Форум Академгородка, Новосибирск > Кошка после стерилизации просит кота
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошка после стерилизации просит кота
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных > Репродуктивное здоровье животных
xarza
Суть собственно в том, что кошка, стерилизованная больше года назад, явно и однозначно просит кота. Более того, когда в наличии имелася кот (кастарат!), они вполне реалистично совокуплялись. Может кто знает, в чем причина такого поведения? Читала где-то, это может быть вызвано тем, что при операции не удалили один яичник или его часть. Проверить это вроде невозможно, ветеринар сказала, что на узи ничего нельзя увидеть.
Чем это может быть чревато для животины? Как выяснить причину?
ivi89
Так она стерилизованная или всё-таки кастрированная? Вырезали всё или перевязывали? Мог, наверное, кусок и остаться... Если матка удалена, то спариваться будет, но не родит, есс-но.

Если у них с котом такая идиллия - то, может, и пусть их?..
xarza
Ну кастрированная, естессно. Все удалили, ничего быть не должно. Дело в том, что кота больше нету, животина орет дурниной. Да и беспокойно, а вдруг этот кусок во что переродится...
Yvette
Иногда, если врач случайн оставил хотя бы небольшую часть яичника течки возобновляются... В этом случае рекомендуют раз в год делать кошке УЗИ, на всякий случай.
Чапаев
А моя кошка, четыре года назад прострерилизованная, ни с того ни с сего влюбилась на даче в соседского кота, тоже "среднего пола". Сексуально она его не домогается, но как она за ним увивается - это надо видеть!
А он, редиска, тока шипит)))
Mara
Есть ещё один вариант - кошка стерилизована в период течки. Веты предупреждают - животинку стерилизуем в состоянии полового покоя, иначе есть вероятность возобновления течного поведения даже после операции. Т.е., как мне обьяснили, включается в процесс мозг (гипофиз).
xarza
Если честно, первый раз о таком слышу. Обычно говорят, что кастрируют в межтечный период, чтобы не возиться с увеличенной в этот период маткой. А гипофиз, он в процессе всенгда участвует. Вобщем, как-то неоднозначно все huh.gif
Mara
В-опчем да.. сложно как-то.. может кто-то из грамотных людей напишет))).
прам
ого! я - то думала, что только у меня стерилизованная кошка кота просит!!! кому не говорю, все удивляются))
я спрашивала в ветеринарке, сказали, что бывает такое в 1 случае из 100.
так что владельцы таких "эксклюзивных" котеек - вам повезло!!! biggrin.gif
ZOSIA
Часто это говорит о том, что что-то осталось в организме у кошки. И этот что-то может переродиться в очень нехорошее нечто. Сделайте УЗИ. Не должны кошки просить кота после хорошей качественной стерилизации.
прам
спасибо за совет! я и не знала, что может быть так серьезно. врачи не предупреждали об этом.
сделаю УЗИ ей обязательно
Philareta
У меня стерелизованная кошка. Она разговорчивая по натуре. Может поговорить, покричать в открытую форточку, ночью покричать. Но я знаю, что это не зов кота, это кошка с таким характером.
Может, у вас похожий случай? blink.gif
Вальтаза
А я много от кого слышала, что стерилизованные кошки просят кота! blink.gif У моей знакомой именно такая кошечка имеется rolleyes.gif
прам
Цитата
У меня стерелизованная кошка. Она разговорчивая по натуре. Может поговорить, покричать в открытую форточку, ночью покричать. Но я знаю, что это не зов кота, это кошка с таким характером.
Может, у вас похожий случай?


Да нет! она довольно таки недвузначно задирала и трясла своей попой)) В ветеринарке говорят, может от стрессов - у нас последнее время собака друзей на время их отъезда жила несколько дней, до этого 3 раза подбирали собачек. Потом их пристраивали, кошка каждый раз бурно реагировала на нового постояльца. Сейчас уже 2 месяца "спокойной жизни"! тьфу-тьфу-тьфу
Коптев В.
А когда стерилизовали - если не секрет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.