Форум Академгородка, Новосибирск > Феномен исчезновения столовых приборов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Феномен исчезновения столовых приборов
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Barbossa
Уже давно замечено, что у каждого человека в доме исчезают столовые приборы, в частности чайные ложки.
Вот статья об этом в журнале X-News(http://x-news.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1378&Itemid=2)

Куда исчезают чайные ложки?
четверг, 29 декабря 2005
Ученые уверены: эти столовые предметы ведут себя не менее загадочно, чем НЛО

Сенсационные результаты получили исследователи из Центра эпидемиологии института Бёрнета (Мельбурн, Австралия). И опубликовали их в авторитетном издании «British Medical Journal». Подсчитано, что ежегодно по всему миру бесследно пропадают 42 миллиарда (!) чайных ложек.

Пропавшие без вести

Масштаб бедствия может показаться фантастическим. Однако группа ученых под руководством Маргарет Херальд определила его экспериментально. Купив и пометив 70 чайных ложек, они разместили их в институтском кафе. Затем каждую неделю подсчитывали, сколько штук осталось.

Половина ложек исчезла меньше чем за три месяца. К исходу пятого пропали 56 штук - то есть 80 процентов. На этом исследования были прекращены. И осталось загадкой, за какое время в итоге «испаряется» вся «популяция» из 70 штук. Но чтобы ее сохранить, как оценили ученые, кафе ежегодно должно закупать по 250 чайных ложек.

- Мы прикинули, - говорит один из экспериментаторов Кэмпбелл Айткен, - на каждого жителя Земли приходится по 7,2 пропавшей чайной ложки в год. Множим на 6 миллиардов - население нашей планеты - и получаем более 42 миллиардов исчезновений.

Феномен чем-то напоминает НЛО, - продолжает ученый, - с одной лишь разницей: известно, откуда и как появляются ложки. Но, как и в случаях с НЛО, непонятно, куда они пропадают. Воруют? Не исключено. Но нам так и не удалось обнаружить каких-либо свидетельств о встречах с уже пропавшими ложками.

Они нас не любят

Австралийское исследование лишь обозначило феномен, но не объяснило его. Что породило массу гипотез. Например, о расширяющейся Вселенной, свободное пространство которой и занимают исчезнувшие с Земли ложки. О проделках таинственной «темной материи», в которую превращаются ложки. О похищении их инопланетянами. О «провале» во времени - ведь известно, что в угольных пластах находят не только болтики, но и чайные ложки. Есть даже теория так называемого резистенциализма - о том, что неодушевленные предметы питают естественное отвращение к людям. И поэтому исчезают с глаз долой.

По единодушному мнению мировой научной общественности, исследования надо продолжить и хотя бы следить за ложками с целью приблизиться к разгадке. Ведь за год в весовом измерении пропадают около 5 миллионов тонн чайно-ложечной материи - то есть металла. И не знать куда - стыдно.


КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Носки уходят поодиночке

- Известно, что исчезают не только ложки, - говорит уфолог Сергей ОЛОВЯННИКОВ. - Много чего пропадает - ножи, вилки, очки. И, конечно же, носки. Причем не парами, а по одному. В старину верили, что так балуются домовые. Я же считаю подобные явления разновидностью полтергейста. И наконец-то серьезные ученые ими заинтересовались.

Игорь ВЛАДИМИРОВ

КП

Сегодня эта проблема заинтересовала и меня. У меня было шесть чайных ложек, но в течение года пропало три ложки, следы исчезновения которых до сих пор не найдены. До этого исчезали чайные ложки из предыдущего набора и несколько десертных ложек.
На самом деле всё это странно...
Barbossa
Не уличная магия, а домашняя скорее. Хотя куда они исчезают-непонятно, может и на улицу...
Malcolm
Цитата
- Известно, что исчезают не только ложки, - говорит уфолог Сергей ОЛОВЯННИКОВ. - Много чего пропадает - ножи, вилки, очки. И, конечно же, носки. Причем не парами, а по одному.
Естественно, по одному! Исчерпывающее исследование этого феномена приведено в труде академика Терри Прэтчетта "Hogfather". Текст аффтара демострирует откровенное незнакомство с этим фундаментальным трудом. Позор!
Barbossa
А можно этот труд разместить тут, чтобы некоторым неосведомлённым лицам стало понятнее?
Malcolm
Цитата(Barbossa @ 16.06.2008, 1:32) *
А можно этот труд разместить тут, чтобы некоторым неосведомлённым лицам стало понятнее?

http://media.academ.org/media_show_page.ph...deo&id=5942
Счастливого страшдества! Хо. Хо. Хо.
Аполлон
кстате с темой согласен.у нас раньше было целая куча чайных ложек, и столько же столовых.
щас 5чайных и 4 столовых unsure.gif
Barbossa
Ну вот же, вот! О чём я и говорю! А куда они деваются-непонятно!
Bull-ba
Цитата(Barbossa @ 15.06.2008, 23:12) *
На этом исследования были прекращены.


слишком много жертв. исследования продолжать было смертельно опасно. blink.gif
VanQWЕR
Цитата
о расширяющейся Вселенной, свободное пространство которой и занимают исчезнувшие с Земли ложки.

jok.gif ayayay.gif вот это убило! темувъюмар!
GeoS
Взяли в поход или на дачу, там и потеряли.
Ничто никуда не исчезает бесследно и не появляется из ниоткуда.
ageres
Цитата(Barbossa @ 15.06.2008, 23:12) *
Половина ложек исчезла меньше чем за три месяца. К исходу пятого пропали 56 штук - то есть 80 процентов. На этом исследования были прекращены. И осталось загадкой, за какое время в итоге «испаряется» вся «популяция» из 70 штук.

Мне кажется, как у радиоактивных веществ есть период полураспада, так и у столовых приборов есть время, за которое исчезает половина ложек/вилок. Так что все 70 штук бы не «испарились».
А вообще, аккуратнее надо быть. Я вот ложек никогда не терял.
Что-то потеряли в доме? Проведите уборку, и вы будете удивлены результатом!
Тюшка
Цитата(GeoS @ 16.06.2008, 13:21) *
Взяли в поход или на дачу, там и потеряли.

Зачем брать с собой в поход много чайных ложек??
А кстати, на самом деле ложки маленькие исчезают только так. Вот недавно покупали набор столовых приборов. Из них уже исчезло 4 чайные ложки! И одна вилка)
Цитата
Ничто никуда не исчезает бесследно и не появляется из ниоткуда.

Какая глубокая мысль однако)) Сейчас как раз готовлюсь к экзамену по философии)
Barbossa
Цитата(ageres @ 16.06.2008, 16:55) *
Цитата(Barbossa @ 15.06.2008, 23:12) *
Половина ложек исчезла меньше чем за три месяца. К исходу пятого пропали 56 штук - то есть 80 процентов. На этом исследования были прекращены. И осталось загадкой, за какое время в итоге «испаряется» вся «популяция» из 70 штук.

Мне кажется, как у радиоактивных веществ есть период полураспада, так и у столовых приборов есть время, за которое исчезает половина ложек/вилок. Так что все 70 штук бы не «испарились».
А вообще, аккуратнее надо быть. Я вот ложек никогда не терял.
Что-то потеряли в доме? Проведите уборку, и вы будете удивлены результатом!

А вот знаете, каждую неделю делаю дома уборку( angry.gif ), при необходимости-чаще, но ложек-то нет! unsure.gif Ни в одном кухонном шкафу, ни за ним, нигде! Так что результатом уборки меня не удивить, он предсказуем. В походы особо не хожу, друзья ложек не требуют...
Bull-ba
Barbossa +1
слепцы! неужели вы не понимаете, что это грозит катастрофой?!
XSM
У нас почти килограмм ложек(и вилок) обнаружился за старым столом на кухне...

P.S За столом, и между столом и раковиной.
Barbossa
Цитата(XSM @ 19.06.2008, 12:37) *
У нас почти килограмм ложек(и вилок) обнаружился за старым столом на кухне...

P.S За столом, и между столом и раковиной.

Везёт, клад нашли
Prince
Цитата(GeoS @ 16.06.2008, 14:21) *
Ничто никуда не исчезает бесследно и не появляется из ниоткуда.

Ну вот, например, был человекм умный, а потом спятил.
Куда исчез его ум?
А еще - куда пропадает невинность, куда уходит детство и т. п.?
Тюшка
Цитата(Prince @ 19.06.2008, 18:02) *
Цитата(GeoS @ 16.06.2008, 14:21) *
Ничто никуда не исчезает бесследно и не появляется из ниоткуда.

Ну вот, например, был человекм умный, а потом спятил.
Куда исчез его ум?
А еще - куда пропадает невинность, куда уходит детство и т. п.?

Вот-вот! laugh.gif
И я говорила, что это не совсем правда ayayay.gif
Bull-ba
Цитата(Prince @ 19.06.2008, 18:02) *
Цитата(GeoS @ 16.06.2008, 14:21) *
Ничто никуда не исчезает бесследно и не появляется из ниоткуда.

Ну вот, например, был человекм умный, а потом спятил.
Куда исчез его ум?


ну, если он сумасшедший, то ведь не обязательно глупый. ум никуда не исчез. просто отдыхает.
Barbossa
А если развить эту теорию в проблеме исчезновения столовых приборов? Куда они исчезают (не считая те случаи, когда люди их всё-таки находят, т.к. они не являются концепцией данной проблемы)?
XSM
У нас был один феномен. Кагда мне было до фига мало лет(штук 5), йа любил кидать спицу в штору. Она там застревала, а потом падала вниз втыкаясь в линолиум.
Всё бы ничего(исключая потрёпанную штору, и косяки в линолиуме), но один раз спица невероятным образом пролетев через первую штору, пролетела через вторую, пробила(!!!) стекло, и... больше мы её не видели.
Интересны три момента.
1. Она пролетела через очень плотную штору, хоть и не слишком целую в некоторых местах(летела через целое).
2. Она пробила стекло. Трудно представить, с какой силой надо бросить спицу, что бы она пробила стекло. Спица обычная стальная, маленькая тоненькая, 10грамм.
3. Она исчезла. Т.е упасть-то упала, звук был. А самой её небыло!
Barbossa
Цитата(XSM @ 19.06.2008, 21:22) *
У нас был один феномен. Кагда мне было до фига мало лет(штук 5), йа любил кидать спицу в штору. Она там застревала, а потом падала вниз втыкаясь в линолиум.
Всё бы ничего(исключая потрёпанную штору, и косяки в линолиуме), но один раз спица невероятным образом пролетев через первую штору, пролетела через вторую, пробила(!!!) стекло, и... больше мы её не видели.
Интересны три момента.
1. Она пролетела через очень плотную штору, хоть и не слишком целую в некоторых местах(летела через целое).
2. Она пробила стекло. Трудно представить, с какой силой надо бросить спицу, что бы она пробила стекло. Спица обычная стальная, маленькая тоненькая, 10грамм.
3. Она исчезла. Т.е упасть-то упала, звук был. А самой её небыло!

1.Спица острая.
2.Инерция.
3.Упала в недосягаемое взгляду пространство.
Barbossa
XSM, весёлые у Вас увлечения.
GeoS
Цитата(Prince @ 19.06.2008, 19:02) *
Ну вот, например, был человекм умный, а потом спятил.
Куда исчез его ум?
А еще - куда пропадает невинность, куда уходит детство и т. п.?

Тут сложно без определений. Мозг никуда не исчезает, а интеллект, он же ум - вещь метафизическая. Невинность - понятие скорее морально-психологического плана, а детство никуда не уходит, оно остается в вас, в вашем образовании, характере, поведении и т.д. То чего не было исчезнуть не может.

А так, человеку свойственно придумывать всякие откоряки потусторонние, дабы объяснить свою неаккуратность, невнимательность и рассеянность smile.gif .
XSM
Цитата(Barbossa @ 20.06.2008, 1:54) *
1.Спица острая.
2.Инерция.
3.Упала в недосягаемое взгляду пространство.


Мб, но факт остаётся фактом. 10граммовая спица на скорости метр в секунду кинутая по параболе просто не может пробить 4-х миллеметровое стекло. Так сказать "P.S": проверено.
И кстати, как она могла упасть в недосягаемое пространство? Со стенеой что ли слилась? laugh.gif

Цитата(Barbossa @ 20.06.2008, 1:55) *
XSM, весёлые у Вас увлечения.


Были лет 12 назад...

P.P.S А при чом тут то, что она острая? В других местах шторы она застревала, а это типа особенное такое? Оно ещё наверное дало спице ускорение на 10м/с
GeoS
Критическая точка стекла или что-то типа этого. Попали в дохлое место, вот и все.
Barbossa
Цитата(GeoS @ 20.06.2008, 9:32) *
То чего не было исчезнуть не может.

А так, человеку свойственно придумывать всякие откоряки потусторонние, дабы объяснить свою неаккуратность, невнимательность и рассеянность smile.gif .

Смешная фраза(первая).

Я к людям рассеянным, неаккуратным или невнимательным не отношусь. И не пытаюсь объяснить "всякими откоряками" свои недостатки. Уж увольте, но последняя фраза неактуальна в данном вопросе.
Исчезновение столовых приборов замечено давно, а объяснить-то никто не может!
Ещё, помню, из разных источников мне известно, что когда призраков вызывают (спиритические сеансы, так сказать), исчезают вилки и ножи.
Bars
Читал что в пространстве есть черные микро дыры так сказать blink.gif
Там было написано о свойстве темной материи huh.gif которая еще почти не фига не изучена и не понятна
Может туда ложки улетают supdup.gif

------------------------------------------------------

==========================================
Естествознание сейчас находится в начале нового, необычайно интересного этапа своего развития. Он замечателен прежде всего тем, что наука о микромире — физика элементарных частиц — и наука о Вселенной — космология — становятся единой наукой о фундаментальных свойствах окружающего нас мира. Различными методами они отвечают на одни и те же вопросы: какой материей наполнена Вселенная сегодня? Какова была её эволюция в прошлом? Какие процессы, происходившие между элементарными частицами в ранней Вселенной, привели в конечном итоге к её современному состоянию? Если сравнительно недавно обсуждение такого рода вопросов останавливалось на уровне гипотез, то сегодня имеются многочисленные экспериментальные и наблюдательные данные, позволяющие получать количественные (!) ответы на эти вопросы. Это — еще одна особенность нынешнего этапа: космология за последние 10–15 лет стала точной наукой. Уже сегодня данные наблюдательной космологии имеют высокую точность; еще больше информации о современной и ранней Вселенной будет получено в ближайшие годы.
--------------------------------------------
Полученные в последнее время космологические данные требуют кардинального дополнения современных представлений о структуре материи и о фундаментальных взаимодействиях элементарных частиц. Сегодня мы знаем всё или почти всё о тех «кирпичиках», их которых состоит обычное вещество — атомы, атомные ядра, входящие в состав ядер протоны и нейтроны, — и о том, как взаимодействуют между собой эти «кирпичики» на расстояниях вплоть до 1/1000 размера атомного ядра (рис). Это знание получено в результате многолетних экспериментальных исследований, в основном на ускорителях, и теоретического осмысления этих экспериментов. Космологические же данные свидетельствуют о существовании новых типов частиц, ещё не открытых в земных условиях и составляющих «темную материю» во Вселенной. Скорее всего, речь идет о целом пласте новых явлений в физике микромира, и вполне возможно, что этот пласт явлений будет открыт в земных лабораториях в недалеком будущем.

-------------------------------------------
Еще более удивительным результатом наблюдательной космологии стало указание на существование совершенно новой формы материи — «темной энергии».
Jho K
все именно так и происходит unsure.gif
Bars
Вообще если так подумать то малых черных дыр больше , так как много мелких вещей пропадает
А ведь есть еще и большие куда людей засасывает blink.gif и планеты
Сколько народу пропадает и куда ? blink.gif
XSM
Зобвано. Как Вы себе представляете "мини чёрную дыру" ? Жутко любопытно, т.к чёрная дыра, есть планета достигшая критической массы(стадия после "карлика", если не получится сверхновая), которая притягивет даже фотоны(почему её и не видно).
Маленькая чёрная дыра не может получиться по законам физики. А если и получится, то туда притянет всю нашу туманность. Так что маленькой она уже не будет...

К сведенью некоторых: вещи не исчезают в чёрные дыры. Они НЕ МОГУТ исчезнуть. Они так сказать падают на эти планеты, и растекаются о-о-очень тонким слоем, буквально смешиваясь с остальным веществом.

P.S любой объём любого несжатого вещества можно сжать, но только до определённого предела.
Barbossa
Цитата(XSM @ 21.06.2008, 18:25) *
К сведенью некоторых: вещи не исчезают в чёрные дыры. Они НЕ МОГУТ исчезнуть. Они так сказать падают на эти планеты, и растекаются о-о-очень тонким слоем, буквально смешиваясь с остальным веществом.

P.S любой объём любого несжатого вещества можно сжать, но только до определённого предела.

Дак ложки тоже растеклись о-о-очень тонким слоем? И смешались с каким-нибудь остальным веществом...
XSM
Цитата(Hao Asakura @ 22.06.2008, 13:58) *
XSM - Философ?


Гы. Физику учить надо.
Barbossa
Цитата(XSM @ 22.06.2008, 15:20) *
Цитата(Hao Asakura @ 22.06.2008, 13:58) *
XSM - Философ?


Гы. Физику учить надо.

Гы.Физик-философ.
Antibiotic
Я по случайности часто выкидываю столовые приборы в мусорку вместе с тем что осталось в тарелке (чаще всего это не еда а какиенибудь фантики, бумажки, бычки...). Потом сам и нахожу когда иду мусор выкидывать.
XSM
Цитата(Barbossa @ 22.06.2008, 23:17) *
Гы.Физик-философ.


Не знать элементарных вещей!

Скажите любому физику, что чёрная дыра, это... ну чо Вы там себе представляете(?). Пронаблюдайте его реакцию.
MORE
периодически осчезает картофельный нож, покупаю новый при переезде ничего не обнаружено (за мебелью).
GeoS
Цитата(Barbossa @ 20.06.2008, 20:47) *
Смешная фраза(первая).

Я к людям рассеянным, неаккуратным или невнимательным не отношусь. И не пытаюсь объяснить "всякими откоряками" свои недостатки. Уж увольте, но последняя фраза неактуальна в данном вопросе.
Исчезновение столовых приборов замечено давно, а объяснить-то никто не может!
Ещё, помню, из разных источников мне известно, что когда призраков вызывают (спиритические сеансы, так сказать), исчезают вилки и ножи.

Вы просто не хотите соглашаться с моим утверждением, и ваша любовь к сверх-естественному перекрывает голос разума.
Спиритизм... мистицизм... ну-ну, сложите все столовые приборы в коробку и оставьте только нужное количество (по одному предмету на каждого члена семьи) и ничего у вас пропадать не будет. И, кстати, грязная посуда тоже не будет копиться.
GeoS
Цитата(MORE @ 23.06.2008, 10:54) *
периодически осчезает картофельный нож, покупаю новый при переезде ничего не обнаружено (за мебелью).

Это дух колорадского жука...
Barbossa
Цитата(GeoS @ 23.06.2008, 10:48) *
Цитата(Barbossa @ 20.06.2008, 20:47) *
Смешная фраза(первая).

Я к людям рассеянным, неаккуратным или невнимательным не отношусь. И не пытаюсь объяснить "всякими откоряками" свои недостатки. Уж увольте, но последняя фраза неактуальна в данном вопросе.
Исчезновение столовых приборов замечено давно, а объяснить-то никто не может!
Ещё, помню, из разных источников мне известно, что когда призраков вызывают (спиритические сеансы, так сказать), исчезают вилки и ножи.

Вы просто не хотите соглашаться с моим утверждением, и ваша любовь к сверх-естественному перекрывает голос разума.
Спиритизм... мистицизм... ну-ну, сложите все столовые приборы в коробку и оставьте только нужное количество (по одному предмету на каждого члена семьи) и ничего у вас пропадать не будет. И, кстати, грязная посуда тоже не будет копиться.

А грязная посуда и не копится. Голос разума у меня неперекрыт. Всё исключительно ясно: у меня пропадают столовые приборы, но не за шкафами, ни в мусорке, вообще нигде нет. Ещё раз повторю для непонятливых: ложки не валяются в грязной посуде, не растыканы в сахарницах, не лежат за шкафами или в шкафах, не попадают в мусорку или в окно и пр.
И между прочим лишние столовые приборы были сложены у меня в коробку, затем с постепенным исчезновением действующих приборов стали доставаться лишние и тоже исчезать.
XSM
Позовите себе всяких там двинутых людей, которые "общаютцо с духами". Мб вызовут дух Вашей вилки, и узнают почему та пропала, да попросят вернуться...

А что, вон народу в какой то деревне помогло, они начали вилки с ложками находить то под кроватью, то в подушке.
Щас на мталолом сдают - девать некуда.
SONY WANT TO TALK
Лучше скажите мне,куда пропадают все иголки и булавки??? Я закупаю их через каждые 2-3 месяца в огромном количестве,но проходит совсем немного времени, и они испаряются! ohmy.gif
XSM
И их духов можна вызвать! Есть такой сеанс спирито-иголко-тический, баба Клава общаетцо с иголками.

А ваще попробуйте линолиум отодрать. Там как правило иголки кучами валяются.

P.S Иногда в коробках старых.
Fl1p
а у меня пропадают...
деревянные столовые приборы! ohmy.gif
чтож мне делать?! если я по традии пользуюсь только ими..железные я считаю ошибкой прогресса dry.gif
как мне есть?!?!?!
XSM
Цитата(Fl1p @ 24.06.2008, 17:57) *
а у меня пропадают...
деревянные столовые приборы! ohmy.gif
чтож мне делать?! если я по традии пользуюсь только ими..железные я считаю ошибкой прогресса dry.gif
как мне есть?!?!?!


Мой тебе совет, не разжигай костерки из столовых приборов, глядишь и пропадать перестанут.

А ваще попробуй есть руками. Они стоят в начале прогресса. Наши предки несколько сотен веков назад ели исключительно руками.
Fl1p
не в коем случае! костерки это опасно..
один мой друг решил так сделать...квартиры нет..
а руками...придётся! пока не найду деревянных приборов:(
XSM
Цитата(Fl1p @ 24.06.2008, 18:01) *
не в коем случае! костерки это опасно..
один мой друг решил так сделать...квартиры нет..
а руками...придётся! пока не найду деревянных приборов:(


Да, спроблемой перехода пламени с ложек на вилки, а с вилок на прочее я сталкивался. Самый верный выход - жеч в ванной.
Fl1p
да, точно!
ну или например просто не жечь:)
ибо и так есть нечем..а деревянное щас тока в музеях:(
XSM
Цитата(Fl1p @ 24.06.2008, 18:03) *
да, точно!
ну или например просто не жечь:)
ибо и так есть нечем..а деревянное щас тока в музеях:(


Как вариант: ограбь музей деревянной посуды. Будешь целые кострищща жеч!
А ещё можно из костей посуду делать.
Из черепов. Человеческих...
И столовые приборы их костей. Вилки например из рук, а ложки из ног.
Fl1p
ну насчёт музея я уже думал..
но чтобы из костей..не. это не по мне.
я не так жесток) но уж лучше из костей,
чем потерять деревянную ложку и есть железной((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.