2p по ссылке:

magnet:?xt=urn:tree:tiger:QCZNB57LB2DWQM3S26IGGGZMTCCLN4F7BLCVRVQ&xl=732598272&dn=hickstead.avi

иначе могу предложить записать например на диск, лучше в личку писать.
aleph
из программы евроспорта (время московское)
12.08.2008
2:00 Конный спорт. Летние Олимпийские игры. Конкур. Индивидуальные соревнования и команды. Финал. Пекин.
18.08.2008
3:00 Конный спорт. Летние Олимпийские игры. Конкур. Финал. Пекин.

UPD ошибся немного, в программе на 2 дня написано, т.к. время ночное, то это + день.
13.08.2008
2:00 Конный спорт. Летние Олимпийские игры. Конкур. Индивидуальные соревнования и команды. Финал. Пекин.
19.08.2008
3:00 Конный спорт. Летние Олимпийские игры. Конкур. Финал. Пекин.
Barbossa
Спасибо за информацию. Уже прошла троеборская выездка. Россияне в конце. sad.gif
Алена Горчакова
Может не совсем по теме, но про ОИ....

Взято с www.equestrian.ru

Куда приводят мечты…

10 августа 2008

Олимпийские Игры – это нечто особенное. Для спортсменов нет более желанного золота, чем золото Олимпиады. В послужном списке атлетов может быть сколько угодно трофеев с чемпионатов Европы и мира, но олимпийские награды идут особняком, а сам факт попадания на Игры является свидетельством определенного достигнутого уровня. «Один мир, одна мечта», - таков девиз XXIX Олимпийских игр в Китае, и этой мечте покорны все страны и континенты.

Автор: Е.Штатнова

Конный спорт является частью олимпийской программы с 1912 года, и, несмотря на циркулирующие слухи о том, что тот или иной вид будет исключен из Олимпиады, пока все остается неизменным. В этом году конноспортивный турнир проходит вдали от места основных событий, Пекин и Гонконг разделяют трехчасовой полет на самолете. Несмотря на то, что в Гонконге везде на больших экранах идут трансляции с «большой земли», некоторое чувство оторванности от событий остается.

Климатические условия Гонконга в августе не являются идеальными для проведения соревнований по конному спорту, но организаторы сделали все возможное, чтобы максимально сгладить влияние жары и влажности как на лошадей, так и на людей. С первых шагов в аэропорту Гонконга поражает высокий уровень организации, слаженная работа волонтеров и условия, созданные для спортсменов, прессы и официальных лиц.

Практически у трапа самолета меня встречал волонтер, который помог не заблудиться в хитросплетениях коридоров аэропорта и максимально быстро пройти все необходимые формальности. После активирования аккредитационной карточки и получения штампа в паспорт, автобус повез меня по мостам, развязкам, туннелям, мимо возвышающихся везде ровными рядами небоскребов, в пресс-отель. Количество волонтеров возрастало по мере приближения к месту действия. У входа в отель их была уже дюжина. Я подумала, что они ждали автобус, но оказалось, что они ждали меня. Проследив, чтобы я не заблудилась на финишной прямой до ресепшн отеля, ребята отправились обратно к входу караулить следующего прибывающего.

До начала соревнований оставалось всего 4 часа, и я практически немедленно отправилась грузить фотоаппаратуру в «шаттл». Этому предшествовала процедура проверки службой безопасности, которая заняла пять минут ровно. Для удобства журналистов досмотр производился прямо в холле отеля, та же система была и в «олимпийской деревне», где проживали спортсмены. Строго говоря, «олимпийской деревней» здесь называется один, но огромный отель, где живут все участники турнира. На улице было еще темно, когда мы выехали в сторону стадиона Ша-Тин. Ошибиться было невозможно – впереди за рекой полыхало зарево от прожекторов дневного света, освещающих боевое поле. Через 10 минут автобус уже подъезжал к зданию, где разместился пресс-центр и прочие службы Олимпийских игр.

Соревнования шли уже второй день. Накануне, в субботу, большая часть троеборцев уже проехала манежную езду, а в воскресенье стартовала последняя партия. В связи с сильной жарой в дневное время, соревнования начинались в 6.30 и заканчивались в 10 часов утра.

Оба российских спортсмена, Валерий Мартышев на Кинжале и Игорь Атрохов на Элькасаре, проехали езду в первый день соревнований, и с результатами 64.4 и 65.20 штрафных очков заняли соответственно 62 и 64 места. В соревнованиях также принимают участие и двое беларусов: Вячеслав Пойто и Энергия также стартовали в субботу, его результат – 59.10 (56 место), а Алена Телепушкина и Пассат вышли на боевое поле в воскресенье. К сожалению, Пассат заметно нервничал и допустил сбой нескольких элементов, в результате судьи поставили этой паре 77.40 очков, что позволило занять только 67 место.

Впрочем, нервничали лошади у многих спортсменов. Необычны краски и звуки стадиона Ша-Тин, окруженного рядами небоскребов, за которыми высятся горы, поросшие лесом. Солнце взошло около половины седьмого утра, но его было не видно из-за туч, низко нависших над городом. Вообще, пребывая на открытом воздухе, создавалось полное впечатление, что находишься в парнике. Тем не менее, по свидетельствам очевидцев, погода в воскресенье не шла ни в какое сравнение с тем, что творилось в Гонконге в течение недели. Очень сильная жара стала предвестником сильнейшего тропического шторма с молниями и проливным дождем. Большая часть лошадей не пострадали от погодного катаклизма, хотя именно он был назван причиной того, что накануне манежной езды менеджер французской команды Тьери Тоуза принял решение снять с соревнований лошадь его племянника и члена команды Никола Тоуза. Его лошадь, Галан де Саважьер, во время шторма упал в деннике, и на разминке перед манежной ездой состояние лошади было признано неудовлетворительным. Для действующего чемпиона Европы и олимпийского чемпиона в командном зачете соревнования закончились, но Франция продолжает выступать в комнадном зачете, хотя три ее участника уже практически не имеют надежды на олимпийские награды.

Первый шаг к олимпийскому золоту уверенно сделала команда Австралии. После манежной езды она лидирует с результатом 102.8 очка, а за ней следуют немцы (110.5) и американцы (115.6). Серебрянный призер прошлой Олимпиады, команда Великобритании, осталась четвертой. В связи с травмой лошади в Гонконг не приехала Зара Филлипс, и явно ниже своих возможностей проехал манежную езду Уильям Фокс-Питт на лошади Паркмор Эд (50.80 очков).

В личном зачете первенство удерживает австралийская спортсменка Люсинда Фредерикс на лошади Хэдли Британия (30.40). На втором месте – Карин Донкерс на Газель де ла Брасьери (31.70) (Бельгия), на третьем – Ингрид Климке на Абрахасе (33.50). Как известно всем любителям троеборья, в этом виде спорта многое решает кросс, и в понедельник спортсмены выйдут на старт его сокращенной версии. В связи с обильными дождями судейская коллегия приняла решение уменьшить дистанцию до 4560 метров и оставить только 39 прыжков.

Во второй половине дня на главном стадионе прошла ветеринарная инспекция у выездки. Несмотря на скучноватое название, выводка стала настоящим шоу, во время которого спортсмены предстали перед немногочисленными представителями прессы и группами поддержки в костюмах национальных сборных, а лошади пользовались каждой возможностью привлечь к себе внимание. Тогда как одни дисциплинированно рысили вслед за своим спортсменами, другие имели собственное видение процесса. Ко второй группе можно было отнести Балагура, который доставил несколько неприятных секунд Александре Кореловой, отказываясь стоять спокойно перед жюри. Вторая российская лошадь, Уот э Филлинг, выделялся на фоне прочих участников ростом выше среднего. Впрочем, проблем Татьяне Милосердовой он не доставил. Обе российских лошади прошли выводку благополучно, как и единственная беларусская лошадь – Редфорд (спортсменка Ирина Лис). Несколько лошадей были отправлены на повторный осмотр, но в дальнейшем они были допущены к соревнованиям, короме одной бразильской лошади, которую жюри будет осматривать на следующий день.

По правилам проведения выводки представлять лошадь может не обязательно сам спортсмен. Этой возможностью воспользовался Сьиф Янсен, тренер и супруг Анке ван Грюнсвен, который решил не доверять Салиньеро самой спортсменке. В его руках Салиньеро вел себя прилично, как и все остальные лошади голландской команды. Выездковый турнир начнется в среду с Большого приза. По результатам этой езды будут разыграны медали в командном зачете, а лучшие 25 участников продолжат борьбу в Переездке Большого Приза.
Barbossa
Оставшиеся "конные" дни.
13 августа, 15:15 Командное первенство. Выездка (День 1, Выездка)
13 августа, 15:15 Личное первенство. Выездка (Квалификация 1, День 1)
14 августа, 15:15 Командное первенство. Выездка (День 2, Финал)
14 августа, 15:15 Личное первенство. Выездка (Квалификация 1, День 2)
15 августа, 15:15 Личное первенство. Конкур (Квалификация 1, Прыжки через препятствия)
16 августа, 15:15 Личное первенство. Выездка (Квалификация 2, Специальная программа)
17 августа, 15:15 Личное первенство. Конкур (Квалификация 2, Прыжки через препятствия)
17 августа, 15:15 Командное первенство. Конкур (Раунд 1, Прыжки через препятствия)
18 августа, 15:15 Командное первенство. Конкур (Раунд 2, Финал)
19 августа, 15:15 Личное первенство. Выездка (Финал, Свободная программа)
19 августа, 15:15 Личное первенство. Конкур (Квалификация 3, Прыжки через препятствия)
21 августа, 15:15 Личное первенство. Конкур (Финал)
Просто Мышь
Немного не в тему.
Вчера в новостях 49 канала, промелькнул сюжет о пропаже/краже/угоне лошади, кажется гнедого жеребца по кличке Ломбарджини. Владелица Пилипенко ( имя к сожалению не запомнила), видимо стоял дома, показывали частный сектор. Кто видел сюжет полностью ?
Что конкретно там произошло ?
aleph
если вдруг кто захочет посмотреть
Олимпийские игры. Конкур. Индивидуальные соревнования и команды. Финал. Пекин (правда не до конца sad.gif ):
magnet:?xt=urn:tree:tiger:U7CFICIMXZZDIBBFZ6A3POOPQJP35I4BQL6ZACI&xl=732127232&dn=olympic_1308.avi
Олимпийские игры. Конкур. Финал. Пекин:
magnet:?xt=urn:tree:tiger:HGEURK5E7LJPTGR4VXGNIU5QUGE33RAVQTD7TIQ&xl=732366848&dn=olympic_1908.avi
Nedea
По каналу "Animal planet" уже несколько недель идет передача "Mounted branch" о лошадях конной полиции Англии.

По понедельникам (точнее в ночь с понедельника на вторник):
02:00 "Конная полиция". 9-я серия.
02:30 "Конная полиция". 10-я серия.

Повторы по вторникам:
20:00 "Конная полиция". 9-я серия.
20:30 "Конная полиция". 10-я серия.



По каналу "Евроспорт" продолжаются конноспортивные передачи по средам.

Среда, 10 сентября
23:10 Конный спорт. Суперлига (Дублин, Ирландия).
00:10 Новости конного спорта.
aleph
помоему конная полиция, это скорее "около" лошадей. т.е. скорее про полицию, чем про лошадей. кмк было бы интереснее, если бы показывали передачу "про конюшни".
p.s. на сайте eurosport можно скачать программу в xls формате, там она на несколько недель вперед.
zoonsk
КК Сосновый бор http://koniklub.ru/news.php?page=news%20#32
Nedea
Сейчас по Евроспорту начинается конкур, Лас-Вегас, США, Кубок Мира. Среди прочих будет и россиянин, Билецкий.
Nedea
В эту среду вновь по Евроспорту конный спорт:
01:10 Конный спорт. Многоборье.
02:10 Новости конного спорта.

(т.е. не совсем в среду, а в ночь со среды на четверг)
Nedea
И вновь в среду (сегодня) по Евроспорту конный спорт:
01:25 Конный спорт. Многоборье.
02:25 Новости конного спорта.

PS Под многоборьем имеется в виду троеборье, в прошлый раз показали немного манежную езду, а потом полевые испытания и конкур.
Nedea
В среду (в ночь со среды на четверг) по Евроспорту конный спорт:
02:35 Конный спорт. Выездка. (ура-ура, вот бы пораньше только бы)
03:05 Новости конного спорта.
Barbossa
Сегодня что ли?
Надо бы посмотреть...
Nedea
Цитата(Barbossa @ 27.05.2009, 20:26) *
Сегодня что ли?
Надо бы посмотреть...

Получилось? Я меня нет sad.gif
Barbossa
Цитата(Nedea @ 29.05.2009, 0:37) *
Цитата(Barbossa @ 27.05.2009, 20:26) *
Сегодня что ли?
Надо бы посмотреть...

Получилось? Я меня нет sad.gif

Не получилось... спать-то тоже хоцца... да я так подумала, что всё равно наверняка ничего особо полезного не сказали бы smile.gif
Nedea
Сейчас по каналу "Вести" показывают (уже долго) церемонию развода конного караула.
Nedea
Сегодня ночью вновь по Евроспорту:
01:35 Конный спорт. Кубок наций.
Nedea
Сегодня конно-спортивная передача прошла в 20-00 (а я все пропустила...). Сейчас в Германии идут конно-спортивные игры: драйвинг, конкур, выездка, показательные. Обещали, что будут транслировать в прямом эфире. Очень хочется на драйвинг посмотреть rolleyes.gif

В следующий раз по Евроспорту трансляция будет в пятницу, 03.07.09:
20:00 Конный спорт. Сonсours Hippique International Offiсiel в Германии.

Потом в субботу, 04.07.09:
15:00 Конный спорт. Сonсours Hippique International Offiсiel в Германии.
Nedea
Давненько я программу передач не просматривала.

Сегодня ночью по Евроспорту:
00:10 Конный спорт. Кубок мира в Норвегии. Конкур.
01:10 Новости конного спорта.

Кто-нибудь смотрит эти передачи (кроме меня smile.gif)? Люди, аууу
Nedea
Цитата(imiss @ 14.10.2009, 22:47) *
Смотрим. Не шумите..

smile.gif
Значит буду продолжать делиться "находками". Но совершенно не расстроюсь, если кто-нибудь кроме меня будет поддерживать эту тему.
Nedea
Значит записала... жду от imiss сообщений в этой теме cool.gif
laugh.gif
Barbossa
Цитата(Nedea @ 14.10.2009, 22:38) *
Давненько я программу передач не просматривала.

Сегодня ночью по Евроспорту:
00:10 Конный спорт. Кубок мира в Норвегии. Конкур.
01:10 Новости конного спорта.

Кто-нибудь смотрит эти передачи (кроме меня smile.gif)? Люди, аууу

Я футбол смотрела laugh.gif Тем более, что кабельное за неуплату отключили unsure.gif
Nedea
Записываем... Маша... минусик... laugh.gif
Nedea
Сегодня по Евроспорту:

23:25 Конный спорт. Кубок мира в Финляндии. Конкур.
00:25 Конный спорт. Международный турнир по конкуру.
01:25 Поло. Открытый чемпионат Великобритании.
scarlet
Ну хоть бы когда-нибудь показали конную передачу по центральным каналам!:(
Nedea
Завтра по Евроспорту (в ночь со среды на четверг):
01:10 Конный спорт. Кубок мира в Германии. Конкур.
02:10 Поло. Золотой кубок в Испании.
03:10 Новости конного спорта.
Ringil
Спасибо
zoonsk
Ах какая кобыла у Бербаума! rolleyes.gif
Nedea
Радуйтесь, конники (владельцы Евроспорта, как обычно) - больше трех часов конного спорта supdup.gif И даже выездка! Вот только время... как обычно...

В ночь со среды на четверг, 17-ого декабря:
01:00 Конный спорт. Спортсмены топ 10.
02:00 Конный спорт. Мастерс.
03:00 Конный спорт. Конкур. Гран-при по выездке и фристайлу.
04:15 Новости конного спорта.
ДашаСДЮШОР
Вот здорово... Есть на свете еще люди, которые готовы сообщить о столь прекрасных моментах в жизни))) а есть прогаррма передач на несколько дней вперед?!
Nedea
У всех каналов есть программа ) Вот у Евроспорта: (время московское)
http://tv.eurosport.ru/tvschedule.shtml
Только почему-то здесь программа несколько отличается grin.gif
(время московское):
21:18 Конный спорт: Париж (63мин)
22:20 Конный спорт: Мастерс. Париж (65мин)
23:25 Конный спорт: Конное прыжковое шоу (конкур) Лондон (115мин) (прямой эфир)
01:20 Конный спорт: Новости конного спорта (6мин)
nofaith
Выездку запишиыыыыыте кто-нить stena.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.