Форум Академгородка, Новосибирск > Одиночный пикет-эстафета против беспредела на дорогах АГ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одиночный пикет-эстафета против беспредела на дорогах АГ
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Инициативные группы граждан
Страницы: 1, 2
BinHex
Цель мероприятия: привлечь внимание властей к проблеме отсутствия контроля за выполнением ПДД на улицах Академгородка, повысить приоритет задачи по устранению этой проблемы.
Форма: одиночный пикет, пикетчики сменяются каждые, допустим, полчаса (зависит от числа участников). Группа поддержки может стоять в сторонке, но без плакатов.
Объект пикетирования: Администрация Советского р-на.
Дата/время проведения: пока не определена, но, видимо, в течение рабочего дня.

Вопросы к потенциальным участникам:
1. Вы готовы участвовать в пикете?
2. Вы готовы обеспечить пикет плакатом?
3. Какие варианты текста плаката можете предложить? (приоритет имеют предложения граждан, готовых этот плакат изготовить)
4. Замечания и предложения (по теме).
Марийка
"Одиночный", наверное, не совсем верно. "Единовременный".
Текст - что-то типа: мы требуем принять действия для обеспечения безопасности на дорогах...
Плакат могу нарисовать в Кореле.
kappa21
готов участвовать. Держать плакат в руках, если его дадут
yurik_nsk
Пара советов:

Продолжительность пикета не имеет смысла заявлять больше часа. Часа вполне достаточно, чтобы вас отсняли телевизионщики. дальше никакого смысла торчать нет.

Пикетировать следует ту структуру, которой и адресованы ваши требования, кто несет по вашему мнению ответственность.
Т.е. нет смысла торчать под окнами муниципалитета, если вы жаждете крови гаишников.

Есть смысл стоять на общепринятых местах, на пл. Ленина например. в Академе смысла нет - журналисты из города не поедут, а если поедут - встрянут в пробке.

Требования следует изложить в краткой и ясной форме на плакатах. Пикет - это когда вы молчите. Матюгальники менты отберут сразу же, ибо звукоусилительная аппаратура - это митинг, его согласуют за семь дней (рабочих). пикет - за три.

Мэрию реально волнует только безопасность - поэтому они требуют назначить ответственных за акцию. Нужно лично ехать в город, в мэрию, на первом этаже там все решается довольно просто.

дерзайте.
BinHex
Цитата(yurik_nsk @ 18.06.2008, 15:32) *
Пара советов:

Продолжительность пикета не имеет смысла заявлять больше часа. Часа вполне достаточно, чтобы вас отсняли телевизионщики. дальше никакого смысла торчать нет.

Пикетировать следует ту структуру, которой и адресованы ваши требования, кто несет по вашему мнению ответственность.
Т.е. нет смысла торчать под окнами муниципалитета, если вы жаждете крови гаишников.

Есть смысл стоять на общепринятых местах, на пл. Ленина например. в Академе смысла нет - журналисты из города не поедут, а если поедут - встрянут в пробке.

Требования следует изложить в краткой и ясной форме на плакатах. Пикет - это когда вы молчите. Матюгальники менты отберут сразу же, ибо звукоусилительная аппаратура - это митинг, его согласуют за семь дней (рабочих). пикет - за три.

Мэрию реально волнует только безопасность - поэтому они требуют назначить ответственных за акцию. Нужно лично ехать в город, в мэрию, на первом этаже там все решается довольно просто.

дерзайте.

Для проведения одиночного пикета ни в какую мэрию обращаться не нужно.
Решение о выделении средств на установку хоть ЛП, хоть камер принимается администрацией района, поэтому её и нужно пикетировать. С ГИББД это решение лишь согласовывается.
Астера
Я думаю,что мамы с колясками присоединятся и родители мл.школьников. Могу сделать плакат.
soph-soph
Цитата(BinHex @ 18.06.2008, 13:17) *
Вопросы к потенциальным участникам:
1. Вы готовы участвовать в пикете?
2. Вы готовы обеспечить пикет плакатом?
3. Какие варианты текста плаката можете предложить? (приоритет имеют предложения граждан, готовых этот плакат изготовить)
4. Замечания и предложения (по теме).

Пункт 1, если не возникнут накладки
yurik_nsk
Цитата
Решение о выделении средств на установку хоть ЛП, хоть камер принимается администрацией района, поэтому её и нужно пикетировать.


толку-то от камер? хоть одно место мне назовите, где стоит камера, следящая за безопасностью движения?

и тут не будет. и вы прекрасно знаете, почему. можно хоть десять камер повесить, на каждом столбе и на каждом светофоре.

Пока с той стороны камеры не будет нормального сотрудника дорожной полиции - все эти камеры годятся не более чем для программы "сам себе режиссер". в стране нет нормативной базы для работы автоматического регистратора дорожных нарушений (по принципу - "засек нарушение - отсканировал номер - выслал штраф по почте"). и регистраторов таких нет - сертифицированных должным образом. и никакая администрация его не купит и не повесит. буде даже у нее было желание и деньги.

ЛП - решение радикальное, но в контексте Морского - бессмысленное. Морской - это не Цветной проезд. жители округи будут очень "довольны" образовавшейся пробкой...

Единственным решением "здесь и сейчас" может быть только непрерывное патрулирование Морского силами одного-двух экипажей гаи. Обратите внимание,какими законопослушными становятся водители, когда напротив ДУ торчит гаишная волга...

т.е. там нужны нормальные, стоячие полицейские. а не лежачие. а значит - ваш адресат - г-н Штельмах.

Впрочем, если будет хотя бы обозначена позиция общественности - уже будет неплохо. В этом смысле я искренне желаю вам успеха.
joyrider
буду
truncatula
Обязательно буду.

Есть опасения, что пикет конечно же не получиться одиночным и возникнут трения со стражами порядка. Заявите, пожалуйста, по всем правилам, обещаю, люди с плакатами придут. И СМИ на полноценный пикет безусловно слетяться. Давайте делать не куцо, в полный рост. Чего бояться.
zob
1. да
2. нет
Harah
Я буду в виде прессы. Хорошо бы, чтоб погода сухая была, а то у меня фотоаппарат нежный.
ngruntenko
постараюсь прийти
tim_ka
Буду, один или с семьей. Сообщайте громче, когда организуетесь.
ми-диез
Поучаствовал бы пожалуй, но я за ЛП. На Васхниле в свое время очень заметный положительный результат дало.
Астера
Цитата(ми-диез @ 19.06.2008, 8:27) *
Поучаствовал бы пожалуй, но я за ЛП. На Васхниле в свое время очень заметный положительный результат дало.

ЛП или пикет? и какой результат?
Джестер
Мы с супругой будем обязательно. А когда?
Джестер
Цитата(Астера @ 19.06.2008, 14:06) *
Цитата(ми-диез @ 19.06.2008, 8:27) *
Поучаствовал бы пожалуй, но я за ЛП. На Васхниле в свое время очень заметный положительный результат дало.

ЛП или пикет? и какой результат?


Видимо, ЛП. Там они повсюду.
Infra
буду. пишите, когда.
лозунг для плаката у меня каждый раз в голове мелькает, как дорогу на зебре перебегаю - "дураков за рулём много, а жизнь у меня одна"
zhns
я постараюсь прийти.
Morris
Цитата(yurik_nsk @ 18.06.2008, 16:56) *
Цитата
Решение о выделении средств на установку хоть ЛП, хоть камер принимается администрацией района, поэтому её и нужно пикетировать.


толку-то от камер?

Пока с той стороны камеры не будет нормального сотрудника дорожной полиции - все эти камеры годятся не более чем для программы "сам себе режиссер". в стране нет нормативной базы для работы автоматического регистратора дорожных нарушений (по принципу - "засек нарушение - отсканировал номер - выслал штраф по почте"). и регистраторов таких нет - сертифицированных должным образом.

Неправду написали.
Все есть. Вступает в законную силу с 1 июля 2008г.
Дусьен Пидалькина
я буду, только вовремя узнать бы когда... Если есть возможность пните меня в ЛС. Может быть буду не одна.
simoly
буду, жду объяву.
irseya
буду, жду объяву, если что - ЛС.
Могу напечатать плакат.
Варианты: "ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ ГЛУПЫХ МИНУТ" или "За безопасность на дорогах АГ". Предложения по тексту, если надо, в ЛС также.
karamelika
И я приду, только мне тоже кажется надо делать все по-маштабнее и прессу городскую звать, желательно с телевидением, а не только "навигатор"
Мария Горынцева
Я могу прийти, только это зависит от времени проведения.
Sn@tch
Прийду. Если заранее скажут время.
петрович
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=315986
Цитата
В субботу, 28 июня, в 9.30 на пересечении Бердского шоссе и Морского проспекта состоится торжественная сдача в эксплуатацию пешеходного моста.

В мероприятии примет участие мэр Новосибирска Владимир Городецкий, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Андрей Ксензов, глава Советского района Алексей Гордиенко, генеральный директор подрядной организации ООО «Опора» Александр Мартынов, депутат областного Совета Борис Прилепский.

Вон где пикетировать надо.
Doraemon
Цитата(karamelika @ 27.06.2008, 4:20) *
И я приду, только мне тоже кажется надо делать все по-маштабнее и прессу городскую звать, желательно с телевидением, а не только "навигатор"

"Навигатор" вообще звать бессмыссленно - они никогда ничего против администраци не напишут!
tetra
Приду вместе с сыном, если до 8 июля -- 8 уезжаем.
Астера
что нового??? rolleyes.gif
Астера
Цитата(tim_ka @ 19.06.2008, 1:57) *
Буду, один или с семьей. Сообщайте громче, когда организуетесь.

по этим сообщениям отметилось примерно 25 человек.
лучше писать в личку топикстартеру(про сроки)
karamelika
Известны ли уже сроки пикета? Хотела бы подойти в качестве группы поддержки!
BinHex
Цитата(karamelika @ 01.07.2008, 22:57) *
Известны ли уже сроки пикета? Хотела бы подойти в качестве группы поддержки!

Моё мнение -- пикет нужно проводить после очередного происшествия. Поскольку власти провели публичное обсуждение проблемы и как бы приняли какие-то решения по поводу её устранения. Cейчас они эти решения типа воплощают в жизнь, поэтому их позиция " а чё это вы тут митингуете? Мы же работаем!" имеет под собой пусть формальное, но основание.
karamelika
А по моему мнению заборы только ухудшат ситуацию, страшно даже подумать как все начнут гонять, уверенные, что им никто не помешает
BinHex
Цитата(karamelika @ 02.07.2008, 20:14) *
А по моему мнению заборы только ухудшат ситуацию, страшно даже подумать как все начнут гонять, уверенные, что им никто не помешает

C другой стороны, есть теоретический шанс, что перед зебрами таки начнут притормаживать, поскольку пешеходы будут переходить проезжую часть бОльшими группами.
В общем, время покажет.
Да и на установку заборов в течение года без дополнительной стимуляции рассчитывать не приходится.
zob
Цитата(BinHex @ 02.07.2008, 8:39) *
Цитата(karamelika @ 01.07.2008, 22:57) *
Известны ли уже сроки пикета? Хотела бы подойти в качестве группы поддержки!

Моё мнение -- пикет нужно проводить после очередного происшествия. Поскольку власти провели публичное обсуждение проблемы и как бы приняли какие-то решения по поводу её устранения. Cейчас они эти решения типа воплощают в жизнь, поэтому их позиция " а чё это вы тут митингуете? Мы же работаем!" имеет под собой пусть формальное, но основание.

Сообщи, пожалуйста, когда будете пикетировать...
Астера
кое-что из заснятого на Морском.
переход у малого зала ДУ. Глубокоуважаемый 1209 стоит прямо на зебре.
Астера
"Печальный переход" у Золотой рощи.
Астера
Девочка лет 12 хотела перейти Морской не по переходу.
Астера
Постояв там минуты 3, решила идти все же по переходу.
Астера
Снова"печальный переход" у Золотой рощи.\
Вверху- фото к предыдущему посту.
(комп глючит(( не удаляет посты((
Астера
На нижнем снимке: машина влетела на переход конкретно на мигающий зеленый. grin.gif И стоит себе там. Как видите, пешеходы не успевают перейти переход у Рощи на 10 секунд. На 11 -ой секунде зеленый начинает мигать и машины срываются с места.
Астера
Снова"печальный переход№ у Рощи.
Машина влетела на переход на мигающий зеленый. И стоит себе там. За 10 сек. пешеходы не успевают перейти переход.
Астера
что за фигня с прикреплением фото? grin.gif
karamelika
Были ли властями названы конкретные сроки, в которые они обязуются "принять меры" по безопасноти ДД? Или озвучили на собрании свои мысли, а когда будут делать неизвестно? Как-то страшно ждать следующий прецедент, как писали выше, мне кажется надо требовать официальные сроки установки, на мой взгляд установки именно ЛП, а не забора!
Астера
Цитата(karamelika @ 07.07.2008, 23:40) *
Были ли властями названы конкретные сроки, в которые они обязуются "принять меры" по безопасноти ДД? Или озвучили на собрании свои мысли, а когда будут делать неизвестно? Как-то страшно ждать следующий прецедент, как писали выше, мне кажется надо требовать официальные сроки установки, на мой взгляд установки именно ЛП, а не забора!

надо бы нам всем собраться и обсудить. Давайте для начала все познакомимся. Место, где собраться есть. Пишите в личку свои телефоны и имя.
Астера
Цитата(tetra @ 28.06.2008, 15:37) *
Приду вместе с сыном, если до 8 июля -- 8 уезжаем.

Давайте на август, я тоже после 15 июля могу уехать в деревню.( до 1 августа)
Но до сентября надо что-то провести: 1 дети в школу идут.
Астера
Еще из старого(снято сотовым в июне)
Жаль,плохо видно цвет светофора.
П.С. Водители газуют на мигающий зеленый и едут на желтый, когда пешеходы находятся почти на середине или заканчивают прохождение перехода.
Еще по Морскому: переход у ост." Морской"(из города) не удобен: останавливающийся транспорт закрывает эту зебру. Люди обходят большие автобусы и переходят не по переходу.
Dennis
Цитата(Астера @ 09.07.2008, 11:59) *
Еще из старого(снято сотовым в июне)
Жаль,плохо видно цвет светофора.
П.С. Водители газуют на мигающий зеленый и едут на желтый, когда пешеходы находятся почти на середине или заканчивают прохождение перехода.
Еще по Морскому: переход у ост." Морской"(из города) не удобен: останавливающийся транспорт закрывает эту зебру. Люди обходят большие автобусы и переходят не по переходу.

Горит желтый - но на самом деле не слишком показательная фота, поскольку светофор мог быть по каким-либо причинам в режиме мигающего желтого...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.